Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Признали виновной в аварии, хотя 100% права


Juletta

Рекомендуемые сообщения

Мораль такова: если есть возможность наказать злодея, следует это сделать. Если ВСЕ граждане страны будут более ответственно относиться к своим гражданским обязанностям, мы все будем жить лучше.

Очень уважаю этот подход, НО....

В случае шаткой доказательной базы попытка "наказать злодея" может быть крайне опасна для наказывающего - например уголовным преследованием. Так устроены законы, в том числе...

Предлагаю для простоты картины - разделить попытки на случаи с умеренным риском и неразумно высоким и действовать по ситуации...

 

В случаях умеренного риска - считаю правильным доводить дело до логического конца, в остальных - крепко все взвесить...

Жизнь - ведь тоже серия компромиссов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Простите за оффтоп, но я все-таки напишу, что хотел.

 

Александр. Поймите. Великая (когда-то) страна - Россия - потому и находится в ж.пе

Только не забывайте уточнять после (или перед) такого сильного высказывания - "по моему скромному мнению" или IMHO как принято в Инете :shock:

 

(уж простите за мой французский), что люди действуют исключительно по принципу "моя хата с краю".

также аккуратно желательно применять выражения имеющие несколько смыслов .

"Моя хата с краю"

 

Неправильное толкование: «Я ничего не знаю, не видел, и мне на всё наплевать».

 

Раньше деревни располагались длинной линией домов вдоль дороги. И на живших с краю людях была особая ответственность — первыми встречать любую опасность и, при необходимости, давать отпор любой опасности. Поэтому, заявляя «моя хата с краю» крестьянин на самом деле говорил: «я готов своей жизнью охранять покой своей деревни».

:yahoo:

 

Еще раз укажу на пример, подаваемый из других стран. Не хотите Европу - давайте возьмем Канаду.

А давайте возмем для примера например Конго или Сомали :oops:

 

Мораль такова: если есть возможность наказать злодея, следует это сделать.

Особенно , если делать это будет кто-то другой :D

 

Если ВСЕ граждане страны будут более ответственно относиться к своим гражданским обязанностям, мы все будем жить лучше.

Начните с себя - просто не нарушайте Правила Дорожного Движения, всегда, при любых обстоятельствах :-)

 

Ну а пока даже столь разумный и уважаемый человек советует "решать свои проблемы", мы все будем продолжать жить в ж..е.

Ну насчет , "мы" это вы неправильное местоимение употребили ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. +1:-)))) НЛ. Шутка юмора. Тоже захотелось на выражение "..мы все будем продолжать жить в ж..е.." строго:-))заметить - "Гражданин, не обобщайте!":-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виноваты вы ! дедуля на 2105 тоже типа хотел проскочить на жолтый прямо

. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же < правилом > должны руководствоваться между собой водители трамваев (рис. 32).

Уважаемый bora140, Вы бы прочитали мой первый пост повнимателней :shock: ... А потом уже признавали меня виновной... Да еще и так категорично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый bora140, Вы бы прочитали мой первый пост повнимателней :) ... А потом уже признавали меня виновной... Да еще и так категорично...
Не надо так остро реагировать, Василечек, он писал не про вас, а именно про героиню первого поста темы... В вашем же случае дедульки никакого не было на 2141...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо так остро реагировать, Василечек, он писал не про вас, а именно про героиню первого поста темы... В вашем же случае дедульки никакого не было на 2141...

Ой-ой-ой :) bora140 извини... просто только с ГАИ вернулась, голова кругом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: Василечку надо решить свой вопрос (ну хотя бы попробовать решить).

Каким боком тут проходит борьба за качество в рядах ИДПС?:-)))

Опять ИМНО: хуже нет смешивать мух и котлет:-))), решение частного своего вопроса и решение глобальных проблем построения светлого завтра.

ЗЫ. Насмотрелся, увы, как строят лохов в шеренги борцов за ___________ (впишите что угодно):-(((

у меня тесть майор милиции, брат жены главный следователь, еще один родственник именно сотрудник ДПС, сосед из ФСБ.... от каждого из них уже баек про их трудовые будни наслушался. и в общих чертах - даже если аноним записку к двери КПП приколет с фразой "ваш иванов вчера пнул меня под ж в подъезде" дак весь мозг выедут разборками что за безнравственное поведение их сотрудника. провести внутреннее расследование просто обязаны. помоему у нас даже есть внутрення служба по таким расследованиям. по крайней мере от соседа из ФСБ че то слышал про такое, что сидит особист и дрючит своих. за любую провинность косят премиями. меньше платить по любому поводу ии же выгода

 

... В вашем же случае дедульки никакого не было на 2141...

