Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На чем вы добираетесь до работы?


На чем вы добираетесь до работы  

244 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • На машине с сотрудниками ( друзьями, родственниками )
      6
    • На своей машине
      170
    • Наземным транспортом ( автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки )
      8
    • Метро
      21
    • Пригородные поезда
      5
    • На нескольких видах общественного транспорта.
      17
    • Пешочком!
      17


Рекомендуемые сообщения

Добираться на работу за 50-70 км надо на машине.

Даже если на метро по времени получается столько же.

Общественным транспортом мне до работы 1 час 20 мин.

На машине: утром те же 1 час 20 мин., вечером - от 1,20 до 7 часов (взята максимальная пробка в феврале 2007 года). :)

И всё равно - лучше я на машине буду ехать вдвое дольше, сил на дорогу у меня уйдёт меньше, чем толкучка в общественном транспорте.

Машина - друг человека!

 

а я пока на метро до работы езжу, т.к. салатовый масик у меня завелся только неделю назад, и маршрут до офисаи обратно до пока не изучен, да и страшно одной на ттк соваться)) и туплю я пока за рулем))) а на ттк все несутся , как бешеные (если конечно в пробке не стоят)))))))

 

А я вот на работу на машине поехала сразу после покупки. Да, мне хотелось написать на стекле "ЙА - БЛОНДИНКО", т.к. впервые на машине я ездила, соблюдая все правила и тщательно обдумывая каждое действие, но чем больше ездиишь - тем быстрее и больше опыта набираешь. Через пару недель я чувствовала себя полноценным участником дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне до работы ехать минту 20. это в выходной. 40 в будни.

сегодня выехала в 10. ехала 1.40.

Съезд на волоколамку стоИт. Волоколамка стоИт. съезд на Ленградку стоИт.

приехала на работу-башка болит. работать не хотся. ужас ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До работы на машинке 5 мин, а пешком 30 мин :evil: И ваще наши люди в булочную на матизке ездят :D

Точно-точно! :lol:

Мне пешком до работы минут 15, но я все равно на машинке еду, т.к. после работы (или до) бывает нужно еще куда-нибудь.

 

И всё равно - лучше я на машине буду ехать вдвое дольше, сил на дорогу у меня уйдёт меньше, чем толкучка в общественном транспорте.

Машина - друг человека!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

не было машинке на транспорте добиралась на машине, а сейчас буду до метро на машине. Живу в люберцах и с утра у нас на Рязанке Ж... На метро мне ехать 30 минут, а на машине это часа 1,5 получиться! Быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

После покупки начал на работу ездить на матизе, чтобы хоть как-то научиться водить (до этого стаж был небольшой и прерывистый).

Теперь продолжаю на работу ездить на матизе, чтобы не разучиться.

А то вылезаешь на дорогу после двухнедельного отпуска "подосиновиком" и начинает казаться, что кто-то тебя подрезал, кто-то резко перед тобой оттормозился, хамы на дороге мерещатся :mrgreen:, а через пару дней все приходит в норму :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине. До работы общественным транспортом - 1,5 часа.. на машинке в среднем час - 1.30 :cry: А если утречком выехать часиков в 7 ;) , то мин в 30-35 можно уложиться. По бензину - Моть дешевле, чем маршрутка + метро.

Да и часто прям с работы - за город в пятницу, а в понедельник из-за города прям на работу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машинке до метро (Ветеранов), потом в метро до Балтийской + пешком 10 минут. 45 минут всего. 9-40 я на работе.

Только на машинке (выезд в 8-15) - меньше чем 1-40 не выходило. Ну и нафига вылезать из дома на полчаса раньше и думать успеешь - не успеешь. Обратно почему-то быстрее (в 19) - в час укладываюсь.

В выходные на машинке - 20 минут и я на Балтийской.

Открыли Митрофань, думал будет полегче - то-же самое. Теперь жду как кольцевую до Таллинки доведут - тогда опять попробую на машине.

На прошлой работе ездил на машине - с Петроградской на Гражданку. 25 минут в среднем на машине, 50 - метро и маршрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На сегодняшний день, я добираюсь утречком рано-рано часиков так в семь, в качестве пассажира на “Мотьке” Ksi-M до метро пл. Мужество, а там, дальше как простой советский человек на подземке до Василеостровской и я на работе… У меня простой классический “тазик” 80-ого года рождения, сейчас он немного поломат, вот я и наслаждаюсь этим великим корейско-узбекским чудом под названием Матиз. Сам, “Мотькой” управляю когда дадут, типа – Ну так и быть :yahoo: .

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пять дней каталась только на машине. А вот сегодня пришлось снова в метро сесть на пару дней :yahoo: Разница ощутима! И я готова тратить на дорогу на полчаса больше, и выходить на 10-15 минут раньше чтобы расчистить машинку, но желания возвращаться в толпу нету.

 

К тому же есть маленькая надежда что смогу найти какие-нить пути объезда пробки :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же есть маленькая надежда что смогу найти какие-нить пути объезда пробки :evil:

ой, а найдите объезд Каширскому шоссе и пр.Андропова ))))) очень хочется на машинке ездить... но приходится в метро... т.к. ехать 3 часа до работы - ну не выносимо, даже не смотря на комфорт... пробовала выезжать в 7.00, до работы (м.Таганская) ехала 3 часа!!!! так зачем это надо, если на метро я выхожу из дома в 9 часов! значит на машинке буду ездить только по выходным :yahoo: и ждать лета... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу на машине с супругой всегда.

