Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

спецоперация против тонировки


Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь наводящими вопросами, то есть не подчеркивая вашу некомпетентность в данных вопросах, подсказать Вам о том, что Вы глубоко заблуждаетесь.

Но Вы не пониматете, поэтому извните, пишу, что Ваша цитата: "пленка сама по себе ничего не значит, т.к. ее ОСНОВНОЕ назначение быть ПРИКЛЕЕНОЙ К СТЕКЛУ" ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

Можете со мной не разговаривать.

Я за диалог.

Вы сами не пожелали вести его со мной.

Объясните, что вы счиаете чушью?

Цитата, которую вы привели относится к вашему вопросу про ТУ.

Если интересуют характеристики, так и говорите ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Я считаю полной чушью, то что вы занимаетесь какой-то провакацией. Если вы знаете, расскажите, не хотите - ваше право молчать об этом. Мне не нравится ваши экзаменационные вопросы, тем более продолжающие сыпаться на меня после того как я сказала, что не знаю физику, так как знаете ее вы. Вы с какой-то целью продолжатете меня ими докапывать? Какой смысл преследуете?

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я за диалог.

Вы сами не пожелали вести его со мной.

Объясните, что вы счиаете чушью?

Цитата, которую вы привели относится к вашему вопросу про ТУ.

Если интересуют характеристики, так и говорите ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Я считаю полной чушью, то что вы занимаетесь какой-то провакацией. Если вы знаете, расскажите, не хотите - ваше право молчать об этом. Мне не нравится ваши экзаменационные вопросы, тем более продолжающие сыпаться на меня после того как я сказала, что не знаю физику, так как знаете ее вы. Вы с какой-то целью продолжатете меня ими докапывать? Какой смысл преследуете?

 

В ТУ изложены ХАРАКТЕРСТИКИ, которым должна отвечать пленка.

Прежде чем начать говорить (то есть вступить в дискуссию), мне хочется узнать что Вы утверждаете?

Я Вас, извините, не докапываю. Это, извините, Вы меня...

Диалог, это когда на вопросы оппонента ОТВЕЧАЮТ.

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но когда отвечают на вопросы, это ДОПРОС.

Диалог это кое-то другое.

Так как пленка сама по себе (без стекла) не используется, слышите меня?, не используется!

Если вы и в этом вопросе будете со мной спорить.....

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но когда отвечают на вопросы, это ДОПРОС.

Диалог это кое-то другое.

Так как пленка сама по себе (без стекла) не используется, слышите меня?, не используется!

Если вы и в этом вопросе будете со мной спорить.....

 

Ну как же не используется? Вы ее и используете саму по себе. Вы ее ПРОДАЕТЕ! И продаете без стекол.

А вот свои, собственные, свойства у пленки имеются и без стекла. И от них, свойств этой пленки, будет зависеть изменение характеристик композиции "стекло+пленка". Причем светопропускание определяется не простым сложением процентов светопропускания каждого элемента композиции. Общее светопропускание, в первом приближении, будет равно произведению коэффициентов светопропускания каждого элемента. При этом я не учитываю коэффициентов отражения, преломления и т.п.

Далее, рассмотрим для примера просветленную оптику. Это линзы (например в объективых фотоаппаратов), покрытые специальным слоем вещества уменьшающего коэффициент отражения стекла (я рассматриваю эти процессы на примитивном уровне, чтобы умники не начали говорить про инфракрасное и ультрафиолетовое излучение и рентгеновские лучи). Что происходит при использовании такого покрытия (упрощенно говоря - пленки) - часть света отражавшаяся ранее теперь не уходит наружу, а попадает внутрь фотоаппарата. Это есть великое благо и достижение науки (и техники). Больше света - лучше видимость затемненных объектов (а иногда и незатемненных).

Теперь посмотрим, что дает пленка, наклеенная изнутри на автомобильное стекло. Свет, попадая на сткело, также отражается, как и ранее. Да плюс к этому пленка задерживает свет (20% пленка задерживает не менее 80% света по определению). То есть находясь в машине мы получаем меньше света, мы хуже видим находящиеся снаружи предметы, особенно в сумерки или ночью.

Извините, продолжить пока не могу, иду водку пить. Но информации, по-моему, достаточно для размышлений. Если хотите продолжить, то буду после 15.00 22.02.07 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, продолжить пока не могу, иду водку пить.

