Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АХТУНГ!


Victor

Рекомендуемые сообщения

АХТУНГ!

 

Сейчас еду спокойно, машин мало, все тихо.

Подъезжаю к пешеходному переходу – никого нет, и только въезжаю на зебру под машину бросается (вообще не понятно откуда взялся – просто выпрыгнул) парень. Я ударяю по тормозам – едва его не сбил (он почти по капоту пробежал!), сзади 10-ка едва успевает оттормозиться. Тут же еще стайка дебилов, я стою – они прильнули к лобовухе, ехидничают, корчат рожи – типа: «попался, придурок». Я не знаю каким усилием я не ринулся их переезжать! Уже хотел их монтажкой нафиг поучить! Затем все убежали.

Всего их, вроде пятеро было, лет по 14. Сволочи.

Я отъехал немного, еще минут 15 в себя приходил – руки дрожали.

 

Ps Извините за сумбур – не до лирики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даааа.... развлекались детки... ;) Ну может жизнь их научит, что на тормоза далеко не все водители жмут... ну а коли не поймут... исход печальный для их родственников и неосторожного автомобилиста понятен. (Хотя может так они деньги зарабатывают?)

 

В таких ситуациях "холодная голова" и "крепкие нервы" как раз и нужны. В общем правильно сделали, что не стали "мочить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня такие же дебилы поцарапали заднюю пассажирскую дверь. Припарковалась у школы в Братеево. Спустя какое то время выхожу и вижу глубокую царапину через всю дверь. Как только рука поднялась на такую чистенькую, зелененькую машинку!!! Подходит парень и тоже возмущенно говорит, что у него на машине (Мерседесе) вся задняя часть и задняя дверь в царапинах. Такие же повреждения у рядом стоящей 99 модели Жигулей. В милицию обращаться бесполезно, никто искать подонков не будет.

Все от безнаказанности и от безделия. Ходят, мерзавцы, и не знают, чем бы им заняться в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В милицию обращаться бесполезно, никто искать подонков не будет.

Полезность заключается в получение справки для СК и ремонта по КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошел немного. Повреждений нет - обошлось. Зато появились следующие мысли:

 

Скорость у меня была всего 30-35 км/ч (снизил перед переходом), а мог бы ехать 60... Если б я ехал чуть быстрее, то появился бы калека, а то и труп. Первый пробежал в нескольких сантиметрах от меня!!!

 

Кстати, уже темно было (21.20, фонари есть, но их мало) - увидеть вообще не реально. Подчеркну, на переходе НИКОГО не было видно (выжидали, гады, специально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Догадываюсь, что Вы чувствовали при этом... ;)

 

Пустилась было в рассуждения о морально-нравственных особенностях поведения нашей молодежи и... Толку что, рассуждать... Обидно и страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б я ехал чуть быстрее, то появился бы калека, а то и труп.

Скорее всего, он бы и не побежал. А ты сигналил? Напугать чтоб посильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, он бы и не побежал. А ты сигналил? Напугать чтоб посильнее.

Не думаю, что у него настолько совершенный глазомер, да и притормозил я уже перед самым переездом. При этом моя правая нога была над педалью тормоза (т.к. только что притормаживал). Если б я при этом поддерживал газ, я б его задел.

...По-любому придурки.

Гудеть начал, когда они все на дорогу выперли - перед фарами мины строить начали. По началу не до гудков было.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже не давно,по дороге в Королёв на Загорянке два пьяных му..ака взявшись за руки мне дорогу перегородили;)

видно подумали что в матизике девушка

однако в пузи-мобиле сидели два таких здоровых телепузика:lol:

едва в ход не пошли кулаки,резиновая дубинка,полицейский фонарь

однако хулиганы предпочли

ретироваться :al:

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая передача, газ в пол, отпускаешь резко сцепление... Потом сразу на тормоз... Пробуксовка с визгом их бы отпугнула, а проехал бы ты полметра, не больше... Может напугались бы)) Было бы им уроком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отошел немного. Повреждений нет - обошлось. Зато появились следующие мысли:

 

Скорость у меня была всего 30-35 км/ч (снизил перед переходом), а мог бы ехать 60... Если б я ехал чуть быстрее, то появился бы калека, а то и труп. Первый пробежал в нескольких сантиметрах от меня!!!

 

Кстати, уже темно было (21.20, фонари есть, но их мало) - увидеть вообще не реально. Подчеркну, на переходе НИКОГО не было видно (выжидали, гады, специально).

Либо это были "отморозки в поисках ледяной свежести", типа, кому не слабО перед а\м проскочить, либо ребята подставу тренировали, что менее вероятно...

В обчем, поднять руку вверх и резко опустить со словами - Ну и х... с ними!

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с qqq - забить. Если на каждого при...рка внимание обращать, то за год вполне реально дорости до кащенко: ну подрезал, ну кинулся под колеса - все нормально, ну и забей, нервы дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно:

- Не сбил - не переживай.

- Сбил.... - переживай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще бесят эти дети!!!!!

ей Богу, слов нет.

