Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Александр, про масло понятно, но тогда почему 5W50, ведь если открыть Руководство по эксплуатации автомобиля стр 9-3, то рекомендуемым продуктом является масло класса API SJ

SAE 5W30, SAE 10W30, SAE 10W40, SAE 15W40 и все, я пытался узнать в другом посте почему так, но ответа нет. Зато в Автомире мне сообщают, что они используют Кастрол 5W30 , точно в соответствии с рекомендациями завода. Можете это как-то прокоментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если сравнить данные "мануала" с другими рекомендациями, например, по ВАЗам, то можно увидеть большое сходство:-))) Почти полное:-))).

ВАЗовские заводские технари 10 лет тому назад объясняли мне, что их рекомендации по маслу (как впрочем и любые другие, в разумных пределах:-))) надо понимать в смысле "не хуже", а лучше - велкам! Ну, понятно, для старых ВАЗов с поправкой на текущие от синтетики сальники:-)))) Я искал масло для коробки и мучал их, но это другая история.

В п.9-3 "мануала" написано, что заменять масло надо через 10000, а в тяжелых условиях интервал должен быть уменьшен до 5000.

Обсудив это с поставщиком нашего масла и нашими сервисменами, имеющими опыт обслуживания машин УзДЭУ с момента их появления в России мы приняли решение не сокращать пробег между заменами масла, давать гарантию на двигатель до 100000, но использовать высококачественное масло.

В последнее время мы обсуждаем вопрос об увеличении гарантии на двигатель на этом масле сверх 100000...

Масло нам нравится, мы в нем уверены:-)))

Рекомендациям изготовителя использование лучшего масла, ИМНО, не противоречит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр!

Чтобы развеять мои сомнения окончательно, я Вам даю ссылку на Кастрол http://www.castrol.com.ru/castrolsite/cata...sae_5w-30.shtml

Можете ли Вы с сервисменами сравнить технические характеристики данного малса с вашим и сообщить.

Да а у МОБИЛ есть ведь тоже 5W30, почему тогда вы его не используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут я пас.

Сравнивать компетентно технические характеристики разных масел?

По свойствам масел мы все-таки вынуждены слушать своих поставщиков -"масловиков", среди них есть профильные спецы:-)))

Устраивать заочное обсуждение? Могу что-то переврать, не хотелось бы.

Так что - виноват, но не готов.

Среди различных документов об образовании:-))) у меня есть диплом химика:-))) Но не по автомаслам:-)))

Я думаю, что отличные масла различных изготовителей - годятся практически все.

Наш выбор, Мобил, ИМНО, вполне случайный.

Но - подошло и прижилось:-))))

Менять пока оснований не усматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "вывеской" Масло я уже выступил, в спешке, тут у нас запарка:-)))

Масло Мобил 1 SAE 5W50 Fully Synthetic Motor Oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Хотела спросить про скидки и про ремонт!

У меня гремит передняя подвеска, я в пятницу подъезжала в ваш сервис и мне посчитали сколько будет стоит ремонт и запчасти!

Хотела спросить о скидках!

или можно просто купить у Вас запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Тигра не сказала? 5% на цену работ для всех членов Матиз клуба.

Магазина запчастей у нас пока нет, только собираемся:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, Тигра не сказала? 5% на цену работ для всех членов Матиз клуба.

Магазина запчастей у нас пока нет, только собираемся:-))))

я не знала, так как не состою на ТО у Вас и на гарантии

спасибо большое за ответ

а тогда откуда запчасти вы поставляете для ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тогда откуда запчасти вы поставляете для ремонта?

:lol: со склада,но это секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, но просто звонила на Дубининскую и там нету таких запчастей, а в Уз-Дэу-Моторс есть

и поэтому возник такой вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный источник запчастей - Дубининская.

Чтобы там не было - бывает, ИМНО, редко:-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный источник запчастей - Дубининская.

Чтобы там не было - бывает, ИМНО, редко:-)))).

