Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТТК и скорость 80


Рекомендуемые сообщения

Не будут по генералке продавать, вот и всё.

Кстати если брать нарушения где видно лицо водителя. А если нарушение связано со стоянкой или остановкой ТС?

Во Франции есть куча нюансов, уверен у нас тоже некоторые будут. Так что не совсем уж и безумные у нас законодатели, пугает только что бросаются из крайности в крайность. Да и большинство законов направлено не на наведение порядка, а на некие рычаги давления на население. Если во Франции человек себя чувствует свободным, то у нас скорее наоборот.

Говорю положа руку на сердце. чувствую себя обсалютно свободным. я как раз и говорю, бросаются в крайность непроработав вопрос юредически. ток вот генеральную довереность отменить нельзя. Как вы отмените ген довереность ? Ведь она может просто быть ген довереностью на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кстати, сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой на работе, и подумали, а что будет если поставить автомобиль на учет , например, на человека у которого в.у. вообще нет... Ну придут ему квитанции на оплату, он подтвердит, что да, кто-то ездит на машине, а рукописные доверенности выписывал десятерым, кто именно был за рулем он не знает, т.к. живет вообще на другом конце города и машину видит раз в год ))) Кто виновным будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить обяжут владельца авто, даже если кто-то ездит по доверенности. В принципе - логично - если ты выписываешь доверенность, значит ты человеку доверяешь, вот сам с ним и решай все вопросы.

И есть права у владельца или нет - никого не волнует - если откажется платить - обратят взыскание на доход или имущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии уже давно такая система - я когда там был, мне очень понравилось. Никто ни за кем не гоняется, никто никого не останавливает - просто приходят по почте штрафы... Не только за превышение скорости, за любое нарушение, например за разворот в неположенном месте.

 

Про Италию. Знакомый рассказывал: "В середине 90-х поехал отдыхать в Италию. Взял на прокат машину. Езжу день-два - смотрю нигде нет полицейких, никто не останавливает, документы не проверяет. Почувствовал себя свободно, по дорогам - летал. Когда пришло время отъезда из отеля, на ресепшене служащий останавливает и показывает стопку счетов - штрафов за нарушения на дорогах аж на 1,5 тыс. долл. (в пересчете), объяснил что без их оплаты не выпустят на паспортном контроле. Пришлось просить знакомых срочно перечислить деньги, т.к. такой суммы в конце отпуска уже не было." Вот так. :crazy:

 

а про скорость в Москве... порой столько времени в пробке проведешь, что увидев пустой участок дороги нажимаешь газ до упора, чтобы хоть немного за рулем авто себя почувствовать...

и все-таки не стоит сравнивать нашу столицу с городами Европы: большинство из них напорядок меньше по площади и по численности, исключением является только Лондон. Остальные города - это Америка или Азия. Интересно, какие ограничения в Сан-Паулу, Сеуле или Шанхае, где такой же огромный поток машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там до сих пор полицейских нету на улицах, очень редко их удается увидить. За последние две поездки в общей сложности около месяца видел пару штук от силы.

Кстати, когда надо они появляются моментально. А у нас вроде и есть на каждом шагу, а вот в случае аварии ждать прийдеться долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодня обсуждал этот вопрос с коллегой на работе, и подумали, а что будет если поставить автомобиль на учет , например, на человека у которого в.у. вообще нет... Ну придут ему квитанции на оплату, он подтвердит, что да, кто-то ездит на машине, а рукописные доверенности выписывал десятерым, кто именно был за рулем он не знает, т.к. живет вообще на другом конце города и машину видит раз в год ))) Кто виновным будет?

Данный вариант на практике малопроработан, но ничто не противоречит законам выставить штраф владельцу, а он уж пускай разбирается регрессами, кому доверенностей навыписывал :). Доверил по полной - по полной и отвечай. Нет прав - вычтут по бумаге из налаговой из официальной З/П, но ничто не мешает и имущество описать, хотя это и маловероятно. Исключения скорее всего будут только уголовно-наказуемые действия - сбил человека, ДТП с жертвами, и то крови попортится у владельца немало. Что-нибудь придумают такое. А пока... прежде чем выдавать доверенность, мильон раз стоит подумать! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: доверенность "на право управления" ваще формальный уникум:-))))

Правоотношения по передаче авто в пользование и владение оформляются договором аренды или безвозмездного пользования. Натурально - акт приемки-передачи.

У нас страна живет по понятиям - ага, выписывают доверенности и все. Никаких договоров, актов.

А садился "поверенный":-))) за руль или доверка дома в шкафу лежит и все - нет ничего на бумаге на эту тему.

Правоприменительная практика вполне может пойти по такому пути: по умолчанию отвечает титульный владелец авто, кто указан в СР. Но если он оспорит штраф (вовремя) и предъявит, нет, не копию довереннности на дядю Васю:-))), а договор аренды с дядей Васей и акт приемки-передачи авто дяде Васе - то отвечать будет дядя Вася.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить обяжут владельца авто, даже если кто-то ездит по доверенности. В принципе - логично - если ты выписываешь доверенность, значит ты человеку доверяешь, вот сам с ним и решай все вопросы.

И есть права у владельца или нет - никого не волнует - если откажется платить - обратят взыскание на доход или имущество.

