Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Из всего предложенного автопрома решил выбрать Matiz. Т.к. все более-менее довольны данной машинкой.

Суть вопроса заключается в следующем:

1) Где лучше купить? (я смотрел в Uz-Daewoo на Комарова, и слышал хорошие отзывы об Акосе)

2) На что следует обратить внимание при покупке?

3) Есть ли нормальный заводской антикор и не слечу ли я с гарантии, если сам всё промажу?

4) Каковы "первые шаги" Matiz? На что обратить внимание в первое время эксплуатации (подтянуть, отрегулировать на сервисе или самому)?

5) Что посоветуете поставить в дополнение к комплектации MX c кондиционером, литыми дисками, багажными дугами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Суть вопроса заключается в следующем:

1) Где лучше купить? (я смотрел в Uz-Daewoo на Комарова, и слышал хорошие отзывы об Акосе)

2) На что следует обратить внимание при покупке?

3) Есть ли нормальный заводской антикор и не слечу ли я с гарантии, если сам всё промажу?

4) Каковы "первые шаги" Matiz? На что обратить внимание в первое время эксплуатации (подтянуть, отрегулировать на сервисе или самому)?

5) Что посоветуете поставить в дополнение к комплектации MX c кондиционером, литыми дисками, багажными дугами?

 

Ну с попробую ответить но енто чисто мое мнение:

1) Это уже как говорится как решиш! (смотри где дают хорошие подарки и естественно по ценам)Я брал в акосе и совершенно не жалею ! Продавцы молодые прикольные общительные! В подарок дали защиту а за малюсенькии скол дали ветровики) Да и тех обслужование от мненя в 2 мин езды ! енто я тоже учел))

2) Особое внимание следует обратить на кузов что бы не было сколов и царапин ! Проверить АКБ ну и что входит в комплект

3) В принципе продавцы мне сказали что подкрылки ставить не обязательно якобы с завода идет уже обработанная антикором!ЧТо я и зделал! Навряд ли что будет если сам помажеш! В общем енто твое личное дело

4)Самому лучше ничего не трогать! У тебя машина полностью на гарантии так что все проблемы (каких в принципе вообще нет) лучше устранять в сервисе! А так при обкатке сильно не газовать и не гонять)) У меня конечно полетело коробка на 2 мес эксплуатации но енто как говорится был заводской брак и в течении недели мне СЕРВИС- АКОС его устранили! НУ что еще добавить в принципе в акосе и сервис тоже очень даже неплохой! В общем мне очень машина нравитс я и кроме бензина и незамерзаики я туда больше ничего не заливаю))

5) Ну етно как твоя фантазия позволит и фин возможности! Ну в принципе можно поставить противотуманки и сполер!

Уф все вроде! Удачи при покупке)))

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, NEO, за рекомендации! Рад за такой хороший отзыв о качестве самой машинке и сервисе, который тебе предложили :crazy: Удачи на дорогах! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне высказаться. :blink: Да "золотой машин" матиз! Цены ему нет( если знаешь для чего его покупаешь)! Поздравляю! :laugh:

Хотя сейчас присматриваю другую автомобилю. :oops: И на то есть причина. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и мне высказаться. :blink: Да "золотой машин" матиз! Цены ему нет( если знаешь для чего его покупаешь)! Поздравляю! :laugh:

Хотя сейчас присматриваю другую автомобилю. :oops: И на то есть причина. :shock:

 

Другое авто - тоже хорошо, только не российское... :cry: А что брать собираешься? По-поводу причин - предполагаю: размер или статус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя сейчас присматриваю другую автомобилю. :laugh: И на то есть причина. :shock:
какая же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети,мальчик и девочка 13-ти лет(пока,и это не предел),я ещё не совсем старый :laugh: всего........А в Матизку это всё семейство :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!! Купил! Очень доволен! Посмотрим как себя поведёт! :laugh:

 

Значит ли это, что в казанском клубе прибыло? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дети,мальчик и девочка 13-ти лет(пока,и это не предел),я ещё не совсем старый :oops: всего........А в Матизку это всё семейство :roll:

