Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Виражи на парковке


Рекомендуемые сообщения

На такой скорости вполне реально машина могла опрокинуться и влететь в припаркованные машины на скорости уже гораздо большей

Так уже один раз и случилось: Эдуард опрокинул машину на бок прошлым летом, при отличной погоде на встрече на Коломенской, выполняя что-то типа того, что вышеозначенный . Думаю, многие этот эпизод вспомнят. Правда, Эдик тогда отъехал от стоящих машин достаточно далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ролики прикольные, но близко к событиям быть нехочется :king: . Просто всему должно быть свое время и место, в т.ч. испытаниям Матиза.

 

ЗЫ: Не ссорьтесь, горячие московские матизоводы :blink: . Шоу без зрителей не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чего Вы тут обсуждаете? И зачем? Чтобы другие так не делали? :blink: Да вряд ли будут. :king:

Посмотрел видео, эмоций? Да нет ни удивления, ни радости.... и не уловил цели продемонстрированных манёвров. :oops:

Может грохнем тему ? Пофлудить и других достаточно.А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонять и я люблю, НО когда безопасно. Самое страшное в этих виражах, то что машина могла кувыркнутся и лечь на бок и проскользить в припаркованые машины. Да, амортизаторы Каяба хороши держаут кузов машины, НО кто наблюдал - видел, как передняя покрышка в вираже отходила от диска на 5 - 10 мм, а покрышка, скорей всего, бескамерная, и разбортироваться могла в любой момент, и при таком раскладе полёт на бочине обеспечен. Возможно было недостаточное давление в покрышках (не знаю), но специально рисковать не стоит, одно дело, ты попадаешь в такую ситуацию при определённых дорожных ситуациях, другое дело - это провоцировать, подвергая опасности здоровье и имущество других людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К огромному сожалению на встрече не была. :crazy: Когда увидела ролик - сразу вопрос возник "Зачем?" :) . Я была на этой площадке на ДР Дэу-Клуба. Да, она достаточно большая, но покрытие оставляет желать лучшего. Насколько я помню, оно состоит из бетонных блоков, с неровными стыками, с выбоинами и т.д. Кроме того, судя по ролику, расстояние от остальных машин было небольшим.

Честно говоря, я даже не представляю, что бы сделала с человеком, если бы в подобной ситуации задело мою машину. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тему можно закрывать - виновник кипиша ушел из клуба. Как он написал в личной переписке у него какие-то комплексы, какие - говорить не хочет (а может возраст виноват ? 19 лет все таки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего интересного. ну ездиет человек по кургу и всё. где полицейские развороты, где дрифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего интересного. ну ездиет человек по кургу и всё. где полицейские развороты, где дрифт?

забыл продолжить: где перевороты на крышу, где разбитые припаркованные машины.... трупы...

 

тьфу....

 

 

ушел в офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло человечку-то... могли ведь по завершении процесса и бока намять... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл продолжить: где перевороты на крышу, где разбитые припаркованные машины.... трупы...

За вот всем этим можно сходить сюда например :crazy:

ЗЫ. НЕ госчегам (и нервным или брезгливым) лучше не ходить, потому как много мяса....

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, надо было как-то более четко предупредить...

Там не просто мясо, там ужасы какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых ужасов не увидел. Мёртвечинка и всё. Хотя может кто ни разу утопленника не видел или морг не посещал... Вид не самое страшное. Вот запах несвежего...

 

А насчёт показательного убийства подвески и коробки. Так это действительно как то по детски. Такое ощущение, что ребёнок в манеже резвится в окружении родителей и их знакомых. Только это на экране так. А в живую думаю совсем не так безопасно.

 

Хотя может зря я так написал? Вдруг юный гонщик обидится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба-а-а-а-алин! Ну и ссылка...

 

...все, продаю машину, и уезжаю куда-нить где подальше от машин.

 

--------

Хотя может зря я так написал? Вдруг юный гонщик обидится?

 

Немного выше уже говорили, что он обиделся и ушел вроде из клуба даже.

 

------------

ребёнок в манеже резвится в окружении родителей и их знакомых. Только это на экране так. А в живую думаю совсем не так безопасно.

 

Именно это до него и пытались донести, только другими словами.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За вот всем этим можно сходить сюда например :crazy:

ЗЫ. НЕ госчегам (и нервным или брезгливым) лучше не ходить, потому как много мяса....

Забавные фотки. :crazy:

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За вот всем этим можно сходить сюда например :crazy:

ЗЫ. НЕ госчегам (и нервным или брезгливым) лучше не ходить, потому как много мяса....

Жесть!

Что-то даже работать захотелось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Жаль поздно эту тему увидел...

, на ролике поразил момент, когда ребенок говорит - Мам я боюсь...

К сожалению лекарство бы видел одно - ОБЯЗЫВАТЬ всех замеченных в таком автоэкстремизме хотябы несколько месяцев походить за искалеченными в ДТП, поработать с ГАИ на трупы выезжая....

Как иначе, если головы нет - может найдется кто покажет повторно ему ролик где Бэха с Мерином досоревновались до горящего бензавоза....

Гонки на 150 на Матизе из той-же оперы (второй ролик, а это видимо не единичный случай)!

Ситуацию он контролировал... Не смешите, там парни тоже были уверенны что все контролируют...

Никто всерьез эту машину не контролирует на таких скоростях полностью... не для того она!

А предел проверяют на отдельных площадках, со страховочным каркасом и четырехточечным ремнем...

А это водитель-убийца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это водитель-убийца...

Что и пытался сказать почти весь клуб на четырех страницах... Вот только виновник рождения этой темы, похоже, так и не согласен с мнением большинства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, так и не согласен с мнением большинства

Боюсь что этот вопрос голосованием не решить....

Принудительные работы - очень спасработы голову на место ставят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...