Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

Съезди, пусть официалы проверяют. Многие из нас раньше проверялись и всем ставили один и тот же диагноз.

А вообще, на будущее, обычно матизовод, услышавший о халяве не только спешит поделиться новостью с клубнями, но и старается записать их в очередь. Как у нас было, кажется, в прошлом году, когда весь клуб к ним приехал, а в конце Покрышкинцы уже спрашивали: закончились уже наши клубни или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тест прогнали 2 раза.. и оба раза одно и тоже... +к этому думаю что и тест их не ошибается.... Параллельно со мной еще купили 2 матиза (покупали через моих друзей, поэтому я в курсе дел 8-) )... Короче говоря они оба не прошли техосмотр изза задних тормозов... :crazy: именно поэтому я и решила провериться :rtfm:

Приедете вы к официалам и что скажете когда они спросят о проявлении дефекта???? машина тормозит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в багажник матиза положить 100кг - то все тесты мотька пройдет и аммы и тормоза. Обсуждалось еще в прошлом году - в покрышкино по этому поводу тормоза )))

 

Все у вас в порядке с авто не парьтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в багажник матиза положить 100кг - то все тесты мотька пройдет и аммы и тормоза....

+1.

Так оно и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, на будущее, обычно матизовод, услышавший о халяве не только спешит поделиться новостью с клубнями, но и старается записать их в очередь. Как у нас было, кажется, в прошлом году, когда весь клуб к ним приехал, а в конце Покрышкинцы уже спрашивали: закончились уже наши клубни или нет

Я не поняла о какой халяве речь? Да я видела,что в прошлом году почти все тут отписывались про бесплатную проверку. Однако никакой халявной проверки нет сейчас. Тестирование тормозов 800р.

Если в багажник матиза положить 100кг - то все тесты мотька пройдет и аммы и тормоза. Обсуждалось еще в прошлом году - в покрышкино по этому поводу тормоза )))

да мне и не тест главное пройти :? главное безопасность на дороге, особенно если учесть мой "опыт" вождения :) 100кг я возить с собой естесственно не буду.... поэтому похоже запишуся на ремонт к нашим замечательным официалам.

 

Что им сказать при приезде? Да так и скажу что прошла тест в Покрышкино... не согасны - пускай докажут мне, что я не права. ;)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими путями в Ваш мозг подло заползла мыслишка о том, что нужно проверить тормоза, да ещё за 800 деревянных денех, после (подумать только!) ДВУХСОТ ТРИДЦАТИ километров пробега???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как-то ответа я и не увидел, тем более, что опыта у Вас ещё меньше, чем пробега.

Просто мне не понятно, почему Вы решили пройти диагностику, да ещё и за не совсем маленькие деньги, на АБСОЛЮТНО новой машине?

Вы же машину ещё чувствовать не научились за 200 километров - то.

А к официалам запишитесь, если хотите, как говорится, любой каприз за Ваши деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как-то ответа я и не увидел, тем более, что опыта у Вас ещё меньше, чем пробега.

Просто мне не понятно, почему Вы решили пройти диагностику, да ещё и за не совсем маленькие деньги, на АБСОЛЮТНО новой машине?

Вы же машину ещё чувствовать не научились за 200 километров - то.

А к официалам запишитесь, если хотите, как говорится, любой каприз за Ваши деньги...

"Параллельно со мной еще купили 2 матиза (покупали через моих друзей, поэтому я в курсе дел 8-) )... Короче говоря они оба не прошли техосмотр изза задних тормозов... именно поэтому я и решила провериться " :P

за деньги.... :? это за что? за тестирование тормозов штоль? если гарантийный случай - в договоре прописано запчасти и работы бесплатно. ;) я чет не поняла?!

 

Вы же машину ещё чувствовать не научились за 200 километров - то.

;) абсолютно с Вами согласна! ламер я еще тот :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они Вам свою диагностику предложат сделать, а она не бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, они Вам свою диагностику предложат сделать, а она не бесплатная.

