Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

????????

Катаюсь на темно-синем мотьке, как правило грязном.

?????7

уху, или на гетце "мокрого асфальта"... если не грязном, то пыльном...

млин! все детство в доме были белые машинки... хнык... и хватало помывки раз в месяц... а то и ешшо реже... хнык... а Клотя... перефразируя оперетту "Летучая мышь": избавиться от "пыли на Клоте" также сложно, как… вытереть пыль на рояле! Тут же накапливается снова… :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, я вам сейчас расскажу, а вы посоветуйте, что делать. Начну сначала..) 11 августа сего года пришел на Комунистическую покупать мотю. Выбрали белую, есть в наличии за 235т.р...Решили с женой в кредит. девочка все данные ввела и говорит ответ банка через часок,... типо погуляйте... и правда через час позвонили с банка сказали: вери гуд... Я перезванил в салон и говорю мол как быть? приезжать или завтра по холодку..) говорят лучше завтра, а то мол долго..)

Приезжаю на следущий день: начинаем оформлять, и манагер мне говорит: вы знаете ваша машина подорожала за ноч на 3т.р....чё мол делать? явообще не люблю когда чтото за ночь дорожает, и начинаю тихо ворчать... мне предлогают выход...у меня с машины снимут колпаки и продадут мне её по старой цене!

ладно семь бед один ответ.... соглашаюсь и мне делают все доки на машину по цене 235(первоначальная тоесть) но в документах нигде не пишут про недокомплект...

всё собственно... теперь вопрос, и даже не один а три:

1. Если машина есть в наличии, и я её полностью оплатил, могу забирать?

2. ПТС сказали через месяц, это что внатуре так? или надо звонить каждый день и ругаться?

3. Машину забирать с колпаками? ведь это только на словах мне их открутили...

зарание спасибо кто прочитал до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. машину можешь сразу забрать (если она еще в наличии будет)

2.если ПТС через месяц отдадут и не задержат, то это вообще хорошо будет. (могут конечно и раньше, кому как везет, нам через неделю отдали)

3.врятли они с колпаками сами отдадут.

 

проверь колеса, что бы continental были, а не kumho, проверяй и запаску обязательно. размер тоже смотри (тут писали что кому то от нексии досталось)

и комплектность - это домкрат, балонный ключ+отвертка.

если есть кондер, проверяй его тоже.

короче нужно все кнопочки, крутилки и т.д. проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, что быстро ответили, а тогда вопрос: как забирать машину без документов? как её до дома довезти? по договору купли продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он гайцам предьявлял при осмотре? фактически по закону получается, что машина без документов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо за бред ездить без ПТС!? Все равно что с копией паспорта жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, я вам сейчас расскажу, а вы посоветуйте, что делать. Начну сначала..) 11 августа сего года пришел на Комунистическую покупать мотю. Выбрали белую, есть в наличии за 235т.р...Решили с женой в кредит. девочка все данные ввела и говорит ответ банка через часок,... типо погуляйте... и правда через час позвонили с банка сказали: вери гуд... Я перезванил в салон и говорю мол как быть? приезжать или завтра по холодку..) говорят лучше завтра, а то мол долго..)

Приезжаю на следущий день: начинаем оформлять, и манагер мне говорит: вы знаете ваша машина подорожала за ноч на 3т.р....чё мол делать? явообще не люблю когда чтото за ночь дорожает, и начинаю тихо ворчать... мне предлогают выход...у меня с машины снимут колпаки и продадут мне её по старой цене!

ладно семь бед один ответ.... соглашаюсь и мне делают все доки на машину по цене 235(первоначальная тоесть) но в документах нигде не пишут про недокомплект...

всё собственно... теперь вопрос, и даже не один а три:

1. Если машина есть в наличии, и я её полностью оплатил, могу забирать?

2. ПТС сказали через месяц, это что внатуре так? или надо звонить каждый день и ругаться?

3. Машину забирать с колпаками? ведь это только на словах мне их открутили...

зарание спасибо кто прочитал до конца.

