Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, OLYA, за твои комментарии! :lol:

Вот, вчера немного пострадал мой Matiz.. Меня обогнал Ford Focus на дороге в промышленном районе, а там на асфальте гравий был... Думал всё... От резины до радио антенны... Всё избил гравием. После, помыл машину, и сегодня утром обнаружил россыпь пятен диаметром в 2-3мм. Потёр - ржавчина, а снизу - мизерные царапинки.

Что делать? Подскажите! Антикорить сверху? (сами царапинки видны, только если очень приглядется, а ржавчина солидно видна, т.к. кузов светло-салатовый) На тачке - КАСКО, может с них стрясти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Nfffr! Здорово! Первый записавшийся в этом году!)))

ЛеНкА!!!! Давай тоже ПИШИСЬ СЮДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь стрясти с КАСКО, тут решай сам, а можно обработать преобразователем ржавчины.

Вот только как может кузов сразу же заржаветь ? Скорее всего это уже было под краской, а гравий вскрыл "нарывы"... Я бы рекомендовал побадаться с салоном где машинку брал. Правда тяжолое это дело будет...

 

ЗЫ. Если машина новая и на ней под краской ржа, то что с ней будет через год-два ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тачке - КАСКО, может с них стрясти?

Думаю, что это самое верное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свою тему ;)

Всё было хорошо в эти метели! Снег, сугробы, скорость - всё пучком (только один раз при опережении справа по заснеженной дороге чуть не вылетел на остановочную площадку, при скорости около 50 км\ч).

Но тут появился он - открытый люк! Попал передним колесом, выезжая задом из прилегающей территории. Когда туда заезжал - люк был прикрыт снегом и я чудом в него не попал. Но не попал первый раз - попал второй! Благо скорость была не велика: 5-7км\ч. Сел на бампер и порог. Думал что-то разбил.. но повезло, вроде.. Сам вылез (бедное сцепление..). Вопрос: что могло случится? Может быть колесо на балансировку отправить? видимыых деформаций нет (штамповку специально на зиму брал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю свою тему :)

Всё было хорошо в эти метели! Снег, сугробы, скорость - всё пучком (только один раз при опережении справа по заснеженной дороге чуть не вылетел на остановочную площадку, при скорости около 50 км\ч).

Но тут появился он - открытый люк! Попал передним колесом, выезжая задом из прилегающей территории. Когда туда заезжал - люк был прикрыт снегом и я чудом в него не попал. Но не попал первый раз - попал второй! Благо скорость была не велика: 5-7км\ч. Сел на бампер и порог. Думал что-то разбил.. но повезло, вроде.. Сам вылез (бедное сцепление..). Вопрос: что могло случится? Может быть колесо на балансировку отправить? видимыых деформаций нет (штамповку специально на зиму брал).

 

если видных мятин нет, но забей, если все же берут сомнения, махни переднее колесо с задним или делай прокатку диска с балансировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если видных мятин нет, но забей, если все же берут сомнения, махни переднее колесо с задним или делай прокатку диска с балансировкой

 

Видимых вмятин после попадания нет. А, вообще, сейчас я действительно успокоился, и очень рад за Матиз, который, провалившись, сам смог выехать и при этом не иметь на бампере никаких повреждений (он же пластиковый!).

Спасибо, Тимурка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попал передним колесом, выезжая задом из прилегающей территории.

Да, это предвидеть очень сложно! Тем более в нынешние погодные условия! Сочувствую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и быть, буду 37-ым. :drinks:

 

Будь! И на встречи приезжай. Про ближайшую тут

годовщина встречи клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Кто может помочь при покупки автомобиля -форумчане- сам с АЛьметевска.

У нас в Альме Цены очень отличаются н-р тот что в КАзани за 227 - в альме в Альтернативе 240

Зимняя резина 2600 в казани 2000

вопосов по покупки куча.

 

речь идет о покупке в казани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Кто может помочь при покупки автомобиля -форумчане- сам с АЛьметевска.

У нас в Альме Цены очень отличаются н-р тот что в КАзани за 227 - в альме в Альтернативе 240

Зимняя резина 2600 в казани 2000

вопосов по покупки куча.

 

речь идет о покупке в казани

 

Я покупал в Uz Daewoo. Один офис на Комарова 2/3, а основная часть находится на пересечении Аметьевской магистрали с ул. Гвардейской. Лучше идти сразу в основную часть. Там сразу можно выбрать (посмотреть) конкретный авто (цвет, комплектация). Можно задать интересующие вопросы как менеджарам по продаже, а также сервисменам из сервис центра. (одна голова хорошо, а две - лучше).

Сейчас там скидки на новые авто 2007 года выпуска (так и должно быть:blink:). Можно сразу подобрать комплектующие и установить их без потери гарантии. Но, я покупал в конце декабря резину за 2100шт Pirelli. (не знаю какая тебя интересует за 2000).

Говорят, ещё в Акосе хорошо Матизки продают. Но при прочих равных выбрал Uz Daewoo, т.к. мне выгоднее географически.