на днях села в машинку с инструкцией к сигналке, настраиваю сижу, толпа 10-летних примерно уродов(не побоюсь этого слова) подбегают, кидают в меня КАМЕНЬ(он ударился о резиновый бортик внизу бокового стекла и стекло не задел!!!!!но это прямо с 2 см от стекла, и понятно куда целились....еще бы и мне в глаз досталось бы!!!! :) :yahoo: :lol: ) и со смехом убегают, а "их" девочки стоят в сторонке...

все ржуууут, я б таких топила, чесслово, и детей своих заводить не хочется...

вышла, наорала на малолетнюю с косичками, она чуть не плачет, типа, не мои это друзья, я сказала, что меня не волнует, в тюрьму будем сажать ЕЕ ;) :lol: :al:

типа, моя камера в машине записала, как она ржала... :) и теперь ей нету шансов...

вроде притихли и ушли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети все такие. Они ведь рождаются просто животными, потом долго проходят первобытную стадию, потом большинство окультуривается до взрослого сознания. И все равно они люди, а не котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо это были "отморозки в поисках ледяной свежести", типа, кому не слабО перед а\м проскочить, либо ребята подставу тренировали, что менее вероятно...

Я так понял, что как раз случай "Айс!".

Я уже успокоился, но думаю не прикупить ли пейнтбольный пистолет, да не заправить ли чернилами? Пущай родителям объясняют, в чем это их новая куртка. Даже в асфальт тыкать не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманно! Только давление регулярно контролировать и постреливать изредка для профилактики.

 

ЗЫ: Я имел ввиду давление в маркере и его же профилактику ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вообще бесят эти дети!!!!!

ей Богу, слов нет.

на днях села в машинку с инструкцией к сигналке, настраиваю сижу, толпа 10-летних примерно уродов(не побоюсь этого слова) подбегают, кидают в меня КАМЕНЬ(он ударился о резиновый бортик внизу бокового стекла и стекло не задел!!!!!но это прямо с 2 см от стекла, и понятно куда целились....еще бы и мне в глаз досталось бы!!!! :lol: :lol: :cry: ) и со смехом убегают, а "их" девочки стоят в сторонке...

все ржуууут, я б таких топила, чесслово, и детей своих заводить не хочется...

вышла, наорала на малолетнюю с косичками, она чуть не плачет, типа, не мои это друзья, я сказала, что меня не волнует, в тюрьму будем сажать ЕЕ ;) :lol: :al:

типа, моя камера в машине записала, как она ржала... :) и теперь ей нету шансов...

вроде притихли и ушли....

Хоть дети поступили и нехорошо, но орать и стращать 10-летнюю девчонку, тем более, что это не она кидала в Ваш а\м камень? Коль учинять скандальчик, то с их родителями, ИМХО. :yahoo: Вот Вы бы на дороге подрезали б или ещё бы к-нить бяку бы сделали машине с большими дядьками внутри и они бы Вас за это утопили - разве это было бы здОрово? :( Насколько я понял, Ваша сигналка частенько ложно срабатывала и, может, этим "достала" весь двор? :)

 

Я так понял, что как раз случай "Айс!".

Я уже успокоился, но думаю не прикупить ли пейнтбольный пистолет, да не заправить ли чернилами? Пущай родителям объясняют, в чем это их новая куртка. Даже в асфальт тыкать не придется.

Насчёт пейнтбольного пистолета - идея неплохая, но на дорогах встречаются а\м с вооруж. людьми внутри( и не всегда адекватными), и не дай бог на них стволом тыкнуть...(гибель И.Талькова и пр.). Лично я был (давно)свидетелем "дуэли" на газовых пистолетах - и никто из стрелявших не ожидал, что и у другого тоже будет хоть и газовый, но ствол.

Именно поэтому пневматик держу дома, от соблазна подальше...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видиокамеру в машину думаю надо поставить, как раз для таких случаев - если б я кого-то задел, то хоть доказывать свою невиновность легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не прикупить ли пейнтбольный пистолет, да не заправить ли чернилами?

Лучше несмываемой тушью ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В\камера в а\м - это да, штука интересная...

У моего соседа это была идея фикс(видеокамера в машине), но он установил видеонаблюдение из окон своей квартиры!!!! Но самое страшное, что он настолько сдвинулся на этой теме, что даже кошек и собак отгонял от машины, не то что людей! Хотя машина у него была....скажем прямо не первой свежести....и всё равно в один прекрасный день ему её изуродовали!!!! Думаю "за всё хорошее"!!!! :crazy:

Как бы это страшно не звучало, но я была рада, т.к. этот отморозок(сосед) убил моего кота :) :) :cry: (который ходол гулять на улицу, а главное очень любил обнюхивать машины, не более того! Соседу это не понравилось...и мой кот исчез!) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая камера + нормальный регистратор обойдутся где-то в 10 тыс. рублей + еще их установка. Я вот тоже озадачился этими девайсами, скорее всего буду ставить их в следующую машину.

 

По теме - вчера вечером пролетая на мигающий желтый перед красным (уже поздно вечером), чел выперся на пешеходный переход (он начал движение, когда ему горел красный), выперся на середину дорогу и давай махать руками, дорога мокрая, я начал резко оттормаживаться, в результате машину понесло, чудом не сбил урода, одним бортом пройдя в десятке см от него... :crazy:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...