Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

А ДПС не возмущались ни разу?

Нет ни разу еще не попадала, они вообще очень редко матизики тормозят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошивка это доработанная программа для ЭБУ двигателя,стоковый это матиз с завода без переделок ,тюнинга и НОВЫХ прошивок ЭБУ.,где то так.

Ааа, ничё не поняла.. У мя значит стоковый...

 

Нет ни разу еще не попадала, они вообще очень редко матизики тормозят... :)

Меня тормозили. Чуть прав не лишили. Видимо в темноте не разглядели, что Матиза это :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой NikSer8! Я не хотел вас обидеть, уж извините. Насчет краштеста — я привык что обычно вместе с байками о мегаскоростях обычно еще рассказывают истории про невероятное везение при авариях, травмы от подушек безопасности и счастливые спасения из-за не пристегнутых ремней. Не берите на свой счет. Долгих лет вам, вашему автомобилю и вашему навигатору за 12,5 тысяч рублей!

 

Заводские данные - это не авторитетный источник информации. Про способы достижения подобных результатов я уже писал раньше. Хотя в данном случае даже производитель заявил те же 145 км/ч. Если вы располагаете другими данными, то прошу ссылку. Про методику измерений, случайные и систематические погрешности, так же другие нюансы говорить бессмысленно, насколько я понял.

 

В общем, тяжело спорить с упертыми владельцами, влюбленными в свой автомобиль. Так что предлагаю следующее.

 

Весной, как только растает снег, можно провести небольшой рейсинг. Я со своей стороны привезу, например, зубилу против литрового Матиза. И посмотрим, как восьмерка с разгоном до сотни за 15 секунд обгонит Матиза, который сотню набирает за 12. Отмеряем четверть мили - и вперед!

 

 

Ну вот. Мне даже интересно стало! Пожалуй, на выходных отберу у жены Матиз для тестов.

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k112

да бессмысленно предлагать гонки,я давно еще года полтора назад,когда у меня еще была стоковая 15ка,предлагал...типа сделать заезд,заснять видео и выложить)

щас уже не интересно..повзрослел за пару лет наверно :laugh:

 

матиз едет до 50-60 полегче таза,тазу чтобы ехать вровень с матизом надо будет чутка моторпокрутить,что владельцы боятся делать,поэтмоу со светофороф матизы едут быстрее тазов

Потому что грубо говоря если оба будут давитть на педалть на 50% то матиз быстрее поедет, если в пол, то до 60 вревень потом матиз отстает.

засчет более правельых придаточных чисел в КПП по сравнению с тазом,поэтмоу таз начинает уходить только после 70 когда раскручивается "длинная" вторая передача..котоаря нах такая ненужна на полутролитровом 76сильном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в данном случае даже производитель заявил те же 145 км/ч. Если вы располагаете другими данными, то прошу ссылку

http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2006/matiz/sm-m/6m2_0b0.ru.html из шевролёвого сервисмануала. Это для спарка. В матизовском мануале прописано 144 км/ч для 0.8 и 152 для литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские данные - это не авторитетный источник информации. Про способы достижения подобных результатов я уже писал раньше. Хотя в данном случае даже производитель заявил те же 145 км/ч. Если вы располагаете другими данными, то прошу ссылку. Про методику измерений, случайные и систематические погрешности, так же другие нюансы говорить бессмысленно, насколько я понял.

Угу. Вот например один производитель указывает данные средние, другой лучшие, третий худшие из заездов. Какой для матиза указали? Да фиг его знает. Еще момент. Одни измеряют при нагрузке в виде одного водителя, а другие при полной нагрузке машины. Если мне в салон швырнуть 300 или сколько там кило груза, то получим ожидаемые 18 секунд разгона, потому что со 100килограммами сзади у меня время на секунду хуже было, значит тут на 2-3 секунды время ухудшится вполне и станет похожим на вашу правду. Так что можно по разному смотреть на один и тот же параметр, как разгон до 100

 

В общем, тяжело спорить с упертыми владельцами, влюбленными в свой автомобиль

Я не спорю на пустом месте, не поленился сделать несколько заездов, а в итоге мне сказали, что дурак и не умею пользоваться приборами

 

Считаю это несправедливым, при том что были предприняты все возможности уменьшить подтасовку результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за балабольство?? кто тут такое говорил что стоковое зубило реальных 17- гоняет ???

что за смех? кто-то вас объехал на ржавом зубиле? и ксатти вобщето приора 170 поедет без напряига,т.к. в ней 100сил.

Ты сам то понял о чём меня спросил...?

 

Для непонятливых, матис не может ехать никак не с ветром, ни под горку, ни на горку, даже если его привязать за самолёт :D , на скорости 170 его просто разметает по дороге... Видео с придушенным клопом под капотом, против стокового ВАЗ не имеет ни малейших шансов! Не говоритя уже о других машинах... :lol:

Для недоверчивых или ещё желающих рассказывать здесь сказки, выставляйте любового вашего матиса против не говорю уже о приорко, против зубила 08, моя ставка 10 000 руб на на ТАЗ. :ok:

И ещё покажите мне хоть один матис в живую едущий со скоростью... бог с ним со 170 хотя бы стопясят... :crazy:

Вообще не понимаю зачем эту инвалидную коляску люди покупают, ну ладно ещё судентки девушки, но мужики-это же позор! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю зачем эту инвалидную коляску люди покупают, ну ладно ещё судентки девушки, но мужики-это же позор!
Позор недостаток чего-либо, компенсировать размером машины.

