Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О миграции, или кто где хотел бы жить


Кто где хотел бы жить  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли мы своим местожительством

    • Я живу в крупном мегаполисе и счастлив этим
      26
    • Я живу в крупном мегаполисе, но хотел бы жить в маленьком городке
      15
    • Я живу в маленьком городке, но хотел бы жить в крупном мегаполисе
      4
    • Я живу в маленьком городке и счастлив этим
      19
    • Другое (расшифровка в теме)
      21


Рекомендуемые сообщения

а я вот в пятницу еду в милый сердцу Мичуринск. Наверное тоже поедем за грибами.

Я там пару лет назад трюфели собирала как заправская свинья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Травить душу клубням запрещено моральными правилами разделов форума, особенно в начале бабьего лета :)...

:crazy: :yahoo: :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Лес сейчас особенно красив! А запах какой в лесу, - это просто что-то! Идешь, смотришь, бугорок какой-то под листьями... Палочкой ковырнешь - опа! белый! Крепкий такой, сантиметров 15. Ножичком аккуратненько - нет, не червивый! Листочки со шляпки счищаешь - и в корзинку... Ой, рядом еще! А вон еще! Кайф!

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыы-ы-ы--ы.....

А я работала оба выходных!!!!

Кто-то там говорил, что Тверь-это отстой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыы-ы-ы--ы.....

А я работала оба выходных!!!!

Кто-то там говорил, что Тверь-это отстой...

Кто говорил? Никто не говорил! Недостатков много - это да! Дороги отвратные... А так Тверь - хороший город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, чтобы заценить всю прелесть описанной картины, нужно иметь с чем сравнить! С ужасом представила, что мне после работы еще и за грибами идти, потом их еще и чистить... - гыыы :crazy:

За грибами и др. разнообразными душевно-телесными удовольствиями я поеду в Калужскую область, с хорошей компанией и прочими вытекающими :yahoo:, но это вовсе не означает, что я должна переехать поближе к грибам :))))

Короче, граждане, не там хорошо, где нас нет, а там хорошо, где нам хорошо :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ужасом представила, что мне после работы еще и за грибами идти, потом их еще и чистить... - гыыы :)

Идти действительно далеко - от дачи пешком 8 минут (до самой дачи - 30 минут на машине). :crazy:

А чистит и обрабатывает грибы муж, я только собираю... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз после посещения Европы, когда я возвращаюсь в этот загазованный город... дышать нечем.. проехать нельзя: на улицах пробки, в метро - толкотня... вот опять до работы 2 часа, а ведь это время можно с такой пользой провести! Но самое главное люди - злые, издерганные... Очень удручает понимание, что в ближайшие годы мало что изменится: вон дорогу расширяют 3-й год и окончания не видно.... А что ожидает меня здесь через 30 лет в этом городе? Уж точно не пенсия в 2 тыс. евро...

 

Потом конечно успокаиваюсь, утешаю себя мыслью, что там себя найти очено трудно... да и семья, друзья все тут, хотя пару часов на самолете сейчас не расстояние... а возможно это лень.

 

А из Питера? В Москву? Зачем!!! Да, я знаю немало питерцев, живущих в Москве. Моя двоюродная сестра и ее муж, оба из СПб, уже много лет тут живут и работают...типа временно...

Но вот буквально месяц назад, вернувшись из Питера я в очередной раз для себя заметила, насколько в Питере жизнь спокойней! Взять хотя бы дороги, манера езды совсем другая! В воскресный день в центре города на пустом проспекте новый Мерседес едет со скоростью 60 км/ч! Вы можете представить себе это в Москве? Я -нет. ... И люди - добрей. ИМХО. Я бы перебралась туда с удовольствием (это к сожалению, так и не осуществили мои родители в свое время), но к климат не для меня, увы... :yahoo:

 

Извините, но наболело.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все кто приехал в Москву приехал в основном из-за денег, а не от любви к Москве. Высокие з/п - почти единственное достоинство этого города, которое привлекает людей со всей страны. ИМХО, если только такие же зарплаты появятся в регионах, то Москва опустеет, ибо никому нафиг не сдались эти пробки, бешеные цены на недвижимость и т.п. недостатки. Кстати, это самый главный способ решить пробочную проблему в Москве - сделать достойные условия для жизни в регионах.

Лично я бы с удовольствием переехал куда-нибудь в Ростов или Волгоград (а родом я из Омска), но опять же, з/п там не те. Если исправится ситуация, то я лично для себя считаю очень вероятным покинуть Москву. А что касается супермаркетов, театров, школ и прочей инфраструктуры, то она во все более-менее крупных городах уже есть. Местами даже лучше, чем в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я бы с удовольствием переехал куда-нибудь в Ростов или Волгоград (а родом я из Омска), но опять же, з/п там не те.

 

а что мешает? :crazy: например в домодедове есть прикольный чартер....в пятницу вечером Ёёёёбург-Этот_город_который_наф_никомуненужен...

понедельник утро Этот_город_который_наф_никомуненужен - Ёёёёбург :yahoo:

не напоминает выезд на выходные на дачу? напоминает... а это москвичи работают :) вахтово

топ манагерами где-то "невмоскве" :)....з/п там очень даже ничего. :)

так что вперед бадисатва :) :) :) "те" там з/п "те"... :)

 

Но вот буквально месяц назад, вернувшись из Питера я в очередной раз для себя заметила, насколько в Питере жизнь спокойней!

