Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Усе! Купила!

Вишневый 0,8 механика 2008ого

Спасибо всем ,кто советовал.

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Женюсику, Тигре и Альзагу, за то, что стойко выдерживали все мои истерики и помогали советами=)

Поздравляю! Вишневый цвет самый лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пруфпик=)

Такой я была после первых в жизни 40-60 минут за рулем без инструктора или наставника=)

 

003pb.th.jpg

 

 

п.с. Обратите внимание, но ооочень говорящие транзитки. ОХ!

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Заранее извиняюсь за еще одного "чайника".Форум читаю активно,надеюсь,тему я выбрала правильно. Планирую через неделю приобрести Матиз с АКПП, имею предельную сумму 220 тыс.Хочу попросить помощи в оценке объявлений,найденных мной на сайтах о продаже авто.Возможно,машинки клубные или кто-то покупающий уже их смотрел.

 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1089887&nflgyndx=1

 

http://www.chance.ru/classifieds/show/inde.../06-2120?73157g

 

http://wroom.ru/used/id/20295

 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1080461&nflgyndx=1

 

подскажите,что кого смущает в этих машинках,сходя из данных в объявлении.

 

Также если кто-то продает Матиз с АКПП в Петербурге с пробегом до 30.000,пожалуйста, свяжитесь со мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усе! Купила!

Вишневый 0,8 механика 2008ого

Спасибо всем ,кто советовал.

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Женюсику, Тигре и Альзагу, за то, что стойко выдерживали все мои истерики и помогали советами=)

Поздравляю с покупкой! А поскажите на какой сервис ездили, нет ли там очереди или записи и что смотрели: кузовные проблемы и диагностику двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой! А поскажите на какой сервис ездили, нет ли там очереди или записи и что смотрели: кузовные проблемы и диагностику двигателя?

Ездила к партнеру нашего клуба, на ул. Тагильская. Запись там есть. Смотрела кузов и ходовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила к партнеру нашего клуба, на ул. Тагильская. Запись там есть. Смотрела кузов и ходовую.

А можно еще вопрос, за диагностику платили Вы, как покупатель, или покупатель и продавец пополам? И если не секрет, во сколько обошлось это удовольствие? Спасибо.

 

Уважаемые форумчане! Прокоментируйте пожалуста http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4294061.html. Стоит ли обратить внимание? Заранее благодарен.

Изменено пользователем George5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уважаемые Матизоводы... !Может я не в тему...?! Помогите в таком вопросе...? Сколько должен стоить Б/У мАтиз , но в не плохом состоянии..? У меня не большая сумма (больше сотни.т. руб) А всё, что я смотрел ( предлагали) либо : переваливает за полторы.., либо смотреть без слёз нельзя.. Либо пробег под сто с лишним тыс. км.. Я не привередливый.. Всё понимаю.... Но не хотелось бы нарваться на рухлядь.. Вот я и попробовал задать подобный вопрос.. Очень хочется услышать мнение опытных.... На что обращать внимание..? Спасибо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, баянище..

Обращать внимание нужно исключительно на поиск опытных, надежных, квалифицированных мастеров, которые будут осматривать авто б/у перед покупкой, "со стороны покупателя".

ЗЫ. Насчет "все понимаю" - этта наврядли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, баянище..

А по человечески ответить не можете...? Обязательно с выпендрёжем...? Если бы было так, как , Вы, написали, то я бы не пользовался форумом.....! Ни всегда есть специалисты именно по таким машинкам.....( ИМХО)

 

покупателя".

ЗЫ. Насчет "все понимаю" - этта наврядли...

Смотря что под этим подрозумевать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, даже осмотр опытных специалистов не всегда спасает:crazy:

Покупала машинку в январе 2008, в возрасте 3,5 лет, с пробегом всего-то 32 000. Смотрели ее специалисты, вроде все хорошо...

Машинкой довольна очень, но вот... За истекшие 2 года - замена задней части глушителя, ДПДЗ, катушки зажигания, трамблёра, сцепления, генератора, промывка форсунки... И, чувствую, это еще не все, что может вылезти. Больше б\у машины не хочу покупать...

Хотя, возможно, пробег был слегка подкручен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 прав, практически каждый участник, захотевший купить БУ Матиз считает своим долгом задать подобный вопрос на форуме в той или иной интерпретации, независимо от того, спрашивали подобное или нет. Просто почитайте эту тему с начала. И ещё подобные темы в этом же разделе почитайте, там и про покупку, и про оценку БУ авто отдельные темы есть.

 

Ну и найдите специалиста, который сможет осмотреть авто, но с вашей стороны, а не со стороны продавца.

Примеров, когда покупали откровенный хлам в красивой упаковке много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствую, это еще не все, что может вылезти. Больше б\у машины не хочу покупать...

Хотя, возможно, пробег был слегка подкручен...