 

Прикольно было бы, наверное, еще другой опрос сделать: На чем вы добираетесь с работы домой после каких-либо праздников

Варианты ответа

1. Сам на машине.

2. Сам на общ. транспорте.

3. Бухой на такси.

4. Опираясь на двух верных друзей.

5. На бровях.

6. Ваще не помню как домой попал.

7. Не дошел до дома.

...

:yahoo:

 

P.S. Просто шутка, сходство с реальными событиями считать случайным совпадением :evil:

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем с 80 года, последние 12 лет на машине каждый день, годами в метро не спускался, а сейчас практически только на метро :yahoo: на машине на работу ездит стало вообще невозможно. 2,5-3 часа туда и столько же вечером обратно стояния по пробкам. Несколько раз так съездил и плюнул. Вернулся к общественному транспорту :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забавный вопрос :-) Когда-то добиралась общественным транспортом, потом купила Мотю и стала ездить на нем, но надоело стоять в пробках и я опять спустилась в подземелье. Но сейчас меня страшно стали напрягать не только автомобильные пробки, но и чрезмерное повсеместное скопление людей, а также народные пробки (как странно это бы звучало раньше и как актуально это сегодня), что я уже просто не знаю, что лучше! :yahoo: наверное, возьму посох в руки и пешком..... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас меня страшно стали напрягать не только автомобильные пробки, но и чрезмерное повсеместное скопление людей, а также народные пробки (как странно это бы звучало раньше и как актуально это сегодня), что я уже просто не знаю, что лучше! :yahoo: наверное, возьму посох в руки и пешком..... :evil:

с посохом и пешком еще можно летом, а вот зимой... да и время добирания до работы сами понимаете вырастет в разы :evil: гы

 

а вот "народные" пробки и меня мягко говоря раздражают. раньше как-то выбора не было, я и смирилась. а щас поездила на работу на машинке, и... вобщем не хочу в метро! :yahoo: сегодня хуже чем шпроты в банке ехали. эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на метро езжу...причина проста: на работу, что на машине, что на метро 1,5 часа.....а вот с работы на метро те же 1,5 часа...а на машине - 3 часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема злободневная.В Питере,порой, на метро быстрей всех доберешься!Живу в провинции.Утром на Спуне за 45-50 минут до родного завода добираюсь(и еще 10 минут могу у проходной побазарить). Но 20 минут иду до гаража.

 

P.S. Получается: что так, что "общим" транспортом - все равно выхожу из дому в одно время... Но на машинке сел и поехал... А "общим" - куча пересадок...И все "в приприжку". Потому и купил Спуню,чтоб меньше бегать, лодырь... :laugh:

А экономически даже выигрываю...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от дома до работы на маршрутке, метро и маршрутке ровно 1 час, а на машинке я только в выходной от Девяткино до Белинского доеду. Но с 5 мая езжу только на машинке, т.к. общественный транспорт за много лет вызывает одни негативные эмоции. Я лучше буду раньше из дома выходить, пусть в пробках стоять, но я слушаю то, что хочу слушать, нюхаю то, что хочу нюхать, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раньше я добирался общественным транспортом и иногда меня подвозили друзья. Последние три года летом добираюсь на Yamaha Madjesty 250 (максискутер), а зимой общественный транспотр или друзья. В этом году летом как обычно на двух колесах, а вот к зиме купил матизик :laugh: и очень доволен. Вообще зимой что на автобусах, что на машине время в пути одинаковое, иногда даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с 5 мая езжу только на машинке, т.к. общественный транспорт за много лет вызывает одни негативные эмоции. Я лучше буду раньше из дома выходить, пусть в пробках стоять, но я слушаю то, что хочу слушать, нюхаю то, что хочу нюхать, ну и т.д.

Согласен, коллега! Аналогично! После "общего" транспорта еще полчаса в себя прихожу на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с вами! Вечером на станции метро Василеостровской, часиков так в 18.00 попасть ну очень затруднительно. Так и думаешь, войдешь отдельно от сумки и шапки, или как невесомый, по воздуху вплывешь. Вход ограничен и народ как то становится слишком уж близким… Ни-чЁ… починюсь и опять в тепле и уюте в пробочке с музыкой, хотя в 7.00-7.30… ни каких пробок не наблюдал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове метро нет, так что приходится на маршрутках добираться, когда машина у мужа! Но проблем с этим не возникает! Живу я в самом центре и места, куда я каждый день езжу, находятся не очень далеко! Можно и пешком, в крайнем случае! В час пик, когда транспорт ломится от народа, стараюсь не ездить, или еду на такси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я 6 лет на работу пешком ходила. Теперь вот на своей машине езжу.

Пешком шла 10 минут, на машине за пол-часа выхожу, чтоб успеть откопать, прогреть и припарковать в удобном месте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине :crazy: целых 10 минут еду...на учёбу тоже минут 10-15 но на машине ездила. Раньше спокойно на общественном транспорте ездила, а теперь просто паника начинается от количества людей, которые все смотрят, дышат, куча непонятных личностей, воров, бомжей итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...