Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Дык есть два варианта, ИМНО.

1. Предварительно согласовав с нашими электриками - выбираете (покупаете и т.п.) нужные девайсы - и они их установят. Риска потерять гарантию нет Почему надо сначала согласовать? Чтобы выбранный девайс был годен к установке.

2. Усе происходит не у нас. Тогда, ИМНО, сложнее. Я уже не раз об этом отвечал. Пример: у авто "глючит" электрика. В чем дело? "Гарантийный" сюжет - или установщики девайса накосячили?

Если установщики девайса и "гарантийщики" - суть одно лицо - такого вопроса не возникает. В принципе - если все сделано качественно - автоматом это ни на какую гарантию не влияет.

А вот если что сломается - вот тут и возникает проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык есть два варианта, ИМНО.

1. Предварительно согласовав с нашими электриками - выбираете (покупаете и т.п.) нужные девайсы - и они их установят. Риска потерять гарантию нет Почему надо сначала согласовать? Чтобы выбранный девайс был годен к установке.

2. Усе происходит не у нас. Тогда, ИМНО, сложнее. Я уже не раз об этом отвечал. Пример: у авто "глючит" электрика. В чем дело? "Гарантийный" сюжет - или установщики девайса накосячили?

Если установщики девайса и "гарантийщики" - суть одно лицо - такого вопроса не возникает. В принципе - если все сделано качественно - автоматом это ни на какую гарантию не влияет.

А вот если что сломается - вот тут и возникает проблема.

 

Ага, понял! :lol: пасибочки, тогда позвоню вашим электрикам и спрошу как там по финансам получится переустановка. А хотя, если не секрет - может здесь цены выложите? :D нужно сменить передние колонки и убрать задние вообще. Вместо задних, возможно, понадобится саб с усилителем, но не факт :lol:

ы? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены - не выложу, виноват.

Причину не раз объяснял - мне просто некогда этим занимаЦа профессионально и аккуратно.

А если я кругом-бегом тут напишу и накосячу - мне тут и вставят: пачему :lol: цифры не катят, а?

Посему, еще раз прошу прощения :lol: - но по ценам рулит тел. 775-12-77.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про цены - не выложу, виноват.

А без цифр допы в Перми прокомментируешь? :crazy:

 

Защита картера Шериф ..................2200, работа 180.

Коврики салона (ворс) ..................1310.

Локера.............................................880, работа 450.

Антикор "Динитрол".........................4000.

 

Просто интересно сравнить :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почти как в Москве.

2. Примерно также.

3. У Вас дешевле ощутимо.

4. Если самый бюджетный вариант этих материалов - то почти как в Москве.

ИМНО: до недавнего времени цены на узбекские авто в регионах были ВЫШЕ чем в Москве. Про ДОП - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, выше - конкуренция то меньше.

За МХ автомат кондишна без релингов и литья просят ровно 280 000 :crazy: .

А про бюджетный и другие варианты антикора можно чуток развернуть? Подробности я уже на месте разнюхаю, сейчас бы принцип понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответил, сеть глюкнула..

Повторяю.

Динитрол:

- ML - для узкостей (напрмер - под повторители поворотников);

- 482 - снаружи;

- 1000 - по скрытым полостям.

Самый бюджетный (но - качественный) набор Динитрола, как я понял "химиков":-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО УЗ-ДЕУ МОТОРЗ ЗА БЫСТРЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ МОЕГО МОТИ!! (ПОКРАСКА БАМПЕРОВ) (в сервисе по направлению из страховой обещали поставить в очередь не раньше Июня-Июля) И ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО!!!!СПАСИБО!!!!