Задавай конкретные вопросы :laugh: Постараюсь конкретно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один офис на Комарова 2/3, а основная часть находится на пересечении Аметьевской магистрали с ул. Гвардейской. Лучше идти сразу в основную часть.

 

Я с Альмета. НАшел один такой 2 -х этажный - это он? (основной?) да резина пирелли.

а Акос даже не знаю где...- этот -то Уз дэу- искал долго...а правда что гарантия в казанском уз-дэу всего год или 20 000 пробега -мало что-то.

 

И еще может ли кто-нибудь помочь при осмотре машины- када буду забирать с %F

 

Один офис на Комарова 2/3, а основная часть находится на пересечении Аметьевской магистрали с ул. Гвардейской. Лучше идти сразу в основную часть.

 

Я с Альмета. НАшел один такой 2 -х этажный - это он? (основной?) да резина пирелли.

а Акос даже не знаю где...- этот -то Уз дэу- искал долго...а правда что гарантия в казанском уз-дэу всего год или 20 000 пробега -мало что-то.

 

И еще может ли кто-нибудь помочь при осмотре машины- када буду забирать с %F

 

Один офис на Комарова 2/3, а основная часть находится на пересечении Аметьевской магистрали с ул. Гвардейской. Лучше идти сразу в основную часть.

 

Я с Альмета. НАшел один такой 2 -х этажный - это он? (основной?) да резина пирелли.

а Акос даже не знаю где...- этот -то Уз дэу- искал долго...а правда что гарантия в казанском уз-дэу всего год или 20 000 пробега -мало что-то.

 

И еще может ли кто-нибудь помочь при осмотре машины- када буду забирать с салона. а то такие старсти тут написаны( сколы, царапины на панели -после установки сигналки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, салон в 2 этажа высотой весь такой синий :yahoo: А на верху красуется надпись: UzDaewoo.

Что касается осмотра, то, в принципе, можешь сам нормально просмотреть машинку вдоль и поперёк. Самое главное всё-таки кузов, поэтому если с утра по-раньше придёшь, подождёшь пока тебе откопают тачку, осмотришь кузов (особенно бока! (у меня, например малюсенькая царапика на бампере была в том месте, где крепится номер. я решил забить на это дело - всё-рано из-за номера покоцается)), понажимай кнопки, подёргай за ручки, ремни, регулировка кресел, световые приборы. Понравится - заказывай, а нет - другую проси показать.

А установка сигналки и т.п. - другая история. Вообще, на своём опыте - если мне что-то не нравилось, то они всё это исправляли без лишних впросов.

Год гарантии - норма, т.к. в салонах с бОльшей гарантией дороже ТО. И всё-же машина не российская, а значит более стабильная сборка, т.е. Матиз себя хорошо зарекомедовал в эксплуатационном плане. У меня у знакомых тачке 2 года и 40 тысяч прробега, и ничего "сверх нормы" на меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам ты резину смотрел в Альтернативе что ль ну там понятное дело дорого в СТрельце NF5 2000 cnjzn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Катаюсь на своем Матизике второй год....Недавно увидела, что есть такой клуб у нас :-) Тоже хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дашенька! Милости просим! :acute:

Как узнала про клуб? А машинка твоя какого цвета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Дашенька! Милости просим! :acute:

Как узнала про клуб? А машинка твоя какого цвета ?

 

Раньше со своим парнем все время учавствовала в Трофи Рейдах. А потом с ним рассталась и так скучаю по этому увлечению. Ну так как идея поставить МАТИЗ на сименсы ничем не увенчалась :-))) (шутка) Думаю может есть клуб других машин у нас в городе... например ДЕУ:-) ... и вышла на вас. Чем ваш клуб занимается?Что делаете?

 

Привет, Дашенька! Милости просим! :)

Как узнала про клуб? А машинка твоя какого цвета ?

Раньше со своим парнем все время учавствовала в Трофи Рейдах. А потом с ним рассталась и так скучаю по этому увлечению. Ну так как идея поставить МАТИЗ на СИМАКСЫ ничем не увенчалась :-))) (шутка) Думаю может есть клуб других машин у нас в городе... например ДЕУ:-) ... и вышла на вас. Чем ваш клуб занимается?Что делаете?

 

Привет, Дашенька! Милости просим! :laugh:

Как узнала про клуб? А машинка твоя какого цвета ?

 

Кто всем этим управляет? :-)

 

Привет, Дашенька! Милости просим! :laugh:

Как узнала про клуб? А машинка твоя какого цвета ?

 

А машинка у меня Перламутрово-голубая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в сообщении приветственный хор из моих клонов :acute:

Ты почитай форум. :laugh: ТемаГОДОВЩИНА ВСТРЕЧИ КЛУБА вот примерно так мы встречаемся.

Я здесь очень много полезной инфы нашла.

А друзей сколько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в Альтернативе

на стрелец прокатился.. там чет не было-((

А В казани недалеко от салона Где можно колеса перекинуть.. в салоне жаба душит -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...