офф - помоему он был на ваз-2105

 

Ой-ой-ой :) bora140 извини... просто только с ГАИ вернулась, голова кругом!!!

ну делитесь действиями. что и как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно я сегодня посетила ГАИ по своему делу... И очень хочется поделиться информацией!

Начну всё по порядку: приехала в ГАИ, нашла нужный кабинет, захожу, там сидят три инспектора (ну или не знаю как они там называются), предъявляю справку, которую мне выписали на месте ДТП, мне ставят на ней печать, достают мой протакол и просят квитанцию об оплате штрафа 100р. Я говорю, что не оплачивала т.к. с протоколом не согласна... На что инспектор мне говорит, что его это не волнует т.к. есть постановление и в протоколе написано, что всё решено на месте... т.е. я признана виновной, я прошу этого инспектора еще раз прочесть протокол, показания и посмотреть схему, он сначало нехотя начинает смотреть и читать, начал он чтение с протокола и уже в нем было все как-то странно написанно, он взял схему и удивился, когда он прочитал оба объяснения, то вынес вердикт, что очевидно цитирую "косяк со стороны ИДПС"... вина очевидна второго участника ДТП, а не МОЯ!!! :)

Дальше интересно, он перебирает еще какие-то бумаги где указаны мои данные и данные другого участника, в моей графе стоит номер моего ОСАГО, а у дамочки - нет... Он пошел искать протокол на нее т.к. он тоже должен был быть составлен (если не ошибаюсь за езду без страховки штраф 700р), вернулся с пустыми руками... Ну собственно становилось всё болеменее ясно... Инспектор сказал мне, что если бы не постановление, то протокол он бы на месте при мне бы отменил, а если есть постановление то только через суд... Ещё он мне сказал если я решусь все-таки дело заводить, то он ради такого дела приобщит к моему делу свидетельские показания свидетеля, хоть он в моем объяснение не вписан! Так же я рассказала о первом ИДПС (кстати про прямой намек на деньги, я не говорила, т.к. доказать я этого не смогу), и этот рассказ удивил инспекторов к этому моменту они уже все трое сидели разбирали это дело, сказали, что с него тоже спросят...Сегодня я убедилась, что нормальный сотрудники ГАИ существуют. Ведь он мог не слушать меня и не читать все бумаги... Есть постановление -всё свободна...

Я никаких заявлений не стала писать, т.к. мне из-за 100 р. морочаться с судом не очень хочется. Но своего я добилась ИДПС будет наказан....

Вывод - есть в жизни правда и если ты на самом деле не виновен, то она будет на твоей стороне.

P.S. огромное всем спасибо за поддержку, отдельное спасибо Александру Дмитриевичу за советы, разговаривая сегодня с инспекторами я многими воспользовалась :) (например не говорить, то, что не сможешь доказать). :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Ну и психологи, эти гайцы:-))) И клиент доволен и все о,к:-))))

ИМНО:

1. Василечек действовала РАЦИОНАЛЬНО, за что респект.

2. Но, не обижайтесь, целей не достигнуто НИКАКИХ:

- всем было понятно, что за 100 руб при отсутствии ощутимых повреждений авто Вы в суд скорее всего не пойдете, стало быть постановление о нарушении Василечком ПДД и штрафе за оное - остается в силе;

- ИДПС никто пальцем не тронет, мало чего наобещали НА СЛОВАХ:-)))

На будущее. Пардон, если повторюсь.

Теоретически:-))) постановление на месте можно выносить, если это не нарушает прав ЛВОК, типа он согласен и не ходатайствует о чем либо, на что ИМЕЕТ ПРАВО, но что не исполнимо на месте.

Часто советуют вписывать нечто типа - "не согласен, нуждаюсь в юридической помощи".

Если тем не менее постановление на месте выносится при такой ЗАПИСИ - это неплохое основание для его отмены.

Все бы в шоколаде - но есть одна засада - как рационально отметила Василечек - за 100 руб. мало охотников обжаловать.

Но есть ситуация, когда такое обжалование абсолютно необходимо, т.к. будет уже "не за 100руб."

Это ситуация, ТТТ, когда есть БОЛЬШОЙ УЩЕРБ, т.к. необжалованная постанова на 100 руб. будет одним из доказательств ВИНОВНОСТИ в причинения ущерба. А что если ОСАГО не хватит?

