Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто сам проходил первый тех.осмотр?


Рекомендуемые сообщения

.... ужас.... никогда не слышала.... после покупки (на 3 день) поехала в ГАИ и прошла ГТО.... спросили "Новая".. ответила "Новая"... "ну тогда держите".. отдали бумаги с отметками и пошла получать талон (регион Московская обл.)

 

теперь такая штука не пройдет

я тему сделала новую даже

с 01.01.07 - инструменталка даже для новых авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проходил в апреле прошлого года ТО на новом Матизе. Проходил у Виадука у СуперСивы (А-техосмотр вроде называется).

Тоже говорили, что недостаточное тормозное усилие на заднюю ось, плюс двигатель не очень ровно работал.

 

Сверх того что должны были взять (вроде 700 руб пюс квитанции) не взяли, посоветовали к дилеру съездить, подрегулировать тормоза и разобраться с двигателем он у меня умудрялся глохнуть периодически, это на автомате-то (правда во время прохождения ТО просто обороты ровно не держал - после этого менял свечи в Элане, но это уже другая история)

 

В общем ничего страшного в самостоятельном прохождении ТО нет, и покупать ТО не вижу смысла.

 

Осенью там же проходил ТО на Space Star (не новый), взяли дополнительно рублей 300 за регулировку фар, ну и плюс то, что положено, дополнительно ни к чему не придирались (фары действительно светили кривовато).

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, проходил Государственный техосмотр в воскресенье 04.02. Станция диагностики №1 на Блюхера (или Энергетиков, точно не помню адрес, напротив автосалона Volvo). Опыт подсказывает, что люди сыпяться на мелочах. Я, кстати, тоже на мелочи засыпался (но о ней ниже). Поэтому, на всякий случай расскажу про порядок на этой станции и парралельно раскажу как это было у меня. Предварительно оплачиваете (только в Сбербанке) счет на 402-30 руб. за прохождение ТО и 30-00 руб. за выдачу талона ТО. Приезжаете на станцию, с собой привозите: 1.общегражданский паспорт, 2.водительские права, 3. ПТС, 4. мед.справку, 5.квитанции об оплате, 6.регистрационные документы на машину 7.полис ОСАГО. Все это даете инспектору в окошко №1. После этого в окошке №2 Вам выдают диагностическую карту. Дальше едете на инструментальный контроль, т.е. на "стенды". Машина должна быть чистой (меня даже еще раз заставили очистить брызговики от снега, хотя машина была помыта 10 минут назад). Обязательно наличие огнетушителя (с 2007 г. должен быть на 2 л!!!!!!), аптечки, знака аврийной остановки). Короче по тех.параметрам машинка моя все прошла. Прочитав все, что раньше здесь было написано боялся за задние тормоза, что не пройдут, т.к. пробег у машины еще очень малый был (ок.300 км). Но с тех. состоянием обошлось. Знаете на чем завернули???!!! ЗА ОТСУТСВИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА "ШИПЫ"!!!!!! Пришлось бежать на рынок и покупать этот долбанный знак. Талон в итоге выдали. Несмотря на почти остсутствие народа и очередей промурыжили на этой станции 2 часа из-за чего опоздал на свадьбу Натафки и в кортеже увы не участвовал :roll: :ws: :) . Злой из-за такой мелочи был вот настолько :ok: :P :) :) .

 

