Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Матизоводам! Я тут новичёк,так что не обижайтесь на некорретные вопросы :) Ситуация такая: хотим жене купить Матиз.Это будет её первая,тренировочная машина...Денег на неё есть 120 тыс. Больше тратить она категорически не хочет,ибо потом будет брать что-то другое.Так что 120 тыс и это не обсуждается :good:

С Матизами я дел никогда не имел.Да и вообще с куплей-продажей б\у авто не имел дело,только новые.Подобрали несколько вариантов на Авто.ру Все варианты 2003-2005 с пробегом от 45000 и выше.Надо в выходные ехать смотреть.И вот вопрос: на что обращать внимание при покупке б\у Матиза? Какие есть скрытые,подводные камни? Какие документы требовать показать?

Буду благодарен за ЛЮБУЮ информацию,даже самую незначительную.Просто не хочется наколоться...

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ostapz

ИМХО - Матиз за 120 т.р. будет в 99% случаев - хламом.

В нормальном состоянии очень редко стоимость падает ниже 140 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет её первая,тренировочная машина...Денег на неё есть 120 тыс. Больше тратить она категорически не хочет,ибо потом будет брать что-то другое.Так что 120 тыс и это не обсуждается :crazy:

Берите сразу что-нибудь другое, или приличный матиз за 170-180. Иначе только намучается.

Первая машина для женщины не может быть раздолбанной и уезженой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берите сразу что-нибудь другое, или приличный матиз за 170-180. Иначе только намучается.

Первая машина для женщины не может быть раздолбанной и уезженой.

 

 

:oops: +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно Мотю жене. 2004г.в., 47000 км, комплектация STD (без заднего дворника, но бамперы в цвет), 2 комплекта резины, защита+сигналка мангуст. Одна хозяйка,сервисная книжка...но замято правое крыло, и обе двери с правой стороны (снал переднее колесо,подкрылок и ручками выполнил кузовные работы:),конечно не как новое,но и в глаза не бросается сильно). Кое где внизу дверей с внутренней стороны налет ржавчины (убрал протерев плотной тряпкой, остальное покрыл антигравием+ по банке мовиля в каждую дверь). Итог-жена довольна до безумия, машина в техническом плане на 5+(спасибо предыдущим хозяевам),по кузову 4+.Да самое главное,цена - 80т.р. Считаю состояние машины соответсвует цене! Но искал долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло несказанно вам!!!!!Девушка ездит в посёлке у нас на матизе 1,спросил сколько отдала при покупке за гнилой и битый авто -сказала 140 тыс (если не врёт),двери с низу ржавые ,капот тоже пошёл пятнами + помяты пер крылья и задняя правая дверь поцарапана сильно.ВОТ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-покупающие, кто-нибудь смотрел следующие машинки - стоит ли? Обе висят в объявлениях уже где-то два месяца, что странно.

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4978772.html Это явно перекуп какой-то: в Инете куча объявлений с этого телефона - и Дайхацу он продаёт, и Жигу двенадцатую, и Оду... Причём в разных городах России! :oops: Место осмотра в объявлении постоянно меняет - то Беляево, то Юго-Западная. Это рядом, в принципе, но странно. Но уж больно комплектация хорошая, и машинка выглядит по фоткам ухоженной. И цена вроде ничего для такой комплектации - 185000, как считаете? И насколько стрёмно брать у перекупов, кто сталкивался?

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4799080.html Без указанных выше подозрений, просто долго висит. Вот тачечка http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4944417.html быстро ушла

 

Живу не в Москве, сразу сорваться, чтобы посмотреть и, возможно, купить, пока не могу, потому и спрашиваю.

 

Может, кто из форумчан хочет продать в хорошие руки чёрного или тёмно-синего Матизку не старше 2008 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги-покупающие, кто-нибудь смотрел следующие машинки - стоит ли? Обе висят в объявлениях уже где-то два месяца, что странно.

