Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При покупке новой машинки кого лучше взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО с нашем уровнем вандализма в Москве КАСКО необходимо! У меня во дворе за пол года сожгли три машины! А стекла чуть ли не каждый день бьют!

Я вот например сделал себе КАСКО...

1-й вышел с работы на парковке пока меня не было кто то помял крыло - рихтовка покраска

2-й ехал по ТТК с камаза срывается арматура и в капот... - рихтовка и покраска...

За два раза отбил деньги которые заплатил за КАСКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО с нашем уровнем вандализма в Москве КАСКО необходимо! У меня во дворе за пол года сожгли три машины! А стекла чуть ли не каждый день бьют!

Я вот например сделал себе КАСКО...

1-й вышел с работы на парковке пока меня не было кто то помял крыло - рихтовка покраска

2-й ехал по ТТК с камаза срывается арматура и в капот... - рихтовка и покраска...

За два раза отбил деньги которые заплатил за КАСКО

А я о том, же.

У меня такая же история.

1 Оставила Масю около дома на нее свалились два алкаша, помяли крыло, что мне с них взять было??? Тапочки? Отпустила.

2 Ехала по дороге под колеса бросились две барбосихи, результат бампер под замену. Собаки за ремонт не платят. А ремонт вышел между прочим 7500 тысяч, без учета стоимости противотуманки, их СБ тогда еще не поставила.

За ремонт машинки, свои кровные при всех равных, тяжело выкладывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ока без КАСКО в гараже ночует:ok:. Матиз тоже не буду страховать. Но это в Перми:crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО надо, как правило у всех за год бывают страховые случаи. У меня то-же 2 было.

1. Мальчик на велосипеде в дверь вьехал

2. Стекло разбили

Бегали со страховкой долго, но оплатили. :)

А наличными у меня денег чинить и не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 лет три случая было. Все три - въезжали задом в передний бампер. Без последствий (для Оки). Первый - на стоянке - слупил тысячу, второй - на обочине - взял две, третий - у автомойки - пятьсот рублей. ИМХО, наказание должно быть не только неотвратимым, но и быстрым... так гуманнее:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , еще кажется 300 уе за постановку на учет в ГАИ.

 

 

:) :) :cry: 8) (Извините за последний смайлик - но не смог удержаться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
техосмотр ставят АВТОМАТИЧЕСКИ !!! НА ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ !!! За последний год поставил 4 машины на учет

Много ли машин вы поставили на учет с 1 января этого года?

 

Искренне интересно есть ли в клубе люди чьи машины "стоят" только на ОСАГО ??

 

Покупая полис КАСКО, я оплачиваю не столько возможные убытки, сколько свой спокойный сон. Ну, и две предыдущие машины, ушедшие в результате аварий под списание, стучат в сердце Клааса и заставляют раз в год выкладывать деньги за полную страховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....Полностью с вами согласна!! Надо каско брать.

тем более, что машинка под окном стоять будет, без гаража.

Надо, надо.

Я не жмот, просто хочу сейчас все взвесить и понять что к чему. :) :cry:

Спасибо вам всем за участие!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КАСКО - люди, купившие мой матиз, страховать его не стали. В итоге им уже два раза били стекла во дворе, а последний раз даже вырвали штатные колонки вместе с обшивкой... Слов нет...

Пежо застраховала в Максе с рассрочкой, в итоге уже несколько страховых случаев произошло, а чиниться возможно только через два месяца (когда окончательно погашу стоимость страховки)... Кстати, все повреждения получены не в ДТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди - вандалы :)

 

К счастью, не все, а только небольшая часть... Но, к сожалению, эта небольшая часть способна большей части существенно жизнь портить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне интересно есть ли в клубе люди чьи машины "стоят" только на ОСАГО ??

А у меня нет КАСКО... Может и зря... На ОКЕ за 3 года не было ни одного страхового случая. И Матиз не новый. Хотя если что, жалко, конечно, будет. Но посмотрю, сколько люди мучаются, чтобы починить машину по страховке, доказывают, что "не верблюд", и руки опускаются. Заплати страховой за КАСКО, да еще потом "вытрясай" денег на ремонт, мотайся по оценочным специалистам (в будни!)! А за свои деньги за 1-2 дня машину делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, КАСКО - это пари. Причем ты ставишь на то, что твою машину разобьют, украдут или сам в кого-то въедешь, а СК - на то, что все будет нормально:). Причем страховой взнос в любом случае проигрываешь :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, КАСКО нужна обязательно, тем более, пока нет опыта вождения.

У меня практически в первую же неделю вождения было ДТП, причём моя машина стояла спокойно на светофоре, никого не трогала, девушка мимо ехала, не вписалась, слегка поцарапала. Итог - окраска крыла. Делала по КАСКО, т.к. не было времени на ГАИ в день аварии, девушку отпустила.

