Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Uz-daewoo на Седова 12


Рекомендуемые сообщения

А матизы 2008 года уже появились?и что они из себя представляют?С евро3?А с кондеем есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А матизы 2008 года уже появились?и что они из себя представляют?С евро3?А с кондеем есть?

Как я понимаю 2008 г. все евро3(у меня именно так),с кондеем наверняка есть,а вот с автоматической кпп,как мне сказал менеджер,видимо

уже не будет.А по поводу устройства,трамблёр заменили катушками,появились новые датчики.Подробнее по ссылке Матиз и нормы токсичности ЕВРО-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

день условно первый не интересный - сгонял в АСК авто

 

день условно второй - сегодня получил + по кредиту и поехал в АСК авто - в шоке до сих пор........

 

я сам работаю в сфере обслуживания и такого я давно не видел.

 

но начну с начала -

 

прихожу 3 столика менеджеров за одним парень в костюме за другим парень в куртке! за третьим дяденька в костюме увлеченно что-то делает......я говорою вот у меня бумажка кредит одобрен давайте уже и договор заключать, ок а что у нас по ДОПам говорят вы определились - а мне давали в прошлый раз бумажку с ценами на допы, ну и там какая-то тетя уже на 40 000 в этой бумажке заказала себе, такой счет-наряд просто....

 

ну так вот мне его дали просто цены посмотреть по словам менеджера в первый день, сегодня же мне было сказано, что мы без допов матизы не продаем такие как вы хотите, а у меня автомат в последней компл - я естественно говорю а какого хрена собственно и чем обязан покупать у вас втридорога допы - мне говорят мы люди наемные ничего не знаем....я тогда - зовите директора.

 

приходит директор и начинает рассказвать - как вы знаете матизов до конца года уже не будет с завода, нигде в городе уже нет автоматов то особенно, вот мы и приняли решение продавать матизы с автоатом, которых у них осталось всего 3 штуки кстати только с уже установленными допами......я говорю это вобще как нормально????? вы ниразу не правы - он мне только так или НИКАК у нас матизы только с допами ......

 

итог - 45 000 рублей допы, пусть и полезные но очень дорого конечно.....

 

далее - пробыл я там часа полтора за это время оформил договор и прочие документы, счета и прочее, на все это ушло минут 20, остальное время я тупо ждал мальчиков-менеджеров и прочих сотрудников автосалона, без шуток без ожидания ни одна операция не обходилась, а чтобы получить счет на допы для банка я вобще сидел 15 минут, потому что компьютер тупо не работал и девушка не знала что с ним сделать....

 

Итого:

 

Клиентоориентированность - никакой

 

Скорость работы - ужасно медленно

 

Профессионализм - не заметил вобще, почти ни одной простейшей операции не могли сделать менеджеры без вопроса налево или направо

 

+ к этому очень интересно наблюдать переругивание коллег и спихвание друг на друга всяких задач.....

 

я конечно понимаю, что я не БМВ покупать пришел, но чтобы так........

 

и ведь ещё туда на ТО ездить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабься дружище, бывает еще хуже... Достаточно почитать хорошенько ветку по салонам СПб. А в АСК все идет своим чередом, просто пользуясь отсутствием автоматов на рынке салон гнет свою линию, нагло и беспардонно наживаясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочуствие :laugh: да я уже расслабляюсь потихоньку, утешаю себя тем, что допы почти все нужные на самом деле, просто втридорогоа, но хоть ставить один раз их и все :crazy:

 

ладно, главное машина будет, которую хочу

 

 

з.ы. может кто-то скажет мне, ГДЕ все автоматы на рынке матизов и почему их якобы не будет до конца года или это неправда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы временно не поставляются в Россию в связи в переходом на ЕВРО-3, а те что продают - остатки 2007 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! Александр, скажите вы как представитель салона УЗДЭУ в Москве, как я понимаю - читали же мою тему, вы что думаете? это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут любой ответит что это не нормально ! Но в последнее время во многих салонах эта практика общения с клиентом становится обыденностью (не вовсех) !!!

 

Желаю вам без дополнительных приключений и всрок забрать своего малыша из салона. Обязательно проверьте наличие всех допов каторые указанны в перечне не поленитесь ! :oops:

 

А дальше только наслождения от своего нового коня !!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alp, а подскажите, про обычные матизы не говорили что их тоже скоро не будет?

Планирую покупку в конце июня, БЕСТа.... а вдруг с ними такая же ситуация...

Читаю форум и вижу, что люди покупают в 2008 году машины 2007....

притом в марте...

Как то это напрягает....