Понятно, что гайцы виновника в ДТП не определяют - они нарушителя ПДД выявляют (если это их статья КоАП). Но нарушение ПДД (постановление), с наличием которого ЛВОК согласился (как минимум - не обжаловал) - тяжелая гиря в суде на предмет виновности в причинении ущерба, ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич, я примерно такого ответа от Вас ожидала... И не могу не согласиться с Вами, что возможно меня и развели, чтоб не ходила по инстанциям и им время на меня придется тратить...

НО я верю, что он меня не развел, что был со мной искренен, кстати он так и сказал, что смысл в обжаловании есть, т.к. все факты на моей стороне, просто придется побегать по инстанциям. Просто я верю, что хорошие люди неперевелись на нашей планете...

 

Главное, что Василёчек теперь спокойна :)

Это точно на 100% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но своего я добилась ИДПС будет наказан....

Вы в этом уверены?

Я извиняюсь , а как вы узнаете, что действительно наказание имело место быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василёк, поздравляю с минипопедой. 100р мелочи, главное, что себе доказала, что права. 260-й хоть и дельные советы давал, но как то все время обратное говорил, что правды не добиться. василек:260-й - 1:0 :)

 

Вы в этом уверены?

Я извиняюсь , а как вы узнаете, что действительно наказание имело место быть ?

наказывать вряд ли будут. так, вызовут на ковер, побеседуют. если злое начальство может от премии откусят.

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
василёк, поздравляю с минипопедой. 100р мелочи, главное, что себе доказала, что права. 260-й хоть и дельные советы давал, но как то все время обратное говорил, что правды не добиться. василек:20-й - 1:0 :)

наказывать вряд ли будут. так, вызовут на ковер, побеседуют. если злое начальство может от премии откусят.

Спасибо за поздравление!

Я думаю и на ковер вызовут и от премии нормальный кусман откусят!!! Они вчера очень себя некомфортно чувствовали когда увидели, что все факты (схема, мое объяснение и даже объяснение той дамы) были на моей стороне... И протокол странный хотябы в том, что ДТП произошло по одному адресу, а оформлялось по другому адресу... Это я не стала заявление писАть, а другой дядя или тётя написали бы... И в этом случае им бы досталось от вышестоящего руководства... А еще им я думаю малоприятно, что младшие сотрудники бабло гребут так в наглую... все факты указывают именно на это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёчек

Молодец, что не сделась.

Главное машина впорядке и справедливость восторжествовала.

Это достойный пример для всех!!! :)

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе здесь страсти-мордасти разыгрались...)))

василёк, поздравляю с минипопедой. 100р мелочи, главное, что себе доказала, что права. 260-й хоть и дельные советы давал, но как то все время обратное говорил, что правды не добиться. василек:260-й - 1:0 :oops:

наказывать вряд ли будут. так, вызовут на ковер, побеседуют. если злое начальство может от премии откусят.

Я бы обозначил счёт 1:0 в пользу Василька в борьбе вовсе не с Александром М260, а в борьбе за приобретение опыта и навыков общения с ДПС))) Коряво, но как-то так)))

2 Василёк - поздравляю, что Ваш запал реализовался и Вы доказали( ну хотяб и себе), что были правы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Василёк - поздравляю, что Ваш запал реализовался и Вы доказали( ну хотяб и себе), что были правы)))

Спокойный, а мне и было важно доказать душевно-внутрене, что я права (я то в этом была уверена, а меня виноватой сделали).... мне нужно было чтоб поддержали... Вы думаете я так "тельняшку на груди рвала" из-за 100р.???? Нет, Нет и еще раз нет... Я хотела найти правду и я для СЕБЯ ее нашла...

P.S. и еще раз в сотый раз повторюсь - спасибо Вам ребята за советы и за поддержку. Не знаю что бы я без Вас делала :cry:

ПРАВДА ЕСТЬ!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василёчек

Молодец, что не сделась.

Главное машина впорядке и справедливость восторжествовала

Василечек, вы простите, но вот не присоединяюсь... Может я не все поняла, но у меня сложилось впечатление, что вы сходили в ГАИ, вас там успокоили и ничего далее... В общем я конечно рада за вас, что вы удовлетворены, но как-то никакой победы я не вижу, уж и извините...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойный, а мне и было важно доказать душевно-внутрене, что я права (я то в этом была уверена, а меня виноватой сделали).... мне нужно было чтоб поддержали... Вы думаете я так "тельняшку на груди рвала" из-за 100р.???? Нет, Нет и еще раз нет... Я хотела найти правду и я для СЕБЯ ее нашла...

P.S. и еще раз в сотый раз повторюсь - спасибо Вам ребята за советы и за поддержку. Не знаю что бы я без Вас делала :cry:

ПРАВДА ЕСТЬ!!! :oops:

2 Василёчек

ПРАВДА не может НЕ ЕСТЬ !!! )))

Кароч, держи хвост пистолетом, но не зазнавайся и не расслабляйся... ))) Внимательнее на дорогах...)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничёсе здесь страсти-мордасти разыгрались...)))

