Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ДТП, Страховой случай?!


Рекомендуемые сообщения

мда.. жестко..соболезную..

главное сами живы-целы! железо восстановиться!

береги себя!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сочувствую... может чем-то помочь? чем смогу, тем помогу

 

главное сами живы-целы! железо восстановиться!

вот это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,друзья! Пока помощи не надо,если только машину до казани перегнать,а то мне за руль страшно садиться,а у мужа прав нет:blink: железо не жалко.страшно от того,что могло бы быть,если б под фуру влетели,или в кювет улетели,или волга сзади не успела затормозить (тоже об отбойник кстати). Уфф. Слава Богу,что все закончилось так,а не иначе. Спасибо за поддержку большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Челнов мы не доехали

:blink: Светик, миленький, Господь вас уберег...

Восстанавливайся психологически, а машинку отремонтируют. Если что - всегда обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,друзья! Пока помощи не надо,если только машину до казани перегнать,а то мне за руль страшно садиться,а у мужа прав нет:blink: железо не жалко.страшно от того,что могло бы быть,если б под фуру влетели,или в кювет улетели,или волга сзади не успела затормозить (тоже об отбойник кстати). Уфф. Слава Богу,что все закончилось так,а не иначе. Спасибо за поддержку большое!

когда в казань собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец полный... Сочувствую...если перегонять то надо двоим ехать на одной машине и чего то придумывать чтобы колесо освободить...и лучше это в праздники делать...по крайней мере я смогу пока праздники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казань завтра планируем выехать. Колесо вроде освободили,отогнули крыло и бампер.Но при езде скрипит все ужасно, при повороте все равно колесо задевает железку. Попробовали поездить:laugh: вспомнила себя в первую неделю после покупки машины :yahoo: думаю,переборю свои страхи и доеду до казани сама :D муж морально обещал поддерживать всю дорогу :D

нам сейчас важно узнать,где лучше машину чинить. Страховая,надеюсь,по направлению отправит. Там несколько вариантов у них. Мы чинили бампер в 'ваш автомобиль' на журналистов,в принципе,сделали быстро и хорошо. Но они специализируются на киа,поэтому может не быть деталей. Что-то можете про кан-авто сказать хорошее? У нас там руководство - знакомые,но отзывы о салоне не очень :) вот теперь думаем,кому манюню доверить чинить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то можете про кан-авто сказать хорошее? У нас там руководство - знакомые,но отзывы о салоне не очень :laugh: вот теперь думаем,кому манюню доверить чинить..

единственное, что у меня ломалось - это реле генератора... мне делали в дэу центре на аметьевской. узбеки берут немного и делают вродь как нормально... на гвардейской в тридорога содрать хотели и не очень то вежливо разговаривали...

 

а если есть где-то знакомые, то лучше там делать... знакомым-то уж плохо делать не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то можете про кан-авто сказать хорошее? У нас там руководство - знакомые,но отзывы о салоне не очень :yahoo: вот теперь думаем,кому манюню доверить чинить..

Сам машину брал в кан-авто, работать там люди не хотят, к клиентам плохое отношение, поехал к ним только потому что цвет нужный был в наличии. Вскоре, дней через 5 после покупки, приехал к ним по гарантии(тормозное усилие на задней оси исправлять) это был ужас, там они работать вообще не хотят, машину 5 часов ждал, хотя работы всего нечего.

Самое обидное, пока они мне машину ремонтировали поцарапали задний бампер :laugh: немного, жаль поздно заметил. Я больше туда не ногой, и на гарантию к узбекам буду вставать.

Они там привыкли тазы делать, больше не чего не умеют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, пока они мне машину ремонтировали поцарапали задний бампер :D немного, жаль поздно заметил.

убила бы! так бы им их корявые ручонки поламала, что они потом в носу года два поковырять побоялись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по направлению из страховой в "Ваш автомобиль", все-таки.

Сегодня весь день проездила на машине, к вечеру она кое-как до дома доехала. Датчик температуры двигателя зашкалил ((( Думала, двигатель накроется. Похоже на скрытое повреждение от удара ((( Не понятно только пока, что именно там поломалось. Все завтра должны уточнить на диагностике.......... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едем по направлению из страховой в "Ваш автомобиль", все-таки.

