Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Встречи на дорогах Москвы и области


Рекомендуемые сообщения

Волгоградка сегодня (04.10) в половине десятого утра - красный *459** (кажется) с клубной наклейкой (с дефисом) на заднем стекле - увидел его после люблинской, перед крестьянской матиз ушел влево. Милая (с виду) девушка за рулем с прямыми волосами. Радоваться бы...

Только вот очень уж грубо милая девушка не пропускала с соседней полосы коллегу по движению на Фокусе (не меня, чесслово, я на одну машину позади ехал), который не ПЁР, а аккуратно, загодя, включил указатель и пытался войти на соседнюю полосу. Но девушка, видимо, с принципами.

Не сужу, не сетуйте. Но, надеюсь, не все у вас такие.

Удачи на дорогоах.

Николай

 

Люди ездят по дорогам, а не по правилам...

 

:blink: А у Вас вроди как ярко синенький Фокус?- приметила:blink: Знаете... придерживаюсь принципов - если заранее и с поворотником - то всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО пропущу... Но там ситуация была... Я бы не сказала, что он заранее стал перестраиваться... и что бы пропустить его... мне бы пришлось очень резко тормозить, чего делать очень не хотелось... ибо сзади были Вы:lol: Потому и пришлось не пустить... Грубо не пропускать, это когда перед тобой несколько метров свободного места... человек заранее включил поворотник, а ты стоишь и ловишь ворон... а как увидел, что пытаются влезть - бьёшь по газам... А тут... несколько иная была ситуация... Уж лучше он после меня проехал, чем самой резко тормозить и других заставлять... И уж поверьте мне, честное слово (не оправдываюсь ни в коем случае, а говорю как есть), что сама всегда осуждаю, когда не дают проехать, если делаешь всё по правилам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

/оффтоп:

Если человек впереди меня в соседнем со мной ряду включает поворотник, я обычно пускаю.

Исключения: если этот человек пытался обойти меня по "карману", явно зная о том, что "карман" скоро кончится. Аналогично с обочиной и встречкой - идиотам и хитрилам место под Камазом.

Еще одно исключение - если человек, стоя РЯДОМ со мной включает поворотник и пытается вклиниться ПЕРЕД моей машиной. На мой взгляд - наглость. Почему он должен встать ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/оффтоп:

Еще одно исключение - если человек, стоя РЯДОМ со мной включает поворотник и пытается вклиниться ПЕРЕД моей машиной. На мой взгляд - наглость. Почему он должен встать ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ?

 

Почти так и было... не совсем вот прямо передо-мной но времени для торможения не было - мы же в конце концов не стояли, а двигались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SkyDance

Аналогично, сэр!

И если машина рядом со мной, а не впереди - то пускай хоть обморгается! Или пускай встраивается ЗА мной- ибо нефик! Да и резкие торможения вредны для задницы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти так и было... не совсем вот прямо передо-мной но времени для торможения не было - мы же в конце концов не стояли, а двигались...

"Дарья", нет, я не сзади ехал, вообще в другой полосе от Вас. Все от восприятия зависит, ведь верно? Вот я бы пропустил в этой ситуации, поэтому и мнение мое такое, каким я его высказал. Да и ехали мы в параллели все, и скорость у нас была 10-15 макс, поэтому говорить о резком торможении не приходится, не так ли?

Впрочем - я ведь сказал, что не сужу. Да и Ваш ответ на первый пост заставляет меня зауважать Вас намного больше, чем 11 часов назад возле Авилона (хотя, я понимаю, Вам-то что за радость от этого...)

Без обид, ладно?

А по поводу "пусть хоть обморгается" - не согласен. Вернее, не полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/оффтоп:

Если человек впереди меня в соседнем со мной ряду включает поворотник, я обычно пускаю.

Исключения: если этот человек пытался обойти меня по "карману", явно зная о том, что "карман" скоро кончится. Аналогично с обочиной и встречкой - идиотам и хитрилам место под Камазом.

Еще одно исключение - если человек, стоя РЯДОМ со мной включает поворотник и пытается вклиниться ПЕРЕД моей машиной. На мой взгляд - наглость. Почему он должен встать ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ?

