Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О миграции, или кто где хотел бы жить


Кто где хотел бы жить  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли мы своим местожительством

    • Я живу в крупном мегаполисе и счастлив этим
      26
    • Я живу в крупном мегаполисе, но хотел бы жить в маленьком городке
      15
    • Я живу в маленьком городке, но хотел бы жить в крупном мегаполисе
      4
    • Я живу в маленьком городке и счастлив этим
      19
    • Другое (расшифровка в теме)
      21


Рекомендуемые сообщения

лес, дома (а не здания), белки скачут и барбекю у бассейна.

Докладываю: белок не видела. Но за час вдвоем корзину грибов вчера набрали - белые, подосиновики, подберезовики. Маслят вообще не меряно, но мы их не берем - не любим (так бы две корзины набрали). Вот. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Докладываю: белок не видела. Но за час вдвоем корзину грибов вчера набрали - белые, подосиновики, подберезовики. Маслят вообще не меряно, но мы их не берем - не любим (так бы две корзины набрали). Вот. :crazy:

Блиннн, ну приходится повторяться: Травить душу клубням запрещено моральными правилами разделов форума!

А то сейчас тоже как начну например про ездку в Карелию, где хоть и грибов в августе не так много было, зато брусника, озёра, щука :yahoo:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: современные КРУПНЫЕ города рождены исключительно для выживания МАССЫ населения.

Это типичные муравейники.

Плюсы - общеизвестны.

Минусы - тоже, но хотелось бы подчеркнуть один - муравейник отнимает у муравья дополнительное время на а) передвижение, б) общение с массой окружающих в) получение массы информационного мусора.

Может вы не хотите так далеко каждый день передвигаЦа или контактировать с большим числом людей, или не глядеть/не слушать всю эту рекламную и прочую лабуду?

В крупном городе от этого фактически не уклониЦа, даже если хотеть, увы.

А время-времечко наш самый ценный ресурс, ИМНО.

А муравейник это ресурс кушает, поедает мама не горюй....

Иногда посещать крупные, красивые города - да, конечно.

Но ЖИТЬ - хде угодно, но токо не в крупном городе:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалку что ли сделать на предмет кто где хотел бы жить... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? и так понятно, кто и что думает. Да и одним словом здесь сложно все выразить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики. Сколько довольных, сколько нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер - лучший город на земле. Два десятка лет прожила в мурманске, несколько лет - в новгороде

Это потому, что вы не были в Ванкувере, вы так думаете. :)

Я туда обязательно переселюсь... но сначала заработаю денег.

Тут ведь как... всё просто. Или работать (Москва, Нью-Йорк и всякое такое), или отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовалку что ли сделать на предмет кто где хотел бы жить... )

 

Ну сделай ради интереса....победит Тибет все равно. И Альфа-центавра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все перечитать сил не хватило...

Я хочу в Египет... трепетно и нежно люблю эту страну... да и работа для меня там найдется... хотя оплачиваться будет так же как сдесь... все равно хочу... там всегда лето...

Изменено пользователем Daro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу в Египет...

мой муж бредит египтом, скорей всего память по прошлой жизни... думала - он один такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый вариант.

Добавлю только, что хотел бы перебраться на юг столицы в районе ТТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-ый вариант.

Добавлю только, что хотел бы перебраться на юг столицы в районе ТТК.

Дык оттуда не выехать же. Или не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый ответ, в большинстве...

Изменено пользователем Денис и Юльчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, учитывая, что большинство клубней - в Москве.

Я выбрал другое, поскольку живу не в мегаполисе, но и не в маленьком городке. Считаю, что работать лучше в Чикаго, Иллинойс, а жить во Флориде, конгломерат Тампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы была работа, то я бы жила бы в небольшом городке...

+1! ... и боле-менее приличное жильё( или возможность на него заработать).

Мечты, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам French Polynesia?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакля на сакле. А в остальном красота. Почем недвижимость? Налоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Санкт-Петербурге, а хочу жить в Москве, потому что там денег больше.Но с другой стороны, мне и так хорошо, ехать куда тебя никто не ждет и жилья нет для меня сейчас безумие :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Да и не поверю я, что человек САМ может взять и уехать из Москвы или Питера!

Я даже не смогла дальше читать. Не терпелось ответить :yahoo:

Алиса, есть такие люди! Я, например :shock:

Будучи коренной москвичкой, взяла да уехала. Тоже в мегаполис, и тоже столичный - Новосибирск (столица Сибири).

 

В России два города - Москва и Питер, остальное...

Ээээх... Алиса, у вас просто географический прогресс! Ведь многие считают, что в России всего 1 город - Москва.

Ну а если серьезно, то все это от безрамотности нашей. Не бывают люди нигде за пределами своих городов и деревень, зато рассуждают.

Перед тем как перебраться в Нск, пожила и в Екатеринбурге, и в Питере, и в Красноярске. Бывала во Владимире, Суздали, Ярославле, Самаре, Нижнем и Великом Новгороде, Уфе, Казани, Набережных Челнах, Челябинске, Омске...

Россия наша необъятна по-настоящему! В этом ее и сила, и слабость, но страна ВЕЛИКОЛЕПНА!!!

 

Впрочем, вэлкам, сами увидите!

Вот имено! Только сам увидев, можно о чем-то рассуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Питер не на что бы не променял!Просто иметь где нибудь на Ямайке домик-хотелось бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
А все таки А.Д. прав.

Для меня есть очень четко разделение жить и работать...

Даже тут, в Мосве я бы очень хотела жить не в городской квартире, а в загородном доме.

Согласен целиком и полностью. Жить я хочу за городом. И работать, на самом деле, тоже за городом. Но так, чтобы до большого города с его плотной концентрацией бытовых благ (медицинские, культурные учреждения и просто разные магазины) было недалеко.

Идеал - что-нибудь вроде Дубны. Только с хорошим климатом (как в Сочи - подойдет :)).

Само собой, чтобы пробки были адекватными.

 

Именно по этой причине из Москвы, где я сейчас живу, я с женой - по собственной воле!!! - уеду. Как только наше чудесное государство нас отпустит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Питер могу променять разве что на Северную Европу, а в нашей глубинке пожив там несколько месяцев (в Костромской области и в Смоленской) поняла, что просто зачахну, все-таки европейская глушь и российская глушь-- 2 огромные разницы.

Хотя в принципе при желании можно и в Питере неплохо устроиться, жить где-нибудь в Пушкине или Сестрорецке, а в городе работать. У меня знакомая умудрялась из Зеленогорска на работу ездить в город.

Изменено пользователем alurka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Эх. Живу в Москве. Но хотел бы жить где-нибудь в Подмосковье, в частном домике.

Предлагали работу недалеко от г.Руза, в МО. Там же организация предоставляет жильё.

Оплата труда не очень сильно отличалась от моей привычной на тот момент московской... Чего не уехал - не знаю :yahoo: Сейчас даже немножко жалею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч понравился Владивосток ! Как и Питер, приморский город, только там теплее и нет нашей горячо любимой градоначальницы и гор. правительства с их озорными прожектами :) Ещё здорово Суоми, только кто ж туда без денег пустит, да и кем там работать возьмут, кроме как копать\таскать :) С миграцией не получилось бы как в анекдоте, "не путайте туризм с эмиграцией" :) А вообще дома хорошо, особенно где зеленых насаждений много :) ; только уж очень жильё дорогое :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...