Ещё 3 случая - вандализм возле дома. Мелкие, конечно (царапина, вмятина), если бы не КАСКО, я бы и не заморачивалась, но деньги же уплачены, пусть делают. Я свою КАСКУ за год не отбила, ну и слава Богу. На второй год опять сделала КАСКО, с ней спокойней, через неделю вандалы помяли крыло.

По моему опыту если сделаете КАСКО, лучше потом у них же и чиниться, пыталась за один случай взять деньгами - насчитали копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Существует еще закон подлости. Сегодня только мой знакомый по своей вине в неприятную ситуацию попал (задняя дверь, крыло, бампер и фара). Стаж водительский больше 10 лет. Машина, пока кредит выплачивал, была с КАСКО. Страховых случаев небыло. И вот только решил, что ну ее эту страховку, так тут же БАЦ - неприятность. Месяца еще не прошло со срока истечения страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня КАСКО была два года, третий год я не работала и денег не было просто в наличии, иначе застраховала бы

за два года было две аварии. Во второй раз виновата была не я, а ремонт был на очень большую сумму. так что оба раза КАСКО окупилась.

Но вот во дворе и в других местах машину никто не трогал и не калечил.

Но для спокойствия новую машину я бы застраховала, и буду страховать . т.к. стоит она у меня под окнами на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит забывать и случаях, когда ты не виноват, но ГАИ по формальным признакам признаёт тебя виновным, когда виновник идёт в отказ и свидетелей нет.

На пример, впереди стоящая машина откатываетмся тебе в бампер.

Или мой случай с грузовиком.

Не, КАСКО рулит. Сегодня отдала машину в сервис :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует еще закон подлости. Сегодня только мой знакомый по своей вине в неприятную ситуацию попал (задняя дверь, крыло, бампер и фара). Стаж водительский больше 10 лет. Машина, пока кредит выплачивал, была с КАСКО. Страховых случаев небыло. И вот только решил, что ну ее эту страховку, так тут же БАЦ - неприятность. Месяца еще не прошло со срока истечения страховки.

 

Полностью согласна!

Коллега по работе пока страховал свою Ауди А4 - все было хорошо несколько лет, потом решил отказаться , т.к. страховка дорого стала выходить - попал в серьезную ДТП - пьяный урод вылетел на встречку, машина в хлам, хорошо хоть жизнь ему спасла..

все дело Случая... лучше уж подстраховаться...

 

не стоит забывать и случаях, когда ты не виноват, но ГАИ по формальным признакам признаёт тебя виновным, когда виновник идёт в отказ и свидетелей нет.

На пример, впереди стоящая машина откатываетмся тебе в бампер.

 

В таких случаях надо делать независимую экспертизу. На ней можно определить силу удара каждой из машин( если конечно это не царапины на бампере). Можно и страховую к этому привлечь, т.к. она - первое заинтересованное лицо в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал в договорах со страховой (КАСКО) типа водитель не имеет права признавать себя виновным без участия в этом процессе страховой.

И действительно. У страховой тут прямой интерес: или ремонт по КАСКО + регресс к виновнику по ОСАГО или ремонт по КАСКО без регресса+ выплаты по ОСАГО. Разница будь здоров, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как вариант, вместо страхования КАСКО можно снимать гараж. В Москве аренда гаража в ГСК примерно 100 баксов в месяц, это дороже чем КАСКО на Матиз. Но в гараж можно всякое барахло складывать, начиная от картошки и заканчивая зимней резиной. Шансов, что машину из гаража в ГСК (с охраной) стырят - меньше, чем если машина под окнами. Соответственно, заводить машину, ремонтировать легче в гараже, да и по страховым компаниям бегать не надо.

Тут еще тема про транзиты была. Если купил машину - 5 дней можно ездить без транзитов, просто по договору или по справке-счету, или 20 дней, если выписали транзиты (на транзитах, кстати, пишется срок их действия). Эти сроки утверждены постановлением правительства, а не письмом главгая. Это постановление просто так не отменишь.

Изменено пользователем Дьяков Иван
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО:

1. Гараж КАСКО не заменит. Выехал из гаража и что? Ваще не отходить от авто? Гараж помогает сильно, да, но КАСКО вне конкуренции.

2. Ссылку (конкретную) на норму (а не ваще на "постановление" - давайте конкретный пункт и т.д.), которая разрешает 5 дней ездить без транзитов - плиз, в студию.

Токо в пределах ареала действия ОДНОГО регистрационного подразделения можно ездить без транзитов 5 дней - этта да.

Типа хде купил - там и езди. :lol:

А если из этого "ареала" поехал в другой?

А даже разные районы МОСКВЫ -часто находятся в зоне действия РАЗНЫХ рег. подразделений.

ЗЫ. См. известную проблему смены адреса места жительства внутри Москвы.

Зы.Зы.

Пункт 30 пресловутого 59-го Приказа.

"30. В случаях, когда незарегистрированное ТС находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность рег. подразделения по его регистрации, собственник или владелец ТС обязан в течение 5 суток получить в рег. подразделении по месту нахождения ТС рег. знаки "ТРАНЗИТ" соотв. типов.....для перегона ТС к месту регистрации...".

