Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго дня!

Ответье на бестолковый вопрос:oops:? Где распологается ЭБУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левее и выше педали сцепления. Если лечь на пол (уж как получится) то можно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и крепится на стенке , которая разделяет моторный отсек и салон ... http://www.elcats.ru/daewoo/ImageHandler.ashx?Group=638a3bf7-83ab-47cf-b4c7-d9656108c20e&Old=False

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот фото почти готового продукта - осталось только приклеить опору между полкой и запаской

 

С Уважением

 

ЗЫ качество пережатого фото оставляет желать лучшего

 

Вот не сжатые

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111112/2GTExt7H.jpg

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111112/CPNEksSW.jpg

Изменено пользователем SooL
Просьба не вставлять такие огромные фото в сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С похолоданием температура двигателя редко поднимается выше 1 отметки (т.е. 1\4 от всей шкалы). Нужно менять термостат или это нормально? Радиатор ничем не закрывал, капот не утеплял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня так же было из автосалона при покупке , на следующий день приехал , - поменяли термостат в сборе ( с корпусом ) и двумя датчиками , и всё "ок " ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ненормально - стрелка температуры должна стоять на одной отметке -что в жару что в мороз. В Вашем случае не до конца закрытый (неисправный,заклинивший ) термостат. Еще Вы наверняка долго по утрам прогреваетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет! Возникла проблема - обращаюсь к вам за помощью и рекомендациями...

 

Наступила зима и с машинкой начали происходить странности:

1. Сначала стала заводиться со второго раза (почитал форум- понял что это явление частое, почти норма-забил).

2. Впоследствии после завода машина сама стала подгазовывать и на холостом и в движении, правда со второго-третьего раза заводилась и ехала нормально...

3. Теперь совсем перестала заводиться, если самостоятельно не подгазовывть, получается ситуация держу газ-завожу, все работает, отпускаю газ- сразу глохнет и если снова не выжать газ не заводится...

 

Полазил по веткам, читал про подобные проблемы, основные причины называют ДПДЗ, свечи, РХХ. С этого думаю и буду начинать.

Если кто сталкивался с подобным и знает что лечить - сообщите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте вам))) Какую лучше резину взять? Я испортила одно колесо и теперь хочу на передние 2 новых купить. Вот подсказывают лучше шипы взять. А производителя какого??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обе оси нужно ставить шины одного типа - или шипованные, или нешипованные :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте вам))) Какую лучше резину взять? Я испортила одно колесо и теперь хочу на передние 2 новых купить. Вот подсказывают лучше шипы взять. А производителя какого??

 

 

Gislaved NF5

 

как правильно сказали - разная резина не ставится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо. они по 4 р за колесо да?

Изменено пользователем Zelenk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,блин!у меня тоже такая же фигня...НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!

 

Всем привет! Возникла проблема - обращаюсь к вам за помощью и рекомендациями...Наступила зима и с машинкой начали происходить странности:1. Сначала стала заводиться со второго раза (почитал форум- понял что это явление частое, почти норма-забил).2. Впоследствии после завода машина сама стала подгазовывать и на холостом и в движении, правда со второго-третьего раза заводилась и ехала нормально...3. Теперь совсем перестала заводиться, если самостоятельно не подгазовывть, получается ситуация держу газ-завожу, все работает, отпускаю газ- сразу глохнет и если снова не выжать газ не заводится...Полазил по веткам, читал про подобные проблемы, основные причины называют ДПДЗ, свечи, РХХ. С этого думаю и буду начинать.Если кто сталкивался с подобным и знает что лечить - сообщите, пожалуйста! Заранее спасибо!

блин,блин!у меня тоже такая же фигня...НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребята подскажите, замёрзла вода в омывателе (прощёлкала, не залила незамерзайку) Реально ли её как то разогреть, чтоб слить? Гараж холодный, неотапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Вяч., спирта в бачок налить должен разморозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребята подскажите, замёрзла вода в омывателе (прощёлкала, не залила незамерзайку) Реально ли её как то разогреть, чтоб слить? Гараж холодный, неотапливается.

Если немного в бачке, то залить спирт или незамерзайку с низким порогом замерзания. Она потихоньку растопит лёд. Ещё двигатель включить, он прогреет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую защиту выбрать?

смотрю тут: http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Daewoo/Matiz?g=20&flag=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил "Шериф" ... :ok:

А так , то в инете много отзывов и видео на Ютуб ... !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила почти весь день, не разогрелась. Температура на улице + 4, двигатель работал долго, но пока бесполезно. А бачок почти полный, наверно надо только в теплый гараж загонять.

Изменено пользователем Татьяна Вяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить безполезно- бачек в правом крые а не в подкапотном простанстве.... в гараж на пару часов, потом слить что успеет растаять и залить СПИРТ! (водка не пойдет).Еще через 3-4 часа он сделает свое дело и растопит лед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно надо только в теплый гараж загонять.

Если есть большой торговый комплекс с подземным паркингом, то совместите приятное с полезным :) Пока гуляете по центру, бачок оттаивает. У меня знакомый так машину размораживает, когда она льдом обрастает :laugh:

 

залить СПИРТ! (водка не пойдет).Еще через 3-4 часа он сделает свое дело и растопит лед

Жаль этот метод только с теплым гаражем "канает". Так же было дело, заморозили бачок на машине и хоть бы хны - поллитра спирта и несколько дней результатов не дали. Потом была небольшая оттепель и "просралось" наконец - брызгал от души, пока характерный запах от омывайки в салоне не появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...