Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О миграции, или кто где хотел бы жить


Кто где хотел бы жить  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли мы своим местожительством

    • Я живу в крупном мегаполисе и счастлив этим
      26
    • Я живу в крупном мегаполисе, но хотел бы жить в маленьком городке
      15
    • Я живу в маленьком городке, но хотел бы жить в крупном мегаполисе
      4
    • Я живу в маленьком городке и счастлив этим
      19
    • Другое (расшифровка в теме)
      21


Рекомендуемые сообщения

+100 Это чистая правда. Из-за занятости в Москве жизнь кажется насыщенной-но это фикция.

Так же из-за большого количества свободного времени жизнь в провинции кажется скучной-это тоже фикция.

Я достаточно прожила и там и здесь, поэтому могу сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про жизнь в Москве - чистая правда. До работы 2.5 часа и обратно часа 2 итого 4,5 часа свободного времени выброшено на пробки. В выходные даже из дома выходить не хочется - до такой степени выматываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, давай меняться - я в Питер, а ты в Москву!

 

p.s. вполне серьезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. может, здесь кратко описать, кто в каком окружении живет? Тогда мотивы миграции понятней станут.

Народу у нас миллион, но площадь города почти как у Питера. Живу в районе, похожем, как говорят, на Химки, или, скажем, Озерки. Садики, школы, поликлиники и проч. в радиусе километра, гараж - в двух кварталах. До большой реки (Камское море) - 2...3 км, до маленькой (Гайва) - километр, до леса - 500 метров. Есть пляжи, луга для пикников, парк, стадион, хариус - 35 км, грибы - от 2 км. Дача в 25 км, но мы ей практически не пользуемся, т.к. у родственников дачи в 2...3 км от дома. До работы - 31 км, добираюсь за 30...40 минут.

Есть два яхтклуба, до одного - 4 км, до другого - 7км. Ближайшая гора (лыжи, сноуборд) - 35 км.

Летом - белые ночи, зимой - короткие дни и много снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда уж точно не хочу: Москва!!!! Много пробок и все бегут не понятно куда, но на огромной скорости. Москвичи, сказали что у нас пробок нет, а меня то что есть уже утомляет :blink:

Хочет человек поехать в Москву жить, значит чем то привлекает город, не понравиться - так вернеться обратно. :yahoo:

Я вот то же от всего устала, сейчас пойду на работу, и напишу заявление на отпуск, поеду в тихий домик на недельку и буду валяться на диване смотреть телевизор, кушать вкусненькое, и гулять с собачкой, но потом обязательно обратно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно говорить о других городах России, но вот про Тверь полностью согласна с Алисой. У меня домик в деревне в 40 км от Твери. В городе бываю часто. Да цены пониже и в некоторых местах кухня не плохая. Но это там редкость. В основном сталкиваешься с сервисом 80 годов и кухней советской столовки.

И половина мужиков трезвыми просто не бывают.

А по Твери на машине ездить можно только очень осторожно. Мало того, что ПДД половина водителей просто не знают, там колдобин больше чем на объездной вокруг Новгорода.

Так что все-таки лучше в Москве или в Питере!

А еще лучше в Центральной Европе. :blink:

Вооот! Так это ТВЕРЬ! На главной дороге страны, с крупнейшими предприятиями (в России каждый второй вагон - наш, экскаваторы - почти все наши, каждая 10-я книга - наша, ПЭТ-гранулятом пол-центральной России снабжаем, про искуственную кожу вообще молчу)! И при всем при этом такой бардак!

А что говорить про тот же Владимир (была там! - ужос!) и другие города!

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

Сейчас нахожусь в стадии переговоров на предмет заключения контракта и переезда на работу в Калужскую губернию (про конкретный город пока помолчу).

Так вот переезжаю из Питера, где я родился и вырос. А в целом не вижу ничего критичного в переезде в другой город, главное, чтоб был смысл и стимулы.

Есть знакомые люди и из Питера и из Москвы, которые сваливали в другие ("малые") города, уже в наше капиталистическое время на вполне неплохую (даже по питерско-московским меркам) зарплату.

Так что не надо "охлаждать" пыл Bud,а.

В конце концов не пора ли нам уже прекращать делить страну на "Москву-Питер" и "прачая и прачая" в духе "в Москве, да жизнь, а вот в N-cке фииииииииии."

 

P.S. Чтоб не подумали, что я "теоретик", сообщаю, что нашу славную Родину я видал пребогато (от почти всех городов-миллионников, до "уездных городов N").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... а я... хочу на ПМЖ в Горки Ленинские :blink: И чтоб дом теплый... И чтоб вообще не работать... только садик растить... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чтоб вообще не работать...

Ой, неееет! Я 5 лет не работала, думала - это круто. Скучно это! Сейчас работаю. Вот!

