Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

ух ты... чтож теперь с повернутым всю жизнь ездить?

Если не напрягает-ездий,напрягает-переставь руль на 1-2 зубца.Попроси Альфу,у него и съёмник есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ух ты... чтож теперь с повернутым всю жизнь ездить?

Ну он же не на большой градус отклонен. Я потихоньку привыкла.

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, машину забрал с колпаками...никто и слова не сказал...) хотя по прайсу моти в моей комплектации и правда на 3тр дороже стали..) так, что будем считать повезло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали месяц назад с Альфой поменять угол руля на один зубец, стало только хуже и в другую сторону.... Вернули обратно, сошлись на мнении, что надо сделать сход-развал (ни разу еще не делал).

Сколы мне закрасили сразу при забирании авто. Вышел человек с банкой краски и кисточкой и все тип- топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, машину забрал с колпаками...никто и слова не сказал...) хотя по прайсу моти в моей комплектации и правда на 3тр дороже стали..) так, что будем считать повезло..

Расценивай как компенсацию за предстоящие нервотрёпки с официалами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве у нас можно так запросто наклон руля поменять? :( почему то мне кажется читала я, что с этим такие проблемы, что народ плюет и ездит дальше так... у меня кстати тож криво стоит....

При нормальном регулировании "схода-развала" руль должны установить ровно.

 

"12. Процедура регулировки

 

Подготовительные операции:

 

Проверьте:

1. Размер шин и давление в них.

2. Состояние пружин подвески (визуально по крену автомобиля)

3. Отсутствие излишних люфтов в рулевом механизме и тягах.

4. Регулировку подшипников колес.

5. Отсутствие биения колес (коробленые диски должны быть заменены).

6. Загрузить автомобиль, как это рекомендовано.

7. Покачайте автомобиль на подвеске при выключенном ручном тормозе.

8. Установите руль в центральное положение."

 

Соглашайся без колпаков. Они на них скинули 3000 р., а комплект стоит 300-400 р. (кстати, на Ангарском на ул.Полины Осипенко вчера видела несколько видов по такой цене)

Поправка.

Один (1) оригинальный колпак стоит никак не менее пятисот (500) рублей.

Если покупаете комплект за 300, то будьте готовы к тому, что после каждой ямы колпаки будут слетать с колёс.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить видел в продаже такую резиночку как на фото ? Свою где-то потерял...

post-20709-1282487166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить видел в продаже такую резиночку как на фото ? Свою где-то потерял...

В любом автомагазине, резинка от ТАЗа, по виду немного отличается, но работает аналогично и стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если покупаете комплект за 300, то будьте готовы к тому, что после каждой ямы колпаки будут слетать с колёс.

Да? я думала, что они в любом случае слетают, хоть оригинал, хоть нет. Но по мне, так лучше купить за 300 р./комплект и прикрутить его стяжками, покрашенными в цвет колпака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз кто знает ситуацию: почему Нива в салонах по утилизации 280 тыр и ещё минус 50 тыр сертификата, а за наличку 310-320 тыр.

 

ЗЫ: Интересуют факты, а не "я думаю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а комплектации ? может за 280 совсем голая.

 

Нет, речь идет об одной и той же.

 

ЗЫ: Причем судя по сайту Автоваза у Нивы 21214 она вообще одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
год выпуска может разный?

 

Да ну нет же, речь идет об одной (1!) и той же машине: если её брать за нал, то 312, если её же по утилизации - 280, из них 50 тыр - сертификатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 скорее всего цена по программе утилизации, а 312, это они уже сами мутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните плиз кто знает ситуацию: почему Нива в салонах по утилизации 280 тыр и ещё минус 50 тыр сертификата, а за наличку 310-320 тыр.

 

ЗЫ: Интересуют факты, а не "я думаю..."

ответ человека работающего у продавца

машина продаваемая по условиям сертификации - цена установлена государством.

