Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :lol:

Никак не комментируя :wink:: тут наткнулся в свежем ЗР №6 на интервью ведущего специалиста по трансмиссионным маслам профильного НИИ по ГСМ (если я правильно понял :evil:.

Он сообщил, что по его мнению наиболее подходящим для климатических условий Москвы является (я так понял, по температурному критерию) масло 75W90....

Речь шла не о наших коробках, а о МКПП для переднеприводных ВАЗаов.

Просто информация.

Выводов не делаю.

Что-либо делать не призываю :wink:

Теперь я правильно делаю?

С уважением к специалистам по маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про ТО.

ИМНО: все зависит от: состояния машины, пробега и тех гарантий, что у вас есть и сейчас.

Чем лучше состояние машины, чем меньше ее пробег и чем меньше имеющиеся сейчас у вас гарантии, тем больше аргументов для перехода к нам, и наоборот.

Если машина требует ремонта уже сейчас, до прохождения ТО у нас, то у нас это будет платный ремонт, а на вашем нонешнем сервисе - очень может быть что это будет гарантийный ремонт.

Мы поддерживаем заводскую гарантию в полном объеме. Если пробег больше 20000 - поддерживать нечего, выигрыша опять нет.

Наша дополнительная гарантия - 5 лет или 100000 на двигатель и КПП.

Но ТО у нас через 6 месяцев или 10000. У вас сейчас только пробег - это, ИМНО, выгоднее.

Думайте, решайте.

Если решите, подъезжайте, запись по тел.775-12-77.

В объем бесплатной диагностики входит все, что мы сочтем необходимым для оценки состояния машины, ведь за наш вывод - все о,к, ремонт не нужен, нам же потом и отвечать :wink:

Если автомобиль неисправен - опять же решать вам, хотите ремонтируйтесь у нас, хотите - нет.

Но если будете ремонтироваться у нас, диагностика станет платной.

По статистике, практически все машины с небольшим пробегом при переходе к нам не требуют никакого ремонта, по машинам с пробегом более 15-20 тык, картина не столь однозначная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Перешла на гарантию, провели ТО-2 без проблем. Благодаря Александру М260 о Матиз-клубе уже все в салоне в курсе. Но пароль "Александр Дмитриевич" все же понадобился - для скидки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это называлось НИИ НП.

Тоже для справки: эта организация занимается материалами российского производства. Ни о каких импортных продуктах она ничего самостоятельно сказать не сможет без консультаций с производителем. Максимум в состоянии сделать спектральный анализ. По поводу климата: этот фактор влияет в меньшей степени на выбор масла, чем требование, предъявляемые конструкцией самой коробки. Все современные материалы уже в состоянии обеспечить нормальную эксплуатацию практически в любой (обитаемой) климзоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я про запах... Хочу найти время и заехать на диагностику... Но!

Проблема заключается в следующем. На моем сервисе сказали - плохой бензин. Но дело в том, что если машина постоит без работы двигателя совсем немного минут 5-10 то после завода, запаха уже не наблюдается. Если двигатель работать будет на холостых - то тоже его нет - минут 10 не будет точно. Тоесть надо както быстро - с пылу с жару - заехать на диагностику?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про исчезающий запах.

Н-да, не знаю, что и посоветовать....

Хуже нет таких исчезающих эффектов.

С пылу с жару может и не получится, небольшая задержка на въезде и все.

Это надо все время вас вести по мобильнику, встретить на входе, въехать без бумаг, мастер стоит наготове...

ИМНО: в принципе - возможно, но твердо обещать трудно, я все-таки не генеральный директор, бывают неотложные дела, уеду, и вся эта гладкая логистика полетит к чертям... только время потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы получить гарантию на КПП и двигатель - достаточно ли автоматом того факта, что я недавно прошел у вас в полном объеме ТО3 (20000) с соотв. отметкой в сервисную книжку , и мастера никаких проблем с машинкой не выявили?

 

Или если я хочу вашей гарантии, надо подъехать заключить какой-то договор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я уже отвечал, кануло....

В принципе мы делаем ТО-3 одинаково качественно как для тех, кого и в глаза не увидим больше, так и для тех, кто с нами подписывает договор на ТО.

Т.Е. ничего не потеряно.

Любые гарантии, ИМНО, должны быть изложены письменно.

Дополнительные гарантии (сверх заводской) в принципе, ИМНО, требуют текста и подписей.

