Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ДТП, Страховой случай?!


Рекомендуемые сообщения

...кто-то из моих врагов (ученики) поцарапали мне очень сильно машину, написали на всю дверь (до металла) матом слово!

вот идиоты! других слов просто нет! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, уж как только их можно не называть. Не даром в этот раз показали по ТВ, что учительницу убили из-за того что она поставила тройку. Вот так и воюешь с ними постоянно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже ЧП, мне ктото из моих врагов (ученики) поцарапали мне очень сильно машину, написали на всю дверь (до металла) матом слово! Это произошло в пятницу, написал заявление в ГАИ делали осмотр, жду протокола, потом буду оформлять страховку. Короче полный пипец.....!

 

:) мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело живете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а йа с утра с МАНом дорогу не поделил. В результате с правой стороны 2 крыла и 2 двери :yahoo:

А еще эта сволоч мне штраФ выписала на 1000 рЭ за то, что знак аварийной остановки не выставил :) йа уж не стал ему говарить что у меня нет его :shock:

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((((((((((((((((((Уууу... Леша! Сочувствую тебе и твоему супермобилю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а йа с утра с МАНом дорогу не поделил. В результате с правой стороны 2 крыла и 2 двери :(

А еще эта сволоч мне штраФ выписала на 1000 рЭ за то, что знак аварийной остановки не выставил :yahoo: йа уж не стал ему говарить что у меня нет его :yahoo:

 

 

так жаль твою чудо - машинку...:) самое главное, что с тобой все в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а йа с утра с МАНом дорогу не поделил. В результате с правой стороны 2 крыла и 2 двери :)

А еще эта сволоч мне штраФ выписала на 1000 рЭ за то, что знак аварийной остановки не выставил :yahoo: йа уж не стал ему говарить что у меня нет его :yahoo:

 

мда пипец. сочуствую...............блин кащунство канешно а слайды есть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда пипец. сочуствую...............блин кащунство канешно а слайды есть :yahoo:

нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет извиняюсь конечно что так получилось но надо было по делам. пока ездил застал такую картину качество конечно не очень снимал на ходу. матизу сильно досталось. :evil:

post-12095-1231422429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет извиняюсь конечно что так получилось но надо было по делам. пока ездил застал такую картину качество конечно не очень снимал на ходу. матизу сильно досталось. :evil:

В тот вечер 2 матизки в аварию попали, одна на Завойского в смятку морда была...Будьте осторожны, гололед!!!

Изменено пользователем katenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

:dx: Я В БЕШЕНСТВЕ!!! :)

Разбор ДТП, произошедшего 15 декабря 2008 года (!) длится по сей день. Точнее, ГАИ вынесло своё решение, но оспорить его... не знаю сколько ещё это продолжится.

Но, всё по порядку. Напишу всё мегакратко, т.к. вся история замёт очень и очень много места.

Вообщем, мне в зад въехал тазик. Гаишник, приехавший на место ДТП орал во весь голос на водилу тазика: "Зачем надо было вызывать ГАИ, если ты здесь 150% виноват!" он повторил это много-много раз за время оформления ДТП. В результате, гаишник выписал штраф за несоблюдение дистанции водиле тазика.

В Вахитовском ГАИ ситуация резко изменилась: оказывается, я "перестраивался" по словам начальника Вахитовского ГАИ (доказательств этому никаких нет, кроме повреждений авто, хотя специалисты, занимающиеся тросологической экспертизой (изучающей обстоятельства ДТП) сказали, что у меня удар в зад, эксперты докажут).

Написал заяву в УСБ (управление собственной безопасности) ГИБДД - никаких результатов. Хотя сложно было что-то ожидать, т.к. против своих не пойдут.

Заява в суд тоже ничего не дала. В повестке были указаны другие приглашённые: второй участник ДТП и ОГИБДД Вахитовсого района. Никто из них на суд не явился, но старушка судья вынесла свое злостное решение: отказать! Она даже не слышала меня! Вообще, адекватности НОЛЬ!

 

P.S. Когда мы (я и очевидцы постДТПшных разбирательств - мои друзья) ждали начала заседания в коридоре, мы видели как по коридору курсировала старушка в старинном свитере с надписью "Boys" (мама говорит такие в 80-е носили), думали уборщица, а один из моих друзей в шутку сказал "Это, наверное, судья!" :blink: Оказалось, что да, действительно это было так. Не мудрено было, что она вынесла такое решение. Зависть людей делает из них...

 

Думаю, что всё закончится в Верховном суде, т.к. всё-таки сделаю тросологическую экспертизу. По результатам отпишусь.

Взгляните на фотки, и скажите, могут ли быть такие повреждения приперестроении? Сразу скажу, что бампер выправлял наружу, т.к. он, будучи смятым, блокировал колесо.

post-13680-1234799033_thumb.jpg

post-13680-1234799044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только задом перестроиться в кого-нибудь прицельно и на нормальной скорости.

Уважаю твое желание биться до последнего! Сонечка тоже не сдалась - и отстояла правду в суде в случае, когда очевидно была права. Удачи!