:) да это то они могут конечно... Если что - буду с ними ругаться :? Мало того что машина новая в таком состоянии + диагностику я прошла уже - пускай попробуют навязать мне еще их услуги ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрой правильный, на них нужно наезжать, а то они за всё денег хотят, даже за то, что должны делать бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала опять Покрышкино халявой кормит. А так - не парьтесь! у всех такая беда (я, правда, не считаю это бедой. Правда, когда дедам картошку возила, ощущения были самыми приятными. Попик к земле хорошо прижимоло))

Эная отношение узбеков к клиентам, я бы всё-таки не ездила к узбекам. Зачем лишний раз нервы тратить? всё равно не исправят они ничего, жалоб-то нет. А так, глядишь, ещё и открутят чего-нибудь случайно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала опять Покрышкино халявой кормит. А так - не парьтесь! у всех такая беда (я, правда, не считаю это бедой. Правда, когда дедам картошку возила, ощущения были самыми приятными. Попик к земле хорошо прижимоло))

Эная отношение узбеков к клиентам, я бы всё-таки не ездила к узбекам. Зачем лишний раз нервы тратить? всё равно не исправят они ничего, жалоб-то нет. А так, глядишь, ещё и открутят чего-нибудь случайно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эная отношение узбеков к клиентам, я бы всё-таки не ездила к узбекам. Зачем лишний раз нервы тратить? всё равно не исправят они ничего, жалоб-то нет. А так, глядишь, ещё и открутят чего-нибудь случайно..

Зная себя - лучше один раз поругаюсь, чем потом вся издергаюсь что без тормозов ездю. :? да и вообще - пускай они нервничают... закон на нашей стороне :)

Отпишусь потом как прошла поездочка... ;) думаю завтра на выходные запишусь ;)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра на выходные запишусь :)

Попробуйте, если времени не жалко. Я тоже на диагностику когда ездила, сказали, что, как и у всех матизов, почти отсутствуют задние тормоза. Так что это, скорее всего, конструктивная осбенность автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что им сказать при приезде? Да так и скажу что прошла тест в Покрышкино... не согасны - пускай докажут мне, что я не права. :)

Это Вы будете доказывать, ЧТО Вас не устраивает в тормозах...

Хотябы симптомы, когда происходят и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы будете доказывать, ЧТО Вас не устраивает в тормозах...

Хотябы симптомы, когда происходят и т.д.

причем тут устраивает или нет :) все детали и механизмы машины должны работать. :? правильно? ;) другой конечно вопрос как с ними об этом спорить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная динамику, маневренность и способность к торможению могу сказать такую весч.... Я как-то прокатался почти 1 год без задних тормозов, как оно произошло: "2 месяца катался 1 и естественно не нагружал машину, из-за этого вышли из строя оба тормозных цилиндра (заржавели), заметил неиправность при ТО". Т.к. у меня автомат я тормозами пользуюсь оооочень часто, но по опыту знаю что как только сработают задние тормоза машина становиться почти не управляемой из-за полностью блокированных передних колёс. При не загруженной машине скорость торможения при рабочем (работают только передние тормоза) и экстренном (передние а потом задние с задержкой в 2 метра) торможении в пределах нормы. Но если в машине груз, то коэффициент инерции становиться выше, вот именно для этой ситуации и нужно более раннее срабатывание задних тормозов.

 

К стати по опыту знаю, что запоздалая реакция задних тормозов не только у Моти, а практически у васех машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут устраивает или нет :) все детали и механизмы машины должны работать. :? правильно? ;) другой конечно вопрос как с ними об этом спорить ;)

Приведу личные примеры:

1) Текла заливная трубка омывателя 2 раза пытался у них починить все время они говорили что так и должно быть.... спорил, спорил... Подошли к первому попавшемуся Матизу стали лить - тоже течет... ИТОГ- сам поехал в гараж и заделал герметиком....

2)При ТО попросил проверить передние тормоза (внимание акцентировал на избыток копоти на колпаках и предстояла дальняя дорога) прошли посмотрели на стоянке другие машины - у них подобно - сказали тормоза проверяют на других ТО...

