Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Const 2

Участники
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Раменский район, М.о.
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. 2003 и 100 000 это не вариант. Лучше новая Low cost или может-быть, что-нибудь побогаче комплектации , но год 2008-2009
  2. Const 2

    Не заводится Спарк

    Наверное где-то плохой контакт. Для начала снимите , почистите и снова затяните клеммы аккумулятора. Затем проверьте креплнение земляной шины к корпусу.
  3. Всегда с ближним светом. А горят ли при этом габариты х. его знает
  4. Двигатель Матиза конечно нем шедевр с точки зрения экономичности, но 14л/100км это круто.5-6л по трассе с горки и попутным ветром наверно можно показать, но я считаю по смешанному циклу. Получается 8,5-9 л.
  5. Подарили дочке для независимости и приобретения навыков вождения.
  6. Const 2

    С Матиза на кроссовер

    Для меня деньги за бензин весьма объективный показатель
  7. Const 2

    С Матиза на кроссовер

    Есть возможность и желание расти-надо пересаживаться. Кроссоверы тоже разные, посмотрите на SX-4, не сильно большой но кроссовер.К размерам привыкните быстро.Матиз симпатяшка, но кроссовер это 16" колеса и клиренс 190-200мм, т.е несравнимая проходимость.Относительно расходов , конечно обслуживание подороже, но аппетит у матиза тоже не по росту.У меня на Кашкае средний расход 8,6л(115л.с), у дочки 9л-матиз-бест 64л.с.
  8. Зимой рекомендуется уменьшать пятно контакта, проконсультируйтесь по выбору шин у специалистов.
  9. Const 2

    Сравнение 0,8л и 1,0л

    Лучше всего один цилиндр, его легче крутить
  10. Const 2

    Сравнение 0,8л и 1,0л

    А скиньте с этих жигулей одну свечку, что стало лучше заводиться?
  11. Const 2

    ЗАМЫКАНИЕ

    Это однозначнго масса, раз дело было в левом стопе с него и начните. Для начала попробуйте вытащитьо из него лампу и посмотреть , что будет.
  12. недавно тоже пытался регулировать в соответствии с изданием "За рулем" http://matizclub.net/index.php?showtopic=19401&st=0&p=298862entry298862 , там четко написано , что вверх вниз-ближе к центру и даны соответствующие фото. Оказалось лажа?
  13. Const 2

    электросцепление

    Это порошковые муфты, поищите поиском. Например можно здесь: Различают жидкостные порошковые муфты (смесь ферромагнитного порошка — карбонильного железа — с маслом) и сухие порошковые муфты (смесь ферромагнитного порошка с тальком, графитом, окисью магния или окисью цинка). www.licrym.org/index.php/
  14. Const 2

    Сравнение 0,8л и 1,0л

    Аргументы в основном на уровне подсознания: 1.ДВА цилиндра лучше, чем ОДИН(это известно еще от мотоциклов), 4 лучше чем 3, т.к а)лучше сбалансирован в) меньше уд.нагрузка С) вероятность возникновения искры и вспышки при морозе-выше с) 3 цилиндра-это не машина :crazy: Отсюда вытекает, что 1л более надежен,менее капризен и лучше заводится в сильные морозы!
×
×
  • Создать...