Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Тогда приглашаю всех тренирующихся в Ивановскую область, там есть машинка некого Dimm Electron он любезно готов предоставить свой бампер под царапины.

Дык приезжайте, чего. Скинетесь по сколько-нибудь и хватит. У меня передним бампер все равно с обоих торцов затертый, тепрять нечего. Ну а оторвете, так махнусь не глядя на ваши бесты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут весь секрет в том, что ты должна колеса передние в пробуксовку резко пустить, иначе просто потащишь задние колеса за собой. Буксующие колеса имеют меньшее сцепление с дорогой, от чего ручник удержит машину на месте. Но для такого маневра наверное все равно больше места надо, чем для штук 5ти обычных тырканий туда-сюда, потому что вращаться машина будет не вокруг задней оси, а вокруг одного заднего колеса. С учтом легкой жопы матиза даже не знаю, а реально ли так запарковаться.

 

Спасибо, ценное замечание про пробуксовку! Кстати, я согласна, что, скорее всего, авто будет крутиться вокруг одного заднего колеса. Если руль крутим влево, то вокруг левого и наоборот. Короче, проверять надо... Места при хорошо отработанном маневре должно быть чуть больше ладони с каждой стороны.

ИМХО: здесь важно научиться крутить машину и точно находить точку, где должно стоять колесо, вокруг которого будем вращаться. Остальное - техника и тренировка. Я думаю, так запарковаться не сложнее и быстрее "тыканий", только народ будет пугаться таких маневров!

 

Какой бы найти повод вылезти из дома и попробовать? :evil:

 

Слушай, ты сейчас так натренируешься, что к тебе точно на стажировку ездить начнут :crazy:

 

Заметь, основные "тренировки" проходят здесь! После этого все получается практически с первой попытки. Просто в первый раз принцип отрабатывается на большом расстоянии от других авто, а потом это расстояние уменьшается. И все целы... :oops:

 

Дык приезжайте, чего. Скинетесь по сколько-нибудь и хватит. У меня передним бампер все равно с обоих торцов затертый, тепрять нечего. Ну а оторвете, так махнусь не глядя на ваши бесты :lol:

 

А может, лучше ты к нам? Правда, я не могу тебе гарантировать, что обдиру твой бампер... :lol:

 

В общем Michelle в тебя мы верим, ты можешь и на реальных машинах тренироваться, но новичков я бы поостерёг от поспешных тренировок, хотя бы от маньячных расстояний.

 

Спасибо за доверие. :oops:

Хочу пояснить здесь, что сначала надо понять принцип головой, потом сделать это там, где можно два Матиза поставить, а уж потом уменьшать расстояния. Уверена, что у каждого это получится достаточно легко.

 

Флудили здесь, а вопрос уже сюда.

Вот тупо сидела весь день дома, а было желание выехать куда-нибудь, но не нашла вразумительной причины. (Нам же надо или на работу, или в магазин, или детей куда отвезти, или родственников навестить, а вот чтобы просто так, то вроде бы "зачем тратить бензин?".) И мне стало интересно, у многих ли женщин возникает желание просто так сесть за руль и просто так прокатиться без всякой цели, а просто ради удовольствия.

А может быть многие так и делают, и только я туплю?

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне стало интересно, у многих ли женщин возникает желание просто так сесть за руль и просто так прокатиться без всякой цели, а просто ради удовольствия.

А может быть многие так и делают, и только я туплю?

У меня такое бывает. Когда хочется сесть за руль и ехать. В выходной день проездка (от слова "прогулка" :D ) по городу доставляет удовольствие. Вот сейчас найду повод выбраться в город - и поеду... И меньше всего в такой момент я думаю о потраченном бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас найду повод выбраться в город - и поеду... И меньше всего в такой момент я думаю о потраченном бензине.

 

И все-таки повод... Я тоже повод искала, а надо было просто без повода выбраться!