Можно подъехать и подписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю уйти с Дубининской на Молодогвардейскую, просят 700р. Если предложат кофе, то точно уйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Просят на Молодогвардейской, за осмотр при переходе с другого сервиса с сохранением гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие не совсем так. Отвечаю.

Если автомобиль исправен, то любой его осмотр и диагностика, в объеме, который не клиенту необходим, а нам - исключительно бесплатно. После этого - велкам, ТО, гарантия.

По статистике - почти все авто с небольшим пробегом приходят к нам исправными. Нечего ремонтировать.

Тут в конфе, к примеру, есть сообщения от таких клиентов.

Если приходит авто с хорошим пробегом, то бывает, что выявляются неисправности, требующие ремонта. Такая диагностика - платная, как и последующий ремонт. Но это клиенту решать - будет он у нас ремонтироваться или заплатит за диагностику и уедет.

Т.е. за осмотр исправного автомобиля 700 руб не просят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пробег около 3000 км и претензий нет, то если будут просить деньги сошлюсь на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно так. Только просьба ник "Александр М260" не упоминать, не поймут :wink: , лучше - "Александр Дмитриевич" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, именно так. Только просьба ник "Александр М260" не упоминать, не поймут :wink: , лучше - "Александр Дмитриевич" :P

 

8) у меня сработал Ник Александр-на-вишневом-Бесте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе мы делаем ТО-3 одинаково качественно как для тех, кого и в глаза не увидим больше, так и для тех, кто с нами подписывает договор на ТО.

 

:roll: а ТО-40000 ? :wink:

Скажите, а для чего тогда нужен договор о ТО?

И долголи проходит процедура подписания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для физлиц договор на ТО нужен, ИМНО, практически только чтобы зафиксировать обязательства сервиса по гарантии и иметь памятку по срокам и объемам ТО. У нас есть набор типовых договоров на все основные случаи. Под конкретный нетиповой сюжет мы все это при необходимости меняем, есть такая практика.

На это уходит ну максимум полчаса.

ТО - 40000 - это уже серьезно :wink:

Чтобы действительно что-то гарантировать по такой "не своей" машине, ее, ИМНО, надо внимательно смотреть. Как ее до этого обслуживали, эксплуатировали...

При грамотном своевременном сервисе и аккуратной эксплуатации 40000 для движка и коробки - не пробег :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина обслуживалась регулярно в ДэоГарантии.

 

Я писал в личку, может не дошло повторю тут

 

Хочу сделать ТО-40000. Поэтому 2 вопроса:

Какова загруженность сервиса? и за сколько надо записываться?

Сколько по времени занимает ТО-40000? И сколько стоит?

 

Про договор о ТО, т.е. если конкретно к моей ситуации, то мой порядок действий каков?

1) договариваюсь о диагностике и ТО

2) и если все впорядке, то заключаю договора на ТО и Гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загруженность - в меру :wink: , лучше записаться за день, два.

Но часто бывают неплановые окна, определенный процент записавшихся - не является и переносит свой визит на более поздний срок.

Цена ТО5 (40000) порядка 4500 руб, по времени часа 3 (точнее могу сообщить только потом, сейчас отсутствует главный механик :wink: )

Порядок действий вы определили правильный.

Ага, не забудьте пароль "Я из Матиз-клуба", и будет скидка на работы 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороль помню, спасибо.

:roll: Записался на вторник на 15-00. (записался в понедельник на вторник, но на среду спокойно на любое время могбы)

Ждите, буду диагностироваться,подписываться и техобслуживаться (по крайней мере диагностика и ТО точно проведу). Правда ТО-5 сказали что в районе 5700 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - проверил, 5720 руб, и не менялась это число уже давно. Я тогда оговорился, что 4.5 тыс руб - это примерно, но оказалось, что слишком примерно :roll:

Точной численной информацией владеют только по тел.775-12-77 :lol:

Во вторник, если в не уеду куда, обязательно встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучших (эх) людей забрали (ах) на учебу в головную контору: будут учить особенностям литрового Матизу... повышать так сказать квалификацию...забота завода-изготовителя :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странны заявления о бесплатной диагностике при переходе на гарантию в УзДЭУ-Моторс. Я там был, насколько помню, 17 июня, с пробегом в 2000 км и с полностью исправной машиной - так и по телефону, и на месте твердо сказали, что переход на гарантию возможен только после диагностики, стоимость которой 900 рублей. Что делать и кому верить? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...