Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто сам проходил первый тех.осмотр?


Рекомендуемые сообщения

Заезжала сегодня в 8 утра на Салова 66... Очередь оооооооооооооооооооооооооочень большая. :) Квитанции нужны две: 30р и 402р... Тк Сбербанк работает только с 9.30 с егодня решила не пытаться...

Думаю проще пройти за 1000р рядом с домом без очереди... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня в спокойном, даже расслабленном режиме прошёл ГТО на Атаманской (одна шаражка с Восстания, 6). Приехал, отдал документы, купил и наклеил по рекомендации знак шипованной резины (20 руб), оплатил 400 р. за услуги шаражки (ценник со скидкой 50%, т.к. ставил на учёт на Восстания, 6), 191 и 30 рублей пошлину и ещё комиссию банка 10 рублей, загнал машину на линию, поглядел на разные тестовые манипуляции, забрал талон, уехал. Времени затрачено 40 минут. Народ толпился, очередь была, но без пробок: пока ходишь, отгоняешь машину, платишь и т.д. человек, который перед тобой, уже заканчивает этап, к которому ты только подходишь.

Эксперт на линии попытался рэкетнуть меня на 200 рублей за угол фар, но я вчера проходил плановое ТО и просил отрегулировать мне фары на стенде, так что я бодро отбился "Не может быть, мне всё отрегулировали, щас заказ-наряд покажу, какая там погрешность измерения, на сколько угол отличается?". Тормоза были на грани: 0,21 неведомых мне единиц при норме >0,21. Тут тоже поинтересовался погрешностью и на этом тест был пройден.

 

Так что ГТО за 2300 заочно - это для вёдер типа ВАЗа. На матизе (у меня 3-хлетка) спокойно можно пройти самому с минимальными напрягами. Зачем на ровном месте поощрять мздоимство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Как все знают, не так давно в Питере прохождение техосмотра стало немного сложнее чем раньше. Вернее выросла цена и всем предложили приезжать фотографировать свои машинки.

 

Долго искал и нашел человека, который готов закрыть глаза на многое (условия: машина должна быть не битая в говно и не разваливаться на ходу). А все остальное по уже классической схеме. Приезжаете, фотографируетесь, платите N денег и уезжаете. Никаких справок и квитанций не требуется )

 

Место прохождения ТО и цена по запросам в личку.

 

копирайт http://107club.ru/forum/index.php?showtopic=849

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли на Салова 66 без проблем за 432 рубля... Переплачивать за новую машину не вижу смысла, т.к. если что-то не проходит то пусть напрягается дилер согласно карте прохождения ГТО. Там же проходил на свою машину и тоже почти без проблем и за те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда проблема в машине. Иногда она тонированная, иногда отсутствует мед. справка. Так что, каждому свое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справка стоит от 600 до 1000 рублей , проблемы никакой - 20 минут и готово! (по количеству неврастеников на дороге это видно).

Так как речь идет о ПЕРВОМ ГТО, то с тонировкой можно и подождать неделю после выезда из салона, да и в специализированых сервисах эта процедура обойдется дешевле чем у дилера. А вот проблемы с задними тормозами , регулировкой фар, выхлопом (читай-исправностью двигателя) выявляются прекрасно сразу. И тогда есть веские основания поговорить с дилером о предпродажной подготовке и гарантийном ремонте. и диагностическая карта с выявленными недостатками является оччень веским аргументом!!!! Лично меня интересует ИСПРАВНЫЙ НОВЫЙ автомобиль, а не скорость получения через знакомых заветного талончика...

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
справка стоит от 600 до 1000 рублей , проблемы никакой - 20 минут и готово! (по количеству неврастеников на дороге это видно).

Так как речь идет о ПЕРВОМ ГТО, то с тонировкой можно и подождать неделю после выезда из салона, да и в специализированых сервисах эта процедура обойдется дешевле чем у дилера. А вот проблемы с задними тормозами , регулировкой фар, выхлопом (читай-исправностью двигателя) выявляются прекрасно сразу. И тогда есть веские основания поговорить с дилером о предпродажной подготовке и гарантийном ремонте. и диагностическая карта с выявленными недостатками является оччень веским аргументом!!!! Лично меня интересует ИСПРАВНЫЙ НОВЫЙ автомобиль, а не скорость получения через знакомых заветного талончика...

 

 

 

Абсолютно согласна!!!! вот через неделюку заберу своего из салона и у меня будет месяц научиться на нем ездить чтоб доехать до Салова=))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну и я выскажусь. Проходила в Сертолово, Точнее проходила не я а муж - у меня медсправка давно закончилась, а он водителем работает - ему положено справку в отделе кадров иметь.

Цена - 160 по квитанциям и 490 у них в кассу. Машин мало, можно записаться на удобное время. И еще порадовало - мне простили сначала огнетушитель который оказался на 200 мл. меньше положеного, т.к. я скакала вокруг машины и ныла, что большой в ней весь багажник займет. Потом простили и слабоватые задние тормоза. Все заняло не больше часа.

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Прошел техосмотр сам. Машина новая из салона. Правда не без приключений. Все нормально было кроме регулировки фар. Отрегулировали прямо на месте ( за 200 рублей). все остальное было в порядке. Читал на форуме, что очень часто на Матизах проблемы при техосмотре с задними тормозами, но у меня все было нормально, хотя по показателям на грани "не в порядке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В коммерческом ГАИ на Руставели, 46 мне капитан сказал, что в СПб есть только 2 некоммерческих

пункта приёма ГТО : на Салова,66 и на пр. М.Блюхера,60.