Правильное решение :( :)

DARCY, у ВВ всё изложено научно-популярно верно, только едко-поучительски, ну что поделать, таков стиль! :( :(

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARCY, у ВВ всё изложено научно-популярно верно, только едко-поучительски, ну что поделать, таков стиль! :) :)
Ага, даже слышно как по кафедре указкой стучит; :( :( а то не все внимательно слушают. :) :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, даже слышно как по кафедре указкой стучит; :( :( а то не все внимательно слушают. :) :(

 

А теперь я еще и пьяненький буду указкой стучать (периодически отхлебывая из графинчика под тосты коллег). Слава информационным технологиям и Вооруженным Силам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диалог, это когда на вопросы оппонента ОТВЕЧАЮТ.

Тогда просто:

УФ диапазон (длина волны 100—380 нм) является той частью спектра кот.невидима глазу,но присутствует. Около 3% солнечной энергии приходится на УФ диапазон.

 

Видимый свет (380—780 нм) — единственная часть спектра, которую может обнаружить наш глаз. Излучение в этом спектре происходит наиболее интенсивно и составляет 44% солнечной энергии.

 

Ближняя инфракрасная область (длина волн 780—2100 нм) представляет собой тепловое излучение. Она невидима для глаза, но ее можно почувствовать как тепло. Соответственно ей остается 53% солнечной энергии .

 

Дальняя инфракрасная область (длина >2100 нм) не содержится в солнечном спектре. Ее можно почувствовать как тепло, исходящее от нагретых солнцем предметов.

 

Итак знатоки(Что?Где?Когда?) :( , теперь вопрос! :)

 

Пленка пропускает(не пропускает) какую часть спектра(длину волн)или все?

И дополнительно, к размышлению - сейчас все больше производителей автоламп делают упор на оганичение("обрезание") света по ИК спектру! На фига они это делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда просто:

УФ диапазон (длина волны 100—380 нм) является той частью спектра кот.невидима глазу,но присутствует. Около 3% солнечной энергии приходится на УФ диапазон.

 

Видимый свет (380—780 нм) — единственная часть спектра, которую может обнаружить наш глаз. Излучение в этом спектре происходит наиболее интенсивно и составляет 44% солнечной энергии.

 

Ближняя инфракрасная область (длина волн 780—2100 нм) представляет собой тепловое излучение. Она невидима для глаза, но ее можно почувствовать как тепло. Соответственно ей остается 53% солнечной энергии .

Дальняя инфракрасная область (длина >2100 нм) не содержится в солнечном спектре. Ее можно почувствовать как тепло, исходящее от нагретых солнцем предметов.

Итак знатоки(Что?Где?Когда?) :( , теперь вопрос! :(

Пленка пропускает(не пропускает) какую часть спектра(длину волн)или все?

И дополнительно, к размышлению - сейчас все больше производителей автоламп делают упор на оганичение("обрезание") света по ИК спектру! На фига они это делают?

"папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда просто:

УФ диапазон (длина волны 100—380 нм) является той частью спектра кот.невидима глазу,но присутствует. Около 3% солнечной энергии приходится на УФ диапазон.

 

Видимый свет (380—780 нм) — единственная часть спектра, которую может обнаружить наш глаз. Излучение в этом спектре происходит наиболее интенсивно и составляет 44% солнечной энергии.

 

Ближняя инфракрасная область (длина волн 780—2100 нм) представляет собой тепловое излучение. Она невидима для глаза, но ее можно почувствовать как тепло. Соответственно ей остается 53% солнечной энергии .

 

Дальняя инфракрасная область (длина >2100 нм) не содержится в солнечном спектре. Ее можно почувствовать как тепло, исходящее от нагретых солнцем предметов.

 

Итак знатоки(Что?Где?Когда?) :( , теперь вопрос! :)

 

Пленка пропускает(не пропускает) какую часть спектра(длину волн)или все?

И дополнительно, к размышлению - сейчас все больше производителей автоламп делают упор на оганичение("обрезание") света по ИК спектру! На фига они это делают?

 

Ну раз говорят, что это мне, попробую ответить.

В контексте текущего спора есть смысл рассматривать только пропускание пленкой видимого света (380—780 нм). Что конкретно пропускает пленка продаваемая DARCY, я не знаю. Только она может ответить на этот вопрос, но не хочет, я уже спрашивал.

По второму вопросу. Я думаю что это делается исключительно для уменьшения нагрева оптических элементов фар. Ведь не будем же мы думать о том, что производители заботятся об уменьшении паразитной засветки от фар для приборов ночного видения, работающих в инфракрасном диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак знатоки(Что?Где?Когда?) :( , теперь вопрос! :)

 

Пленка пропускает(не пропускает) какую часть спектра(длину волн)или все?

И дополнительно, к размышлению - сейчас все больше производителей автоламп делают упор на оганичение("обрезание") света по ИК спектру! На фига они это делают?

