Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шипы или липучки?


Шипы или липучки??  

464 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы считаете, на какой резине лучше ездить зимой?

    • на шипованной
      296
    • на липучках
      163
    • на демисезонной
      7


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Езжу всегда на шипах по тому что не только по Москве но и по Подмосковью езжу-например из гаражей где снег не чистят вообще на нешипованной выехать даже пытаться не стоит-на шипах и то проблема-на нешипованной не выехать.

А моя машинка на нешипованной гребет - дай бог каждому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всё очень сильно зависит от качества резины и рисунка протектора. Если в России научились копировать рисунок протектора, то состав резины видимо не по зубам. Так что на хорошей липучке (особенно именитого производителя) значительно лучше ехать, чем на дешёвой шипованной резине (читай Российской и тому подобной). Так что если липучка - то импортная, если шипы - то.... тоже импортные! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всё очень сильно зависит от качества резины и рисунка протектора. Если в России научились копировать рисунок протектора, то состав резины видимо не по зубам. Так что на хорошей липучке (особенно именитого производителя) значительно лучше ехать, чем на дешёвой шипованной резине (читай Российской и тому подобной). Так что если липучка - то импортная, если шипы - то.... тоже импортные! ;)

Нет функции "спасибо", поэтому выношу благодарность за пост прямо в теме! :ok:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я так старался :lol: Но всё равно очень приятно, что ещё кто то разделяет моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Слава, с очередной спасибкой ты пролетел :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липучке - 4 сезона, Йокохама IG-30, за это время был и голый лёд, и снежная целина, проблем никаких, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также Йокогама IG-30 пойдет на четвертую зиму.Проблем,что не шипованная,не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю данные за эту резину! На прошлой встрече клуба в горах, нас накрыл неслабый снегопад. Так вот матизки, обутые в эту резину, штурмовали сугробы на зависть всем паркетникам. (для справки: на ту встречу меня угораздило поехать на летних шинах :? , в следствии чего, пришлось оставить её у блинной в самом начале подъёма. Так что свой отзыв считаю объективным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю данные за эту резину! На прошлой встрече клуба в горах, нас накрыл неслабый снегопад. Так вот матизки, обутые в эту резину, штурмовали сугробы на зависть всем паркетникам. (для справки: на ту встречу меня угораздило поехать на летних шинах :? , в следствии чего, пришлось оставить её у блинной в самом начале подъёма. Так что свой отзыв считаю объективным).

Зимой признаю только шиповку. Хотя в стародавние времена про неё и не знал что такая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шипы. Просто оставил объективный отзыв о резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так? Шипы вас не спасут нигде, а проблем из-за шипов масса. Шипы годяться только во голому гладкому льду, а во всех остальных случаях они только проигрывают хорошей "липучке". У вас просто стереотип сложился неверный. Я на нешипованной в любую ледяную горку ехал без проблем, по не очень глубокому снегу тоже. Кстати, эту зиму впервые буду ездить на шипах, хотя очень не хочется. На новую резину жалко денег, а шиповка досталась вместе с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так? Шипы вас не спасут нигде, а проблем из-за шипов масса. Шипы годяться только во голому гладкому льду, а во всех остальных случаях они только проигрывают хорошей "липучке". У вас просто стереотип сложился неверный. Я на нешипованной в любую ледяную горку ехал без проблем, по не очень глубокому снегу тоже. Кстати, эту зиму впервые буду ездить на шипах, хотя очень не хочется. На новую резину жалко денег, а шиповка досталась вместе с машиной.

Вроде большенький мальчик а говоришь как начинающий. Не пробовал тормозить в экстремале на льду и сверху снежная шуга мм так 50 или тронуться при таких же условиях. Шипы рулят! На липучки же это не пройдет. Она вот как раз хороша по чистому голому льду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пробуйте же, а потом поделимся впечатлениями!

 

это я Heracle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде большенький мальчик а говоришь как начинающий. Не пробовал тормозить в экстремале на льду и сверху снежная шуга мм так 50 или тронуться при таких же условиях. Шипы рулят! На липучки же это не пройдет. Она вот как раз хороша по чистому голому льду.

Пробовал. Пару оборотов через крышу всего делов. :)

В экстремале зимой как раз только сопляки тормозят, каким я и являлся, когда улетел с дороги. А трогался я на "липучке" нормально всегда и везде.

 

Так пробуйте же, а потом поделимся впечатлениями!

Обязательно поделюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трогался я на "липучке" нормально всегда и везде.

