Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, зачем так надо ездить по-хамски? Водила на встречке был, наверно, очень рад. Не удивлюсь, если с его регистратора в ютубе появится видео "Е***тый матиз на встречке".

Дык есть !!!

http://www.youtube.com/watch?v=TolSQdUIX7Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык есть !!!

Нужно еще добавить, что на 99ой навстречу ехал мудаг без фар, который и на видео, как тень появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду и без фар ехать. Некоторые машины вообще сливаются с асфальтом и их не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще добавить, что на 99ой навстречу ехал мудаг без фар, который и на видео, как тень появился

Ещё нужно добавить, что по утверждению автора, матиз так же рисковал всю дорогу и на машины с фарами.

 

Про фары, я даже не знаю, может ходить с ноутбуком и всем "забывшим" включить фары показывать эту запись ? Сейчас же всегда надо включать(день\ночь\сумерки), независимо от хочешь, не хочешь, забыл-не забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем так надо ездить по-хамски? Водила на встречке был, наверно, очень рад. Не удивлюсь, если с его регистратора в ютубе появится видео "Е***тый матиз на встречке".

 

Если я езжу по-хамски, то как же ездят все остальные обгоняльщики, обочечники, которым это вошло в норму, по сравнению с ними я просто одуванчик. В этом случае места был еще вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще добавить, что на 99ой навстречу ехал мудаг без фар, который и на видео, как тень появился

Один без фар, второй — по встречке. Страха нет ни у кого. К счастью, тут начинает действовать естественный отбор.

 

Если я езжу по-хамски, то как же ездят все остальные обгоняльщики, обочечники, которым это вошло в норму, по сравнению с ними я просто одуванчик. В этом случае места был еще вагон.

Во-первых, нагло переть в лобовую атаку — это верх дорожного хамства, наряду с подрезаниями имхо. Вообще надо жестко наказывать тех, кто каким-либо образом вынуждает остальных участников движения резко тормозить или менять направление движения. Про варианты наказаний говорить не буду: любители острых ощущений рано или поздно их познают на собственной ж*пе.

 

Во-вторых, не надо уподобляться остальным. Типа все так нарушают, значит и мне можно. Из-за такого быдло-подхода мы и имеет на дороге ту ситуацию, которая сейчас складывается: аварии, смертность, пробки, мусор и т.п.

 

В-третьих, есть некий субъективный критерий разумности действий. Обгонять при ограниченной видимости - это по крайней мере неразумно, мягко говоря. Вы говорите, что там вагон места. А если бы навстречу появилась бы фура? Или просто неопытный водитель, который, завидев несущуюся навстречу машину, может инстинктивно нажать на тормоз или резко крутануть руль? Что будет? Авария, трупы и посмертное видео с регистратора.

 

 

Я не говорю, что надо неукоснительно соблюдать ПДД. Ездишь один по пустой дороге - да на здоровье! Хочешь - по обочине ездий, хочешь - по встречке. Можешь последних кобыл из движка выжать — убивайся на здоровье! Но когда едешь в потоке — думай об окружающих!

 

И что больше всего меня поразило — вместо того чтобы что-то осознать, вы выкладываете видео "Смарите, пацаны, как я умею!". Это понты? Или что? Не дай вам бог ездить на мощной машине, уж не обижайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мощную машину я тоже думал. Я прислушаюсь.

Хорошо что Александр эту тему не посещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делаю какие-нибудь косяки, говорю себе: "В следующий раз буду умнее!".

В Вашем случае есть повод задуматься. А на хамов не обращайте внимания: мы все живые люди и все делаем ошибки и судить других всегда легче, чем самого себя. Учтите на будущее, что маневр был опасный и так рисковать не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал кто-то из великих - "У меня от хамства защиты нет!". Поэтому я стараюсь не хамить... первой. Когда человек не понимает, то всегда говорю фразу - "твоя мама тобой бы сейчас "гордилась" и не связываюсь. Когда эту фразу говоришь хаму в лицо в разных обстоятельствах, он почти всегда успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

гонялся недели три назад с другом на пассате 1.8Т (150 сил), до 40км я был впереди, дальше он ушел :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще добавить, что на 99ой навстречу ехал мудаг без фар, который и на видео, как тень появился

Вот и я так думал, что за сволочи, погода не в дугу, не видно нифига. Уже когда приехал, то понял что сам фары включить забыл, а авто светло-серое, фиг видать в плохую погоду. В общем меня очень много народу обматерило в тот день. Да и сам себя ругал :? Вот так бывает :(