Сегодня весь день проездила на машине, к вечеру она кое-как до дома доехала. Датчик температуры двигателя зашкалил ((( Думала, двигатель накроется. Похоже на скрытое повреждение от удара ((( Не понятно только пока, что именно там поломалось. Все завтра должны уточнить на диагностике.......... :oops:

антифриз проверьте - можа вытек весь, а то так и до диагностики не доедете!!!

если вытек то без доливки ехать своим ходом низзя

и обязательно уровень масла

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня машину даже заводить не стали, обнаружили масляное пятно под ней ((((

Друг на тросе меня начал вытаскиватт, машину повело да в стоячую впереди немного кинуло (((( А там калина тюнингованая, нам-то пофиг, тем же боком, даже колпаком, а у него кусочек бампера мааааленький отпал. В общем, наша машина сошла с ума или ее сглазили ((((( Что ни день, то новый сюрприз.

 

А в сервисе обнаружили, что лопасти вентилятора нифига не крутятся, от этого двигатель перегрелся, что-то там выдавил и потом масло вытекло. Я не запомнила, муж разговаривал с ремонтером. Вот так вот. Через сломанный бампер попала вода, снег и всякая грязь на вентилятор как-то и там все это дело замерзло.

 

Придется завтра снова в страховую ехать, заявление на доп. осмотр писать. Но не факт, что умники из страховой признают это страховым случаем. Могут и отказать ((( Хотя это все равно последствие аварии (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня машину даже заводить не стали, обнаружили масляное пятно под ней ((((

Друг на тросе меня начал вытаскиватт, машину повело да в стоячую впереди немного кинуло (((( А там калина тюнингованая, нам-то пофиг, тем же боком, даже колпаком, а у него кусочек бампера мааааленький отпал. В общем, наша машина сошла с ума или ее сглазили ((((( Что ни день, то новый сюрприз.

 

А в сервисе обнаружили, что лопасти вентилятора нифига не крутятся, от этого двигатель перегрелся, что-то там выдавил и потом масло вытекло. Я не запомнила, муж разговаривал с ремонтером. Вот так вот. Через сломанный бампер попала вода, снег и всякая грязь на вентилятор как-то и там все это дело замерзло.

 

Придется завтра снова в страховую ехать, заявление на доп. осмотр писать. Но не факт, что умники из страховой признают это страховым случаем. Могут и отказать ((( Хотя это все равно последствие аварии (((

на будущее: если увидела что зашкаливает температура и все равно надо ехать то включай на помощь вентилятору охлаждения на полную вентилятор печки, и старайся не доводить до красной зоны иначе глуши и остывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на будущее: если увидела что зашкаливает температура и все равно надо ехать то включай на помощь вентилятору охлаждения на полную вентилятор печки, и старайся не доводить до красной зоны иначе глуши и остывай

глушить сразу тож низя.. точнее не желательно.. так с печкой на полную, на холостых оборотах и поднятым капотом лучше. жидкость циркулирует, и хоть как то охлаждаеться.(равномерно) т.к. иначе может головку скривить.. (на наших во всяком случае..)а во ткак стрелка упадет до нормы, можно и глушить..

Изменено пользователем Kamikadze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело - летом задымилась на дороге. в тот момент у меня стрелка ни то что в красной зоне была, а зашкалила за красную. Оказалось, что предохранитель слетел. Скорее всего тоже после аварии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на будущее: если увидела что зашкаливает температура и все равно надо ехать то включай на помощь вентилятору охлаждения на полную вентилятор печки, и старайся не доводить до красной зоны иначе глуши и остывай

 

Это вентилятор печки просто на синюю зону перевести?

Вчера я глушила ее постоянно, пробка была на миллениуме. до дома недалеко оставалось и останавливаться в плотном потоке машин мне не хотелось, меня бы там побили наверное за это )))

раньше вообще не было ни разу перегрева двигателя, это вот все вентилятор виноват ((( Надеюсь, починят машинку.

 

Спасибо за советы!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вентилятор печки просто на синюю зону перевести?

Вчера я глушила ее постоянно, пробка была на миллениуме. до дома недалеко оставалось и останавливаться в плотном потоке машин мне не хотелось, меня бы там побили наверное за это )))

раньше вообще не было ни разу перегрева двигателя, это вот все вентилятор виноват ((( Надеюсь, починят машинку.