P.S. если кого интересуют технические показатели проверки машины (тормоза и выхлоп) пишите-отвечу, т.к. лист проверки мне почему-то на руки выдали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Вот еще раскопала давно забытую тему, но хочу написать, вдруг кому-то понадобится. Я первый ТО проходила на Атаманской д. 5а. (там же и регистрировала), работают до вечера, без выходных, в мае стоило чуть меньше тысячи, времени заняло 15 мин. Медсправка обязательно. Не забудьте положить в багажникк огнетуушитель, аптечку и знак аварийной остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мотьке проходил первый ГТО в конце мая. Приехал к ним в понедельник после обеда, попросил оценить чистоту машины (была сильно пыльная) и после их одобрения и оплаты квитанций прошёл с первого раза. При прохождении линии на тормозном стенде задние тормоза показали свою неравномерность(после 1300 км), но инспектора сделали вид, что всё в порядке, а я возражать не стал :shock: . Все вместе заняло 530руб, 15 минут из них 3 на саму линию и 12 на банк и ожидания талона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема при прохождении ТО может возникнуть у любой машины, с задними тормозными барабанами из-за мойки машины. Если вода попадает на колодки, то будет происходить неравномерное растормаживание. Из-за этого талон не получить. Достаточно просто поездить и потормозить, чтобы прогреть колодки. А главное вежливо попросить мойщиков не заливать колёса слишком сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще фишка на матизах, задние тормоза прокручиваются на тесте, а связано это с тем, что матиз сзади легче других легковушек, у меня возникла такая проблемка, но Гаишник видно тертый был, сел на заднее сиденье (ок 90 кг дядечка) и тест повторили.

на сайте Инком-авто есть даже рекомендации салона, что в этом случае делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот попал с тормозами задними :crazy:. Уж с батей вместе на заднее седло сели (160 кг в сумме) и все равно не укладывается. Что делать ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать сооветствующую тему, распечатать соответствующий документ - и снова на ТО:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыл! Когда закупался перед ТО огнетушителем и знаком в магазине меня спросили "вы себе покупаете или для техосмотра?". Оказывается огнетушитель теперь требуют на 2 кг, знак аварийной остановки какой то хитрый требуется. Обычный знак около 30 рублей, а этот 250 вроде :oops:

Аптечки теперь в автомагазинах отсутствуют, только в аптеках продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже проходила сама, денег лишних итак при покупке столько заплатила, решила тут хоть чуть-чуть сэкономить : )) надо сказать получилось в общем-то : ))

когда я его проходила, то была мысль, что во мне умерла блондинка (я брюнетка, про блондинку не в обиду им самим : )) - ну подумалось мне тогда так)

в общем проходила я его в Ломоносове, машинку помыла и там рядом сразу же ТО. Приехала первый раз, все квитанции оплатила, очереди не было, пошла оплачивать сам ТО, оказалось, что у меня нет копии ПТС из банка, заверенной.. ну сама виновата, конечно. Отложила ТО до следующей субботы. Через неделю снова приехала, народу никого, машину помыла, с дпсниками потрендела, пока машину мыли, приезжает главный дпсник, говорит - ждите, я говорю - сколько? он, улыбается, типа то-се, чай попить надо.. я говорю, я тороплюсь, может примите щас? он, конечно же согласился : )) пошла в кассу.. налички нет!! и смех и грех! а они меня еще с прошлой недели запомнили : )) в общем улетела в банкомат, вернулась через минут 5 (долетела просто :yahoo: ), машинку загнали в проверочных гараж :lol: - не знаю как он называется.. все проверили, сказали все гуд, рассказали про распространенную проблему с задними тормозами, про мои сказали : "надо же! у вас задние тормоза работают!" - я ж не в курсе этой проблемы была, очень удивилась такой реакции :lol:

по цене, точно не помню, но по квитанциям получилось вроде как 100 и 200, и сам ТО 900 кажется, итого 1200 рублей. Вообще знакомые предлагали за 2000 ТО сделать без заморочек, но это уже потом, когда я все сделала узнала : ))

 

а! и еще : )) огнетушитель и аптечку потырила у родителей из фьюжина, своих так пока и нет. После ТО родители забрали все добро обратно :D

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Для прохождения техосмотра владельцу ТС необходимо иметь:

  1. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  2. Паспорт транспортного средства (ПТС).
  3. Документ, удостверяющий личность (паспорт РФ).
  4. Водительсвкое удостоверение.
  5. Медецинская справка водителя.
  6. Квитанция об оплате техосмотра - 191 руб. 70 коп.
  7. Квитанция об оплате госпошлины - 30 руб.
  8. Страховой полис.
  9. Обязательно наличие аптечки, огнетушителя (2-х литровый), знака аварийной остановки.
  10. Лобовое и передние боковые стекла должны быть не тонированные.
  11. При наличии шипованной резины, не забываем знак "ШапЫ"

  При прохождении техосмотра по рукаписной доверенности, обязательно указание в доверенности прохождения гостехосмотра в ГИБДД и предъявление паспорта собственника.