Кто-нибудь проходил на Блюхера ?

Как туда проехать с Гражданского (не нашёл на карте д. 60 ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте по Блюхера прямо и прямо, а там знаки будут висеть. Так, сложно вспомнить. Был там лет 5 назад. Но народ, кто ездил, как правило находил без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжайте по Блюхера прямо и прямо, а там знаки будут висеть. Так, сложно вспомнить. Был там лет 5 назад. Но народ, кто ездил, как правило находил без проблем.

Саша, спасибо за отклик. Жду "пересечки" :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера , в воскресенье, поехал на Блюхера, 60. Это один из 2-х имеющихся в СПб некоммерческих

пунктов приёма ГТО. Рано вставать не хотелось, поехал просто узнать и прибыл в 11. Очереди нет.

Вообще никого ! К этому я не был готов, и у меня не было оплаченных квитанций. Надо 2:

1. 402 р. за сам ГТО (льготникам бесплатно).

2. 30 р. за талон ГТО.

Спршиваю у капитана в приёмном окне, не подскажет ли , где в воскресенье можно оплатить квитанции ? В ответ: "не знаю!". Удручённый выхожу. Здесь же другое подразделение

(30 метров) - МРЭО, в котором стоит автомат для оплаты. Оплачиваю, поднимаюсь снова к капитану,

в очереди 3 человека. Сдаю все документы, он молча принимает.

Техосмотр занял минут 15-20.

На проверке тормозов мне сказали: " В этой модели автомобиля

не обеспечено действие задних тормозов, соответствующее норме".

Но меня простили.

Так я прошёл 1-й ГТО. Всё заняло меньше часа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ребят может кто-нибудь может помочь сделать ТО на Хонду CR-V. Очень надо срочно , так как талон заканчивается 22 января.( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Помогите определиться! Ни разу не делала на матизона ТО, после покупки просто талон меняла, тк у старого хозяина до 09 года ТО был. Теперь надо проходить :( Машине 6ой год, боюсь, что в некоммерческом не пройду...Или пройду? Чем отличается коммерческое и некоммерческое МРЭО, кроме как ценой и очередями? В коммерческом более лояльны?Или стоит сразу купить ТО и не париться? Я прям вся в растерянности...

 

И еще - у меня на старом талоне"пробит" май - это значит, что с 1 мая меня могут оштрафовать за отсутствие ТО? Или есть какой-то льготный период? Что стоит штраф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - у меня на старом талоне"пробит" май - это значит, что с 1 мая меня могут оштрафовать за отсутствие ТО? Или есть какой-то льготный период? Что стоит штраф?

 

Неприятности с ГИБДД у Вас могут начаться с 1 июня. Штраф за отсутствие ТО невелик, но неприятность в том, что снимут номера. Т.ч. определитесь с ТО до 31 мая и всё будет гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, если фара передняя после аварии стукнута ( ее конечно подклеивали, но все же) - ГТО самой пройти реально?

 

И обязателен ли спецзнак (!) для водителей со стажем менее 2 лет для прохождения ГТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в курсе, если фара передняя после аварии стукнута ( ее конечно подклеивали, но все же) - ГТО самой пройти реально?

 

И обязателен ли спецзнак (!) для водителей со стажем менее 2 лет для прохождения ГТО?

 

Фару менять, знак наклеивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мы с Марсом первый техосмотр прошли самостоятельно и чесно.

Проходили на Блюхера 60

Прошли со второго раза

Претензии

1)Неотрегулированы фары

2) Тормоза

Съездили в салон, там Марсику подрегулировали глазки и на стенде посмотрели тормоза.

В итоге во второй раз

1)к фарам претензий нет

2)По тормозам, Проскочили за счет "мордочки"

Передние тормоза 73 %

Задние 42%

В сумме получилось 60- то есть достаочно.

По поводу тормозов сказали, что со временеи притреться, а поводу фар- недоработка автосалона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Марсом первый техосмотр прошли самостоятельно и чесно.

Проходили на Блюхера 60

Прошли со второго раза

Претензии

1)Неотрегулированы фары

2) Тормоза

Съездили в салон, там Марсику подрегулировали глазки и на стенде посмотрели тормоза.

В итоге во второй раз

1)к фарам претензий нет

2)По тормозам, Проскочили за счет "мордочки"

Передние тормоза 73 %

Задние 42%

В сумме получилось 60- то есть достаочно.

По поводу тормозов сказали, что со временеи притреться, а поводу фар- недоработка автосалона.

 

У меня рядом с работой станция ГТО.

С фарами у всех на техосмотре проблемы,

особенно у новых авто. Все кушать хотят. Вот и разводят на регулировку фар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У меня рядом с работой станция ГТО.

С фарами у всех на техосмотре проблемы,

особенно у новых авто. Все кушать хотят. Вот и разводят на регулировку фар.

Нас развести не получилось!

В Аск-авто все бесплатно отрегулировали и на следующий день без доплат прошли и получили талон ГТО.

Так что все оказалось н так страшно.

Посмешил фотоаппарат которым Марсика фотографировали.

Могли бы и поприличнее фотоаппарат иметь.

Такое количество машин проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...