По моему это бред!Доверенность ведь на право управления а/м, а не на право нарушений ПДД!Короче пусть ищут, доказывают кто был за рулём, а то мы практически честные налогоплательщики их кормим а они беспредел хотят устроить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну со штрафом допустим выяснили - все шишки посыпятся на владельца, а если статья лишенческая и штрафа не предусмотрено? Вот интересно, промчал я под камерой 150 км/ч, что мне придет на почту? Открытка, уважаемый ФИО, отнесите свое в.у. в подразделение ГИБДД такое-то? А как потом доказать, что за рулем был не я, а кто-то из знакомых, или у нас презумпции невиновности уже нет?

 

Кстати:

Гражданин, привлекаемый к ответственности, считается невиновным, пока его вина не будет доказана вне всяких сомнений и установлена соответствующим правоприменительным актом в рамках надлежащей юридической процедуры.

Таким образом, если следовать закону, то гайцы должны доказывать каким-то образом, что именно я был за рулем в тот момент, когда принадлежащее мне ТС превысило скорость (ну не само ессно, а под управлением кого-то)... Интересно, насколько качественной будет картинка на камерах, фейс будет виден или нет?! )))

И еще + к этому, отсылаться все эти открытки будут по месту жительства, а если я там не живу и вообще не появляюсь (не обязан же ))) ), то можно просто на них класть, а потом можно будет их аннулировать за сроком давности административного правонарушения...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: доверенность "на право управления" ваще формальный уникум:-))))

Правоотношения по передаче авто в пользование и владение оформляются договором аренды или безвозмездного пользования. Натурально - акт приемки-передачи.

то есть вы имеете в виду, что при этом правом управления машиной должен обладать только один человек? с какой это стати?

ерунда получается, на предприятиях и то проще выходит - на кого выпишут путёвку, тот и едет.

 

часто одна машина находится в пользовании нескольких людей (классический пример - семья) - зачем лишать людей этой свободы?

 

У нас страна живет по понятиям - ага, выписывают доверенности и все. Никаких договоров, актов.

А садился "поверенный":-))) за руль или доверка дома в шкафу лежит и все - нет ничего на бумаге на эту тему.

а чтобы ребёнка сделать даже доверенности не надо выписывать. предлагаете и тут сначала договор, акт подписать?

 

руками таких "сознательных" и превращается государство в концлагерь. задача государства не ограничивать свободы и права собственных граждан, а защищать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончится это так. Процентов 80 машин, проданых по доверености будут утилизированы хозяевами. Для этого достаточно только письменного заявления. Даже платить ничего нинадо. вот тогда цирк и начнётся. а может с этой целью всё и затевается. Простой выход удалить часть авто с улиц. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее конечно же гайцы должны доказывать что вы нарушили ПДД !Но думаю они будут (работать на дурака) типа послали одному штраф он оплатил,другой взял и обжаловал-первых думаю будет больше, в любом случае гайцы ничего нетеряют. Ну вызовут их в суд посидят они повестки им подпишут на работе оплатят, а чел докажет что это не он а кто то другой и потеряет кучу времени=бабки, ведь на фирме за повестку рабочий день не оплатят! Да камеры уже давно приличные, брали меня на МКАД себя за рулём узнал!В Ростовской обл за встречку неоднократно (камеры на газелях,9-ках,10-ках) а/д ДОН,качество OK! Правда всё время в светлое время, ночью не влитал! С остальными красавцами с полосатыми палками и приборами в руках типа ФЕН играю в несознанку типа это не я!Они оч. огорчаются но протоколы не выписывают, наверно лень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у большинства осаго открыто на 1 или 2 водителей - отмазка сразу не пройдёт, виноват или я или жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: доверенность "на право управления" ваще формальный уникум:-))))

Отменить доверенности можно только после ФАКТИЧЕСКОЙ отмены противоречащей конституции процедуры "прописки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Доверенность никто отменять не собирается, ИМНО, но для управления чужим авто она согласно ГК РФ нужна как козе баян:-)))

Ст. 185 ГК РФ. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Внимание - вопрос.

Руля чужим авто с доверенностью в зубах я это делаю от имени собственника авто? Какие сделки я при этом совершаю?:-))))

Доверенность на право управления авто суть прижившийся формальный нонсенс. Привыкли, знаете ли.

Как и "слететь с гарантии":-))))

А по актам приемки-передачи все и вовсе не безобидно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все забываете, что призумпция невиносности(ст. 49 Конституции РФ) работает в отношении преступлений, а нарушение правил дорожного движения(не повлекшее ДТП) - это правонарушение и презумпция невиновности не работает. Даже в отношении лишения прав дела рассматриваются гражданским(т.е. состязательным) судом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарушение правил дорожного движения(не повлекшее ДТП) - это правонарушение и презумпция невиновности не работает.
С чего вы это взяли? Презумпция невиновности вовсе не уголовная категория; она работает (должна работать) всегда, везде и во всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции людям штрафы приходили по почте вместе с фотографиями. Так вот были случаи когда рядом с водителем сидели любовници. Так вот люди подавали в суд за вторжение в личную жизнь и при этом выигрывали суды. Тут много всяких подводных течений. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...