Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Cильнейшая авария на Алтуфьевском шоссе с трупом


Рекомендуемые сообщения

:oops: :shock: :blink: ага.. прям пришел этот опель в конфу и пишет.. я такой то такой. то.. с номерзным знаком... сегодня обгонял матиз с номерным знаком таким то... по таким то причинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, как хотите. Повторюсь - это очень опасно. Воспринимать совет или нет - ваше дело. Зачем такие слова: мусор, хлам? Вы подозреваете что "они" так считают? Но согласитесь: это только в вашей голове и не более чем ваши догадки. Некоторые ездят быстро. Некоторые медленно. Это их проблемма. "Быстро" не синоним "опасно"; "медленно" не синоним "безопасно". Часто бывает именно наоборот. Ваш пример это подтверждает. Отвечайте за себя. Эсть простая физика твердых тел, которая, увы, не подчиняется правилам дорожного движения...

Ух, е-мое, куча правильных мыслей, под которыми также хочется подписаться. Ещё тока хочется добавить, что скорость 150+ так или иначе повышает и риск убиться, и других убить, безопасная скорость - это скорость потока, давно известная истина, а скорость потока всё же не 150+

Блин, а от "шахматистов" на МКАДе и ТТК порой только и успеваешь уворачиваться, ну и что, оправдывать таких?

Да, как говорят, об убившихся либо хороошо, либо никак, так вот, про убившихся ТАКИМ образом бум ХОРОШО, но только поскольку никого ещё кроме не убили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то сомневаюсь я в та нормальной дороге в городе кто-то будет тошнить 60, а на трассе 90.

Я стараюсь так ездить. :oops: Обычно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.... Из разу в раз читаю на разных ветках форума подобные дискуссии (а они возникают, если вы заметили, как минимум раз в неделею от любого случайного повода, будь то чья-то авария, выбор резины, обучение начинающего ездить, расход топива Матизе и т.д.), где все наперебой: "А я обычно еду в левой полосе 120-130..", "А я обычно не обгоняю по трамвайным путям, но сегодня на них меня Опель таки обошел на 160-ти..." , "А я обычно на летней резине ка-а-а-к войду в поворот, всего два оборота юзом - и я снова на трассе..", "А меня сегодня Хаммер ка-а-ак подрежет, я аж прям по тормозам, подставляя свою попу сзади идущему, что обычно и делаю.." И т.д. и т.п. Ну вспомните, ведь писали же! Каждый второй. :oops:

Каждый раз, прочитав ветку до конца, долго чешу лысую репу (Это Крю, есно, а не Эсме), и вспоминая - а я-то как езжю? Был у меня сегодня свой Хаммер на 160-ти км/ч на трамвайных путях?... Неа, ничего интересного вспомнить не могу. Езжю себе и езжю... Даже интересными мыслями на таких ветках поделиться не могу - нечем.... Сижу, как двоечник с невыученным уроком, своих мыслей нет - других слушаю.

А может, так и надо ездить, ребят? Ну, чтобы вспомнить было нечего, кроме приятного - любимый человек рядом, приятная музыка в колонках, прекрасный осенний (зимний, летний, весенний ип пр.) пейзаж... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь так ездить. :oops: Обычно получается.

Не поверите - у меня та же фигня :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Вам же только что несколько человек объяснили, что превышение скорости на 40 км/ч - это нормально и с мягким задом нечего соваться с тротуара. Люди по шахматной доске шары катают, а тут какая-то пешка. Брысь!

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельнишной Новой Газете Ю.Гейко писал, что проехал по М10 на Питер и подивился возросшей дисциплине водятлов.

У меня тож такое впечатление складывается: козлов все еще хватает, но меньше, чес слово - меньше становится.

Вот вымрут, пардон за термин, последние мамонты 150-й, 160-й и тому подобных серий - заживем, даст бог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ничего интересного вспомнить не могу. Езжю себе и езжю... Даже интересными мыслями на таких ветках поделиться не могу - нечем.... Сижу, как двоечник с невыученным уроком, своих мыслей нет - других слушаю.

А может, так и надо ездить, ребят? Ну, чтобы вспомнить было нечего, кроме приятного - любимый человек рядом, приятная музыка в колонках, прекрасный осенний (зимний, летний, весенний ип пр.) пейзаж... :oops:

Оффтопик

Как говаривал один инструктор по альпинизму - в Горы надо ходить так , что бы можно вспоминались пейзажи и красоты а не приключения на свою и чужую задницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтопик

Как говаривал один инструктор по альпинизму - в Горы надо ходить так , что бы можно вспоминались пейзажи и красоты а не приключения на свою и чужую задницу.