Хорошо если быстро ТПС отдадут. Я уже 19 день парюсь этим вопросом. Звонить и ругаться - бестолку. По договору у них до 20

банковских дней срок поставки ПТС, т.е. 4 недели. ;) Гонять на авто без ПТС - нельзя. Авто лучше забери сразу себе в гараж, чтоб ничего не скрутили.

Или если не рискнешь забирать, то когда приедешь за авто с ПТС - проверяй всю машину снова от и до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цену: договор вы не подписывали, они имеют право повысить цену. Мы так кондёр домой покупали: пришли посмотреть - одна цена. Вернулись с деньгами - другая. Что делать, бизнес!

Соглашайся без колпаков. Они на них скинули 3000 р., а комплект стоит 300-400 р. (кстати, на Ангарском на ул.Полины Осипенко вчера видела несколько видов по такой цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyVLg месяц по городу ездил без птс

Почти месяц без номеров, а без ПТС больше недели.

 

а что он гайцам предьявлял при осмотре? фактически по закону получается, что машина без документов...

Он предъявлял копию ПТС, договор купли-продажи, в котором указаны паспортные данные владельца, паспорт гражданина РФ, который никто никогда не спрашивал, договор о гарантийном обслуживании, акт передачи автомобиля и страховку ;)

 

ЧТо за бред ездить без ПТС!? Все равно что с копией паспорта жить...

Вот честное слово, я не вижу в этом никакой проблемы. Сличить по документам, что машина салоном передана конкретному человеку нет никакой проблемы. Никого ни в чём разубеждать не собираюсь, но лично у нас никаких проблем не было.

 

lleexxaa, имей ввиду, что здесь описывали случаи, в которых гаишники пытались забирать машины на штрафстоянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честное слово, я не вижу в этом никакой проблемы. Сличить по документам, что машина салоном передана конкретному человеку нет никакой проблемы. Никого ни в чём разубеждать не собираюсь, но лично у нас никаких проблем не было.

Вам просто повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чес слово, тему " А можно ли ездить без оригинала ПТС" уже избита. Ответ один :

По закону - нельзя !! Ни кто не чего не будет сличать, звонить или разбираться. В ПДД четко прописано, какие документы надо предъявлять. И там НИ СЛОВА про ксерокопию, хоть заверенную лично Медведевым аль Путиным. НА 100% законных основаниях жди штрафстоянку. (через пару дней ты конечно докажешь что она твоя, но простой машины ты оплатишь!)

По жизни - как договоришся ;)

 

Почти месяц без номеров
За отсутствие номера, там вроде штраф, 200 рублей. А так, мы когда машину ставили на учет, и не было в наличии номеров, тоже ездили без них, но нам в МРЭО дали бумажку (точнее ставили печать и расписывались) " мол нету номеров по законным основаниям, кончились б(at)я на складе!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю пункт 2.1.1 ПДД и там написано, что должен иметь водитель и передавать сотрудникам милиции для проверки:

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Является ли договор купли-продажи документом? Да!

А акт передачи ТС от салона владельцу подтверждает, что ты не угнал автомобиль с парковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

В части 1 ст. 27.12 Кодекса установлено, что лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Согласно ч. 1 ст. 27.13 Кодекса при нарушениях правил управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

 

ПДД гласит следующее:

 

Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

 

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа —и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. ;) Гонять на авто без ПТС - нельзя. Авто лучше забери сразу себе в гараж, чтоб ничего не скрутили.

гонять нельзя, а забирать сразу...эвакуатор чтоль?

Сейчас поеду в МРЭО узнавать...

Изменено пользователем lleexxaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонять нельзя, а забирать сразу...эвакуатор чтоль?

Сейчас поеду в МРЭО узнавать...

да забрать не проблема. Спокойно до едешь до гаража... Меня по дороге из салона тормознули я им показал все документы что были (договор и т.п.)

и объяснил что отгоняю в гараж т.к. не доверяю салону на хранение. Меня не тронули и я до гаража спокойно доехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да забрать не проблема. Спокойно до едешь до гаража... Меня по дороге из салона тормознули я им показал все документы что были (договор и т.п.)

