Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня что-то водичка на стекло не льется, неужели жидкость, которая должна выдерживать до -30, замерзла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня что-то водичка на стекло не льется, неужели жидкость, которая должна выдерживать до -30, замерзла?

 

Несколько вопросов:

-не кончилась ли незамерзайка "под капотом"

-ездила ли на мойку? Может недосушили сопла, поппробу прогреть (я на ВАЗ2114 пробовал руками - за 3 минуты отошло (просто прижал ладонь))

-может и жидкость палёная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, незамерзайку я только залила новую, так что полный бак, на мойке последний раз в прошлом году была :blink: , давно...Видимо, жидкость не очень хорошая... попробую отогреть :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатитесь 30-50 км, можно по городу, можно по объездной казанской, "незамерзайка" :blink: отойдет (отогреется от тепла двигателя), по крайней мере ее можно будет слить. А на будующее рекомендую брать Hi-Gear или StepUp - дороговато конечно, зато и температура до -35 и качество... :shock:

 

ЗЫ. Я тарюсь такими вещами в "Автомаг", это филиалы сети магазинов "Ага", в Казани тоже должны быть.

Во блин, оказывается адреса на дисконтке есть (а карточка-то казанская :shock: ):

ул. Чистопольская, 62, т.8-9600-52-24-34

ул. Ямашева, 15, т.523-88-90

пр. Амирхана, 10а, т.520-20-22

пр. Ямашева, 39 ЭКСПРЕСС ЗАМЕНА МАСЛА, т.520-46-80

ул. Чуйкова, 58 ЭКСПРЕСС ЗАМЕНА МАСЛА, АВТОМОЙКА, т.520-31-15

ул. Гвардейская, 14, т.8-9063-25-07-01

пр. Амирхана (рынок), т.266-88-01

ул. Краснококшайская, 131, т.512-44-04

пр. Победы (ост. 9 мкр-н) ЭКСПРЕСС ЗАМЕНА МАСЛА, т.213-12-77

пр. Победы (ост. Закиева 1) т.8-9053-14-92-90

пр. Победы (ост. Закиева 2) т.8-9050-39-12-54

 

PS. Орфография и написание оригинальное... :roll: Насколько я помню при покупке на сумму 500 руб и более получаете дисконтку, скидка 5%. Не забудьте поинтересоваться. ;)

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, незамерзайка паленая... :rtfm: остатки ее в бутыле тоже замерзли. Купила в автомаге около Кировского поста на въезде в Казань.

По городу тоже довольно много поездила сегодня, а все равно не растопила, как ее теперь слить? Видимо, ждать, когда морозы пройдут :crazy: Вот черти, продают всякую дрянь! :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, незамерзайка паленая... :crazy: остатки ее в бутыле тоже замерзли. Купила в автомаге около Кировского поста на въезде в Казань.

По городу тоже довольно много поездила сегодня, а все равно не растопила, как ее теперь слить? Видимо, ждать, когда морозы пройдут :laugh: Вот черти, продают всякую дрянь! :rtfm:

 

мда, обидно, у меня тоже так было, правда да 9-ке, выход есть. Поставь машину (лучще в выходной день) на подземную стоянку в кольце или эдельвейсе........... можно постоять с прогретым двигателем и путем омывания стекла ее слить, когда жидкость растает..........там всего то 2 литва :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, незамерзайка паленая... :( остатки ее в бутыле тоже замерзли. Купила в автомаге около Кировского поста на въезде в Казань.

По городу тоже довольно много поездила сегодня, а все равно не растопила, как ее теперь слить? Видимо, ждать, когда морозы пройдут :mad: Вот черти, продают всякую дрянь! :P

Снять расширительный бачок, принести домой, положить оттаивать в ванну/тазик. Останется проблема со шлангами... но это только в теплое помещение, тот что идет назад оттает если непрерывно едить 2-3 часа, а вот передний только в помещении...

Хотя... можно залить поллитра спирта и регулярно включать брызгалку, потихоньку растворит лед.

 

ЗЫ. Что-то торможу... шланги тоже можно снять... :laugh:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять расширительный бачок, принести домой, положить оттаивать в ванну/тазик...шланги тоже можно снять... :crazy:

 

:ok: , отличная идея! осталось только этот бачок найти :lol:

 

Хотя... можно залить поллитра спирта и регулярно включать брызгалку, потихоньку растворит лед.