2: АлексейК: Да не "охлаждаю" я пыл Bud-а! Все равно каждый решает так, как ему хочется! У нас вон знакомый на Сахалин уехал из Ростова-на-Дону. Ничего, такие деньги делает, что многим москвичам (а тем более ростовчанам!) и не снилось! Но это исключения, а не правило! Может, Bud вообще прирожденный фермер, ща как рванет в деревню, тысяч 20 голов скота заведет, гектаров 10000 как засеет, а потом будет на нашем форуме размещать фотографии своих новых "Майбаксов" и "Феррари"! :blink:

Я не отговариваю, я просто констатирую - гораздо больше едут из мелких городов в крупные, чем наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я 5 лет не работала, думала - это круто"

:blink: А я 19 лет работаю... надоело. Не, ну можно, типа "свободный художник": дома работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот куда уж точно не хочу: Москва!!!! Много пробок и все бегут не понятно куда, но на огромной скорости. Москвичи, сказали что у нас пробок нет, а меня то что есть уже утомляет :blink:

Хочет человек поехать в Москву жить, значит чем то привлекает город, не понравиться - так вернеться обратно. :yahoo:

Я вот то же от всего устала, сейчас пойду на работу, и напишу заявление на отпуск, поеду в тихий домик на недельку и буду валяться на диване смотреть телевизор, кушать вкусненькое, и гулять с собачкой, но потом обязательно обратно!!!!

 

 

И на долго тебя хватит?

По себе могу сказать, что мне хватеает 3-4 дня и появляеться желание что то сделать, ибо лежать на диванчике и смотреть ТВ скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестиком вышивать :blink:

хотя нет...если Горки...и камин, то рассказы писАть...типа "Ленин и печник" :yahoo:

ну или по серьезнее что нить...тезисы апрельские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Саш, давай меняться - я в Питер, а ты в Москву!

 

p.s. вполне серьезно...

 

Давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не отговариваю, я просто констатирую - гораздо больше едут из мелких городов в крупные, чем наоборот!

 

Эт, точно, по молодости усе в большие города, :blink: :yahoo: а как с возрастом покоя захочется, так все в "домики в деревне" рвут :D :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот если бы была работа, то я бы жила бы в небольшом городке...

++++1000! :yahoo:

Ну бы их на фиг эти столицы с их проблемами, пробками , если бы только не работа! :blink: Ведь в Европе это давно не только поняли, но и жизнь соответственно перестроили - офисы мнотих именитых фирм расположены чуть ли не в деревнях! Жить и работать в провинции там очень даже комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никуда из Москвы не уеду, мне тут нравится. И дольше 10 дней в тиши и покое находиться не могу, домой хочу, в суету, в беготню, в жизнь :blink: Дачи и прочие тихие места не для меня :yahoo:

Кстати, знаю немалое количество людей, специально уезжающих по контрактам работать в провинцию на хорошие должности и зарплаты. Вот только рано или поздно все они возвращаются обратно в Москву, потому что Москва - это болезнь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, никуда из Москвы не уеду, мне тут нравится. И дольше 10 дней в тиши и покое находиться не могу, домой хочу, в суету, в беготню, в жизнь :)

 

 

:yahoo: о! +100 :)

у меня также....в деревнях разных, ностальгически хочется подойти и подышать из выхлопной трубы родным воздухом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...потому что Москва - это болезнь :crazy:

Ага, эттто точно сказано - у одних она врождённая, у других - врождённый от неё иммунитет :yahoo:

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, уйду-ка я с работы в 17 часов, сяду на мотьку, заеду за мужем, и поеду на дачу за грибами... 2,5 часа в пробках говорите?

А тут лес, белые грибочки, красотень... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у других - врождённый от неё иммунитет :)

 

гыгы :) который называется "временная регистрация"... прививки делаются министерством здраво внутренних извините дел :crazy:

 

 

2,5 часа в пробках говорите?

А тут лес, белые грибочки, красотень... :yahoo:

 

гыгы :) Новая Рига в пятницу вечером...велкам...и 2,5 часа пробок...и белые грибочки....и красотень :)))) это если в 17-00 с работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыгы :yahoo: Новая Рига в пятницу вечером...велкам...и 2,5 часа пробок...и белые грибочки....и красотень :)))) это если в 17-00 с работы

Только в лесу в 19.30 уже делать нечего - темно-с! Так что фигВам, а не грибочки! Для этого надо в маленьком городе жить! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХхххх.... А я на вых-ых за грибочками.... Ибо в раб день, никак ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в лесу в 19.30 уже делать нечего - темно-с!

 

 

:crazy: нууууу....вопервЫх - темнота друк молодежи...

вовторых и из матиза можно не выходить :yahoo: бо важны не грибы а процесс охоты за грибами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота за грибами на Матизе? :crazy:

1. Встаем на обочине.

2. Ждем грибника.

3. Наезжаем (кто как, по фантазии!).

4. Отбираем грибы.

5. Едем в домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, уйду-ка я с работы в 17 часов, сяду на мотьку, заеду за мужем, и поеду на дачу за грибами... 2,5 часа в пробках говорите?

А тут лес, белые грибочки, красотень... :crazy:

Травить душу клубням запрещено моральными правилами разделов форума, особенно в начале бабьего лета :yahoo:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...