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4978772.html Это явно перекуп какой-то: в Инете куча объявлений с этого телефона - и Дайхацу он продаёт, и Жигу двенадцатую, и Оду... Причём в разных городах России! :oops: Место осмотра в объявлении постоянно меняет - то Беляево, то Юго-Западная. Это рядом, в принципе, но странно. Но уж больно комплектация хорошая, и машинка выглядит по фоткам ухоженной. И цена вроде ничего для такой комплектации - 185000, как считаете? И насколько стрёмно брать у перекупов, кто сталкивался?

Если перекуп, то от них можно всего что угодно ожидать - возможно такой машины вообще нет или комплектация/год/состояние не соответствуют заявленным.

Из другого города вообще нет смысла ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из другого города вообще нет смысла ехать.

К перекупу, или вообще в Москву? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К перекупу, или вообще в Москву? :-)

К перекупу, хотя - проблема в том, что даже не перекупы часто объявляют цену/опции/состояние/пробег абсолютно не соответствующие действительности, поэтому, нужно планировать поездку на 2-3 дня либо найти человека, который бы за Вас отсеял все "кривые" предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то я так и рассчитываю - на пару дней. А вот человека найти - да кто ж согласится по всей Москве сайгаком скакать! Все ж тоже люди занятые, так ещё и в машинах хоть немного разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да покупка б. у. авто дело не простое. Но кто ищет тот всегда найдёт. Все машины я покупал б у и очень ими был доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123, спасибо за совет не тратить время на перекупов!

 

Бекетов, согласен. Правда, имею опыт владения только новой машиной, но крови она из меня выпила... А один знакомый бизнесмен принципиально покупает только подержанные машины, примерно трёхлетки. Мотив такой: "Они сильно теряют в цене, а кайф тот же. Новыми беру только грузовички для работы". Правда и тачки у него куда как солидней Матизки. На момент произнесения фразы он катался на Nissan X-trail.

 

Матка Боска! Сегодня прогулялся по местным "комиссионкам" - цены просто ужасть! За комплектацию "М" 2004 года - 150 т.р.! :mad: Да и вид у него какой-то неприглядный. "МХ" 2007 года - 195 т.р.! Даже днище не промазано! Блин, самый богатый город России ,что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди, а подскажите плз. чем плоха перекупка (ну дороже это понятно), т.е с перекупкой вообще не нужно связываться? И как проверить телефон продавца, не очень поняла куда его забить. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисковые системы интернета. Если в интернете телефон продавца часто мелькает в объявлениях, то перекупщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, поняла, пошла гуглить. 0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif

 

Ребят, посмотрите кому не лень, :laugh: что из этого реально можно ехать смотреть. Вроде ни одного телефона в инете не нашла... не был один, но там недвижимость парень предлагает.

 

http://auto.dmir.ru/offers/daewoo/matiz/444234/

http://www.cars.ru/cars/Daewoo/Matiz/11410642/

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1196362&nflgyndx=1

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1216513&nflgyndx=1

http://www.avito.ru/items/daewoo_matiz_2520692

http://www.autonavigator.ru/cars/used/Daew...iz/1500093.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины по завышенной цене не надо покупать. Например 3-4 летний матиз за 170 тр - зачем , когда новый стоит от 200 тр. а продавец со временем это поймет и скинет цену. Ну и конечно торговаться нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, посмотрите кому не лень, :blink: что из этого реально можно ехать смотреть.

Фотография только в последнем объявлении - то ли фото неудачное, то ли бок крашенный, а в остальных вообще фото нет - как тут можно что-то советовать...

Ищите разбирающегося в авто человека или договаривайтесь с сервисом.