Матизоводы пладятся и размножаются !!! :oops: :cry:

Я тоже присматриваю себе машинку, правда пока только в "теории", сначала нужно с этой окончательно расплатиться... :) А так просто интересно сравнивать Спарк с другими машинками... ;) Думаю, что будет скорее всего Ярис, хотя не факт... Но мне маленькие машинки понравились... :yahoo: Жена хочет "гроб на колесиках", типа Резо, Антарии и т.д. :lol: Ну почему женщины любят все большое ? :blink:

 

Значит ли это, что в казанском клубе прибыло? :ok:

"Прибывает" не когда человек покупает авто, а когда регистрируется на форуме... :laugh:

Обрати внимание, здесь ОЧЕНЬ много людей, с "Другое авто"... :blink:

А почему ? Да патАмучто здесь уникальная атмосфера доброжелательности, такого я за ВСЮ свою жизнь в инете НИГДЕ не видел, за что ГРОМАДНЕЙШИЙ респект администрации и организаторам НАШЕГО форума... :hi: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя реплика как раз и была приглашением на встречи клуба :shock: А так..спасибо, что все растолковал:blink: да и рекламу клуба сделал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говоря, где татарин с удочкой сидел ,там другим с сетями делать нечего.!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!! Купил! Очень доволен! Посмотрим как себя поведёт! :lol:

 

 

Поздравляем с покупкой! :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Гвардейской сичас дають гарантию 3 года или 70 тыщ... :lol: (а сервис до 21.00 работает, без выходных однако!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ли это, что в казанском клубе прибыло? :lol:

 

Спасибо, Olya! Буду свободен - обязательно приду на встречу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! :lol:

Виновник торжества!

Как мотька юзается? Хорошо катает, не капризничает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и мне высказаться. :az: Да "золотой машин" матиз! Цены ему нет( если знаешь для чего его покупаешь)! Поздравляю! :lol:

 

По-поводу """золотой машин" матиз"":

Насколько я знаю, тех.осмотр можно пройти в течении одного месяца. Именно об этом я и разговаривал со своим другом :), т.е. что, как и где? Он мне всё более-менее растолковал, и добавил, мол, дружок, хоть и купил ты новую машину, но не Mersedes ведь! (у друга WV Passat 2.0) И я тоже задумался... Масса недоработок у узбека и у узбеков!

По-порядку:

- установили сигнализацию с автозапуском, а автозапуск на работает;

- вместо реле багажника подключили штатный гудок, т.е. хочу откруть багажник с кнопки сигналки, а она би-и-и-ип!

- не фиксируется кнопка кондиционера;

- приятно, что залили незамерзайку, но омывател заднего стекла так и не работает! (сопло проверял - жидкость не доходит даже до дворника!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-поводу """золотой машин" матиз"":

Насколько я знаю, тех.осмотр можно пройти в течении одного месяца. Именно об этом я и разговаривал со своим другом :az:, т.е. что, как и где? Он мне всё более-менее растолковал, и добавил, мол, дружок, хоть и купил ты новую машину, но не Mersedes ведь! (у друга WV Passat 2.0) И я тоже задумался... Масса недоработок у узбека и у узбеков!

По-порядку:

- установили сигнализацию с автозапуском, а автозапуск на работает;

- вместо реле багажника подключили штатный гудок, т.е. хочу откруть багажник с кнопки сигналки, а она би-и-и-ип!

- не фиксируется кнопка кондиционера;

- приятно, что залили незамерзайку, но омывател заднего стекла так и не работает! (сопло проверял - жидкость не доходит даже до дворника!)