и объяснил что отгоняю в гараж т.к. не доверяю салону на хранение. Меня не тронули и я до гаража спокойно доехал.

У нас если спрашивали про ПТС, то мы честно отвечали, что оно ещё не приехало. Все, в том числе и гаишники про это знают.

Поверьте, что гаишники тоже люди, и что они тоже покупают новые машины, ПТС на которые приходит спустя время.

 

Если следовать тому как тут все пугают штрафстоянкой, то путь от салона до гаража тоже является "опасным" и по сути ничем не отличается от повседневной эксплуатации нового авто без оргигинала ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отписался сегодня, что жду ПТС уже 19-й день и вот оне долгожданный звонок с салона - ПТС прибыл! Теперь всё... на учет завтра с утречка...

Всем ожидающим ПТС-ку желаю скорейшего получения данной бумажки!

Изменено пользователем Konstantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально остановился на землячке на посту и спросил у инспектора можно ли перегнать из салона в гараж без ПТС, он ответил: по закону НЕТ, а по человечиски можно... лучше конечно на эвакуаторе, но мы тоже люди...если и остановят то обьяснишь, отпустят...)

 

Всё, моя мотя дома..) забрал и доехал без приключений) ниодного полицейского не встретил... от Исторической - через городище и по третьей продольной на спартановку. По поводу автосалона на Исторической вообще нормальные впечетления: все культурные улыбаются...в общем норм..) во время осмотра (я дотошный пипец..) нашел небольшой (2-3 мм) скол на переднем бампере, записали без проблем , что на первом ТО исправят. Теперь жду ПТС. Правда во время движения обнаружил, что руль стоит не ровно, а немного повернут вправо...поеду за птс попрошу поставить на место..) всё... в остальном оч доволен...) это первая моя новая машина...до этого только на б\у ездил..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу автосалона на Исторической вообще нормальные впечетления: все культурные улыбаются...в общем норм..)

:bz: не обращай внимания....... они прекрасно научились делать гадости с улыбкой........ проверка, проверка и еще раз проверка - что они будут творить с машиной в будущем....... :angry:

 

Разве у нас можно так запросто наклон руля поменять? :drinks: почему то мне кажется читала я, что с этим такие проблемы, что народ плюет и ездит дальше так... у меня кстати тож криво стоит....

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня специально остановился на землячке на посту и спросил у инспектора можно ли перегнать из салона в гараж без ПТС, он ответил: по закону НЕТ, а по человечиски можно... лучше конечно на эвакуаторе, но мы тоже люди...если и остановят то обьяснишь, отпустят...)

 

Всё, моя мотя дома..) забрал и доехал без приключений) ниодного полицейского не встретил... от Исторической - через городище и по третьей продольной на спартановку. По поводу автосалона на Исторической вообще нормальные впечетления: все культурные улыбаются...в общем норм..) во время осмотра (я дотошный пипец..) нашел небольшой (2-3 мм) скол на переднем бампере, записали без проблем , что на первом ТО исправят. Теперь жду ПТС. Правда во время движения обнаружил, что руль стоит не ровно, а немного повернут вправо...поеду за птс попрошу поставить на место..) всё... в остальном оч доволен...) это первая моя новая машина...до этого только на б\у ездил..)

если у тя кондер есть, проверь шланг, по которому конденсат стекает

 

помойму руль у всех так, и я тоже не помню что бы кто нибудь это исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда во время движения обнаружил, что руль стоит не ровно, а немного повернут вправо...поеду за птс попрошу поставить на место..)

У меня тоже с покупки руль не ровно стоит. Они сказали что на место не поставить. Потом даже пытались вернуть в ровное положение, но безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты... чтож теперь с повернутым всю жизнь ездить?

а я как то и незамечал до тех пор пока кто то не сказал на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение поворота руля....

 

а к повороту руля привыкнуть проще простого:angry: какая разница где у него перемычки то? да и рулишь в основном одной рукой в городе (передачи туда-сюда тыкать) - несимметрично получается.... так и не заметно ровно он или нет... :drinks:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...