3)Попросил проверить давление в шинах - НЕТУ МАНОМЕТРА И МЫ НЕ ШИНОМОНТАЖ!!!!!

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Зи-зи-зи (простите за столь фривольный перевод ника)

 

Тесты, прогоны и другие услуги сделанные мастерами "Покрышкино" не отражают 100% истины. И что бы Вам быть спокойной, с новым авто. А я Вас понимаю, сам был очень долго обеспокоен. Ведь сравнивать несчем. У самого, матиз был первым, новым авто. Предлагаю сделать собственные, простые испытания. Ведь Вам главное что бы машинка бала исправна, так ?

 

Проверка задних амортов:

 

Подойдите к машинке, откройте задную дверь, ту что багажник, упритесь руками в раму кузова (где замок) и надавите на машинку вниз, если сил не хватит, можно присесть на нее. Главное что бы машина просела на подвески. Затем уберите ввес (перестаньте давить, или быстреннько спрыгните) машина поднимится, сделав 1-2 волновых движения. Или без онны вообще. Если все так - амортизаторы исправны. Их роль сводиться к тому- что бы не дать машине раскачивать на одних пружинах. Если же движений будет больше - вот тогда стоит задуматься.

 

Придавите еще раз машину, прислушайтесь исходят ли какие либо щелчки, глухие удары из под мест расположения задних амортизаторов ?

Если все тихо (ну там камушки поскрипывают под колесами, тихое шипение масла в трубках или бульканье безинчика) - то все у вас исправно. Если слышиться что-то еще -вот тогда стоит задуматься.

 

Подойдите к боку машины, покачайте мащину (упираться можно в область, что чуть выше задних стопаков, очень удобно туда давить ;) ) по окончанию раскачивания машина должна очень быстро приходить в исходное положение, без продолжений волновых движений, от Ваших усилий. Если же нет - вот тогда стоит задуматься.

 

 

= Если все тесты не выбивают пунткитки (вот тогда стоит задуматься) раслабьтесь и спокойно наслаждайтесь ездой, и милой машинкой. А на ближайщие 20 000 пробега, просто купите себе новые, более эффективные. Так как базовые аморты на матизе идут не самые лучшие. Вот и все страхи ;)

 

 

проверка задний системы блокировки колес (тормоза):

Вам потребуется горка ! :P расположите машину так, что бы она под действием силы, обнаруженой дядькой Ньютоном, и называемой притяжением, скатывалась. И держалась на горке только на выжатых тормозах. Проще говоря -вьедьте на горку и на середине подьема, выжмите педаль тормоз :) Затем поднимите рычаг ручного(парковочного) тормоза, до упора( от 3 до 5 щелчков) желательно до скольки хватит сил. И отпустите педаль тормоза. Если машина НЕ покатилась, значит задний тормозной барабан (система торможения задних колес) у вас исправна в общих чертах. Если покатилась- то, либо вы не до упора подняли ручник, либо стоит задуматься :)

 

Потребуется свободная, прямая, сухая дорога. И немного смелости :)

Начните движение, скорость не больше 30-40 км, и сделайте эктренное торможение (без тормоза в пол но очень быстро, так что бы уложится тормозным путем в пол метра-метр) Вас конечно немного тряхнет (и даже може много тряхнет) Будьте к этому готовы.

Машина остановилась ? Если Да, значит Ваши тормоза исправны и вы можете не беспокоиться. Вы ни куда не вьедете и все работает как надо.

Если при торожение "мордочку" авто НЕ прижимало к земле, а "задик" НЕ убег с линии движения (вас чуток развернуло) то все хорошо. И ваша тормозная система работает как надо.

Ее устройство сконструированно так, что в начале , при небольших усилий, тормозят только передние тормоза, и чуть спустя, при продолжающемся торможении включаются задние, дабы исключить занос, и улучшить тормозные качества. Потому многие, спокойные водители, меняют передние тормозные колодки каждый положеный срок, а задние, через один :)

 

Проверьте сами ваши опасения, и если они не подтвердяться, катайтесь спокойно, и наслаждайтесь вождением. Не тратьте деньги просто так, на всякие "левые" проверки :) И нервы, на споры с официалами. А на тех осмотрах забраковать могут по разным причинам, им бы только денег срубить . На переосмотре. Ведь получив его, вы попрощаетесь с ними аж на 3 года :?