 

Бекетов

Девушка ищет машину с АКПП, а на них сейчас цену все завышают, не понимая, что они вторгаются на территорию Спарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, спасибо! Я понимаю, что советовать так нельзя, просто в силу своей техбезграмотности хотелось чтобы явные несоответствия (ну я читала здесь, что такого то не бывает в такой машине и пр.) выяснились ещё на стадии виртуального выбора. Т.е. никаких особых "ляпов" там нет, я правильно поняла? Спарки я тоже смотрела, но мне его пока не потянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял сразу что вам нужна машина с АКП. Но могу дать совет, который мне помогал десятки раз. Приехали на просмотр- сразу смотрите на ПРОДАВЦА. Не имея технических навыков вы своим женским чутьем можете определить кто перед вами и соответственно как относились к автомобилю. Я думаю вы сможете определить если вам начнут ездить по ушам и очень уж настойчиво впаривать свой товар. ну и окончательно-на сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, посмотрите кому не лень, :) что из этого реально можно ехать смотреть. Вроде ни одного телефона в инете не нашла... не был один, но там недвижимость парень предлагает.

к АКПП особое отношение. такую машину брать только после заключения специалистов на сервисе или ещё каких спецов по АКПП. если что, то ремонт её обойдется очень много.

один из моментов это смотреть на чесный пробег. чем он меньше тем лучше. правильная эксплуатация очень важна, но этого Вам честно никто никогда не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный пробег?Где вы видели честный пробег?Только в сервис оффициальный и тщательный осмотр и диагностика,не едет в сервис -ищем другую машину.Акпп дорогой узел и ремонт дорогой -лучше подстраховатся.Если в машине полный чайник -найдите того кто разбирается и с ним на первичный осмотр(есть конторы помогающие за деньги вабрать вменяемое авто),покупать машину с акпп в слепую,как кота в мешке брать. МОЁ ИМХО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(есть конторы помогающие за деньги вабрать вменяемое авто

Кстати я когда в прошлом году помогал брату продавать его Хонду Джаз (почти новую 8000 еще не набежало),то столкнулся с таким мастером. Авто у нас было в некоторых местах по КАСКО покрашено (дверь и крыло). Приехал парень,который вообще в машинах не разбирается вместе с мужичком,у которого с собой был чемодан. Так тот с помощью прибора проверил лакокрасочное покрытие (как я понял толщину и однородность) и ткнул прям в те места, где красилось и шпаклевалось. Далее прокатился сам на машине, посмотрел движку и сделал вердикт, что машина норм,но есть повод для торга...мы 15т.р. скинули и по рукам ударили. Парню эта услуга обошлась помоему 2000-2500руб. Потом разговорились с мужичком и оказалось он работает сам мастером у диллера какого то,а сам подрабатывает в свободное время, расказал всякие страшилки о тотальных тачках,переворачивающихся автовозах...а брату в этот же день надо было ехать в салон забирать Додж Калибер, но там какие то загвоздки были: пробег на новой машине 250 км, с аргументацией,что ее купила девушка,пригнала домой,а через пару дней ее отправляют на работу заграницу и мол отец пригнал обратно в салон за ненадобностью. Через 40 минут мы в салоне, улыбчивый менеджер начинает кормить дошираком про то, что надо бы часок другой подождать пока предпродажку делают, но мы настояли и приближаясь к машине наш новый знакомый сходу менеджеру говорит-машина битая, осмотрев ее повнимательнее,вынес вердикт-тачка битая,пол морды нету....менеджер покраснел как помидор,потупил взор и на наш вопрос, как вернуть залог - смиренно проводил к кассе! Занавес;) Итог: благодаря такому дядечке не был куплен битый авто, за сумму нового (причем в автосалоне)+продан Джазик. Отсюда вывод-если Вы не разбираетесь в автомобилях, возьмите знакомого или подобного дядьку (благо в инете много предложений) и не скупитесь,сделайте лучше диагностику как двигателя,так и ходовой, особенно АКПП, особенно если Вы женщина (никому не в обиду:). Ведь машина должна приносить радость , а не головную боль во время поиска запчастей:)

 

 

Сова, Вы на авто.ру смотрите Мотю! Там можно при помощи расширенного поиска выбрать наличие необходимых опций, тип коробки, город продажи! Там почти все объявления с фотографиями.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...