Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

БЕДА!!! Приехал домой а на капоте собака оставила отметины (царапины) не глубокие но много, подскажите если кто знает какой полиролью можно располировать?

Собака наказана :mrgreen::ws::evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, в дождливое время года при поездке на Мотьке включаю печку, направляю поток на стекла и, чтоб не запотевали стекла, включаю кондиционер.Вопрос: кондёр лучше включить и не выключать всю поездку или лучше периодически выключать???

Прошлой весной меняли ремень генератора (если я правильно помню), масте на СТО сказал, что у Мотек он изнашивается из-за кондёра.Если честно, я связи не вижу, но мне простительно, я - водитель женского пола и в тонкостях внутренностей авто не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтоб не запотевали стекла, включаю кондиционер.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=193&st=0 вот здесь очень хорошо разобрана эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, на форуме, уже было написано по поводу люка: общественность не одобряет, т.к. железо слабое и стойки могут не выдержать. если я все правильно поняла.

свой кондер я периодически выключаю, так как езда в горочку становится проблематичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕДА!!! Приехал домой а на капоте собака оставила отметины (царапины) не глубокие но много, подскажите если кто знает какой полиролью можно располировать?

Собака наказана :mrgreen::ws::evil:

попробуй в рукопашную обычной полиролькой без фанатизма, если не поможет то только к профи иначе одно неловкое движение и перекраска. У меня шорканули кромку арки переднего колеса. Тер минут пять обычной тефлоновой полировкой, все исчездл, как и не шоркали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сам , то не знаю ... , а карандаш из "TV-Shop" , может стоит и попробовать ... ???!!! ...

Заодно , у нас , у Всех , то Будет Конкретное мнение ... !!! :ok: :ok: :ok:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сам , то не знаю ... , а карандаш из "TV-Shop" , может стоит и попробовать ... ???!!! ...

Заодно , у нас , у Всех , то Будет Конкретное мнение ... !!! :ok: :ok: :ok:

Не пробуйте.Развод на бабки.В баллончиках тот же лак, только менее разбавлен и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Всем СпасибБо ... ! Значит , в таком Случае , и Весь ШопП , - только Развод ... , Спасибо ... !!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем мне грозит езда без антифриза, т.е. он то конечно был но на донышке. Я сегодня как увидела :shock: Вобщем я так понимаю, что когда я подлила антифриз я плохо закрутила крышку и он вылился. Проездила я так давольно долго. Примерно недели 2.

И можно только по делу. Ненадо обвинять меня . Я проверяла регулярно, а из-за проблем в личной жизни совсем выпала из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозит , - перегревом двигателя , пробоем прокладки головки , залеганием колец и т. д. , Но т. к. а/м на ходу , то всего этого Вам видимо удалось избежать ... ! Теперь очень тщательно , на холодную ,каждое утро проверяйте Уровень масла в двигателе и Уровень антифриза , самым идеальным будет , если эти уровни будут стоять на месте ( главное , чтоб не уменьшались ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и как уровень масла проверить, я знаю, а вот как с антифризом быть - нет :( а вдруг у меня тоже что-то не так? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на расширительном бочке есть две метки "MAX" и "MIN" , на холодную , надо что бы уровень антифриза был ровно по середине ... :ok:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сегодня посмотрю. но, вчера коллеги/мужчины заглядывали под капот, что-то смотрели, все было нормально. а случилось вот что. вышла в обед на улицу, прохожу мимо своего мати, смотрю, на черной решетке, внизу которая, подтеки какие-то и немного на асфальте. я бегом к коллегам, спасите/помогите, что делать! вышли, капот открыли, завели, фанариком посветили, посмотрели. внутри все сухо. решили, что какая-нибудь животина пометила мою машину. или помыть/протереть и посмотреть, будет ли еще такой же подтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и как уровень масла проверить, я знаю, а вот как с антифризом быть - нет :(

Визуально- бачок прозрачный, уровень антифриза видно. Можно ещё крышку открутить и сверху посмотреть :laugh: (№2 на рисунке)

ЗЫ. Это на случай когда коллег рядом нету

 

post-182-0-76218300-1319174536_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! знаю такое :) Спасибо! все в этом бачке в норме. значит "кот наплакал" на мою машину, ссссобака!

 

я эту фотографию себе на рабочий стол поставлю :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера навигатор Expley PN-970+TV...клёвая вещь...советую...карты и п\о обновлять можно самому по лицензии NaviTel...и цена нормальная 6399 р...есть блютуз так что руки свободные при телефонном разговоре и соединяет при желании автоматически...можно подключать через магнитоллу AUX...есть телевизор, видео, mp3, фото, можно книги читать и работает на аккумуляторе 4 часа...а так-же от прикуривателя и сети...очень удобное и крепкое крепление на стекло...когда уходишь легко снимается...что б не спёрли...

и экран большой 7/ (семь дюймов)...

Изменено пользователем shhegl-igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сегодня посмотрю. но, вчера коллеги/мужчины заглядывали под капот, что-то смотрели, все было нормально. а случилось вот что. вышла в обед на улицу, прохожу мимо своего мати, смотрю, на черной решетке, внизу которая, подтеки какие-то и немного на асфальте. я бегом к коллегам, спасите/помогите, что делать! вышли, капот открыли, завели, фанариком посветили, посмотрели. внутри все сухо. решили, что какая-нибудь животина пометила мою машину. или помыть/протереть и посмотреть, будет ли еще такой же подтек.

а перед этим незамерзайку случаем в бачок омывателя не доливали? Многие бачки текут там где в него заливная горловина входит и как раз капает на эту решетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, незамерзайкой еще не пользуюсь, но перед этим залила в омыватель полный бачек жидкости. вряд ли, скорее всего это был какой-нибудь пес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь мне ждать? Я в растерянности антифриз похоже все таки выплескивает. Завтра утром посмотрю откуда сочится. В темноте при фонарике сложно понять. Но факт остается фактом. Днем сегодня вытерла весь бочек. Открыла крышку вытерла резьбу и затянула крышку. Сейчас посмотрела и зеленая жидкость блестит на бачке. И пар потихоньку из под капота идет. На счет пара я конечно не уверена. Долго вглядывалась и приглядывалась. Показалось, что идет справа.

Я не просто расстроена, а уже на психе. Завтра с утра проделаю то же самое. И если по приезду на работу бачок будет снова мокрый буду звонить в сервис.

Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить были проблемы с печкой?

у меня она перестала сразу включаться.

включается в лучшем случае через минут 15-20.

в этот промежуток так же не работает обогрев заднего стекла и кондишн((((

хелп!

полагаю в сервисе долго отлавливать будут сию неисправность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите какую АКБ оптимальней поставить? Вчера пока мыл машину, от силы всего минут 50 играла музыка(так процесс веселей) разрядилась батарея. Поставил на зарядку, зарядил. Она на 35. Почитал в заводском мануале рекомендуют такую же, в другой книге на 45. Ветку посвященную этой теме если прочитаешь то мозги превратятся в кисель(сколько людей,столько мнений). Подскажите какую батарею для нашего региона или вообще оптимальней поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой подходящий по внешним габаритам и расположению клемм.Найдете на 50а ставьте.Сколько Ваш стартер сожрет столько гена и отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем менять на более мощный, а что по фирмам производителям, у меня на рабочем WV стоит родной уже 4 года и работает как часы хотя уже раза 3 уходил в "глубокую кому" (потом посмотрю напишу фирму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...