Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Я на вашем месте без официальной бумажки от страховой не сделала бы ни шагу: т. е. раз они вам говорят "везите на свервис" - пусть дадут письменное соглашение/направление/рекомендации - как угодно, чтобы потом они не могли обвинить вас в самодеятельности.

 

Усвоил. За совет - СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

независимая экспертиза, которой ваша СК доверяет.

Маленькое дополнение... СК может обнедаверятся- если у независимых лицензия есть.... ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад посоветовали одного товарища, скупщика битых авто. Сказали, что знакомые в своё время воспользовались его услугами и остались очень довольны предложенной им ценой. Поговорила я с этим человеком, он сказал, что надо долждаться решения страховой, я согласилась. Потом прошло энное время, наступил момент, когда СК озвучила цифры, дала разрешение на реализацию годных остатков, я спросила у этого товарища, готов ли он продолжать сотрудничать. Он всеми правдами и неправдами пытался вытящить из меня цифры, названные страховой, сказал, что готов снять с меня проблемы по эвакуации, оформлению, снятию в учёта. Моя сказала, что подумает, ибо продажа по доверенности вызывает у меня недоверие. Я конечно понимаю, что купив у мня Моть, он его за 3 - 4 мес. (им оговоренные сроки) восстановит и толкнёт. И ему совершенно ни к чему покупать битое авто в собственность. Всё логично. Но! моя маниакальная подозрительность не даст мне спать по ночам. Я уже напридумывала себе, что он на восстановленном Мотьке попадёт в аварию, убьётся и убьёт других людей, а отвечать - мне как собственнику... что продаст за такие деньги, что мне придётся платить большущий налог, и т. д., и т. д. Я, наверное, паранойик ) Причём идёт такой прессинг с его стороны, что, например, сегодня утром он мне позвонил и предложил сегодня же поехать к нотариусу (жаль, что STARBAKS счас не в Москве), оформить доверенность, а он к тому же приедет пешком, чтобы уехать на Мотьке! У мня шары на лоб полезли, когда я это услышала...

Вообще, не могу сказать, что буду больше доверять кому-то другому из скупщиков, но вот эта продажа по доверенности - ну ох как мне не нра. Хотя я прекрасно понимаю, что Моть будут впаривать потом, и на фига кому-то счас брать его в собственность.

Прямо не знаю, что и делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок - всё правильно понимаешь, был бы он нормальный, не к нотариусу тебя бы потащил (а в ЗАГС [шутка]), а в МРЭО на куплю-продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними быстро с регистрации, и вопрос отпадет. Откажется - значит дело было нечисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не трепи себе нервы (уже хватит)-снимай машин с учета и спи спокойно. :)

Мало ли чего он хочет-ХОЗЯЙКА ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ,не трепи себе нервы (уже хватит)-снимай машин с учета и спи спокойно. :)

Мало ли чего он хочет-ХОЗЯЙКА ТЫ.

+1 Когда меня начинают пресовать, я тоже становлюсь маниакальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сниму с учёта, ну откажется он покупать... а дальше что? транзиты имеют определённый срок действия.

Надо альтернативу поискать в плане покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль,транзиты важны если ты на машине катаешся,а для продажи не очень так как в комиссионке

при оформлении купли продажи дают новые.Если хочеш ещё покупателя,поищу где то был контакт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
транзиты имеют определённый срок действия.

Надо альтернативу поискать в плане покупателя.

Их продлевают, просроченный транзит стоит 50-100 рублей штрафа

 

Я уже напридумывала себе, что он на восстановленном Мотьке попадёт в аварию, убьётся и убьёт других людей, а отвечать - мне как собственнику... что продаст за такие деньги, что мне придётся платить большущий налог, и т. д., и т. д. Я, наверное, паранойик ) Причём идёт такой прессинг с его стороны, что, например, сегодня утром он мне позвонил и предложил сегодня же поехать к нотариусу (жаль, что STARBAKS счас не в Москве), оформить доверенность, а он к тому же приедет пешком, чтобы уехать на Мотьке! У мня шары на лоб полезли, когда я это услышала

Уходит время когда он может продать авто дорого - весна, начало лета...

Если есть сомнения - машина снимается с учета и точно также на транзитках - отдается ему под даверенность...

Плюс в том, что ограничения по сроку - два - доверенность и транзиты - он не сможет поставить ее на учет без доверенности и в свою пользу, он также не берет на себя машину в собственность а лишь управляет процессом продажи.

 

Единственная стоящая альтернатива - взять машину восстановить самостоятельно и через автору продать дороже чем битую...

Нормально также продавать и битую через автору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я не буду заниматься восстановлением Мотьки. На это уйдёт ещё уйма времени. Выигрыш будет в несколько сот баксов. На мой взгляд, это не стоит того, чтобы я продолжала маяться без авто.

Твоё предложение разумно, я не спорю, но я уже так устала, если честно...

Спасиб, конечно!) Но хочется поскорей всё это закруглить наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так снимай, продлишь, накрайняк :pardon: . Помой, сфоткай и подавай объяву - аварийный, на ходу, есть зимняя резина и запасной капот :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так снимай, продлишь, накрайняк :pardon: . Помой, сфоткай и подавай объяву - аварийный, на ходу, есть зимняя резина и запасной капот :blink: .