 

Я бы обозначил счёт 1:0 в пользу Василька в борьбе вовсе не с Александром М260, а в борьбе за приобретение опыта и навыков общения с ДПС))) Коряво, но как-то так)))

2 Василёк - поздравляю, что Ваш запал реализовался и Вы доказали( ну хотяб и себе), что были правы)))

IMHO жить легко стало, проблем по жизни никаких, а энергию девать куда то нужно. Опять таки свободное время в достатке.Вот и находиться тема для решения вопроса вселенской справедливости. Ценой в 100 рублей :)

Извините, конечно.

Но ,лично у меня, такое впечатление сложилось.

Может я и не прав.

P.S. Как говориться, такую бы энергию да на добрые дела. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с ложкой дегтя. Василечек, себя убедили, гайцов "убедили". как со страховой будете разбираться при оформлении ОСАГО? для них вы виновны. для базы данных ГАИ вы виновны. делайте выводы сами. правду надо искать в суде. и вопрос не в ста рублях. кстати, все издержки в суде вам возместит виновный. так что, если есть энергия, направьте ее в нужное русло - в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я с ложкой дегтя. Василечек, себя убедили, гайцов "убедили". как со страховой будете разбираться при оформлении ОСАГО? для них вы виновны. для базы данных ГАИ вы виновны. делайте выводы сами. правду надо искать в суде. и вопрос не в ста рублях. кстати, все издержки в суде вам возместит виновный. так что, если есть энергия, направьте ее в нужное русло - в суд.
+1. Я бы сказала не в нужное русло, а просто если уж начала, то доводить начатое до конца, до логического завершения, что ли...

А то как-то получается, как сказка, но без какого-либо конца вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я с ложкой дегтя. Василечек, себя убедили, гайцов "убедили". как со страховой будете разбираться при оформлении ОСАГО? для них вы виновны. для базы данных ГАИ вы виновны. делайте выводы сами. правду надо искать в суде. и вопрос не в ста рублях. кстати, все издержки в суде вам возместит виновный. так что, если есть энергия, направьте ее в нужное русло - в суд.

а я не поняла, причем здесь ОСАГО, если ни у кого повреждений нет? Выплат по ОСАГО ведь не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO жить легко стало, проблем по жизни никаких, а энергию девать куда то нужно. Опять таки свободное время в достатке.Вот и находиться тема для решения вопроса вселенской справедливости. Ценой в 100 рублей :?

Извините, конечно.

Но ,лично у меня, такое впечатление сложилось.

Может я и не прав.

P.S. Как говориться, такую бы энергию да на добрые дела. :oops:

ОФФ

Вы процитировали мой пост, но я не понял, чью энергию вы имеете в виду? Если мою, то у мня её мало (еле-еле хватает, чтоб только отпостить по вечерам))) и я её трачу на совсем другие дела))).

Если Василёчка, то девочка просто решила доказать себе( и доказала), что за правое дело аж с самим ГИБДД пободаться можно. Ну и ладно, переборола свой пиетет в отношении Нехорошего Гаишника и сделала всё, что считала нужным. Оптимистическая молодость, все такими были...))) Возможно, стала немного более реалистичней и уверенней в себе. Всё, ессно, ИМХО.

Кста, насчёт ОСАГО - компании интересуют, были ли выплаты по ОСАГО, а не то, были ли нарушения ПДД.

2 Василёчек - сорри, что я за Вас тут всё расписал, просто kznalp мой пост процитировал, вот я и решил, что он ко мне обращается...

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ

Вы процитировали мой пост, но я не понял, чью энергию вы имеете в виду?

Если Василёчка, то девочка просто решила доказать себе( и доказала), что за правое дело аж с самим ГИБДД пободаться можно.

Ну в обще то да. Именно эту энергию и имелась в виду ;-)

Очередная попытка установления вселенской справедливости :-) В отдельновзятом случае ;-)

 

Оптимистическая молодость, все такими были...)))

А в старости становимся более циничными и трудновозбудимыми ;-)

 

просто kznalp мой пост процитировал, вот я и решил, что он ко мне обращается...

Да нет, просто мысли вслух :cry:

 

Что я бы делал в подобной ситуации?

Да ничего.

Плюнуть и забыть и решать более актуальные проблемы и задачи.

 

P.S. Хотя как тут правильно уточнили. Пока нет решения суда,а его нет, дело ни решено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...