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не знаю, того не знаю - мне было сказано про автоматы только, хотя может и вобще не будет, однако у них на стоянке много матизов стоит с механикой, это с автоматом 3 штуки было в моей комплектации...

 

вы туда позвоните и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю форум и вижу, что люди покупают в 2008 году машины 2007....

притом в марте...

Как то это напрягает....

:(

так, на сколько я понимаю, просто в марте обычно скидки на машины прошлого года..

обычный коммерческий ход..типа распродаж..

вряд ли это как то связано с прекращением каких-то продаж..думаю, не стоит волноваться...

Изменено пользователем Окси
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alp. Я бы разделил все на две части - явно ненормальное и увы, обычное рыночное.

1. Ненормальное. Отсутствие интереса к клиенту у манагеров. Любая явная деза, конечно, бывают технические ошибки, но от дезы их легко отличить, ИМНО. Любая бестолковая волынка в делах.

2. Рынок, ага. Ни один закон не запрещает салону ДО продажи Матиза произвести его дооборудование - да чем угодно, хоть спутниковой защитной системой за 5 тыс.уев.:-((( Другое дело, что скорее всего никто не купит такой Матиз, он так и останется в салоне, как памятник. И что происходит? Когда Матизов конкретной модификации много - часть из них дооборудуют, часть нет - и клиент сможет выбрать. Представим, что число Матизов конкретной модификации уменьшается, соответственно спрос на них растет. Чаще всего при этом число недооборудованных Матизов в продаже тоже уменьшается, а дальше их не остается вовсе - их быстро раскупают. Остались, ага, дооборудованные:-(((( Объем ДОПа зависит исключительно от рыночной ситуации - если ДОПа будет больше, чем способен переварить рынок - эти машины не продадутся и наоборот.

 

В случае с Матизами АКПП 2007г. сегодня объем ДОПа на них ограничивает только, ага, Спарк АКПП:-)))

Как только (помечтаем) завезут в большом количестве Матизы АКПП 2008 - тут же появятся такие совсем без ДОП. Еще больше завезут - пойдут скидки на Матизы АКПП 2008, еще больше завезут - понизится цена на Матизы АКПП 2008.

И наоборот. Сегодня - наоборот до упора, остались считанные непроданные экземпляры Матизов АКПП 2007.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что я просто решил купить не ту машину, не в то время.....:dance:

 

и матиз у меня как раз конца 2007 года

Изменено пользователем alp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось ждать нужный мне матиз без лишних допов месяц (хорошо что тогда поставки были), а вот обслуживание очень напомнило описанное в первом посте, верх непрофессионализма менеджеров, сломанные принтеры и компьютеры в момент распечатки договора и т.п. Правда все это в Элан-моторсе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы в Элане авто ждали?

 

Слышал что базовые комплектации (STD) сейчас в дефиците. Это правда?

 

Мы с женой в Элане заказали STD, обещали две недели срок поставки, время подошло машины нет. Теперь называют другие сроки (крайние сроки договора - 35дней).

 

Уже пора паниковать? Или нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, на сколько я понимаю, просто в марте обычно скидки на машины прошлого года..

обычный коммерческий ход..типа распродаж..

вряд ли это как то связано с прекращением каких-то продаж..думаю, не стоит волноваться...

 

Дык вот скидок то и нет... Машины наоборот подорожали с прошлым годом! А продается 2007 год...

 

Я бы разделил все на две части - явно ненормальное и увы, обычное рыночное.

 

Александр, а вы у себя в салоне вообще машинки 2008 года видели вживую, не обязательно АКПП.

 

Были в Питере в Инкоме, в Элан Моторсе... чего то про 2008 год мычат продавцы...

А лица у них...

Ходют тут всякие... фигню выбирают... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Мы с женой в Элане заказали STD, обещали две недели срок поставки, время подошло машины нет....

 

 

А салон в Элане какой конкретно?

Изменено пользователем Niakris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alp, а в этой теме нужно говорить только о покупке вашего автомобиля? :)

 

Stas 13, мне машину в срок привезли, правда там куча другой мороки было, не дла этой темы, короче, как нам уже указали : ) если что могу в личке рассказать, правда я на краснопутиловской покупала..

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Niakris. 2008г.? Кроме АКПП, которые в 2008г. были только 2007г. выпуска - другие модификации выпуска 2008г. уже НЕСКОЛЬКО месяцев поступают и счас имеются, можно лично:-))) убедиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на седова, сказали, что начальство врядли разрешит продавать машину без допов...хочу за 189 наличкой...

никогда не думал, что покупка новой машины это Геморрой!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не разрешит? Когда покупали им по брабану было ставим допы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...