Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О миграции, или кто где хотел бы жить


Кто где хотел бы жить  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли мы своим местожительством

    • Я живу в крупном мегаполисе и счастлив этим
      26
    • Я живу в крупном мегаполисе, но хотел бы жить в маленьком городке
      15
    • Я живу в маленьком городке, но хотел бы жить в крупном мегаполисе
      4
    • Я живу в маленьком городке и счастлив этим
      19
    • Другое (расшифровка в теме)
      21


Рекомендуемые сообщения

(Разделённая тема.

Разговор начат с обсуждения переезда из Питера в Иваново)

 

 

Может рвануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может рвануть?

Ага! Из Питера он рванет! Щаз! Так все и поверили! :crazy:

 

Анекдот:

- Вы откуда?

- Из-под Питера!

- Сейчас все из-под Питера, точнее!

- Бишкек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy:

А на счет рвануть из под Питера, так я серьезно....

 

Все к Москве ближе, да Саш? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy:

 

А на счет рвануть из под Питера, так я серьезно....

Вэлкам в Тверь! Тысяч на 12 рублей ("грязными") даже помогу работу найти! Что? В Питере за 12000 руб из дома не выходят? Да знаем мы про это, знаем... Иваново? Владимир? Рязань? Там еще хуже, Тверь все-таки на главной трассе страны стоит, да крупные предприятия, типа вагонзавода есть...

Так что вэлкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. Денег можно заработать везде, не зависимо от места работы.

 

Все к Москве ближе, да Саш?

 

А на сколько ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы так. Денег можно заработать везде, не зависимо от места работы.

Правильно, можно! Только за одну и ту же работу в разных местах по-разному платят!

Да и не поверю я, что человек САМ может взять и уехать из Москвы или Питера! В России два города - Москва и Питер, остальное... Впрочем, вэлкам, сами увидите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть куча факторов, "Любовь", "Жилье", "Семья" и т.п ради которых можно покинуть большой город.

 

p.s хочу в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть куча факторов, "Любовь", "Жилье", "Семья" и т.п ради которых можно покинуть большой город.

 

p.s хочу в Москву

Ага, есть! "Любовь" - с милым, конечно, рай в шалаше... До первых дождей...

"Жилье" - ну где-то ж Вы живете?

"Семья" - представьте, что Ваш дитенок вместо питерской школы заканчивает какую-нибудь "тверскую №30" - и будет в слове "хрен" 4 ошибки делать!

Нет, и в Твери можно жить, можно! Живем же, и ребенка сумеем выучить! Но все это настолько сложнее, чем Вам! Люди бегут из мелких городов в крупные, и правильно делают!

Так что нету причин покидать крупный город ради мелкого города

 

PS: Из Питера? В Москву? :crazy:

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не поверю я, что человек САМ может взять и уехать из Москвы или Питера! В России два

 

у меня знакомец, взял да и рванул из москвы...да что там из москвы - из ГАЗПРОМА...это круче чем москва...куда-то в Устьзадрищенск...на нефтеразработки. Типа карьерный рост намного выше, и вааще переспективы... Так что прецеденты есть :crazy:

а вы Твееерь Твеееерь... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у меня народу после выпуска с института попал в не самый близкий край нашей странны.

 

PS: Из Питера? В Москву?

 

угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Барбоскин, 2Bud: Ну Вас! :rtfm:

Хочу жить в Питере! Не хочу в Устьзадрищенске! В Твери - можно, но хуже. :crazy:

Вот!

2Сенок: В Иваново найдут менеджера, а тут такая тема интересная получилась... :lol:

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, кто бы спорил! )

Надо в отдельную выделить, чтобы не мешать автору искать работника )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зря это Вы, Алиса.

Вот если бы была работа, то я бы жила бы в небольшом городке...

Всё равно курсирую работа-дом. А там (в городочке) ляпота....

Кстати насчёт школы №30 в Твери...

Я хоть и родилась в Москве, но школу закончила в Мичуринске(так сложилось)

Что не помешало мне поступить на мех-мат МГУ. Учителя были больно хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати зря это Вы, Алиса.

Вот если бы была работа, то я бы жила бы в небольшом городке...

Всё равно курсирую работа-дом. А там (в городочке) ляпота....

Кстати насчёт школы №30 в Твери...

Я хоть и родилась в Москве, но школу закончила в Мичуринске(так сложилось)

Что не помешало мне поступить на мех-мат МГУ. Учителя были больно хороши.