Мотю твоему скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, сочуствую!!! Лучше бы конечно подтянуть нормального адвоката. Но ущерб, мне дилетанту, на первый взгляд кажется будет дешевле услуг адвоката. Но если не так, то с адвокатом надежней, потому как Верховный суд редко когда отменяет решение своих же нижестоящих структур районного масштаба, у них это по негласным законам не приветствуется... Но.... попытаться надо, шанс всегда есть!!! Понятно что адвокат - это попадос на деньги. Если же 2го участника действительно в Верховном признают виновником и отменят решение районного судьи, то можно будет потом все перевыставить виновнику, если будут документы оплаты услуг адвоката. Но чтобы такая возможность была, еще надо выставить иск с материальными претензиями, для этого, во-первых, надо грамотно эту претензию составить, во-вторых заплатить гос.пошлину. Но если чувствуешь что прав, думаю, надо идти до конца. :dx: Это мнение мое, а решать только тебе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь это не единичный случай, к сожалению...

Желаю, чтоб все закончилось для тебя успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, советую найти того гаишника, что оформлял ДТП, и поговорить с ним. Если он согласится, то пригласить его на слушание в качестве свидетеля. А экспертиза может написать своё заключение двояко, типа "... возможности перестроения исключать нельзя..." или "... вероятность 35%...", соответственно твой оппонент может за это это зацепиться. Стой на своём: " Ехал прямо, не перестраивался, скорость была допустимая, реско не притормаживал". Если начнёт давить на перестроение, то можно сказать, что возможно въехавший сам совершал резкий манёвр перестроения, не справился с управлением.

Изменено пользователем LesCorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и советы!

Доведу это дело до победного!

LesCorp, думаю, что простой гаишник против начальника ОГИБДД Вахитовского района не попрёт, но попробовать можно.

По результатам отпишусь.

Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку и советы!

Доведу это дело до победного!

LesCorp, думаю, что простой гаишник против начальника ОГИБДД Вахитовского района не попрёт, но попробовать можно.

По результатам отпишусь.

Ещё раз всем спасибо.

вчера в меня сзади въехала тойота камри, машина теперь выглядит примерно так же((((

 

 

Вчера когда еще стояли на месте происшествия, мне сразу вспомнилась фраза одного препода из автошколы... он как-от приходил, одну лекцию всего прочитал. Так вот, он сказал: ваша первая авария произойдет через 4 месяца вашей езды, вы въедете кому-то в зад, потому что примерно через такой промежуток времени почувствуете себя легко за рулем и начнете заглядываться по сторонам. На самом деле, я давно уже чувствую себя легко за рулем, и вчера мне въехали в зад, но тем не менее, вчера было ровно 4 месяца со дня покупки моей машины, и соответственно с того момента как я за рулем, и моя первая авария... и, я думаю последняя ;)

Изменено пользователем Annushka85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Дорогие одноклубники! Желаю ВАМ рассекать просторы дорожные без происшествий! Алексу и Аннушке - выздоравливайте! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85, сейчас подумал и вспомнил, что и моё первое ДТП произошло в середине четвёртого месяца эксплуатации матизки.

P.S. в меня задним ходом на стоянке перед институтом въехала четырка, я в это время стоял на месте.. И, вообще, заметил, что в двух из трёх ДТП я стоял, а ещё в одном - двигался со скоростью около 3 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое первое ДТП произошло через 8 лет. При чем стаж вождения 8 лет активного вождения.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера таааак занесло на дороге :) правда с рельс съезжала... вообщем полностью развернуло и влетела в припаркованную машину...у меня перед помят, дверь не открывается, бочок омывателя треснул.... а у него вся бочина. да еще и у колеса ось повело, он уехать не смог с места происшествия, на эвакуаторе пришлось забирать... на моей машине поехали в ГАИ... ну а там уж как всегда все затянулось почти до 1 ночи. Вообщем, люди, не ездите по рельсам ...по возможности... у меня такое чувство, что матизы как -то больше заносит из-за их конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера в меня сзади въехала тойота камри, машина теперь выглядит примерно так же((((

 

 

Вчера когда еще стояли на месте происшествия, мне сразу вспомнилась фраза одного препода из автошколы... он как-от приходил, одну лекцию всего прочитал. Так вот, он сказал: ваша первая авария произойдет через 4 месяца вашей езды, вы въедете кому-то в зад, потому что примерно через такой промежуток времени почувствуете себя легко за рулем и начнете заглядываться по сторонам. На самом деле, я давно уже чувствую себя легко за рулем, и вчера мне въехали в зад, но тем не менее, вчера было ровно 4 месяца со дня покупки моей машины, и соответственно с того момента как я за рулем, и моя первая авария... и, я думаю последняя 8)

 

Нам инструктор тоже самое говорил, что ваше первое ДТП произойдет через 4 месяца, мы не в одной случайно автошколе учились?:ah:) Да уж, как мне папа говорит, когда ты за рулем, твоя голова должна крутиться на все 180 градусов :) Удачи, всем! Не подверните шею!:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...