Предположение: если пленка меняет только яркость того, что видим, то в пределах видимого спектра излучение задерживает равномерно. В УФ и ИК диапазонах может быть по-другому, но для обзорности это не важно.

Производители автоламп делают упор на "обрезание" света по ИК спектру видимо из соображений повышения КПД ламп, нафига нужно ИК излучать, только греть зазря :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз говорят, что это мне, попробую ответить.

В контексте текущего спора есть смысл рассматривать только пропускание пленкой видимого света (380—780 нм). Что конкретно пропускает пленка продаваемая DARCY, я не знаю. Только она может ответить на этот вопрос, но не хочет, я уже спрашивал.

Отвечаю.

http://www.johnsonwindowfilms.com/rus/SP.php#

например.

Не сочтите за труд пройти по ссылке, все характеристики находятся в разделе "спецификация"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположение: если пленка меняет только яркость того, что видим, то в пределах видимого спектра излучение задерживает равномерно. В УФ и ИК диапазонах может быть по-другому, но для обзорности это не важно.

 

Если пленка имеет оттенки (то есть цвет пленки не серый), то в пределах видимого спектра излучение будет задерживаться неравномерно.

 

Отвечаю.

http://www.johnsonwindowfilms.com/rus/SP.php#

например.

Не сочтите за труд пройти по ссылке, все характеристики находятся в разделе "спецификация"

 

Посмотрел, но открыть спецификацию не смог. Только галерею.

 

Из того что прочитал, понравилось про ультрафиолетовое излучение, задерживаемое этими замечательными пленками. Дело в том, что ультрафиолетовое излучение задерживается даже простым оконным стеклом. А стекла пропускающие ультрафиолет редки и дороги. Это так к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пленка имеет оттенки (то есть цвет пленки не серый), то в пределах видимого спектра излучение будет задерживаться неравномерно.

Посмотрел, но открыть спецификацию не смог. Только галерею.

Читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пленка имеет оттенки (то есть цвет пленки не серый), то в пределах видимого спектра излучение будет задерживаться неравномерно.

Ну дык и утверждение если пленка меняет только яркость того, что видим, то в пределах видимого спектра излучение задерживает равномерно тому не противоречит - меняет только яркость означает что цвет не меняет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте.

 

Прочитал. Ожидал большего (про ...тропию, например). Не понятно, что такое "Коэффициент затенения"?

 

Ну дык и утверждение если пленка меняет только яркость того, что видим, то в пределах видимого спектра излучение задерживает равномерно тому не противоречит - меняет только яркость означает что цвет не меняет :(

 

Я имел в виду то, что если пленка, допустим, имеет зеленоватый оттенок, то зеленый свет она пропускает в большем количестве, чем все остальные, поэтому и возникает неравномерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал. Ожидал большего (про ...тропию, например). Не понятно, что такое "Коэффициент затенения"?

Тоже далеко не все понял в определениях :(. Кое что про коэфициенты интуитивно догадаться можно, но вот чем отличаются коэфф. "ЗАДЕРЖИВАЕМАЯ СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ" от "ПОГЛОЩЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ" никак не могу уразуметь :) :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже далеко не все понял в определениях :(. Кое что про коэфициенты интуитивно догадаться можно, но вот чем отличаются коэфф. "ЗАДЕРЖИВАЕМАЯ СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ" от "ПОГЛОЩЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ" никак не могу уразуметь :) :( ...

 

Может быть первое - это отраженное излучение, а второе - поглощенное?

А вообще - это рекламная табличка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть первое - это отраженное излучение, а второе - поглощенное?

Не, там для некоторых типов сумма больше 100% получается :(

А вообще - это рекламная табличка.

Не более чем :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам... "Америка, Америка..." там вон милый Буш есть с наследниками британского престола за компанию.... РЭП всякий, представители негроидной рассы в цепях на ролсах.... И кабриолеты из железяк на одной конной силе, люди живущие в вагончиках семьей из 4х человек... тоже есть прелести как и у нас.....

 

Токо с работы, разгребаю с позавчера :( : Калифорния - упомянутый в теме Лос-Ажелес;), кабриолет - идеал нетонированного автомобиля - хоть во сне отдохну :( :( :) .

 

Как раз на тему тонировки..

"Нива-Шнива" + "Гётц". Оба не тонированы, новенькие. За рулем "Нивы" - дядя, за рулем "Гётца" - тетя

 

Сегодня видел три аварии в попу :) , из семи машин - одна не тонирована. Тоже статистика?

 

Статистика делается по разному. Например - преступность в США. Кто больше совершает преступлений, чёрные или белые?

Дяденька, который так написал, либо сам дятел, либо дятлами считает нас....