Если б была работа, если б был бы нормальный сервис, хороший выбор товаров... Тогда б Тверь и ежи с ними были б очччень даже пригодными городами для жизни. Увы... Нет, жить можно! Но то, что в Москве норма, здесь - исключение из правил. Если дешевый магазин - то "совок", - да мало ли примеров! И живем так - находим что-то приличное на фоне общего бардака, - тогда еще становится нормально.

Вы закончили школу в Мичуринске - простите, когда? Вот! Не думаю, что сейчас в Мичуринске хорошее образование (сужу по Твери). 5-6 школ на весь город, где нормально (я не говорю "хорошо", - не до жиру!) преподают. Остальное - "насколько бесплатная, настолько и медицина". Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-э-э-э. ну я по-моему рассказывала про мясной рынок в Мичуринске :crazy:

В каком-то смысле там комфорта именно бытового больше. Кабаки дешевле и вкуснее однозначна!

Есть хорошие супермаркеты на манер московских :rtfm:

Мож вы протсо жтот город не любите?..

Школу я закончила в 1995 году.

Сейчас там есть неплохая гимназия. Бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы город не люблю... Есть, с чем сравнивать просто...

И супермаркеты хорошие есть... Но хочется, чтоб ВСЕ были хорошие. А проблема все та же - кто потолковее, валит в Москву/Питер. Где все хорошие спецы? - там! Где профессиональные продавцы? - там! И так далее...

Вот и получается, что город-то хороший, а жить в нем - не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Иваново требовался менеджер...

 

:crazy: офф топик!!! куда смотрют модераторы? :rtfm::lol:))))))))))))))

 

Где все хорошие спецы? - там! Где профессиональные продавцы? - там! И так далее...

 

э неее.... были у меня как-то бригада работяг "из под Твери"... акромя нятья...и моего "бетона рекой по дороге...потому как" "мы ж не знали что он тяжелый такой"... :oops: ничего путного от этих "профессионалов - там" добиться не удалось...

за что и были посланы... обратно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, наоборот в Сент Питерсберг рвану. St. Petersburg, FL. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если угораздило в империи родиться, надо жить в глухой провинции, у моря..":-))))) (с)

ИМНО: надо разделить - где хочешь ЖИТЬ, и где лучше РАБОТАТЬ.

Работать лучше там, где а) есть работа по профилю и б) больше за нее платят.

Жить лучше там, где лучше условия ЖИЗНИ: а) лучше экология б) лучше продукты питания в) обеспечена безопасность проживания, в т.ч. хорошая медицина, и г) минимум прочего геморроя.

Как усе это совместить - загадка еще та:-)))))))

С возрастом роль работы (если ранее продуктивно:-))))) трудился падает:-)))) и начинаешь больше задумываЦа - дык где же, блин, лучше ПОЖИТЬ, а?:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно говорить о других городах России, но вот про Тверь полностью согласна с Алисой. У меня домик в деревне в 40 км от Твери. В городе бываю часто. Да цены пониже и в некоторых местах кухня не плохая. Но это там редкость. В основном сталкиваешься с сервисом 80 годов и кухней советской столовки.

И половина мужиков трезвыми просто не бывают.

А по Твери на машине ездить можно только очень осторожно. Мало того, что ПДД половина водителей просто не знают, там колдобин больше чем на объездной вокруг Новгорода.

Так что все-таки лучше в Москве или в Питере!

А еще лучше в Центральной Европе. :crazy:

Изменено пользователем медвед-ца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как продуктивно трудился. Как только рента перескочит 1200$, так и рвану жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

я провела детство и получила образование в одной из самых задрипанных школ в городе н-ске

что мне тоже не помешало поступить в мгу.

 

в целом уровень образования в москве тоже очень низкий.

есть школы отстойного уровня и их много

сейчас может достичь какого-то уровня, человек, который этой целью задается, а у родителей, есть чем помочь - своими знаниями, репетиторами - не важно

 

 

по поводу жить в провинции хорошо потому что и тут все равно только "работа-дом" не соглашусь.

тут "работа-дом" устраивает потому, что на работу надо долго добираться 1-1,5 часа в один конец(а часто больше), помножаем на 2 - это уже 3 часа минимум, плюс 8-9-10 и тд часов на работе= 12-15 часов в день постоянно при деле. Остается только придти домой, поесть, может забежать в магазин, ну и с близкими пообщаться, при слове "театр" , "кино", "концерт", "сходить на футбол,хоккей и тд" в глазах у большинства синдром хронической усталости - завтра рано вставать

 

в провинции же на работу добираться - 20 минут это долго, на работе задерживаться нет смысла - все равно денег мало, что имеем - от 3 до 6 часов лишнего свободного времени ежедневно, отсутствие свободных денег на развлечения и отсутствие самих развлечений = скука, а в москве как бы жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...