Блин, в большом мегаполисе, габариты матиза, это значит приезжать раньше других.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущё один теоретик... матис хоть и неприлично маленький но не скутер, дабы предвидеть другуй дурацкий инет спор, пари по одному маршруту из точки А в точку Б на матисе и нормальной машине разница если и будет то минимальна но не в разы... :D

 

Есть полно и маленьких вполне приличных машин... при чем тут размеры и компенсации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полно и маленьких вполне приличных машин...

Парочку назовите, плиз, которые по ширине, как мотька. Именно ширина машины позволяет в щели пролазить и экономить 1-2 светофора в итоге

 

Причем две короткие первые передачи тоже позволяют пользоваться слабым двигателем эффективнее, чем остальные машины с такой же мощностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь ничего называть... уродливее машины точно нет, разве что ока. :D Что там кому чего помогает в какие щели лезть... :lol: :shock: не в курсе, условия пари в моём предыдущем посте. :rtfm:

Изменено пользователем Фора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ущё один теоретик... матис хоть и неприлично маленький но не скутер, дабы предвидеть другуй дурацкий инет спор, пари по одному маршруту из точки А в точку Б на матисе и нормальной машине разница если и будет то минимальна но не в разы...

Ещё как в разы, вот пример, где вообще еле-еле еду, можно использовать габариты ещё бодрее:

 

http://www.youtube.com/watch?v=b0q1C9NYAno

Каждый день ситуации, где ОКА, Матиз, Джимни и т.п. проедут, а остальные гордо поедут в объезд.

 

 

Маленькие приличные машины это смарт что ли ? КОторый совсем не выгоден, кроме понтов и безопаности ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел это видео, в те пространства даже боиНг влезет. И ближе к телу "тема кто кого обогнал."

З.Ы. В теме про это видео, "Стиль езды" типа такого, детский сад штаны на лямках. :lol: Там уж не стал писать, ну раз разговор зашОл... :D

Изменено пользователем Фора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь ничего называть...

Понятно, за слова свои ответить не можете. Позор. Я на разных машинах ездил, и преимущество у матиза в некоторых ситуациях просто огромное, даже по сравнению с малолитражками типа фольксвгена, или шкоды, у которых габариты тоже не из великих

 

условия пари в моём предыдущем посте. :rtfm:

в Иваново живу, а не в Москве

 

Ущё один теоретик...

Вы это себе сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Иваново живу, а не в Москве

Замечательно, я лично приеду в иваново, ипрокатимся из одного конца города в другой, на спор за интерес тысч так в десять, вот и посмотрим на месте кто за свои слова отвечает по рукам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, я лично приеду в иваново, ипрокатимся из одного конца города в другой, на спор за интерес тысч так в десять, вот и посмотрим на месте кто за свои слова отвечает по рукам?

Нет, потому что соревнования надо проводить в одинаковых условиях, а в реальном потоке концентрация идиотов постоянно меняется, поэтому заезд из одной точки в другую вообще смысла не имеет. Вы сколько времени на матизе ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже третье предложение в теме, первое показать мне не бесплатно с моей стороны.

Первое, матис едущий со скоростью 150 км в час.

Второе, обогнать ТАЗ 08.

Третье, по городу.

Если конкретных ответовв нет, можете дальше слово блудствовать, выкладывать здесь всякие клавиатурные доводы. :D

 

Вы сколько времени на матизе ездили?

Это что издевательство... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фора

Откуда такие страсти, тут народ спокойный подобрался.

Могут и обогнать, могут и не обогнать, ага.

А страсти-мордасти, платно-бесплатно, термины-эпитеты откуда по такому малому поводу?:-))

Тут народ обычно культурно выражется...может найти профильный форум, встречал такие, там мат-перемат любимое занятие:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВАЗ тоже зимой порвать нельзя с места... :shock:

Гонка с места зимой больше состязание водителей и резины, чем моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я базары в терминах "порвать":-))

Сразу так и вижу тонированное в ноль по кругу обрезанное ведро с дуплом диаметром с дыню и утробным рыком прогоревшего глушака.

Чел видать последнее отдал, понимаю, вот его и прет:-))

Ну и славно, мог бы и ширяться...а так увлекается автоделом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка с места зимой больше состязание водителей и резины, чем моторов.

Плохому танцору... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже третье предложение в теме, первое показать мне не бесплатно с моей стороны.

Первое, матис едущий со скоростью 150 км в час.

Не зимой с такими скоростями летать. Лета подождите. Больше 140 могу показать летом, но 150 - нет. Сил не хватит у двигателя, да и не знаю где найти ровный участок такой длины, чтобы опять в подтасовке не обвинили

 

Второе, обогнать ТАЗ 08.

Я выложил видео с разгоном до сотни. Ваш ход. Или это тоже клавиатурный довод?

 

Третье, по городу.

У меня здравый смысл пока еще есть. Как можно в городе гоняться честно? Тут лотерея или сплошные нарушения правил - о каких объективных сравнениях идет речь? Если угодно, то готов заочно признать свое поражение, потому что не хочу попасть в сводки новостей с заголовком "сбили пешехода" или "не справился с управлением"

 

Это что издевательство... :lol:

Это закономерный вопрос. Я на девятке ездил немного, поэтому могу сравнить. Если вы на матизе не ездили, то как можете рассуждать о его пронырливости? Это называется ложь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...