 

Спасибо за советы!!! :dance:

наоборот на красную.. и на максимум скорость. ну и окошко открыть..иначе можно доставать веник и париться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот на красную.. и на максимум скорость. ну и окошко открыть..иначе можно доставать веник и париться)

 

Ого! На красную ))) У меня на красной на минимуме дышать нечем было уже )))

Спс, буду знать :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с 11-го на 12-е прямо около дома сняли одно колесо :cry: (аккуратненько так - колпаки сзади авто, ступица покоится на б/у ВАЗовском диске). Похоже хотели снять всю правую сторону, но сняли только заднее. Сигналка у меня оч чувствительная, но - молчала :) Я оч. сильно удивлён, кроме того, нет следов домкрата :shock: . Диск родной - штамповка чёрного цвета, резина Gislaved NF3.

Поскольку размерность и диска и резины редкая, есть мнение, что тырили под заказ.

12-го пришлось долго искать - диск и гайки купил в УзДэу, NF5 - в ВМ-Авто.

 

Отсюда 2 вопроса (буду рад и благодарен любому мнению и совету):

1) Является ли это страховым случаем по КАСКО (в милицию обратился, дело возбудили, но говорят, что шансов оч. мало - это я и сам понимаю; скорее всего дело будет приостановлено)?

2) Где в Казани можно найти секретки на Матиз (в УзДэу и магазинах, торгующих дисками их просто не бывает; нашёл в Интернете - от 1650 руб. + доставка, но это надо ждать: секретка на Матиз)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ночь с 11-го на 12-е прямо около дома сняли одно колесо :) (аккуратненько так - колпаки сзади авто, ступица ....бывает; нашёл в Интернете - от 1650 руб. + доставка, но это надо ждать: секретка на Матиз)?

мда.. "некрасивые нелюди" блин!

секретки лучше у токарей заказать.. за поллитра сделают..(шучу.. но за приемлемые деньги)

т.к. те секретки что продают на рынках и магазах - все ответки есть у наркошь..

а тут индивидуально.. тольк ответок надо сделать пару комплектов..чтобы если потеряешь одну..вторая дома на запасе была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с 11-го на 12-е прямо около дома сняли одно колесо :cry: Является ли это страховым случаем по КАСКО (в милицию обратился, дело возбудили, но говорят, что шансов оч. мало - это я и сам понимаю; скорее всего дело будет приостановлено)?

 

Тебе скорее всего напишут отказ в возбуждении уголовного дела и вышлют документы домой. Ты потом с этой бумажкой идешь в страховую и по КАСКО должны тебе выплатить стоимость украденного :shock:

У меня было так, когда хулиганье бутылку разбили о мою машину, тоже была милиция, типа расследование и отказ в возбуждении уголовного дела.

Главное - собрать бумажки все и поставить ВСЕ печати в РУВД, они любят забывать это делать. А потом приходится ездить повторно ((((

 

У меня у знакомой украли дворник, она обратилась в страховую - выплатили :)

 

Удачи тебе. Иметь дело со страховой - неблагодарное занятие ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне должна выплатить по автогражданке страховая компания виновника а именно СК "Национальное качество" ДТП этой зласчастной, нечистой страховой компании. Жду уже 2-ой слишним месяца! Не слуху не духу! Телефон они как до нового года так и после нового года не берут! Что за люди такие там работают? Что мне делать подскажите!? Живу я не в Москве, а Казани. В Казани есть представительство этой СК,это Итиль, но в ответ они мне твердят звоните в Москву , и опять все поновой! Неберут трубку, занято или еще чегонибудь! Буду признателен любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, обратись к юристам. Больше нервов потратишь, пока ждешь. Мне так в прошлом году тоже страховая не выплачивала никак, мой юрист позвонила им, прямым текстом сказала, что они мне не только выплату должны, но и пени, и еще много всяких заумных слов наговорила )) На следующий день после звонка выплату сделали. Даже исковое заяявление мы не успели составить )))

 

А если придется в суде разбираться, скорее всего затраты на услуги юриста будут взыскиваться с ответчика (со страховой), то есть ты останешься при своих )) Еще и с выплатой. Если нужно, могу дать номер моего юриста ))) Я к ней по любому поводу бегаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...