 

Пейзажи..... ну не знаю.... по мне главное полотно дороги и знаки вокруг полотна(где их у нас только не тыкают....) Да и любовь к прочим пассажирам во время пути меня мало интересует.... Главное, что бы с ГАИ проблем не возникло. Ну и конечно вовремя уворачиватЬся от низколетящих тоже полезно.... Но не всегда получается. Тогда я немного возмущаюсь. Но ничего.... надо просто стать неболльшим чиновником и тогда пробок на дороге не будет и можно будет любоватся голубым небом и чистой дорогой.. ну и девочками/мальчиками в салоне, если кого подвезти придется :oops: ..

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..надо стать чиновником и пробок не будет.."

Чиновники упомянутых скоростных:-))) серий тож мрут.

ИМНО: нету других рецептов, окромя как не гонять.

Не согласные с этим вполне могут ... например, написать завещание, чаще молиться, реже ездить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал комменты на цивик-клубе,... вот жлобы! Я понимаю, что тема не располагает, но...

 

поскольку своим поступком она не утащила с собой какой-нить третий класс, ожидающий автобуса на остановке, то имеем полное право ее пожалеть
Давайте не уподобляться быдлу.

 

"какой-нить третий класс", "быдло"...

Не плохое разделение на достойных и недостойных (жить). Видимо так: "Мы можем купить сивик, а потому над всеми", "можем нарушать, т.к. ответим сами" и т.п. А тот, кто на остановке вообще не человек? Зашибись выделились - на сивик наскребли. Уроды.

Хорошо, конечно, что наблюдается некое единение по автомарочному принципу, но этож не означает превосходства этих людей перед остальными.

 

А девушка эта (25 лет, лавры КРУТОГО водителя, число 13 в нике, фраза "Если я в аварию попаду, то аптечка мне не понадобиться))) " в подписи), сама виновата. И даже где-то правильно, что все закончилось раньше, чем она убила еще пару человек. Простите.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её простить?

 

25 лет уже не детство. Бог простит.

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пейзажи..... ну не знаю.... по мне главное полотно дороги и знаки вокруг полотна(где их у нас только не тыкают....) Да и любовь к прочим пассажирам во время пути меня мало интересует.... Главное, что бы с ГАИ проблем не возникло. Ну и конечно вовремя уворачиватЬся от низколетящих тоже полезно.... Но не всегда получается. Тогда я немного возмущаюсь. Но ничего.... надо просто стать неболльшим чиновником и тогда пробок на дороге не будет и можно будет любоватся голубым небом и чистой дорогой.. ну и девочками/мальчиками в салоне, если кого подвезти придется :oops: ..

 

дааааа... тяжело вам на дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"..надо стать чиновником и пробок не будет.."

Чиновники упомянутых скоростных:-))) серий тож мрут.

 

Нееее... я ж про чиновников, которым дороги от прочих смертных чистят... про президентов всяких.. а не про губернаторов... хотя губернаторам надо дороги в его регионе от электората чистить...

 

дааааа... тяжело вам на дороге...

 

Тигра, полностью с Вами согласна. Поэтому выхожу на дорогу редко: с этими ....., назовем их гонщегами, я даже рядом ездить не хочу.... если только по большой нужде... а с нормальными людьми можно и без баранок время провести, все больше обоюдного внимания. Баранка для меня исключительно временная мера, мне б водителя с машинкой... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит на дорогах. Сегодня по дороге домой один перевёртыш на ровном месте....машину поднимали краном из кювета, через километр нафиг разбитая машина...не узнать...реанимация ГАИ....жуть. Что мы делаем сами с собой и с окружающими?????? Когда мы каждый задумаемся над происходящим???? Когда мы будем реально отдавать себе отчёт за ту потенциальную опасность что мы несём окружающим, садясь за руль автомобиля?

 

Р.S Берегите себя и близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра, полностью с Вами согласна. Поэтому выхожу на дорогу редко: с этими ....., назовем их гонщегами, я даже рядом ездить не хочу.... если только по большой нужде... а с нормальными людьми можно и без баранок время провести, все больше обоюдного внимания. Баранка для меня исключительно временная мера, мне б водителя с машинкой... :lol:

 

а мне признаться нравится ездить за рулем... ну конечно особенно нравится когда свободдная дорога, нет пробок, я не в левом ряду (ненавижу ездить в этом ряду), когда хорошая погода, хорошая дорога, хороший попутчик и хорошая музыка - едешь... наслаждаешься :shock:

 

и никуда не торопишься...

 

вот именно так я ездила в это воскресенье на дачу под Серпуховым... скорость 60, средний ряд трехполосной трассы, в машине я , спящий сын, бабушка и прабабушка, и мы тошним себе потихоньку за грузовиком :) :) :cx:

Наверняка куча гонщиков думала что мы совсем того :oops: , за грузовиком, со скоростью 60 - а нам было карашо :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нееее... я ж про чиновников, которым дороги от прочих смертных чистят...