машина продаваемая за наличные - цена установлена продавцом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще жду свою ПТС... 8) сегодня уже 16тый день... звоню каждый день...слушаю всякую ерунду... вот решил поделиться с вами, может настроение поднимется, ( сразу хочу сказать почему я такой нетерпеливый: когда покупал мотю, манагер Константин в салоне на Коммунистической сказал, что ПТС идет 5-7 дней, ну максимум 10... а 20 они в договоре пишут для совсем уж случаях из вон выходящих..). и так начнем:

на мой вопрос: "Посмотрите не пришла ли ПТС?" мне отвечают:

 

на 10 день ожидания - "Вы знаете ваш менеджер в отпуске... :) , а я по базе вижу , что вашей ПТС нет и больше ничего не знаю...ждите"

день 11 - "Не, ТПС нету, их сегодня вообще не поступало... позвоните завтра после 12:00"..

день 12 - "Я не могу сказать ничего про новые ПТС так как БАЗА не загружается, позвоните через час...потом через 2...потом - не нету, позвоните через день"

день 13 - "Сегодня ПТС прихода не было, так как мы забыли встретить автобус с ПТСками, позвоните завтра, он обратно ехать будет и м.б. завезет"...

день 14 - "Да, автобус был...ПТС не было..." начитаю немного нервничать прошу соеденить со старшим...общаюсь с милой по голосу девушкой по имени Анна - "Я посмотрела по базе :shock: (ох уж мне эта БАЗА.. %)) машины которые приходили вмести с машиной все распроданы, и мы по ним закрываем все деньги на этой неделе...позвоните в пятницу (27.08) в 12:00 , и я вам гарантирую на 95% что ваша ПТС придет...ну или 100% в субботу..)"

день 15 не выдерживаю и звоню разговариваю с менеджером Сергеем и он мне говорит (вот тут я совсем под столом) - "позвоните во вторник (31.08) после обеда, так так ПТС к нам приходят только по вторникам...раз в неделю..)"

 

сегодня пятница..) сейчас буду звонить Анне...она все-таки начальник...

 

а теперь внимание вопрос: я звонил в разные салоны?, они не общаются друг с другом? если точно знают, что не отдадут ПТС раньше срока, то зачем отправлять на следущий день? ну скажи сразу звоните через месяц...все одно деваться то мне некуда..)

а ту еще из банка позвонили: говорят раз забрали машину везите ПТС в банк, а то будет штраф около 2000 рупий в день... я говорю нету, они говорят ваши проблемы, пишите заявление на имя директора банка что не повашей вине а то еще и пени поползут..).пипец ваще...))

вобщем написал...полегчало..) 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история, правда реальные сроки поставки у меня были меньше. После третьего звонка Константину стал звонить на Историческую. После второго отфутболивания оттуда позвонил заместителю директора Автограда по телефону 8-919-795-91-34 (вроде Исмет Изетович зовут). Ещё через день предложили приехать за ПТС.

 

PS Им интересны только люди с деньгами. Договор заключил, оплатил и всё интерес сразу пропал

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и пообщался с Анной... итог разговора таков: "перезвоните в седущую среду..)" и вообще 20 дней, значит 20 дней мы ничего не нарушаем ждите..) так что ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телефону вы нечего не решите! Езжайте туда сами и разговаривайте лично, также как вариант для вашего банка пишите письмо на имя генерального с просьбой выдать вам птс на купленное авто, - пусть на него письменно отвечают для вашего банка ,мол мы распи..яи и пока вам его дать не может, а то банк пошутит пошутит и занесет вас в черный список кредиторов (или как там прально) и будут у вас потом из-за офф проблемы с кредитами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хватит пугать!!!!! :) Неужели все так плохо? а то что то и у меня чувство нехорошее начинает появляться :D ( правда совсем еще мало времени прошло 24 тока забрал)

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут пугать:D Почитайте данную тему сначала :) Все описанное - стандартное отношение оффициалов к клиентам. :) Тыщу раз уже в подробностях рассказывали:yahoo:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...