 

 

-----------------

. Я тоже на диагностику когда ездила, сказали, что, как и у всех матизов, почти отсутствуют задние тормоза
Хм, а я вот видел свои задние тормозные колодки, и... не сказал бы что они "невинны" :) Да и на самому барабане, рубчик появляется не от "просто так" а от того что тормоза работают :)

 

2)При ТО попросил проверить передние тормоза (внимание акцентировал на избыток копоти на колпаках и предстояла дальняя дорога) прошли посмотрели на стоянке другие машины - у них подобно - сказали тормоза проверяют на других ТО...
это нормальное необьяснимаое автомобильное явление :))) , значит усилинно тормозишь, и трешь колодки, графит что содержится в них, стираетя, превращается в порошок и оседает на ближайщих металических частях авто- дисках :)) Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzz, а почему Вы считаете Покрышкинскую диагностику эталоном? ИМХО, если уж начинать искать правду, то нужны хотя бы результаты 2-3 диагностов с одинаковыми показателями. Вполне возможна какая-то специфика наших авто, не учитываемая покрышкинцами.

Пару недель назад я, по пригласительному билету, прошла бесплатную диагностику у наших официалов. С торомозами оказалось все в порядке, а вот задние аморты приказали долго жить. И гарантия на них, к сожалению, только 20 т.км или 12 мес. (что уже миновало). Попадос на 4,5 т.р. по официальным расценкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю сделать собственные, простые испытания. Ведь Вам главное что бы машинка бала исправна, так ?

Спасибо большущее за такую подробую консультацию! :ilove: обязательно проверю сама теперь!! :cry:

 

Zzz, а почему Вы считаете Покрышкинскую диагностику эталоном? ИМХО, если уж начинать искать правду, то нужны хотя бы результаты 2-3 диагностов с одинаковыми показателями. Вполне возможна какая-то специфика наших авто, не учитываемая покрышкинцами.

С чего Вы взяли что я так считаю? :) Покрышкино или другая какая мастерская - мне практически все равно... Я абсолютно не отношусь к людям-паникерам, которые изза одного слова бегут все лечить... :)

1. Я прочитала общие отзывы о тормозах Матизов... (хотя бы тут в прошлом году все писали о проверках)

2. Не первый раз уже слышала, что на ГТО выявляются проблемы с тормозами

3. То что Покрышкино показало проблемы тормозов - думаю при их нормальной работе врят ли возможно было бы...

4. А почему бы если я на гарантии и собираюсь платить нашим официалам неприлично большие суммы за их "качественное" ТО, почему бы с них все таки не потребовать более менее приемлимое обслуживание?

5. И последнее... Ждать пока тормоза сами себя проявят и я попаду в какую-нибудь неприятность изза того,что кому то лень выполнить свою работу - абсолютно не хочется...

Собственно говоря из всего этого и сложилось мое намерение съездить в сервис-центр :)

 

PS Я конечно понимаю, что вы все уже наученые общением с официалами... :) Но попытка - не пытка.. можно и попробовать... Получится - значит получится... Нет -значит еще подумаем... :) Может быть если бы все от них добивались желаемого у них бы и отпала привычка отмазываться от работы :) Но это как говорится - мечтать не вредно :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего Вы взяли что я так считаю? :ilove:

Ну, наверное с того, что это название имело место в Ваших постах :cry:. И по результатам их диагностики Вы решили, что у Вас не ладно с авто.

Уважаемая Zzz, да если Вы заставите работать наш сервис как положено, Вам тут дифирамбы неустанно будут воспевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по результатам их диагностики Вы решили, что у Вас не ладно с авто.

:cry: я перечислила 5 пунктов - почему решила заняться ремонтом авто, из которых 3 - показатели неполадок тормозов матизов :)

Вы либо не любите Покрышкино, либо любите официалов... Признавайтесь :ilove:

Вы бы стали игнорировать показатели перечисленные мной?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...