 

А если ему на обочину? Или человек случайно стал не в тот ряд,перед поворотом,"прошляпил"? А? :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ему на обочину? Или человек случайно стал не в тот ряд,перед поворотом,"прошляпил"? А? :blink: :blink:

Ну, а кто ему виноват? Пропустит пару машин и перестроится. А чё лезть прямо сразу после включения поворотника... типа разлейся море - кое-что плывёт что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а кто ему виноват? Пропустит пару машин и перестроится. А чё лезть прямо сразу после включения поворотника... типа разлейся море - кое-что плывёт что ли...

А я все время лезу! :blink: Редко кто пропустит, одно бычье на дорогах(утрирую :lol: )! Но все же бесят стоим в одной пробке надо перестроится вкл поворот и фиг кто пропустит! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все время лезу! :blink: Редко кто пропустит, одно бычье на дорогах(утрирую :lol: )! Но все же бесят стоим в одной пробке надо перестроится вкл поворот и фиг кто пропустит! :blink:

Ну, не знаю... меня пропускают, не сразу, конечно... но сразу я и не лезу.

А, если пропущу поворот или плавное перестроение к нему, то всё равно не лезу: даю понять, что типа "ой! звыняйте! но мне вот сюда очень надо..." И нормально всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю... меня пропускают, не сразу, конечно... но сразу я и не лезу.

А, если пропущу поворот или плавное перестроение к нему, то всё равно не лезу: даю понять, что типа "ой! звыняйте! но мне вот сюда очень надо..." И нормально всё.

Вот раньше помню в начале 2003, когда Матизов было очень мало, меня все пропускали, сразу не могли понять че за Машинка пропускали как Мерседесище дорогой :blink: И пялились из окон, приятно было! :lol: Не то что сейчас :blink:

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел Барбоскина на Ленинском в 17.30, в районе пересечения с Ломоносовским. Я стоял на дублере(сбоку), сигналов не подавал - все равно не заметил бы. Как увидел, сразу понял - ОН!(аватара однако запала в сознание :lol: ) .

Вообщем - прюветт Барбоскину! :)

 

З.Ы. Впервые клубную машину встретил, на востоке (Щелковка, Энтузиазистов) больше месяца езжу - никого. Все чтоли на Юго-Западе обретаются? :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Привет... Привет :lol: :blink: а я сразу стал вспоминать как вчера ехал... т.к. пересекаю этот перекресток или по Ломоносовскому или по Леннонскому :) мне все одно...

 

Большинство клубных машинок я встречал на Ломоносовском/Ленинском :P там специальный перекресток однака

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дарья", нет, я не сзади ехал, вообще в другой полосе от Вас. Все от восприятия зависит, ведь верно? Вот я бы пропустил в этой ситуации, поэтому и мнение мое такое, каким я его высказал. Да и ехали мы в параллели все, и скорость у нас была 10-15 макс, поэтому говорить о резком торможении не приходится, не так ли?

Впрочем - я ведь сказал, что не сужу. Да и Ваш ответ на первый пост заставляет меня зауважать Вас намного больше, чем 11 часов назад возле Авилона (хотя, я понимаю, Вам-то что за радость от этого...)

Без обид, ладно?

А по поводу "пусть хоть обморгается" - не согласен. Вернее, не полностью согласен.

 

Да ну что Вы, какие обиды:blink: И мнение Ваше уважаю в любом случае... Но даже при скорости 10-15 км/ч в той ситуации не стоило тормозить... (Это уж моё мнение, простите:lol:) Ибо тот Фокус проехал сразу за мной... без проблем...и заметьте с ним ни кто не "бодался" (в том числе и я) и не стоял он с включенным поворотником "пол-часа"... пропустили... в более выгодной и безопасной ситуации пропустили. Что касается "ехали в параллели" - увы, нет... У нас реверс по встречке был... и ехали мы чуть быстрей..., собственно почему и захотел тот Фокус нырнуть к нам же...

