Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Уз-Дэу на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь может мне объяснить, что за банковская комиссия в размере 2тыс берется при покупке новой машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто-нибудь может мне объяснить, что за банковская комиссия в размере 2тыс берется при покупке новой машинки?

 

Могу.

Есть какой-то карманный банк-помойка, в котором у автосалона открыт счёт. Для того, чтобы оплатить покупку, покупатель должен стать клиентом

этого банка, открыть счёт, внести на него деньги.

 

После этого осуществляется безналичный платёж со счёта покупателя на счёт автосалона.

Комиссия за такое удовольствие и берётся. Сделано специально для отщипывания небольшой копеечки в фонд озеленения Луны.

 

В своё время я отказался от покупки по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу.

Есть какой-то карманный банк-помойка, в котором у автосалона открыт счёт. Для того, чтобы оплатить покупку, покупатель должен стать клиентом

этого банка, открыть счёт, внести на него деньги.

 

После этого осуществляется безналичный платёж со счёта покупателя на счёт автосалона.

Комиссия за такое удовольствие и берётся. Сделано специально для отщипывания небольшой копеечки в фонд озеленения Луны.

 

В своё время я отказался от покупки по этой причине.

 

Спасибо, а то я вот тоже собралась машинку купить новую, а меня сегодня вот таким подарком и порадовали((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За озеленение Луны не скажу, но как мне объяснили в свое время - это комиссия, которая взимается за перевод денег заводу-изготовителю в Узбекистан (ибо он за границей и без комиссии никак не получится) Вот такая пИчалькО.

Где-то успела прочитать об этом ДО посещения салона, так что эти денежки стали ОЖИДАННОЙ неприятностью.

ИМХО, включили бы эту комиссию в стоимость машины и было б всем хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как мне объяснили в свое время - это комиссия, которая взимается за перевод денег заводу-изготовителю в Узбекистан

 

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но дешевле не купил

А почему Вы так думаете? Комиссию далеко не везде берут. Да и без допов тоже можно взять. (разговор про Москву если что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так думаете? Комиссию далеко не везде берут. Да и без допов тоже можно взять. (разговор про Москву если что).

Вот и я ищу без допов и без комиссии, почитала отзывы вроде в этом салоне лучше всего ( и комиссии как оказывается в феврале еще не было), а теперь вот и не знаю куда податься, тяжело по телефону искать,т.к "у всех все есть, только приезжайте",а что на самом деле будет, когда приедешь не известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ищу без допов и без комиссии, почитала отзывы вроде в этом салоне лучше всего ( и комиссии как оказывается в феврале еще не было), а теперь вот и не знаю куда податься, тяжело по телефону искать,т.к "у всех все есть, только приезжайте",а что на самом деле будет, когда приедешь не известно

 

В Москве без допов и ожидания в век я знаю только молодогвардейку и дмитровку, но это де-факто одна фирма. Брал своего мотю в январе (коммисия была) так вообще замутили... По документам проходит, что мне молодогвардейка продала, а я покупал на дмитровке... В результате коммиссии было две: одна за моть, а вторая за допы и установку оных :cry:

 

В других салонах показыват мотю рядом стоит ценник, а когда у же хочешь деньги отсчитывать, тебе сообщают, что этот моть уже заряжен допами тыщ но 100 дополнительно, а других можно заказать, но надо ждать наопределённо долго...

 

На молодогвардейке и жмитровке допы принудительно хоть не впаривают, реально можно управлять тем, что ты хочешь и тем, что можешь себе позволить...

Изменено пользователем аюн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ищу без допов и без комиссии, почитала отзывы вроде в этом салоне лучше всего ( и комиссии как оказывается в феврале еще не было), а теперь вот и не знаю куда податься, тяжело по телефону искать,т.к "у всех все есть, только приезжайте",а что на самом деле будет, когда приедешь не известно

 

Я брал не в этой конторе, а на Андропова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал не в этой конторе, а на Андропова.

А почему в анкете написано другое авто? Что брал на Андропова? Если не Матиз, то это не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в анкете написано другое авто? Что брал на Андропова? Если не Матиз, то это не интересно...

 

см. пост #435, там дан исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. пост #435, там дан исчерпывающий ответ.

 

Тогда нужно сделать изменения в профиль, если конечно уже не продал :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал не в этой конторе, а на Андропова.