Сесть и поехать кататься! А бензин и машина для того и существуют, чтобы доставлять нам радость. В следующий раз обязательно сяду и поеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К воде съездить, если льда уже нет. Просто посидеть. Мужики для этого на рыбалку ездят :oops: Ну кроме выпить и когда клев есть. Сидишь, на воду смотришь, отдыхаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К воде съездить, если льда уже нет. Просто посидеть. Мужики для этого на рыбалку ездят :oops: Ну кроме выпить и когда клев есть. Сидишь, на воду смотришь, отдыхаешь

 

У нас большие проблемы с подъездами к воде на авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подальше поискать. Опять же повод покататься по природе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подальше поискать. Опять же повод покататься по природе :)

 

Эх, столько уже изъезжено по родной губернии! Но это было ОКОЛО руля!

Пора повторить путешествия ЗА рулем!

Ладно, есть одно местечко... Гипермаркет.

А оттуда можно и к воде пробраться...

Все-таки без магазина не обошлось!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки повод... Я тоже повод искала, а надо было просто без повода выбраться!

 

Без повода невозможно - нужен вектор! Нужно же выбрать направление движения. Потому повод просто необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, "вектор"... Право-лево путают, а туда же :crazy:

:bq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, "вектор"... Право-лево путают, а туда же :crazy:

:bq:

 

Не знаю, как у других женщин, а у меня точно есть какое-то особое понимание "права"-"лева".

Впрочем, ездить мне это не мешает: руль кручу куда надо, а вот объяснить, куда я его кручу...

С этим проблемы.

:lol:

 

Без повода невозможно - нужен вектор! Нужно же выбрать направление движения. Потому повод просто необходим.

 

Вот вот, и я также! Просто так, "куда глаза глядят" - не получается!

Это что, особенность женщин - искать хотя бы формальный повод выйти, или поехать куда-нибудь?

 

Мужики, а как у вам с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, "вектор"... Право-лево путают, а туда же :crazy:

:bq:

Нееее, у вектора право-лево нет :lol: Это тоже самое, что "ТУДА ХОЧУ!" и все, какие там право-лево? Бронепоезд помчится "туда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без повода невозможно - нужен вектор! Нужно же выбрать направление движения. Потому повод просто необходим.

для меня найти повод для поездки не проблема, есть желание ехать - значит повод быстро придумывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мужики, а как у вам с этим?

Налево в основном :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому супруга и встречает тебя с работы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо одного левого, четыре правых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, и я также! Просто так, "куда глаза глядят" - не получается!

Это что, особенность женщин - искать хотя бы формальный повод выйти, или поехать куда-нибудь?

 

Время, время...... Вот в отпуске была, много ездила именно куда глаза глядят. Наслаждение :yahoo: ....А сейчас, казалось бы-выходные, так нееет, :crazy: сижу дома, :sick: отдыхаю, даже :cm: в магазин лень ехать.

 

 

Правда, и машина у меня сейчас чужая..... На матизике больше желания :good: просто поездить :heart:

 

Вместо одного левого, четыре правых?

 

А это вообще-главное правило при "прокладывании" маршрута :oops:

 

Даже на работу еду по одному маршруту, а с работы- по другому :lol: В итоге-круг получается :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо одного левого, четыре правых?

Верно. Вчера был выбор: или короче, но левый поворот через нерегулируемый перекресток (шестиполосная дорога), или длиннее, но направо. Я выбрала направо. А потом был выбор: развернуться, или объехать квартал, совершив четыре правых поворота. Я выбрала четыре правых. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то налево лучше получается. :oops:

Маршрут на работу такой, привыкла уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а как у вам с этим?

В СПб, есть простой повод просто так покататься - СПб.

http://www.youtube.com/watch?v=QVZes0ZyeLY

 

 

А потом был выбор: развернуться, или объехать квартал, совершив четыре правых поворота. Я выбрала четыре правых. :D
Я когда логистически планирую свой маршрут, у меня левый поворот всегда дороже стоит, чем правый.

Нет никаких проблем с ними, но они как правило дольше из-за очереди и неуверенных и они потенциально опаснее (!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб, есть простой повод просто так покататься - СПб.

 

Какая красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб, есть простой повод просто так покататься - СПб.

 

Как здорово жить в городе, где можно просто прокатиться по набережной.....

Спасибо, balamutick ! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, присоединяюсь, очень красиво! А я, когда машинку куплю, хочу по Подмосковью путешествовать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще-------скоро, уже скоро! БЕЛЫЕ НОЧИ!!!!!!! можно кататься вот так и наслаждаться этой красотой.

 

OlaViola , Привет!!!

Когда же случится это событие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...