 

про председателей верховного суда? которым дорогу чистят убивая?... ёёёёё :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выхожу на дорогу редко

Тут два варианта: либо чаще, либо на трамвае. ибо опыт без практики не бывает.

а мне признаться нравится ездить за рулем... тошним себе потихоньку за грузовиком ... за грузовиком, со скоростью 60
Как я тебя понимаю. Под настроение иногда вечером по городу тошню на 30-40. Музыка, разговоры, мысли... Сын: "Пап, ты чего?" Я: "Ничего. Я так хочу." :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне признаться нравится ездить за рулем... ну конечно особенно нравится когда свободдная дорога, нет пробок, я не в левом ряду (ненавижу ездить в этом ряду), когда хорошая погода, хорошая дорога, хороший попутчик и хорошая музыка - едешь... наслаждаешься :crazy:

 

и никуда не торопишься...

 

вот именно так я ездила в это воскресенье на дачу под Серпуховым... скорость 60, средний ряд трехполосной трассы, в машине я , спящий сын, бабушка и прабабушка, и мы тошним себе потихоньку за грузовиком :yahoo: :yahoo: :oops:

Наверняка куча гонщиков думала что мы совсем того :crazy: , за грузовиком, со скоростью 60 - а нам было карашо :oops:

+1

 

Почитал комменты на цивик-клубе,... вот жлобы! Я понимаю, что тема не располагает, но...

Victor, я приводила эти цитаты в самом начале темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашибись выделились - на сивик наскребли.

Сивик ведь как называют? - "Порше" для секретарш. Так что все это от бедности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Быстро" не синоним "опасно"; "медленно" не синоним "безопасно". Часто бывает именно наоборот.

!!!!

ИМЕННО ТАК! Очень хорошо и правильно написал. Но, как мне (муж. часть SkyDance'ов) кажется, это особенность женского восприятия. Возможно, как-то связанная с замедленной реакцией или другими психофизиологическими особенностями.

Многие женщины ошибочно считают, что чем медленнее, тем безопаснее. Но это, увы, не так. Большая скорость увеличивает вероятность плохого исхода, и то - только в случае неразумного использования этой самой скорости.

Я ни в коем разе не призываю гонять или нарушать иным образом. И вожу очень спокойно. Наверное, поэтому меня крайне редко "подрезают", никогда в жизни не "учили" и в целом на дороге претензии у меня есть только к "волгарям". Даже шахид-мобили как-то не мешают. Тем более "самолёты".

Но по хорошей трассе (вроде той же М5) в левом ряду при хорошей погоде и отличной видимости я без всякого сомнения пойду 120 в левом ряду. Так будет безопаснее, чем ехать зажатым между двумя фурами 60 км/ч в правом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще такая тема:

 

Вероятность попадания в аварию прямо пропорциональна времени в пути. Следовательно, чем быстрее ты едешь, тем меньше времени проводишь на дороге и меньше шансов попасть в аварию.

Далее, одна треть всех аварий происходит по вине пьяных водителей. Следовательно, две трети несчастных случаев происходит по вине водителей трезвых.

 

Отсюда мораль: самый безопасный способ перемещения на автомобиле - в пьяном виде и на ОЧЕНЬ большой скорости. :crazy: :oops: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: безопасная тактика езды как таковая ваще в головах БОЛЬШИНСТВА водятлов не присутствует.

Есть некое понимание - не нарушать ПДД, дядя-лимиционер накажет.

Нет рядом лимиционера? Ага, послабка, ПДД побоку:-)))

А что такое безопасно-опасно?

Тормоза придумали трусы.

Ой, апостол Петр....что, полученный опыт применить на земле уже не удасЦа?:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что происходит на дорогах.

Интенсивное движени при подавляющем бескультурии и неуважении к закону. :oops:

Это факт.

Остальное лирика.

 

Что мы делаем сами с собой и с окружающими??????

Количество ума на земле есть величина постоянная.

А народонаселение растет :crazy:

 

 

Когда мы каждый задумаемся над происходящим???? Когда мы будем реально отдавать себе отчёт за ту потенциальную опасность что мы несём окружающим, садясь за руль автомобиля?

 

Р.S Берегите себя и близких!

Странная позиция.

IMHO это все глас вопиющего в пустыне.

Кто правильно вас понял не нуждается в этих задумываниях.

Кому это адресовано , им думать нечем - "а еще я в нее ем" :crazy:

К чему так переживать.

Что быть, того не миновать.

Исправить ситуация на дорогах мы не в силах.

Мы в силах самим не усугублять .

IMHO так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...