+100! И я тоже, не припомню, чтоб проблемы были. Если что - у меня Йокогама IG20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Пару оборотов через крышу всего делов. :)

В экстремале зимой как раз только сопляки тормозят, каким я и являлся, когда улетел с дороги. А трогался я на "липучке" нормально всегда и везде.

 

 

Обязательно поделюсь. :)

Сопляки -да, не правильно тормозят. У нас хреново что экстрим вождение азы даже в автошколах не преподают. А свои мозги и время и опыт(которого нет) включить некогда бывает. А у вас конечно дороги не как у нас- вот где экстрим . Приезжай к нам после нового года да после снега в четверг :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопляки -да, не правильно тормозят. У нас хреново что экстрим вождение азы даже в автошколах не преподают. А свои мозги и время и опыт(которого нет) включить некогда бывает. А у вас конечно дороги не как у нас- вот где экстрим . Приезжай к нам после нового года да после снега в четверг :crazy:

Далековато. Да и речь я веду именно про Москву. Если ездить только ней, то шипы абсолютно не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неблагодарное это занятие - рекомендовать кому-то выбор шин.

Но тем не менее кое что напишу.

Поклонникам липучки (коим и сама являюсь) напоминаю, что остаточная высота протектора не должна быть меньше 4 мм. В противном случае она уже не обладает ожидаемыми свойствами.

Тем, кто ездит на "автомате", возможно стоит смотреть в сторону именно шипов.

Не буду себя бить пяткой в грудь, что какой-то вариант шин несравненно лучше другого. Одно знаю четко - на зимних шинах водитель экономить не имеет права морального ни перед собой, ни перед другими водителями.

Я пару лет назад тут даром отдала бу шины. Надеюсь, что они послужили нормально. Но больше я этого никогда не буду делать. Только в утиль.

А ведь есть люди, которые для себя считают возможным эксплуатировать шины (любые) не более 3х лет и потом их еще и продавать! Типа это выбор покупателя, так что совесть продавца чиста и непорочна. Нет - это не выбор покупателя. Это бумеранг, который может вернуться в самом неожиданном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далековато. Да и речь я веду именно про Москву. Если ездить только ней, то шипы абсолютно не нужны.

Это ближе к истине. Да ивзять трассу м5 с её колейностью да ещё и зимой-только шипы и осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха, умничка! Читал кивая каждому слову головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха, умничка! Читал кивая каждому слову головой.

+1, вот только не пойму, а почему она считает, что на автомате нужны шипы? 4 года отъездил на липучке и автомате - никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сват,

хорошо, когда есть единомышленники :)

 

Heracle,

я не писАла, что на автомате нужны шипы. Я достаточно аккуратно выразилась, что "возможно стоит смотреть в сторону именно шипов". Никоим образом не утверждая, что на липучке на автомате будут проблемы.

То есть я призываю граждан, которые стоят перед выбором для своего авто липучка-шипы, не руководствоваться результатами голосовалки и личным выбором граждан по сути посторонних, о навыках вождения которых, о технической комплектации автомобиля которых мало вообще какого представления.

А если есть автомат, просто лишний разок посмотреть в сторону шипов и еще раз взвесить все за и против.

Четкий ответ я Вам не скажу. и не дам ссылку на тех, кто считает так же)))

Не хочу напрямую влиять ни на чей выбор. А косвенно, чтобы человек сам разобрался, учитывая свой режим эксплуатации, свой опыт, комплектацию и техническое состояние своего автомобиля, свой регион.

Жаль, что нет тест-драйва шин.

Изменено пользователем d_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сват,

хорошо, когда есть единомышленники :)

 

Heracle,

я не писАла, что на автомате нужны шипы. Я достаточно аккуратно выразилась, что "возможно стоит смотреть в сторону именно шипов". Никоим образом не утверждая, что на липучке на автомате будут проблемы.

То есть я призываю граждан, которые стоят перед выбором для своего авто липучка-шипы, не руководствоваться результатами голосовалки и личным выбором граждан по сути посторонних, о навыках вождения которых, о технической комплектации автомобиля которых мало вообще какого представления.

А если есть автомат, просто лишний разок посмотреть в сторону шипов и еще раз взвесить все за и против.

Четкий ответ я Вам не скажу. и не дам ссылку на тех, кто считает так же)))

Не хочу напрямую влиять ни на чей выбор. А косвенно, чтобы человек сам разобрался, учитывая свой режим эксплуатации, свой опыт, комплектацию и техническое состояние своего автомобиля, свой регион.

Жаль, что нет тест-драйва шин.

Логистик -филосов. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...