:roll: а казачок-то засланный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Спасибо

приехала поменяли рычаги передней подвески

и дали скидку :D

 

А цены можно услышать на работу и запчасти? А то у меня тож начало погромыхивать, думаю куда поехать делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уложилась в 4000р.

а еще там скидку дадут в 5%

работа по замене рычагов получается 1800р.

точные цифры могу позже сказать, так как точно сейчас уже не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цены можно услышать на работу и запчасти? А то у меня тож начало погромыхивать, думаю куда поехать делать.

 

Вить стучись в аську 284 871 872 у меня сервис есть могу порекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышать? Влегкую :D

тел.775-12-77. Многоканальный. с 10 до 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так

нашла бумажку: работа -1800р. + мойка 160р.

запчасти: рычаг нижний в сборе - 2 шт. -1900р.

втулка стабилизатора - 4 шт. - 120р.

+5 % скидка на работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Александр М260

Надо ли записываться на ремонт заранее (и за сколько примерно) или можно приехать так? Есть ли у вас стенды для диагностики подвески?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет.

К пятнице машина замучала грохотать на неровностях, вечером позвонил на Молодогвардейскую, записался на воскресение с утра на диагностику подвески. К 11 пригнал машину, проехав через мойку, загнал на участок. Хотел смыться, но мастера не отпустили, потребовали описать все симптомы, услышав от меня что-то вроде "гремит зараза" сказали, что придется подождать немного, пока не выяснят, что точно гремит, что надо менять, чтоб потом по телефону не согласовывать лишний раз.

Подняли машину, все подергали, потыркали, покачали и т.д. В результате: замена рычага левого, хотел поменять оба - отговорили, сказали правый еще нормальный.

Потом спросили, когда менял расходники, колодки, когда последний раз в коробке масло менял...... Пришлось пояснить, что на гарантии был на Дубининской, а там мастера говорят, что масло менять не надо... Получил объяснение, что если в Нексии в коробки льют для прикатки Декстрон и на нем ездить в общем то можно, то вот в Матизы заливают масло для обкатки и менять его должны на ТО 10000, а потом на 30000 (если не путаю) еще раз. Короче я 50ткм отмотал на обкаточном масле... Нормально так, привет мастерам с Дубининской....

Воооот... к 18 часам приехал за машиной, все было готово. Поменяли рычаг, заменили масло в КПП (по ощущениям скокрости стали втыкаться с чуть большим усилиям), подтянули защиту.... вроде все. Стоимость (вместе со стоимостью запчастей) 3696 рублей.

Мастера хорошие, все разжевали, все дотошно выспросили, короче все ОК. Александр М260 прошу выразить им мою искреннюю признательность и благодарность.

Один маленький минус: у вас во дворе стоит маленький свеч..., пардон, цементный заводик. Машинку после ремонта выгнали с участка и поставили под стены этого заводика, а с него талая вода с цементом капала.... Короче машина к 6 вечера была в крапинку, хотя чище, чем до мойки :lol: Лишний раз дергать не стал, поскольку в городе у нас все равно еще грязно, да и дождь ожидался... Но люди разные, вы бы уж придумали чего там, могет навес какой...

Вроде как все. Машинка снова как новая, не гремит :lol:

Удачи в жизни и на дорогах!

ЗЫ: Спасибо огромное Монстрику, за то что весь день меня возила, пока моя машинка в ремонте была :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою машину покупали на Молодогвардейской. Первому хозяину поменяли в коробке масло на 10 тыщ на синтетику и сказали что это теперь на всегда и менять масло в коробке больше не надо.

Вопрос такой: со слов Buka масло надо ещё менять на 30 тыщ. Так или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, не отвечал, деньки были очень интенсивные :lol:

В мануале первая замена масла МКПП Матиза - 10 т.км или 6 мес., вторая - 50 т.км или 30 мес.

В нашем графике ТО - аналогично.

Про мастеров - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...