я на WV Passat тоже проходил. фиг! зарубили на тормозах. при выборе мотьки надо было тыкать во все дырки и кнопки!!! я на 5_остановился! из 5_ти!!! всего пять бэстов было етим цветом :) правда бардачёк кривой!!! остальное O.K. НА ГАРАНТИЮ НЕ СТАВИЛ! но 1_ое ТО пройти надо. для себя. скоро 20 штук и даже не пукнула! :lol: не считая проблем с плохой керосинкой на трассе. ВСЕГДА СЧИТАЛ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ МАШИНКИ ДЛЯ ДЕВЧЁНОК. УЖЕ ДАВНО ВЗЯЛ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!! :az:

 

СИГНАЛКУ ставил у них? я отказался. есть хорошее место но трудно попасть особенно зимой. сам их жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на WV Passat тоже проходил. фиг! зарубили на тормозах. при выборе мотьки надо было тыкать во все дырки и кнопки!!! я на 5_остановился! из 5_ти!!! всего пять бэстов было етим цветом :) правда бардачёк кривой!!! остальное O.K. НА ГАРАНТИЮ НЕ СТАВИЛ! но 1_ое ТО пройти надо. для себя. скоро 20 штук и даже не пукнула! :lol: не считая проблем с плохой керосинкой на трассе. ВСЕГДА СЧИТАЛ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ МАШИНКИ ДЛЯ ДЕВЧЁНОК. УЖЕ ДАВНО ВЗЯЛ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!! :az:

 

СИГНАЛКУ ставил у них? я отказался. есть хорошее место но трудно попасть особенно зимой. сам их жду.

 

 

Да, сигналку у них ставил, чтобы потом проблем с гарантией не было. А кнопки при выборе машины все тыкал! ВСЁ КНОПКИ РАБОТАЛИ! Видно, узбеки что-то намутили, или на морозе что-то с кнопкой случилось - чёрт его знает! Всё-равно на сервис повезу. Ещё, когда у них забирал машину заметил, что криво поставили рулевую коробку (или как там её - находится сразу после руля, где замок зажигания), так, что не включался левый поворотник :(

А вот с задним стеклоомывателем, согласен, прозевал. :az:

И ещё, сразу добавлю, что сигнализацию и замок багажника у них я не мог проверить, т.к. АКБ был полностью разряжен... Надо было заряжать АКБ, а бензина было мало. Пришлось уехать до ближайшей заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка обогрева заднего стекла накрывалась, в сервис съездила, сделали за 20 минут. Ну это так, к вопросу о недостатках. Так ты пока не ездил в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кнопка обогрева заднего стекла накрывалась, в сервис съездила, сделали за 20 минут. Ну это так, к вопросу о недостатках. Так ты пока не ездил в сервис?

 

Я пока до сервиса не доехал. "Накапливаю" претензии, чтобы всё сразу сделали. :drinks: + не было времени до НГ. Сервис начинает работать с 4 января, так что надо съездить.

А ты, Olya, такой активный матизовод! :yahoo: Даже 31.12.2007, 18:46 сообщения пишешь! :yahoo: Давно Matiz взяла? Какой пробег? И, неужели, кроме кнопочки обогрева заднево стекла никаких нареканий не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома инет появился, не могу нарадоваться! Безлимитный! :drinks:

Матизка у меня с начала июля 2007. Пробег около 8000. Знаешь, поскольку выбор был осознанным и вымученным :lol: (права у меня появились за месяц до покупки машины),думала я и взвешивала очень долго. Меня в этой машине все устраивает. Особенно расход бензина. :yahoo: А остальное...Ну вот мобилку покупаешь, тоже ведь как повезет! Кто-то годами пользуется, а кто-то по сервисам с глючной трубой бегает. Другое дело, если сервисмены криворукие что-то не так сделали. Разобраться с ними! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома инет появился, не могу нарадоваться! Безлимитный! :drinks:

Матизка у меня с начала июля 2007. Пробег около 8000. Знаешь, поскольку выбор был осознанным и вымученным :lol: (права у меня появились за месяц до покупки машины),думала я и взвешивала очень долго. Меня в этой машине все устраивает. Особенно расход бензина. :yahoo: А остальное...Ну вот мобилку покупаешь, тоже ведь как повезет! Кто-то годами пользуется, а кто-то по сервисам с глючной трубой бегает. Другое дело, если сервисмены криворукие что-то не так сделали. Разобраться с ними! :yahoo:

 

А ты сотовой связью занимаешься? Почему такая аналогия (кстати, очень верная для российских машин, а иномарки всё-же стабильнее работают!:lol:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...