 

ЗЫ а спирт никто подешевке не толкает? :lol: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так! 34! :crazy: Но что-то я не припомню, чтоб на встречу одновременно больше 12 приехало! Вот с этим что делать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-то оно так! 34! :yahoo: Но что-то я не припомню, чтоб на встречу одновременно больше 12 приехало! Вот с этим что делать? :yahoo:

 

Как только потеплеет. так сразу все приедут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слете думаю будет больше... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева рядом с фарой...

Стоп ! Если ты не знаешь где бачок, тоды КАК ты незамерзайку залила ?!!! :yahoo:

Вот по этой "трубе" и найдешь бачок... :yahoo:

 

В аптеке медицинский продают 100 грам 10 руб. если цену не подняли, я сам никак не дойду - мне шприц нужно заполнить спиртом... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ещё появился один вопросик: очень сомнительно работает обратная связь на сигнализации.. Даже на расстоянии 2 метров от машины брелок может не показать что поставил\снял на сигналку.. Приходится подносить брелок к лобовому стеклу (там антенна). Я не говорю уже о том, что из дома нельзя проверить ту же температуру в салоне, хотя от брелка сиггнал идёт отлично! (машина стоит в 20 метрах от дома, а живу на пятом этаже, никаких преград нет)

Что посоветуете? Сигнализация APS 9000.

Изменено пользователем ALEXUS_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: , отличная идея! осталось только этот бачок найти :)

ЗЫ а спирт никто подешевке не толкает? :roll: :oops:

 

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ а спирт никто подешевке не толкает? :) :roll:

Уже не актуально, сейчас тебе ничего разбирать не надо, "выписай" через писалки всю жидкость и залей нормальную. Пока еще тепло...

 

Вот, ещё появился один вопросик: очень сомнительно работает обратная связь на сигнализации.. Даже на расстоянии 2 метров от машины брелок может не показать что поставил\снял на сигналку.. Приходится подносить брелок к лобовому стеклу (там антенна). Я не говорю уже о том, что из дома нельзя проверить ту же температуру в салоне, хотя от брелка сиггнал идёт отлично! (машина стоит в 20 метрах от дома, а живу на пятом этаже, никаких преград нет)

Что посоветуете? Сигнализация APS 9000.

По паспорту какая дальность ?

Скорее всего хреновый контакт, для высокочастотных сигналов - это смерть...

 

ЗЫ. Иди к установщикам, что-то не так сделали. Хотя для начала попробуй батарейку в брелоке поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не актуально, сейчас тебе ничего разбирать не надо, "выписай" через писалки всю жидкость и залей нормальную. Пока еще тепло...

Ну вот, дождалась тепла :) сейчас такая грязища на дороге, что специально сливать и не придется, уйдет естесственным путем за день :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал на это расчитывать... :)

Случаи, они разные бывают... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, морозы ударят? Rambler клятвенно обещает не ниже -13 до следующего вторника :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозы они в африке прогнозы... :clapping:

Лучше перестраховаться в таких случаях, чем недо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По паспорту какая дальность ?

Скорее всего хреновый контакт, для высокочастотных сигналов - это смерть...

 

ЗЫ. Иди к установщикам, что-то не так сделали. Хотя для начала попробуй батарейку в брелоке поменять.

 

Вообще, поверх коробки наклеен стикер: "Увеличенный радиус действия до 1000 метров*" Видимо, всё-таки установщики намутили что-то, либо сигналка изначально была такая... А в батарейка-номальная, т.к. сам брелок показывает максимальную ёмкость, да и тот факт, что с одного и того же расстояния (около двери водителя) результат бывает разный.

Как бы то ни было, спасибо, March Tom-Cat!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож максимальную емкость показывал, однако ж, в один не очень прекрасный день взял и показал сразу пустую батарейку. После замены, автозапуск смогла с бОльшего расстояния включать. А иногда, если не реагирует на брелок, просто его перехватываю. Может я ему закрыла че-то там, чем он передает сигнал :crazy: или ловит... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...