Отдавал Чертенка в четверг, а забрал в субботу. Так же спасибо за регулировку сцепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый АД, подскажите, возможен ли следующий вариант: я заказываю у вас машину определённой комплектации, она приходит, и ОДНОВРЕМЕННО С УСТАНОВКОЙ допов (которые я обозначу) МНЕ УСТАНОВЯТ НА МАТИЗ ДРУГИЕ ПЕРЕДНИЕ КРЕСЛА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заказываю. Заказ как таковой в чистом виде невозможен - можно выбрать авто из наличия или из ближайшей поставки, перечень которой уже есть.

2. Другие кресла. Если это не приводит к конфликту с законодательством в части внесения изменений в авто и возможно технически - вполне.

Но что-то на счет "внесения изменений", ИМНО - есть опасения...надо же будет и ГТО проходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич! Собралась установить магнитолу и поменять колонки. Сколько приблизительно это у вас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дык 775-12-77 рулит. Спросите электриков - оне свои вопросы (при необходимости) Вам зададут и осветят результат.

ЗЫ. Тож собрался CD/mp3 вкрячивать, но еще с электриками это не обсуждал. Еще не выбрал девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич, Я полгода назад купил Матизку 2002 г. выпуска. Сразу скажу, машиной доволен, :yahoo: нам с женой она, особливо после НИВЫ, кажется чудом :P. Еще не очень разобрался в ее особенностях, поскольку катаюсь пока мало. Но, один вопрос, думаю пора решать уже сейчас.

Машина у меня с кондеем, но он, по-моему, не очень путево работает :) В сырые дни, по рекомендации форумчан матизников, я включал его, но запотевание стекол устранялось весьма слабо.

Думаю, что Вы порекомендуете мне проконсультироваться со спецами в Вашем Сервисе. Я к этому в общем-то готов, но во что это обойдется? Может быть есть какие-то методики "домашней" проверки кондея? Хотя, даже если я и выявлю какие-то неисправности - как я их устраню?, да и заправить-то его я пожалуй не сумею. С НИВОЙ мне было проще, многое я делал сам, а вот с "иномаркой". что-то страшновато :yahoo: Не сочтите за труд, сообщите о ценах на профилактику, ремонт и заправку кондея и во что эти работы выльются по-времени? Думаю, что с учетом приближающегося лета, подобных вопросов будет достаточно :P Заранее благодарен. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сам я, увы, технический "чайник" - поэтому про методики проверки кондея (а у меня и кондея нет:-(((((() - к кому грамотному. Можно и к нашим орлам.

Про цены тут редко пишу, чтоб не переврать (нету под рукой, пока пойду, пока спрошу, ответят, пока вернусь, по дороге что-нибудь обязательно еще нарисуеЦа:-)))))) - половину забуду:-)))))))- плиз, 775-12-77, виноват.

Если поедете в буден день - дайте знать - на месте помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поедете в буден день - дайте знать - на месте помогу, чем смогу.

 

Александр Дмитриевич, и на том спасибо! Звонил по указанному телефону. три раза разным служивым рассказал свою проблему и добился, наконец, что цена профилактики (диагностики) вместе с запрвкой составляет 2500 рублей. :) Полагаю, что если будет нужно что-то заменить или отремонтировать, то это за отдельные деньги. :yahoo: Сожалею, 8) что посетить Вашу фирму смогу только в воскресные дни, был бы рад лично познкомиться, но не судьба видно! И еще сожалею, что не член клуба :P , посольку кроме классной клубной идеи, можно было бы плучить и материальные блага :yahoo:

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще сожалею, что не член клуба :) , посольку кроме классной клубной идеи, можно было бы плучить и материальные блага :P

Во даешь!

А чем членство определяется по твоему? :yahoo: :P В форуме пишешь- значит член 8) и смело можешь требовать свои 5% скидки на работу! (шепотом: а если что не так- стрррашно кричать что нажалуесси А.Д. :yahoo: )

ЗЫ. А побываешь в воскресенье на встрече- в эти выходные- то и наклейкой с картой можешь обзавестися : 8)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите балансировку колес на машинах которые вы продаете выполняют на вашем сервисе, или их балансируют на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На заводе. Никогда не сталкивался с тем, чтобы салон/продавец новых авто "перебалансировал" их колеса еще раз.