Понятно, что Б/У -есть не новое.. Понятно то, что вкладывать придётся.... Но не хотелось бы что бы это было слишком... Но как быть , если нет возможности купить новое... Да и на то, что нравится не хватает средств (не достаточная сумма денег)?

 

Александр М260 прав, практически каждый участник, захотевший купить БУ Матиз считает своим долгом задать подобный вопрос на форуме в той или иной интерпретации, независимо от того, спрашивали подобное или нет. Просто почитайте эту тему с начала. И ещё подобные темы в этом же разделе почитайте, там и про покупку, и про оценку БУ авто отдельные темы есть.

Мы все люди и всё воспринимаем по разному (по поводу интерпретаций) За совет-большое спасибо! Буду читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyelik

Какой там выпендреж, все по делу, ИМНО.

Предо мною:-))) прошли многия тысячи покупатели авто.

Процент завышенной самооценки в части понимания техники авто - ужасающий...

Иллюзии, что пара-тройка консультаций в форуме поможет неспециалисту самостоятельно толково осмотреть и выбрать авто б/у - повально....

 

Natalja

Спасает, спасает. Вам не впарили убитое авто. Не видели Вы, что продают иногда, подшаманят и задвигают.

А осмотр спецов не сделает б/у авто новым - тут тож не надо иллюзий:-))))

 

ЗЫ. Не раз постил.

Можно, можно выбрать неплохое б/у авто методом "закрыв глаза".

Но это чистая лотерея - таким методом можно и получить убитое ведро.

Рассказать известные мне истории про такие покупки ведер?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, возможно, если бы я поступила более "рачительно", то надо было бы не со специалистом смотреть, а на комплексную диагностику ехать. Собственно. именно к этому относилось "не всегда спасает". Новым-то осмотр не сделает авто, но поторговаться с хозяевами по поводу предстоящей замены/ремонта - позволит:crazy:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, полного осмотра не було...тем не менее Ваше авто явно не ведро, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинкой довольна очень, но вот... За истекшие 2 года - замена задней части глушителя, ДПДЗ, катушки зажигания, трамблёра, сцепления, генератора, промывка форсунки...

И где тут проблемы?

Глушителю за 5 лет действительно пора на покой, ДПДЗ, катушку зажигания, трамблёр - никто не продиагностирует и не определит - насколько их хватит, так же как и генератор(он и на машинах с пробегом 5-10 тыс. накрывается), состояние сцепления зависит от водителя и если на момент покупки оно не проскальзывало то никто не будет его снимать, чтобы посмотреть остаточный ресурс(да и Вы могли сами его укатать), промывка форсунок - с нашим бензином никто от этого не застрахован, достаточно одной заправки левым топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123, Ваша помощь в выборе МОЕГО б/у матиза была очень полезной:crazy:

Собственно, это всё рассуждения на тему - "что купить, если не хватает денег":laugh: - исключительно к тому, что надо понимать: в б/у машинках сыпаться могут разные детали, их надо чинить/менять за деньги же, а не по гарантии, как в новых. А генератор в моей машине - уже третий (второй меняли прежние хозяева по гарантии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в б/у машинках сыпаться могут разные детали, их надо чинить/менять за деньги же, а не по гарантии, как в новых.

Это да, но менять сцепление и прогоревший глушитель, делать промывку форсунок тоже по гарантии не будут.

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,задумался тут на днях о покупке б/у Матиза АКПП 2005гв для жены,расскажите пожалуйста,стоит ли брать сей сабж,на какие особенности нужно обратить внимание,как такая малявка "ездит" на автомате,как ведет себя двигатель и автомат после 5лет эксплуатации,и кто выпускает Матиз АКПП,узбеки или корейцы???Заранее благодарен за ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца.

1. Матиз АКПП выпускают (ли) в Узбекистане.

2. На автомате в городе, ИМНО, ездит отлично.

3. После 5 лет эксплуатации все Матизы ну очень, очень разные - никакого общего уверенного вывода сделать не представляется возможным, ИМНО. От хорошего состояния и до ведра: ржавого, неоднократно битого, и с убитыми агрегатами.

Чем могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с конца.

1. Матиз АКПП выпускают (ли) в Узбекистане.

2. На автомате в городе, ИМНО, ездит отлично.

3. После 5 лет эксплуатации все Матизы ну очень, очень разные - никакого общего уверенного вывода сделать не представляется возможным, ИМНО. От хорошего состояния и до ведра: ржавого, неоднократно битого, и с убитыми агрегатами.

Чем могу...

Ну а вообще АКПП на Матизе надежна :oops: это все понятно,что в городе "ездит отлично",хотелось бы более поподробней,какой ресурс у АКПП,ДВС Матиз,интересно было бы услышать отзывы об эксплуатации....С Уважением..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...