Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мартынка

примерно 150 - 0,8 ... а вообще сколько на 0,8 можно? вроде как написано что максимум 130 ... да?

 

 

 

где ты прочитал что 130?....по тех. паспорту 145...у меня один раз получилось разогнаться до 170....правда ограничитель (или как ето называется....) сработал....а так до 150 легко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

145 на Волге (ГАЗ 3110),

110 на Матизе (больше пока не пробовала, непривычно на маленькой машине гонять :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МАТИЗе 100 кмч, обкатываю еще, а что бы носиться у меня есть САМОЛЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На МАТИЗе 100 кмч, обкатываю еще, а что бы носиться у меня есть САМОЛЕТ.

 

Одобрям! :) Ехал я как-то за Феррари.... Метров 300. Потом парню видимо надоело моё соседство, он немножко прибавил и пропал из виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рекорд - чуть больше 150. Обычно, когда я такое вижу, сбавляю до 140 :D Но это только по трассе. По МКАДу больше 120 не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. 101 способ сократить жизнь движка своего Матиза.

Способ №1. Доводим обороты движка до максимума и ждем результата. Нету? Ну, не все сразу, все впереди. Главное держать обороты на максимуме как можно дольше.

 

Каждый год на море 1500км в один конец ,на полну катушку 140-160км/ч,остановки только на дозаправку.За отпуск наматываю 6-6,5 т.км.И он гад движок нехочет ломатся,пробег уже 130 т.км,на предыдущей за двести, и всё тип топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый год на море 1500км в один конец ,на полну катушку 140-160км/ч,остановки только на дозаправку.За отпуск наматываю 6-6,5 т.км.И он гад движок нехочет ломатся,пробег уже 130 т.км,на предыдущей за двести, и всё тип топ.

Не огорчайся, все впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механику. ИМНО: зря Вы это простым смертным советуете.

Форум воспринимает ЛЮБЫЕ слова уважаемого Механика, как рекомендацию.

ИМНО: одно дело Ваше - личное авто, тут Вы безоговорочно правы (хозяин-барин), а такой чайник (к примеру - как я :)) встанет колом на южной трассе и вспомнит Вас простым добрым словом....

У нас Доктор (Дугин) тоже гоняет под 160 на юг с семьей (правда не на Матизе), однако всегда осуждает свои действия. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас разговор не о советах,а о рекордах.Если опыта и ума нет, можно и непроехав ни метра запороть движок,увы и такие клиенты попадаются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механику. Спасибо, Вы правильно расставили акценты в последнем посте. Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

личный рекорд 140 по МКАДу...

 

вапще, за городом, по трассе стараюсь рулить в эконом режиме 80-90 кмч...

 

а 140 для Моти не придел(0,8 - акпп), ведет себя нормально, устойчиво...)

 

и всештаки думаю, что увлекацца скоростью на маленькой машинке не стоит...имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Зеленогорска ехал всего 50 км , а "Ж" насмотрелся :) Очередной рекорд,-от Кольцевой (Л.Нос) до Города по знаку 27 км-------1,5-ра часа. Ну и какая тут скорость? Сплошное "Ж" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, собственно, и не принимаю близко к сердцу :yahoo: Просто тенденция такая: как только там заходит речь о Матизе (даже если это технический вопрос), почти всегда начинаются именно такие разговоры. Там что, вечный жаркий понедельник? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездил 140 на Матизе - совсем не комфортно, даже опасно я бы сказал.

 

я на оке ездила 150 (только она с движком 1,1 л и 49 л.с. была), в принципе ехать можно, идет легко 140, 150 уже чуток тяжелее, только она (как в принципе и Мотя) легкая и при такой скорости становится не очень устойчивой, но ехать по более-менее нормальной дороге можно, только напрягаться приходится побольше, я все-таки предпочитаю пусть 110-120, но в свое удовольтствие.

 

а на Моте пока не пробовала гонять, так как только-только обкатывать закончила - сейчас около 2400 км, теперь как подвернется нормальная дорога- попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сработал на 160-ти примерно на пятой передаче под ООООчень большую горку

 

никогда не слышала про такой ограничитель, а в чем выражается его срабатывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала ...

Я наверно вообще тормоз :D

Я на матизе ездила максимум 125 км/час

И самое главное, мне больше не надо!

Ну ни капельки! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фоне некоторых из форума, которые до 160-170 летают.... :D

Летают - это очень точное определение - как ежик из анекдота, сильный, правда, очень легкий. Этот как же надо нагрузить Матиз, чтобы чувствовать себя комфортно на такой скорости! Кирпичи что ль в багажнике перевозить?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянке. И я....тоже тормоз, тоже до 125. Давайте создадим фракцию "тормозов", типа - мы гонщиков понимаем, уважаем, но очень жить охота :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...