 

о :) как я люблю ездить в Питер :)... и именно потому что Оттуда_можно_вернуться :)

там хорошо туристом и гостем...а не жить. Мокрое место, сырость, морось...и замечательные люди :)...но главное что Оттуда_можно_в_любой_момент_уехать...а сырость, мокрость, морось и все эти замечательные люди (без иронии) останутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о :crazy: как я люблю ездить в Питер :yahoo:... и именно потому что Оттуда_можно_вернуться :)

там хорошо туристом и гостем...а не жить. Мокрое место, сырость, морось...и замечательные люди :)...но главное что Оттуда_можно_в_любой_момент_уехать...а сырость, мокрость, морось и все эти замечательные люди (без иронии) останутся

Тоже верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно сказано! Полностью поддерживаю!

Скорее бы поднялись регионы, тогда в Москве останутся только те, которым тут нравится, и как следствие, исчезнут пробки, дикие цены на недвижимость и прочие ужасы. Хм... "только уж жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"... (с)

А после работы я лучше в театр схожу, чем за грибами или за ягодами. Ну или в парк на крайняк, если будет рвать на природу :yahoo: Ничего личного, боже упаси, у всех свои привязанности и удовольствия! Просто я правда так считаю, честное слово :crazy:

Вот сейчас выйду и по нынешней чудесной погоде пройдусь неспеша по старой улочке до метро, куплю горячего хлебца домой, одну горбушку по дороге отгрызу, вторую деточке оставлю... лепота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А из Питера? В Москву? Зачем!!!"

В соответствии с последними модными тенденциями. Сейчас все из Питера в Москву едут.

 

"Тверь - хороший город! "

:) Его даже Грибоедов прславил:

"Безродного пригрел и взял в свое семейство,

дал чин ассесора и взял в секретари.

В МОскву переведен через мое содейство,

И будь не я, коптел бы ты в Твери" :crazy: :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с последними модными тенденциями. Сейчас все из Питера в Москву едут.

 

Ну не совсем в Москву :crazy:... в Жуковку из Питера едут...в Жуковку - столицу нашей Родины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает? :) например в домодедове есть прикольный чартер....в пятницу вечером Ёёёёбург-Этот_город_который_наф_никомуненужен...

 

Чартер? :crazy: Я нашей авиации доверяю столько же, сколько чиновникам. То есть не доверяю совсем. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, а темка называлась "пожить":-))))

А тута посты вольных "лагерников". Типа подневольные:-))))), по 8-10-12 часов на работе, дорога туда/обратно, дожил до выходного - щастье то какое!

1. Ну ладно я, взращенный "партией и правительством" - "водовозная лошадь":-))), которая никак не может сойти с круга:-))), хотя уже давно - может:-))))

Но следующее поколении, атас....

2. Сын у меня расуждает уже примерно так - работать буду максимум до 40-45 лет и амба. До этого времени должен обеспечить и себя, и семью на спокойное прожитье в ВЫБРАННОМ ДЛЯ ЖИЗНИ месте до конца дней.

Аминь.

ЗЫ. Реализация планов по п.2 идет, ИМНО, вполне успешно:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки А.Д. прав.

Для меня есть очень четко разделение жить и работать...

Даже тут, в Мосве я бы очень хотела жить не в городской квартире, а в загородном доме.

Вот у нас в Королеве очень и очень много дач (Валентиновка, Загорянка и прочее).

Будь у меня там дом, я бы наверно даже не задумывалась ни очем... А так...

Мне и нравится и не нравится Москва, у меня противоречивые чувства.

Питер я люблю, но я никогда там не жила, самое большее это я приезжала туда в командировку на 8 дней.

Не знаю каково жить в этом городе, но приезжать туда мне очень нравится...

А вообще мне безумно понравилась Япония, но жить там я бы не хотела. ТОчнее если приехать туда с тучей бабок и жить там как турист, то очень даже. Жить путешестововать и т.п. Но вот жить там и работать не хотела бы...

А вообще я бы хотела не работать, а зниматься тем, что мне нравится: рисовать, читать, писать, гулять, слушать музыку и далее по списку... И конечно путешествовать. По разным странам, смотреть разыне культуры, слушать разные языки и музыку... Африка, Перу, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия... Эх... Где-бы найти спонсора на это все :crazy:

Во, увидела последний пост АД и еще вспомнила про пожить: в Испании или Португалии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите-погодите :crazy:)))) Мы же тут про миграцию рассуждаем, а не про эмиграцию :yahoo:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодите-погодите :yahoo:)))) Мы же тут про миграцию рассуждаем, а не про эмиграцию :))))))

 

:) разница-то... мигрировал мигрировал...задумался - эмигрировал...

Если из Питера в Москву...то очнуться можно в Китае...

Ели наоборот, то в Вене...

 

Вспомнилось "Туристическое агенство Вена-тур. Всего за 20 баксов, мы дадим вам шприц, покажем где вена...и отправляйтесь в любую точку планеты" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работать буду максимум до 40-45 лет и амба.

Молодец, так и надо. Вот только дети с внуками могут скорректировать сроки :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер - лучший город на земле. Два десятка лет прожила в мурманске, несколько лет - в новгороде, и в москве позависали достаточно, и в других городах довелось побывать - и на севере и на юге. Слава мне, теперь я живу в Петербурге - безумно красивом, энергетически неисчерпаемом, городе, где сбываются мечты и каждый день происходят чудеса. Это место силы, здесь можно расти до бесконечности, если выбран правильный путь.

Москва тоже удивительный город. Каждый раз она разная и я пока не разобралась в наших с ней отношениях.

А рассуждения о тихой жизни гденить в деревне очень смахивают на растаманскую сказку про банкира :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные города как раз напоминают тихую деревню. Весь драйв сконцентрирован в даунтауне, там работа, развлечения и логова урбаноголиков, не отличающих парк от паркинга. А в шести милях от последнего билдинга - лес, дома (а не здания), белки скачут и барбекю у бассейна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...