 

==============

 

При проблемах с задними тормозами, советую прочитать ГОСТ ((особеннно п.п. 4.1.1, 4.1.3 и приложения В и Г))

GOST_R_51709.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для прохождения техосмотра владельцу ТС необходимо иметь:

[*]Квитанция об оплате техосмотра - 191 руб. 70 коп.

 

Не согласен! В нразных пунктах разные расценки на диагностику и стоимость надо узнавать отдельно. Так на Энергетиков это ~402 руб, на Крыленко еще дороже.

 

И в список добавить знак ШапЫ. Без его наличия при шипованной резине в легкую могут завернуть

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...........

[*]Обязательно наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.

...........

 

Вроде так:

огнетушитель - 2л.(?)

знак аварийной остановки - нового образца(?)

 

Кто точно знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

:yahoo: Прошла сегодня ,на всё про всё ушло 30минут ,квитанции 30р+191р и 900 руб за ТО в кассу. Проходила в КОЛПИНО на заправке ФАЭТОНА.Вот. :king:

Аварийный зак и огнетушитель на 2 литра - взяла у соседа(вдолг) ,купила только букву Ш.

Изменено пользователем tishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам проходил ТО, действительно - смотрят первым делом на огнетушитель, знак даже из коробки не доставал - рукой махнули, дескать не надо. Знак обычный - куплен в анашане рублей за 60...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте тему и узнаете ответ на свой вопрос. Более подробный список, где можно пройти ТО можно посмотреть на www.yell.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня на работе мужчины объяснили, что сейчас существуют только коммерческие станции, где можно пройти ГТО... Поэтому по-любому, помимо квитанций, придется платить... а вот сколько - зависит от места. :crazy:

а кто-нибудь поближе к пр Большевиков знает хорошее заведение? а то на желтых страницах очень много всего... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сегодня на работе мужчины объяснили, что сейчас существуют только коммерческие станции, где можно пройти ГТО... Поэтому по-любому, помимо квитанций, придется платить... а вот сколько - зависит от места. :blink:

а кто-нибудь поближе к пр Большевиков знает хорошее заведение? а то на желтых страницах очень много всего... :rtfm:

 

Ничего подобного, я проходила у себя в МРЭО на ул Салова, оплатила только квитанции, и никаких дополнительных трат там не нужно!!!!!

возьмите справочник желтые страницы, и найдите свое Мрэо по прописке, вот и все, что за бред, что только коммерческие??? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного, я проходила у себя в МРЭО на ул Салова, оплатила только квитанции, и никаких дополнительных трат там не нужно!!!!!

возьмите справочник желтые страницы, и найдите свое Мрэо по прописке, вот и все, что за бред, что только коммерческие??? :)

 

Такс, расставляем точки над йЫ :shock: Государственные станции на Салова и на Блюхера. На энергетиков стоимость если не изменяет память 402.30 и 30.00. В любом случае желательно перед поездкой туды заглянуть и уточнить стоимость.

МРЭО это межрайонный (гыыы, это за бабосы он межрайонный) регистрационно-экзамеционный отдел. Техосомтр собственно они и не обязаны делать. Другое дело, что по соседству с ними может разместится контора, делающая техосмотр.

 

Я 3 раза проходил ТО на Блюхера. Подъезжал в субботу часикам к 8 утра и в 10 уже был талоном ГТО, есть еще вариант быть изганным с позором.

 

Ну и что бы не гадать смотрим мануал под названием инТырнет http://gibddspb.ru/info/tech/

Поиск рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...