Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Загорелся идеей поехать в город Мышкин (300 км от Москвы)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, камрады !

 

После поездки в пансионат "Сокол" появилась непонятная тяга к путешествиям. Целый год живет в душе желание съездить в город Мышкин. По Ярославскому шоссе до Углича и далее к Волге. Теперь хочу собрать Ваши отклики и полезную информацию о маршруте поездки. Главную идею преследую: поехать не одному, а с компанией. Будетт интересней и веселей, неплохо бы с ночевкой. Когда поеду - пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принцесс (Света, красный спарк), тебе всё про этот город может рассказать.

А идея очень хорошая. И вообще "золотое кольцо" всегда - хорошая идея.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде не очень далеко

можно уложиться в два выходных

т.е. туда , ночевка там, и обратно

 

лето большое. надо выбрать два выходных, проработать маршрут, найти гостинницу.... иииииииииии... поехать :-)

 

по Ярославскому шоссе мы ездили до Переславля Залесского - нормальная дорога, правда поворотов много. Там отдыхали в д/о Лесная Сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея :yahoo:

 

Городок интересный, маленький, там есть музей мышки :lol:

 

Мы там были несколько лет назад

 

С удовольствием составлю компанию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(шепотом) тока никаких больших колонн больше

максимум 5 машин ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно там, музей Мыши, старой техники... Да и просто погулять по провинциальному городу. Ездил в прошлом году, фоты можно посмотреть здесь :yahoo: http://nm.gfk.ru/Myshkin2006/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да...

Судя по всему, место стоящее... Раз столько положительных отзывов. Написал письмо по электронной почте администратору туристической компании города, с просьбой решения вопроса размещения на ночлег 6-7 человек.

Вообще за 2 дня можно много увидеть + еще рядом куча достопримечательностей. Задумка все больше начинает нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем форуме что-то кто-то уже писал...

сама тоже очень давно хочу поехать...

Надо поиском поискать (шепотом: но лень то как :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю голосование.

 

Предлагаю три варианта, точнее даты поездки.

 

Первый - 12 мая с утра пораньше.

 

Второй - 19 мая с утра пораньше.

 

Третий - 26 мая с утра пораньше.

 

Меня больше греет первый случай, чем дальше, тем больше шансов, что многие разъедутся по дачам.

 

Последний вариант опасен тем, ч то начнется отпускной период, закончится учеба в школах, не сможем толком ни проехать, ни отдохнуть из за пробок на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а погоду на эти три варианта не глядели?

 

мне импонирует первый и последний варианты

т.к. 20 числа у нас клубная встреча :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку...

 

Уже был опыт перегона 3-мя автомобилями, для меня это оптимум, так как поеду в одно лицо скорее всего и на литровом Best'e, больше 4-ех автомобилей в колонне мне как инициатору и головной машине не потянуть... будем ехать мучительно долго...

 

Давайте создадим команду из 4-ех авто, распихаем лишних пассажиров во все автомобили одновременно... и поедем в следующие выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь отдельно едущие экипажи принимаются ;-)

 

посоветуюсь с семейством. Надо определиться еще с бюджетом этого путешествия и метом ночевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям комфорта посвящяется

 

База отдыха Золотой Бор

 

http://hotels.turizm.ru/4252/

 

рассматриваю вариант ночевки в частном секторе города. С провиантом там вопросов нет, туристов еще мало, дороги проезжие должны быть.

 

С ночевкой разберемся, не вопрос. Главное взять с собой дополнительно 3-4 запасных колеса, палатку, примус и спальные мешки... Вдруг места понравятся, или свободных мест не найдется.

 

В будущем членам клуба надо организовать фонд взаимопомощи, организовать собственный сервис, в складчину купить эвакуатор, а еще лучше что то типа Форда Транзита для организации выездных сессий на природу, в случае чего в него Матиз на боку запросто помещается.

 

10-ти дневный прогноз погоды обещает в городе на следующей неделе в выходные обещает температуру днем до 20 градусов тепла, вероятно будут дожди в субботу, в воскресенье днем до +20 градусов, возможна облачность.

 

Терпимо, одним словом. Ближе к выходным можно будет снова отмониторить погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. :lol: хочу с вами, но по деньгам, времени и погоде смогу выбраться не раньше июня :yahoo:

Надеюсь хотя бы воспользоваться вашим отчетом о путешествии.

А вообще, у меня на рабочем столе живут 2 мышкинские мыши, а сама я там еще ни разу не была :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх.. :lol: хочу с вами, но по деньгам, времени и погоде смогу выбраться не раньше июня :yahoo:

Надеюсь хотя бы воспользоваться вашим отчетом о путешествии.

А вообще, у меня на рабочем столе живут 2 мышкинские мыши, а сама я там еще ни разу не была :(

 

 

Э... Чего не понял, как одновременно может уживаться недостаток времени, недостаток денег, и погода...

Товарисч, расставьте приоритеты...

 

типа казнить нельзя помиловать получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собирались сьездить в Мышкин и Углич. (Это все рядом). Места, говорят, потрясающе красивые и приятные. Даже детально планировали поездку туда на новогодие каникулы. Но оказалось ОЧЕНЬ проблематично найти жилье. Несколько дней обзванивали найденные через инет гостиницы, мотели и частный сектор. Ничего не нашли. Там это серьезная проблема. Особенно в такое популярное для отдыха время, как каникулы. Там вообще с жильем туго. (Ну сейчас, может быть, получше). Так что пришлось тогда заменить поездку на более бликий вояж - по подмосковью (тут забронировали гостиницу без проблем). Но если будет возможность, мы охотно примем участие в путешествии. А вот по срокам - пока трудно определиться. Как раз для нас май - наиболее сложное время. Начало дачного сезона. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подсчитать экипажи, я мож тож бы поехала! :yahoo:

По Ярославке я уже бой выдержала! Дорога еще та!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень очень очень хочу!!!! Я мышей собираю.... Но ни 12 (у подруги день Р.) ни 19 (работа) не могу.... могу в июне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ехать конкретно в Мышкин, это всего 280 км, даже 2 дня ездить не надо, можно в один уложиться, без всякого жилья и ночёвок. На крайняк, с палатками - там действительно много где можно поставить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще-то, тоже планировала эту поездку в июне

 

И по финансовым соображениям, и по временным...

 

У меня все перечисленные выходные расписаны....Сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э... Чего не понял, как одновременно может уживаться недостаток времени, недостаток денег, и погода...

Товарисч, расставьте приоритеты...

 

типа казнить нельзя помиловать получается...

 

При замечательной погоде есть бОльшее желание и решимость наплевать не отсутсвие денег и найти время... Так устроит? :P

 

А одновременно уживаться может что угодно с чем угодно .. было бы желание :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...