 

Знаете... :) Вот что мне кажется, что вот тормозни я... пропусти этот Фокус... в этом топике появилось бы другое высказывание... Ездють тут всякие по "встречке"... под ногами путаются... тормозят - проехать мешают! :blink:

 

Удачи Вам! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Привет... Привет :( :) а я сразу стал вспоминать как вчера ехал... т.к. пересекаю этот перекресток или по Ломоносовскому или по Леннонскому :( мне все одно...

Большинство клубных машинок я встречал на Ломоносовском/Ленинском :( там специальный перекресток однака

 

А супруга моя с дочкой как раз там через дорогу переходила(за тобой), так я ей крикнул, она вглядывалась в салон, но ничего не разглядела... :lol: А представь - постучалась бы в окошко на светофоре - "Привет, я жена placid-a, а это наш СЛИНГ, смотри как сидит!" :blink:

 

Off - А что, неплохо было бы Ленинский в Ленноновский переименовать, я ради этого даже на юго-запад бы переехал жить! :blink:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А супруга моя с дочкой как раз там через дорогу переходила(за тобой), так я ей крикнул, она вглядывалась в салон, но ничего не разглядела... :lol: А представь - постучалась бы в окошко на светофоре - "Привет, я жена placid-a, а это наш СЛИНГ, смотри как сидит!" :blink:

 

Off - А что, неплохо было бы Ленинский в Ленноновский переименовать, я ради этого даже на юго-запад бы переехал жить! :blink:

 

гы :) шутник...на Ленонском не укупишь :P

 

Не помню я пешеходов :( я вообще на автомате там все проезжаю... я там всего 2 светофорато и проехал (из дворов вынурнул и во дворы опять нырнул)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утренняя Хаба Сенку сегодня утром на Электрозадоском мосту во встречном направлении.

Прости но я даже не успела ни моргнуть, ни бибикнуть, так бытро мы обе летели :blink:

Но тут тебе и ХАБА и БИ-БИк и моргаю дальним светом :blink:

 

RUS сегодня утром видела машинку припаркованую в районе метро первомайская. Салатовая мотька, и с номером как у тебя.

Это твоя или просто совпадение и цвета и номера? (еще наклеечка на стекле толи У толи "ш" не разглядела)

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утренняя Хаба Сенку сегодня утром на Электрозадоском мосту во встречном направлении.

Прости но я даже не успела ни моргнуть, ни бибикнуть, так бытро мы обе летели :)

Но тут тебе и ХАБА и БИ-БИк и моргаю дальним светом :D ...

Привееет! )) а я только мельком заметила, что Мотька и черичная, а вот ни наклеек, ни тебя саму - уже не удалось увидеть.

Но всё равно - привет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел на обед и на пересечении Сретенского бульвара и ул.Мясницкой стоял припаркованный Матиз с Клубной наклейкой гос. номер С596ЕА 90RUS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаба-Хаба сегодня Тори в Мытищах.

Прости что не перезвонила потом, со временим проблемы были, но может быть завтра поеду в сервис в Леонидовку, позвоню тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 14.00 на Болшевском шоссе при выезде из Юбилейного на Ярославку была замечена черничка под номером а096сн (в буквах могу ошибаться!) с наклейкой клуба! Очень приятно! Мы с мужем долго пялились всед, любуясь мастерским пилотированием :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня около 14.00 на Болшевском шоссе при выезде из Юбилейного на Ярославку была замечена черничка под номером а096сн (в буквах могу ошибаться!) с наклейкой клуба! Очень приятно! Мы с мужем долго пялились всед, любуясь мастерским пилотированием :)

 

 

Дашуля! :)

 

Это была Helga /096. клубная наклейка. HELGA :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером видел Парашютиста на Каширке в районе Сабурова. Догнал, обогнал.Потом он меня. Так и не понял заметил он меня или нет. Улетел вперед аки ракета! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня шел на обед и на пересечении Сретенского бульвара и ул.Мясницкой стоял припаркованный Матиз с Клубной наклейкой гос. номер С596ЕА 90RUS :)

Это я! я! *радуется* наконец-то и меня увидели :))))

хаба-хаба))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...