Вот и попробуйте без нарушения этой нормы без ТРАНЗИТОВ переехать от места покупки (в зоне действия одного рег. подразделения) к месту регистрации (в месте жительства собственника, в зоне действия другого рег. подразделения) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написали в авто.ру по поводу езды без номеров в первые 5 дней

 

****************

 

Вообще масса случаев, когда что то делать нельзя без соблюдения определенных законом условий (поведение противоправно), но законом же на выполнение этих условий отведен определенный срок (т.е. нет вины в противоправном поведении).

 

Типичный пример - замена паспорта в 20 или 45 лет.

С одной стороны, проживание без паспорта является содержит состав административного правонарушения (противоправно):

http://www.akdi.ru/pravo/kodeks/text_koap.htm#g19

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

С дргуой стороны,Адм.регламентом

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525

определяно, что гражданин не может подать документы для замены паспорта до наступления 20 (45) лет, и замена займетт какой-то период. И только на подачу документов на замену гражанину дается 30 дней. И ст.19.15 может быть вменена только на 31й день - до того нет вины гражданина в том, что он рпоживвает без паспорта.

А нет вины - и наказания нет.

 

Так и в данном случае - на получение ГРЗ после приобретения машины дается 5 дней

http://autoru2000.narod.ru/FAQ59.html

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами8, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

В течение этих 5 дней ездить на машине без ГРЗ можно.

И это не может быть расценено как управление машиной без ГРЗ.

 

И на исполнение обязанности оформления ОСАГО дается 5 дней (но к моменту регистрации ТС ОСАГО должно быть).http://www.greycardinal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО.

Согласен - без ГРЗ - 5 дней можно.

А без ТРАНЗИТОВ (если строго по букве) - нельзя и внутри 5-дневного срока переехать в "ареал" другого рег. подразделения.

ГРЗ и регистрационный знак ТРАНЗИТ - не одно и то же, во как. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал пообсуждать этот сюжет еще раз в конфе ГАИ на автору.

Увы. Серьезного базара не вышло, народ токо мнениями обменялся, ссылок на конкретные пункты НПА не представили.

ЗЫ. А мы все гайцев в малограмотности обвиняем... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Ссылку (конкретную) на норму (а не ваще на "постановление" - давайте конкретный пункт и т.д.), которая разрешает 5 дней ездить без транзитов - плиз, в студию.

Токо в пределах ареала действия ОДНОГО регистрационного подразделения можно ездить без транзитов 5 дней - этта да.

Типа хде купил - там и езди. 8)

А если из этого "ареала" поехал в другой?

А даже разные районы МОСКВЫ -часто находятся в зоне действия РАЗНЫХ рег. подразделений.

ЗЫ. См. известную проблему смены адреса места жительства внутри Москвы.

Зы.Зы.

Пункт 30 пресловутого 59-го Приказа.

"30. В случаях, когда незарегистрированное ТС находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность рег. подразделения по его регистрации, собственник или владелец ТС обязан в течение 5 суток получить в рег. подразделении по месту нахождения ТС рег. знаки "ТРАНЗИТ" соотв. типов.....для перегона ТС к месту регистрации...".

Вот и попробуйте без нарушения этой нормы без ТРАНЗИТОВ переехать от места покупки (в зоне действия одного рег. подразделения) к месту регистрации (в месте жительства собственника, в зоне действия другого рег. подразделения) :lol:

 

Добрый день!

Согласен, что это приказ 59 МВД. Однако, не пользуясь ТРАНЗИТАМИ, переехать от места покупки ТС к месту его регистрации всё-таки можно.

 

Читаем пункт 30: "обязан в течение 5 суток получить в рег. подразделении по месту нахождения ТС рег. знаки "ТРАНЗИТ" соотв. типов.....для перегона ТС к месту регистрации...". Место нахождения ТС и место приобретения ТС - две разные вещи.

 

Т.е. можно купить подержанный Матиз в Питере, перевезти его по ж/д в Москву, заехать на Матизе к родственникам в Тулу, в Туле в ГИБДД оформить ТРАНЗИТЫ и поехать куда-нибудь в Красноярск ставить машину на рег.учет. А можно сразу - из Питера в Красноярск, без ТРАНЗИТОВ, если за 5 дней успеешь. А если не успеваешь за 5 дней - можно оформить ТРАНЗИТЫ в каком-либо городе по пути. А если вдруг сломался в пути - можно продлить или заменить уже выданные ТРАНЗИТЫ в местном ГИБДД (п. 31 приказа 59).

 

На практике покупатели наших подержанных иномарок доезжали без ТРАНЗИТОВ из Москвы в Тулу, Краснодар и т.д. И без последующих претензий.

 

Хотя конечно, когда есть справка-счет и ТРАНЗИТЫ - гаишники вообще вопросов не задают.

Изменено пользователем Дьяков Иван
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...