Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Ээээ.... лучше попросите мужчину её поменять, иначе мимо проходящие мужики себя сдержать себя не смогут... :oops:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще к девушкам не ровно дышу, не зависимо от внешнего вида... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще к девушкам не ровно дышу, не зависимо от внешнего вида... :oops:

 

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-таки нас много :oops:

Вот поездил, и за 3 дня увидил 4 Матиза "Matizclub.net" У одного из них разглядел гос.номер 313, даже любезно аварийкой моргнул :lol:, чему я несказанно рад. Очень интересно кто это был (НИК)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё-таки нас много :oops:

Вот поездил, и за 3 дня увидил 4 Матиза "Matizclub.net" У одного из них разглядел гос.номер 313, даже любезно аварийкой моргнул :lol:, чему я несказанно рад. Очень интересно кто это был (НИК)...

Это Динара!

Shafali313

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, автолюбители!!!

Эта проблема ,мне вспоминается, есть и у сАветских(российских) авто и у компьютеров!!!

Если я правильно понимаю... У холодной машины(пусть даже с прогретым двигателм) при включении моторчика печки раздается "треск". Но как тока, салон чуть нагреется, "треск" пропадает! У самого такая "беда" у двухмесячного матиза!!! ;-)

И сдается мне, что это проблема в смазке моторчика вентилятора... С холодгой смазкой ось двигателя пачимута разбалансировывается(физическую сторону этого явления я объяснить не могу, т.к. сам не понимаю)... А при разбалансировке вентилятор начинает болтаться и задевать например корпус печки, отсюда и треск. Разок у меня на "классике" помогла полная замена двигателя... но после долгой стоянки или при неслабых морозах это фигня все равно была...

Ну и про компы!.. Были времена када у меня на работе был самый древний в организации(да и пожалуй в мире) сиситемник. Так вод. У него на блоке питания тож такая хрень была у куллера... Помогли две кпельки гидравлического масла в куллер.

 

Наверное можно попробовать поменять смазку в двигателе! Но возникает пара вопросов.

Кто из нас это сможет сделать сам? Я думаю 99,9 % туда просто побоятся лезть(а у меня тем более машина еще и на гарантии).

Если ехать в сервис и менять смазку в движке(либо сам движок), то кто скажет в какую цену встанет этот ремонт? Не думаю что минутное неудобство(пусть и каждый день) стоит тех денег и времени потраченных на поездку в сервис.

 

 

Если ты говоришь на счет компов, то надо сменить смазку подщибкика вентилятора, есть специально гелевые смазки для этих деталей, я всеже думаю что это неоднородние предметы в печке (листочки или инородние предметы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, где вы были сегодня, надеюсь 9-го увидемся

 

Я тоже на это очень надеюсь!!! :lol: а ВЧЕРА Я ХОТЕЛА ПРИЕХАТЬ И ДАЖЕ СПРОСИЛА КУДА НУЖНО ПОДЪЕХАТЬ, НО МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ!!!!! :oops: ОБИДНО... :lol: А ТЕЛЕФОНОВ У МЕНЯ ВАШИХ НЕТ. :lol: А ТАК БЫ Я ПРИЕХАЛА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ...

Ага! Что ж не перезвонили, Тимур! Я вас ждала-ждала! Потом домой уехала! Удалось встретиться-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб эту втулку найти, не нужно полмашины разбирать? :yahoo:

Если дело в ней, то проще поменять весь моторчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ.... лучше попросите мужчину её поменять, иначе мимо проходящие мужики себя сдержать себя не смогут... :yahoo:

Моторчик находится в не очень доступном месте... :rtfm:

 

 

Весь блок с вентилятором и моторчиком :yahoo: снимается за 5 мин. без всяких инструментов. Тут на сайте где-то даже описание есть с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь блок с вентилятором и моторчиком :rtfm: снимается за 5 мин. без всяких инструментов. Тут на сайте где-то даже описание есть с фотографиями.

 

такая же проблема, шумит печка, это не из за вентилятора, а просто туда что то попала так там нет воздушного фильтра, на днях сниму и прочищу, если поможет помогу и вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя в сообщении приветственный хор из моих клонов :)

Ты почитай форум. :yahoo: ТемаГОДОВЩИНА ВСТРЕЧИ КЛУБА вот примерно так мы встречаемся.

Я здесь очень много полезной инфы нашла.

А друзей сколько :shock:

Ага! А если очень надо, то и с твоим Сиеменсом можем помочь! У меня Сиеменс М65 больше двух лет был - я на нём пол-собаки съел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Нашему :yahoo: Давидке :wacko: сегодня исполнилось 6 месяцев! :shock: :dt:

Кстати, еще чуть-чуть и мы начнём его сажать в автокресло, которые было любезно и помпезно подарено родным Матиз-клубом :) !!! Спасибо всем!!! Если что, фото покажем на очередной встрече!!! :)

Изменено пользователем regent11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! А если очень надо, то и с твоим Сиеменсом можем помочь! У меня Сиеменс М65 больше двух лет был - я на нём пол-собаки съел :)

 

С каким Сименсом? :cry:

У меня щас Нокиа, а до этого Сони был.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, терпенья им понадобится очень много... :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паздравляю с днем рождения малыша Отважных и Мужественных Родителей:!:))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каким Сименсом? :bo:

У меня щас Нокиа, а до этого Сони был.. :!:

Какая нокиа? Давай номинал - попробую прислать пошаговые настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая нокиа? Давай номинал - попробую прислать пошаговые настройки.

Что давать? :!:

Модель 6230i

симка МТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, поздравляю,желаю Вам всего самого хорошего.Чтобы малыш рос здоровым и радовал вас с каждым днем все больше и больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...