Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

всем привет...сегодня заезжал в сервис в Шахтах насчёт тонировки...тонировка сзади американской плёнкой матиза 2500...это как, нормально...и ещё меня девушка сразу предупредила, что на матизах и нэкси заднее стекло может лопнуть при нагреве во время установки, уже было 2 случая, что она не будет оплачивать если это произойдёт, если мол меня это устраивает, то подъезжайте...что посоветуете...

Изменено пользователем shhegl-igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне обошлась в 1700р два задних по 500 и 700 стекло багажника, плёнка уж не знаю чья *Люминар* так вроде называлась а на счёт лопнуть (пусть греют аккуратней) это .... как фортанёт у меня 2 года уже всё ОК, насчёт что цены поменялись за 2 года врятли, а 2500 перебор полюбому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... три Задних Стекла ... , то не в каком Случае , то не Повлияют , ну а если ещё и два передних , в Любом Исполнении , то Точно , да на Карман уж точно повлияют ... !!! :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время подгазовки пищит где-то справа под капотом, такой противный писк........

тоже слышу такой писк когда еду на малой скорости. слышно обычно в дождь. и то иногда.

Так и не понял от чего это....Думал уже не попала куда-нить ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...сегодня заезжал в сервис в Шахтах насчёт тонировки...тонировка сзади американской плёнкой матиза 2500...это как, нормально...и ещё меня девушка сразу предупредила, что на матизах и нэкси заднее стекло может лопнуть при нагреве во время установки, уже было 2 случая, что она не будет оплачивать если это произойдёт, если мол меня это устраивает, то подъезжайте...что посоветуете...

"Сзади" это как?

 

По поводу стёкол - это просто проблема стёкол AVTOOYNA. Была у них в своё время партия стёкол которые лопались независимо ни от чего. Не в тонировке даже дело было. На форуме есть большая тема об этом.

 

тоже слышу такой писк когда еду на малой скорости. слышно обычно в дождь. и то иногда.

Так и не понял от чего это....Думал уже не попала куда-нить ветка.

Написали же уже - слабо натянут ремень генератора. У меня сейчас тоже пищит, так как менял недавно на новый - надо подтянуть через время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сзади" это как?

 

По поводу стёкол - это просто проблема стёкол AVTOOYNA. Была у них в своё время партия стёкол которые лопались независимо ни от чего. Не в тонировке даже дело было. На форуме есть большая тема об этом.

Сзади, это заднее стекло и два задних боковых...так, что тонировку лучше не делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне цену озвучили в 2200, тоже заднее, и заднии боковые.

а зачем вам ее в зиму делать? до весны покатайтесь, найдете куда деньги деть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне цену озвучили в 2200, тоже заднее, и заднии боковые.

а зачем вам ее в зиму делать? до весны покатайтесь, найдете куда деньги деть :)

жена сидит всегда сзади и что б в багажник не заглядывали...возможно так и сделаю...

 

если ставить нашу плёнку, то 800 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали же уже - слабо натянут ремень генератора. У меня сейчас тоже пищит, так как менял недавно на новый - надо подтянуть через время.

у меня, например, в дождь иногда посвистывает ремень гура, особенно после луж. свистит буквально 1-2 секунды, а потом видимо вода испаряется от трения

 

маленький вопрос к завсегдатаям технической ветки форума: на матизах 0.8л 2008г.в. евро-3 проблемы с диодным мостом генератора остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матизах 0.8л 2008г.в. евро-3 проблемы с диодным мостом генератора остались?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади, это заднее стекло и два задних боковых...так, что тонировку лучше не делать ?

Тонируй. Только не нашей плёнкой.

Вот, почитай, в каких годах проблема наблюдалась: Заднее стекло рассыпалось!

 

маленький вопрос к завсегдатаям технической ветки форума: на матизах 0.8л 2008г.в. евро-3 проблемы с диодным мостом генератора остались?

Да, это проблема генераторов DAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где и почем можно купить защиту картера,и где можно сделать антикор

Заехал в салон на Дачной там мне объявили защита с установкой стоит 2300 а антикор и мовиль 9800 хотя разницы между ними даже и необъяснили , и девушка сказала что антикор и мовиль надо вместе делать:D

Еще хочу поставить управление стеклоочитстелями с прерывателем. Кто-нибудь такое делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sly,в помощь http://matizclub.net/index.php?showtopic=19149.Себе так делал.Антикор за 9800 :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где и почем можно купить защиту картера,и где можно сделать антикор

Заехал в салон на Дачной там мне объявили защита с установкой стоит 2300 а антикор и мовиль 9800 хотя разницы между ними даже и необъяснили , и девушка сказала что антикор и мовиль надо вместе делать:D

Еще хочу поставить управление стеклоочитстелями с прерывателем. Кто-нибудь такое делал?

Думаю , что паузу стеклоочистителя Вам , без Проблем , сделает hedgehog ... !!! Главное , наведите контакты ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sly,в помощь http://matizclub.net...opic=19149.Себе так делал.Антикор за 9800 :shock: .

 

нет конечно, цену в салоне можно смело делить на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я паузу делал по этому посту , сам , всё шикарно ... :ok: , : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=968&view=findpost&p=353509

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где и почем можно купить защиту картера,и где можно сделать антикор

Заехал в салон на Дачной там мне объявили защита с установкой стоит 2300 а антикор и мовиль 9800 хотя разницы между ними даже и необъяснили , и девушка сказала что антикор и мовиль надо вместе делать:D

Еще хочу поставить управление стеклоочитстелями с прерывателем. Кто-нибудь такое делал?

я предпочитаю всё делать у специалистов, при покупке Матиза на Дачной 2а в Ростове 01.09.2011 мне навязывали за 10 тыс.(антикор, защ. картера, защита арок колес и установка брызговиков)241+10 (с кондером), я отказался и пришлось ждать машину 3 недели...я узнал, что в Шахтах эта работа мне бы стоила вместе с материалом 6500 р. Я тогда подошел к узбекам в этом же сервисе на Дачной 2а, где покупал и они мне эту же работу вместе с материалом сделали, но уже за наличку, за 7000 р.Тем более они сделали антикор и дверей и стоек и днища, да так, что мне сказали можно лет 10 не заглядывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть спрос ,есть и предложения,на Вавилова в автосалоне "Опель" затонировали всю машину за 2000,пленка была наша просто у местных спецов не было работы,предложили нашу цену они и согласились+поменяли все клипсы в дверях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне навязывали за 10 тыс.(антикор, защ. картера, защита арок колес и установка брызговиков)

там же, только в мае, все тоже самое через кассу за 7 600 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без машины - ваще бесплатно :)

не знаю, во сколько мне будет Мотя обходиться...а на такси по Шахтам уходило от 5-10 тыс. в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Кто нибудь заморачивался с установкой люка на Матиз? Если да, то во сколько это обошлось и где делали?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Кто нибудь заморачивался с установкой люка на Матиз? Если да, то во сколько это обошлось и где делали?:)

люк вверху или внизу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...