Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вощемта. ;)

В планах до начал мая сего года приобрести Матиз, ну, тот, что зеБест, в максимальной комплектации, например.

А пока что поковыряю форум)

Изменено пользователем black_labeler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здрасьти :)

для простоты поиска, можно каждый раз жать на менюшку "новое", как раз часто задаваемые и обсуждаемые вопросы по сезонам и погодным условиям и прочитаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, раз ездили на 0.8 и 1. Есть разница вождения? И в чём

 

Ну пока трудно сказать я выше 70 км на 4 передаче не катаюсь, но привыкал к звуку мотора неделе две))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьти :)

для простоты поиска, можно каждый раз жать на менюшку "новое", как раз часто задаваемые и обсуждаемые вопросы по сезонам и погодным условиям и прочитаете.

Спасиба!

*записывает*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте. Я в ноябре купил матиз новый расход был примерно 9.0л-100км. Сейчас уже пробег 6000км ,а расход уменьшился всего на 1.0л.Машину не рву средняя скорость 80км/ч.так как живу загородом.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря ,в Башкирии испанес появился! Вот был бы ты Марат или Ильдус к примеру ,всё бы подсказал,но испанесу - никада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима не показатель . летом узнаешь и приятно удивишься расходу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зима не показатель :) еще светофоры и пробки, тоже не показатель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробки и светофоры остаются - а морозы уходят . ларсана вы наверное не были в наших краях и не знаете нашу зиму .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читала за-то, ужас просто, и при этом, матиз бегает!!!

я к тому, что морозы уйдут, но городской расход тоже не радует. но, испанес живет за городом, и это плюс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизится летом расход. Время на прогревы уйдёт, двигатель быстрее будет переходить в оптимальный режим работы, нагрузка на генератор уменьшится, например, из-за отсутствие обогрева заднего стекла.

Но, правда, кондиционер прибавит к расходу. Хотя, в межсезонье кондиционер тоже пользуют. А в Ростове и зимой тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю . . . летом 530 км до загорания лампочки у меня в г\цикле . считаю нормальным расход . куда ж еще меньше . на трассе на 100 км больше . или хотите еще меньше ? ларсана у вас что больше или меньше ?

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про город писал.

 

Да, кстати, кто имеет тёплый гараж, думаю, имеют меньший расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы смеетесь, госпада! у меня 330 км. на 31 литер в городе :)

 

и это машина с мая катается, было где-то 8,5 на сотню летом, при обкатке и моем неумелом вождении, потом наступила зима, один месяц было аш 11 литров. вот, жду весну/лето. проверю свои навыки экономного воздения :) сейчас 7450 км. отъездила

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой в городе около 400 км проезжаю . проверял . но стараюсь 4\4 бак держать зимой . да уж вам не позавидуешь ! с таким расходом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще обещают натыкать новых светофоров и нковырять новых ям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Матиз люблю давно и являюсь его ярым поклонником с самых первых его дней на дорогах нашего города. Приходилось пользоваться, была довольна его юрким и невредным характером. Через пару месяцев собираюсь купить собственный. Но есть одна "заковыка". Изредка, раза 3-4 в год мне приходится вывозить на соревнования по даунхиллу (это съезд с горы на велосипеде) своего сына и его приятеля. Далеко ездить не приходится. Обнинск, Яхрома, все рядышком. Но вот велосидеды... На мелкие машинки типа малолитражек от Ситроена или на Гетц, есть специальные крепежи на заднюю дверь. Есть какое-нибудь устройство для Матиза? Транспортировка одного велика и одного пассажира проблем не вызывает, но нужно возить двоих. Сейчас для этих целей используется вазовская семерка. Очень не хочется ее оставлять только для поездок на соревнования. Хочется уже избавиться. Купить другую машинку, сообразуясь с обстоятельствами и зравым смыслом, я отказываюсь. Матиз - это любовь, которая не должна остаться нереализованной. Подскажите, если кто в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то багажник приобретает .- я прицеп . выбор за вами .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, прицеп тоже рассматривался. Но гаража у меня нет, и если бы соревнования были только летом, то местожительством прицепа можно было бы сделать дачу, но настоящие "даунхиллы" трудностей не боятся, они и зимой на великах с горы катаются, поэтому для меня актуальна навесная конструкция. Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его можно брать на время . лишь бы прицепное устр-во было на авто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его можно брать на время . лишь бы прицепное устр-во было на авто .

О, а вот это замечательная идея. Надо будет поискать. Фаркоп поставить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленький прицеп . меньше пчелки . я вообще без прицепа не представляю машину - тем более матиз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool, вот спасибо, так спасибо. Подозревала, что я не одна такая, помню что вроде как про багажники где-то было (грешна, почитываю форум уже давно), но самостоятельно не нашла. Ну раз у остальных Матиз со стоячими на крыше велосипедами с дороги не сдувает, и вороны в гнездо не утаскивают, значит и я найду то, что мне надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...