По своему опыту - с "новья" штатные Конти по крайней мере до скорости 110 проблем не выказывают (быстрее я не ездил).

ИМНО: если сильно не биться - балансировка может не нарушаться месяцами. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! На заводе. Никогда не сталкивался с тем, чтобы салон/продавец новых авто "перебалансировал" их колеса еще раз.

По своему опыту - с "новья" штатные Конти по крайней мере до скорости 110 проблем не выказывают (быстрее я не ездил).

ИМНО: если сильно не биться - балансировка может не нарушаться месяцами. И наоборот.

А вот и не правда :blink:. Я тоже так думала. Машину купила в конце августа, осень отъездила на штатных Конти без проблем. А вот весной переобулась в них обратно (причем, колеса все были размечены откуда какое снято), стал вибрировать руль на 110 и выше. У вас же на Молодогвардейке в субботу поправляли небольшой люфт в ступице переднего колеса, мастер сказал, что это не может быть причиной вибрации и отправил на балансировку. Перебалансировали все 4 колеса! Если учесть, что езжу я довольно мало - еще и 3000км не накатала, а на Конти, наверное и 1000 не было, то получается, что заводская балансировка как-то не очень :co:. А осенью я, видимо, еще просто не ездила на такой скорости, поэтому и проблему не чувствовала.

 

Кстати, скажу заодно СПАСИБО сервису на Молодогвардейской: с моей жалобой на люфт было велено приезжать сразу, без записи, хотя я об этом и не просила. Приехала и даже ждать почти не пришлось - удачно просочилась между очередниками по записи, повезло. В пробках дольше простояла, чем на сервисе :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда весной переобувались обратно - балансировались?

Или балансировались перед тем, как положить на хранение?

ИМНО: наврядли.

Или прям с хранения так и поставили?

Я сначала тож так пробовал, тож отмечал откуда снято - ан все одно - колотит!

И теперь:

- бросил эту затею - отмечать что где стояло;

- балансируюсь всегда ПОСЛЕ хранения - т.е. перед каждым сезоном;

- те колеса, что получше выглядят - ставлю вперед.

И нет у меня теперь с этим проблем. Во как.

ИМНО: дело не в качестве заводской балансировки, а в качестве наших родных дорог:-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: дело не в качестве заводской балансировки, а в качестве наших родных дорог:-)))))))

А вот с этим трудно поспорить :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Александр!

Завтра у меня ТО-2 (10000км). Не Москва (к сожалению)-Воронеж. От нас 220 км.

Пробег машины - 8200. Есть подозрение на смерть правой передней стойки.Слышны легкие постукивания. Если диагноз подтвердится, могу ли я ТРЕБОВАТЬ замену стойки по гарантии.

 

С уважением, Михаил

Изменено пользователем Morpheus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Затрудняюсь конкретно ответить "за Воронеж", могу токо теоретически порассуждать.

ИМНО: существенна причина "смерти стойки", если таковая обнаружиться.

Если причина - езда по ямам, удар и т.п. - то это не есть гарантийный случай, ИМНО.

Если причина - некачественная стойка, заводской брак - то гарантия.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. всё зависит от "поворота" дела. У нас прямые диски, ничего не покоцано, не мято. Так что я буду настаивать на замене (в случае подтверждения).

 

PS а есть ли нормативы, доступные для посмотра или всё будет как скажет мастер. Дело в том, что на машине ездят ооочень аккуратно и я как технарь уверен в "невиновности" :-)

С уважением,

Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: "уверенность" тут не катит, надо авто смотреть живьем, вместе с мастером. Всю процессуальную кухню тут кратко описать затрудняюсь (бегу, виноват) - все-таки надо что-то увидеть или не увидеть - остальное ИМХО - вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...