 

гонялся недели три назад с другом на пассате 1.8Т (150 сил), до 40км я был впереди, дальше он ушел :laugh:

Чего то Пассат какой-то дохлый попался :) Либо вы шустрее друга умеете тогаться с места. Не думаю что на Пассате будут плохо подобраны передаточные числа. Хотя Моть за счет легкости с первой довольно бодро трогается, а с переключением на 2 передачу его обгоняют. Ну у меня так по крайней мере выходило частенько. Со светофора первый, а потом все меня обгоняют :) А так не гонялся особо на Матизке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Чего то Пассат какой-то дохлый попался :) Либо вы шустрее друга умеете тогаться с места. Не думаю что на Пассате будут плохо подобраны передаточные числа. Хотя Моть за счет легкости с первой довольно бодро трогается, а с переключением на 2 передачу его обгоняют. Ну у меня так по крайней мере выходило частенько. Со светофора первый, а потом все меня обгоняют :) А так не гонялся особо на Матизке.

 

 

просто у него автомат был :)

и трогаюсь я нормально, как писал выше - нексию сделал, причем у меня 2 человека было в салоне (правда тогда он чуть в аварию не попал, я позже притормозил перед пешеходным, ибо тетенька дорогу переходила, а он радостно хотел меня обогнать по соседней полосе (ехали все время в разных полосах) и еле оттормозился, чуть не сшиб человека.

кстати, гонялись летом с матизом евро-3 (у меня 4), при 120км он оторвался метров на 50

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, гонялись летом с матизом евро-3 (у меня 4), при 120км он оторвался метров на 50

Матиз 11 года Евро 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 11 года Евро 4?

 

да :)

если не верите - могу сфоткать свидетельство о регистрации :)

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла лан, верю! Просто удивилась. Думала, что все 11 года Евро 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, лучше бы я сюда не зашел:-))

Обгон..без видимости в конце...апофеоз поведения чайника на трассе.

Настолько не уметь обгонять...не ожидал:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла лан, верю! Просто удивилась. Думала, что все 11 года Евро 3.

 

 

я брал в феврале, видимо собирали в конце декабря...

 

Точно, лучше бы я сюда не зашел:-))

Обгон..без видимости в конце...апофеоз поведения чайника на трассе.

Настолько не уметь обгонять...не ожидал:-((

 

 

я первый раз (и пока единственный) обгонял очень драматично :laugh:

сидел на хвосте у Портера, тот поджался вправо, я высунулся, обогнал, и быстро в свой ряд! чуть подрезал его, но извинился. просто я очень спешил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше так, чем переть без видимости по встречке.

Хороший обгон на трассе, ИМНО, это быстрый обгон с хорошим обзором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обгон на трассе, ИМНО, это быстрый обгон с хорошим обзором.

Ух ты ... помнится кто то мне писал про видео где один хрен кое как на шеви крузе обгонял фуру, что он все правильно делал и не надо никуда спешить ... причем как раз там я написал что обгонять надо максимально быстро и это было принято Вами в штыки ... (хороший обзор имелся)

PS: в инете оказывается очень много видео, где крузы так же медленно обгоняют ... видимо движочек слабее мотьки разгоняет :-)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я вот трактор обогнала :crazy: А вообще стаж у меня маленький, куда не надо не лезу, учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера случайно сделала на светофоре машину дпс (14), я и они ехали прямо, я в правой полосе стояла, а они меня по обочине решили обогнать, я стартонула и они были сзади )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, лучше бы я сюда не зашел:-))

Обгон..без видимости в конце...апофеоз поведения чайника на трассе.

Настолько не уметь обгонять...не ожидал:-((

 

И все таки на экране монитора это выглядит драматичнее, тот джип на встречке (когда я его увидел)- он уже ехал ближе к обочине. Я мог не завершщать обгон относительно нагло, но видел, что места достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, видео иногда не отражает реального восприятия на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня Порша Кайен обогнал, но он никуда и не спешил :ok: А так обычно все меня обгоняют, стиль езды спокойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Кайен-это конечно толсто, а вот девятки-десятки со светофора Матиз обходит легко. Просто надо не прозевать момент трогания, держа сцепление подорванным. Про заднеприводные ТАЗы и речи не идет-они остаются далеко позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...