+1. Полностью согласна. На мой взгляд это самый правильный путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так снимай, продлишь, накрайняк :pardon: . Помой, сфоткай и подавай объяву - аварийный, на ходу, есть зимняя резина и запасной капот :blink: .

Лючек бензобака забыл и отличный движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про запасной капот знал, если он не продан еще :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что бы я без делала! : )))

Лючок оставлю себе, капот прилагается не забесплатно, уж извините, зимняя резина врядли кого порадует, я на ней 5 зим отъездила, покупать собиралась к след. зиме новый комплект.

Объяву в автору дам, пока неспешно, ибо сперва надо со страховой дело закрыть. А пока по личным контактам созваниваюсь, может и не надо будет объяву делать. Посмотрим-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, я не буду заниматься восстановлением Мотьки. На это уйдёт ещё уйма времени. Выигрыш будет в несколько сот баксов. На мой взгляд, это не стоит того, чтобы я продолжала маяться без авто.

Твоё предложение разумно, я не спорю, но я уже так устала, если честно...

Спасиб, конечно!) Но хочется поскорей всё это закруглить наконец.

Дело твое, но обычно это более пятисот долларов... а то и тысячи разницы...

Тогда фотки в автору... Обычно это проще и дороже чем искать через знакомых - не факт что среди них проф. перекупщики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, так и будет. Сервис нашёл подходящий уже.

205 рублей - 70% от страховой стоимости.

Свыше этого авто считается уничтоженным.

 

Что-то не сходится в датском королевстве... По прайсу ТТС (а это отделенеие в Уфе http://www.tts.ru/?prices ) максимальная стоимость Матиза 273 200, соответсвенно 70% = 273200*0.7 = 191240.

 

Т.е. 70% МЕНЬШЕ 200 тыщ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не сходится в датском королевстве... По прайсу ТТС (а это отделенеие в Уфе http://www.tts.ru/?prices ) максимальная стоимость Матиза 273 200, соответсвенно 70% = 273200*0.7 = 191240.

 

Т.е. 70% МЕНЬШЕ 200 тыщ...

 

застрахованная сумма больше

ДОП был включен

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела продвигаются потихоньку. Сегодня делали осмотр нижней части.

Скоро будет калькуляция по ней.

Хотелось бы узнать по следующей цитате:

Согласна, что всё бывает в этом мире. Но тогда где логика? Сперва считают стоимость восстановления: "Неее! дорого! свыше 75%!" Решают, что тотал. Давай теперь с другой стороны обсчитывать: сколько стоит то, что ещё хоть что-то стоит.

Т. е. получается, что страховая считает с обеих сторон: и стоимость убоя, и стоимость годных остатков. В итоге - должна получится сумма, равная стоимость авто на момент заключения страхового договора за минусом амортизации. По крайней мере, когда я с ними общалась в последний раз, с этим моим подходом они были согласны. Ну, будем посмотреть...

Какую бумагу Вы им представили, чтобы они так резко согласились с Вашим подходом?

А то я боюсь, что у нас в городе толковых адвокатов по данной теме маловато....

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакую. Чес-слово! Это мои личные умозаключения.

А с ними - сперва настаивала, чтобы поставили диагноз: тотал или восстановление. Они сказали - тотал, после чего следующий этап был подсчёт годных остатков. Я прикинула: по минимуму они должны выплатить мне эти решающие 75%, значит тогда стоимость годных остатков должна быть 25%. Дальше я ждала от них цифр. Отписывалась тут, что-то считала на калькуляторе, прикидывала, готовила текст речей, если их процентные ставки будут отличаться от моих не в мою пользу, разумеется. Звонила им, трясла "когда же, когда же". В итоге мне по телефону назвали цифры, которые совпали с моими расчётными. Но я не успокоюсь, пока не увижу всё это на бумаге, а не просто озвучка по телефону.

Ну, вот, как на духу рассказала. Что ещё... просто логичная вещь: если в вашем случае судьбоносные - это 70%, т. е. 30% - это остатки. Не забываем амортизацию. Соответственно, если ваша СК орёт:"ВАХ! больше 70%!", то они тогда не имеют права завышать остаточную стоимость авто. В теории. Они сами так должны считать. Математика на всех одна, согласитесь.

Главное - это чтобы попутно засад никаких не выявилось, процентов там за что-то, что занизит размер выплаты. Я ещё не знаю каких именно, просто предполагаю, что такое вероятно.

 

Сегодня моя брокер по своим делам была в моей СК и попутно поинтересовалась судьбой моего дела. Заодно спросила не застрахуют ли они мне другую авто... со скидкой... У сотрудника, с которым она общалась по этому вопросу, глаза на лоб вылезли, и он, скрипя зубами, проорал: "НЕТ! Не будей ей никакой скидки!". Вот думаю, мож им сказать, что у них остаюсь... скидку себе выбить... а потом передумать... Только боюсь, что половина коллектива компании попадёт в психиатрическую клинику : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, в травматологию - думаю, без тяжелых побоев скидку у них не вырвать :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...