 

Вано, американцы статистику понимают не хуже нас:). Дятлов там не болше 1/4+ Вуди Вудпекер... :)

 

Есть предложение:

- Разместить на данном сайте для членов клуба, что то вроде экзаменационного листа на знание правил дорожного движения. Сделать так, что бы в определённый момент, задавался ряд вопросов и если за определенное время, чел на них не ответит правильно, то помещать его на "доску почета" с исправительным сроком и с временным "лишением прав" общения на форуме.

Как идея? ;)

 

+отлично! :) . Только с лишением, как всегда, перебор...

 

Если я вижу, что "второстепенный" мне дорогу уступает - я еду, если вижу, что не уступает - пропущу "второстепенного". И при этом меня крайне мало волнует, почему он так действует. ОБОЗНАЧИЛ - КАК действует и на это ему большое спасибо.

 

Толерантность, граничащая с мазохизмом :P . Воспитывать надо, а не потакать, непедагогично получается, Александр :lol: !

 

DARCY, у ВВ всё изложено научно-популярно верно, только едко-поучительски, ну что поделать, таков стиль! :) :)

 

Стиль-стилем, но DARCY очень терпима:), +1.

 

Пленка пропускает(не пропускает) какую часть спектра(длину волн)или все?

И дополнительно, к размышлению - сейчас все больше производителей автоламп делают упор на оганичение("обрезание") света по ИК спектру! На фига они это делают?

 

Чтоб мощность тратилась на излучение видимого света, а не тепла. Отсюда и +50% при тех же 65 Ватт;).

Если пленка одинаково пропускает все длины волн видимой части спектра, то она нейтральна. Если пропускает избирательно - имеет цветовой оттенок.

 

http://www.johnsonwindowfilms.com/rus/SP.php#

Не сочтите за труд пройти по ссылке, все характеристики находятся в разделе "спецификация"

 

Не стыкуется... Например, SP 45: ПРОПУСКАНИЕ ВИДИМОГО СВЕТА - 44%, а КОЭФФИЦИЕНТ

ЗАТЕНЕНИЯ - 0,59... ИМХО, для каждого показателя - свой диапазон спектра, т.е. выборочная публикация реальных характеристик в рекламных целях;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно, что такое "Коэффициент затенения"?

 

Мда-а-а! ВВ , ну очень мне не хочется переходить на личности и оценки.......

Ну и не буду!Всегда ругаюсь и ..... :)

А Вы продолжайте дальше спорить и что-то доказывать(Думаю надо прекращать эту ""дискуссию"")!

Так называемый коэффициент затенения ни коим образом не влияет на качество зрительного восприятия(т.е. на то, насколько хорошо или плохо водитель видит дорогу и вкупе с ней), потому что -

Коэффициент затенения - отношение количества тeплoвoй энepгии солнцa, проxoдящeй cквoзь даннoe стекло, к количеству тeплoвoй энepгии солнцa, проxoдящeй cквoзь чиcтoe пpoзpaчнoe стекло, при прочих равных условиях. Xapaктepизyeт нacкoлькo эффeктивнo стекло yпpaвляeт пoтoкoм coлнeчнoй энepгии.

И всего лишь( в рекламе от фирм занимающихся тонировкой) говорит о том насколько быстро выгорят чехлы и сиденья авто!!!!! :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего они выгорают? Стекло пропускает только 3% ультрафиолета, которые на современные ткани практически не влияют, т.к. в них вводятся те же протекторы, что и в пленку. Сравнение с 1913 годом в рекламных целях. Классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз говорят, что это мне, попробую ответить........

...... Что конкретно пропускает пленка продаваемая DARCY, я не знаю. Только она может ответить на этот вопрос, но не хочет, я уже спрашивал.

 

Спрашивалось не конкретно у DARCY, и что она продает, а вообще! Что конкретно пропускает пленка(тонировка)? :lol: И как это влияет на восприятие водителем обстановки.

Человек в затемненных очках, в солнечную погоду намного четче и яснее оценивает "мир вокруг нас", чем без очков. :( (Хотя сам никогда не носил и не одену их :) )!

 

С чего они выгорают? Стекло пропускает только 3% ультрафиолета, которые на современные ткани практически не влияют, т.к. в них вводятся те же протекторы, что и в пленку. Сравнение с 1913 годом в рекламных целях. Классика.

 

 

"С чего они выгорают?" :) А чехлы в большинстве своем для чего? Только от грязи? :(

Ребят, Вы наверно извините , я завязываю ЭТО! :P О чем мы,зачем? :( Кто тонировался, тот и будет тонироваться, а кто не тонировался - того и не заставишь! :)

Запретят тонировку - придется всем "обдираться"! Что мы решим своими спорами? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...