Там же, без всяких комиссий и лоу кост (поставку в течении недели сделали). Совет то один, смотрите официалов на сайте и выбирайте, что для Вас подходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в общем пришлось мне покупать машину в этом салоне, так как в пятницу выяснилось, что комплектация с птс как я хочу, есть только у них. Но, при в ходе в салон менеджер Дмитрий меня сразу порадовал, "а машин таких нет"! Я решила уточнить, что звонила в пятницу, и что меня уверяли что две машины точно есть, менеджер ушел к другому столу, что то там перетер и они приняли решение, что да, машины все-таки есть,т.е получается, что для кого-то они есть, а для кого-то нет!? или так они мне пытались навязать более дорогую комплектацию, которую я бы все-равно не взяла?! Машины осматривали в тишине, менеджер ничего не говрил и не рассказывал, просто стоял в стороне, на все выявленые косяки ответ был один -"скидок нет, не хотите, не берите".Подготовка машины была долгой, хотя в салоне было только два покупателя (вместе со мной).Девушка, оформлявшая страховку, была из той же серии, что и менеджер-"страховку на транзит я не делаю, на 3 месяца тоже, минимум на пол года, но вам выгоднее на год и т.д". В общем впечатление от салона самое плохое, и здание где они находятся, и обслуживание (ксати с меня взяли эти 2 тыс, типа за перевод денег).

И как бы не ругали автоград,где я брала первую машину, там намного лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже салон, к сожалению, становится все хуже.

Изменено пользователем Green Peak
сверхцитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

это комиссия, которая взимается за перевод денег заводу-изготовителю в Узбекистан

А мне объясняли это тем, что банк сторонний, Автосалон к нему отношения не имеет. И это именно комиссия банку за услугу приёма денег.

Думаю, поэтому включить напрямую эти деньги в стоимость авто нельзя, т.к. они не уходят Автосалону, а оседают в банке.

 

-"скидок нет, не хотите, не берите"

То-то за 1 квартал продажи Уз-Дэу упали на 20% и дилеры снизили цену авто на 10тыс.

 

Сначала машину выбираешь, потом ещё дилера нормального ищи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А мне объясняли это тем, что банк сторонний, Автосалон к нему отношения не имеет. И это именно комиссия банку за услугу приёма денег.

Думаю, поэтому включить напрямую эти деньги в стоимость авто нельзя, т.к. они не уходят Автосалону, а оседают в банке.

 

 

То-то за 1 квартал продажи Уз-Дэу упали на 20% и дилеры снизили цену авто на 10тыс.

 

Сначала машину выбираешь, потом ещё дилера нормального ищи...

 

И не говорите, все настроение от покупки нового авто вот такие автосалоны и портят! Пользуются, что конкуренции нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я тоже первоначально была у них. Не понравилось все - и сам салон, и менеджеры, которые не обращали на меня никакого внимания и разговоры о том, что надо доп.опции брать. Да и выбора не было, хотя звонила предварительно. Ушла ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ничего себе, отзывы. :( Собираюсь завтра обзванивать автосалоны. На Молодогвардейке обещают сигнализацию в подарок. Отпишусь в темах обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал моть на Молодогвардейской 4 года назад,объехал перед этим 15 автосалонов,везде(ОДНО КИДАЛОВО) гораздо хуже было чем на Молодогвардейской по этому там и брал моть.Допы не навязывали ВООБЩЕ,ни словом ни пол слова,сам решил что поставлю подкрылки и антикор сделаю у них, ни кто не заставлял, менеджер всё показал и рассказал подробно,замеченные косяки при первичном осмотре(до оплаты машины ) оперативно устранили прямо на месте,был приятно удивлён оперативностью.ПС, про комиссию банку менеджер сказал за несколько дней до покупки,даже посчитал сколько в это рублях будет,так что всё без обмана,позвонил и через 3 дня приехал и забрал машину.Может это только так с клиентами берущими машину за нал(мой вариант) но помогал брать матизы приятелю с работы и родственнику в этом автосалоне,всё прошло так же успешно.Допускаю что возможно что то и поменялось за 4 года но думаю не сильно ,так что брать там авто смело могу рекомендовать.Матиз не бентли и ни кто вас облизывать в салоне деу не будет,просто запросы надо немного умерить и салон покажется вполне нормальным,относительно тех салонов что я видел, Молодогвардейка ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЛОН,МОЁ ИМХО.Могу добавить что когда брали моть приятелю с работы ПТС сказали придёт через 3 недели но письмо в личку Александру М260(кто не знает-финансовый директор на Молодогвардейской и наш одноклубник) сильно помогло продвижению ПТС до автосалона(пришёл за 9 дней) и косяки все что нашли устранили в лучшем виде,вот так что пользуйтесь,человек реально помогает .

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло, когда люди пишут "за такие деньги вас никто облизывать не обязан".

Во-первых, ни за какие деньги не нужно "облизывать", нужно достойно общаться с клиентом.

Во-вторых, достойно общаться с клиентом нужно даже при покупке коробка спичек.

Странные вы. :)

 

Мы, когда года три назад смотрели Ситроен в оф. салоне для организации, причем недорогой, замечательные были менеджеры. Ответили на все вопросы, показали подробно машину, все объяснили по процедуре оформления документов, дали проспекты с тех. характеристиками, промерами и т.д. Вот просто приятно было с людьми пообщаться. Это доброжелательность называется, а не облизывание. Нормальное человеческое общение.

Изменено пользователем lazy_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...