Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белгород


mtsik

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня наконец то поменял сцепление :) Работа заняла один рабочий день, два человека с перерывами и не спеша. Самым трудным оказалось долезть к трём болтам, крепящим коробку к двигателю... На удивление все детали оказались не сильно изношенными. Диск практически как новый... Скорее всего причина была в ослабших лепестках, на новой корзине они значительно жестче... А главное что теперь всё работает и можно спокойно ездить :crazy:

 

cf94b6f05430t.jpg 2e9e4a2fd6eet.jpg d59276633a63t.jpg 4818791f4cd2t.jpg 1b5021760e4et.jpg dc131028d593t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то поменял сцепление :D Работа заняла один рабочий день, два человека с перерывами и не спеша. Самым трудным оказалось долезть к трём болтам, крепящим коробку к двигателю... На удивление все детали оказались не сильно изношенными. Диск практически как новый... Скорее всего причина была в ослабших лепестках, на новой корзине они значительно жестче... А главное что теперь всё работает и можно спокойно ездить :crazy:

 

Привет!Как ощущения после замены?А что Вы на токарном станке делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже подкрался маленький пушной зверек к моему датчику ДПДЗ. Машин начал дергаться на малых оборотах, заводится только со второго раза, горит Check, проваливается при наборе скорости на 1-2- передачах.Начал поиск бесконтактного датчика с Ланоса, пока безрезультатно.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!Как ощущения после замены?А что Вы на токарном станке делали?

 

На токарном мы изготавливали оправку для центорования диска.

По поводу ощущений. Естественно пробуксовка исчезла. Вернулись быстрые разгоны... Изменился характер педали, но не в лучшую сторону. Она стала как бы неравномерной. Вначале и в конце требуется большее усилие, а в момент срабатывания как бы сама идёт... Очень неудобно, до этого не на одной машине так не было...привыкаю, может приработается... Появился странный звук при работе стартера, как будто трётся обо что-то причём не сразу после сборки, а немного позже, после нескольких пусков..надеюсь пройдёт, или придется снова туда лезть... :ay:

 

Похоже подкрался маленький пушной зверек к моему датчику ДПДЗ. Машин начал дергаться на малых оборотах, заводится только со второго раза, горит Check, проваливается при наборе скорости на 1-2- передачах.Начал поиск бесконтактного датчика с Ланоса, пока безрезультатно.... ;)

 

Сочувствую... Информируй нас о ходе ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вернулись с путешествия на Матизе.

Ездили по дорогам Украины. Что касается дорог-они довольно таки в хорошем состоянии (местами и отличное).

Маршрут проходил по городам Белгород-Харьков-Полтава-Черкасы-Умань-Винница. Растояние туда и обратно составило 1800км.

Машина выдержала дорогу на отлично. Скорость вне населеных пунктов была 110-130км/ч.

Что касается DAI стоят почти в каждом поселке. Один раз чуть не нарвались и по-этому поняли что в населенных пунктах лучше придерживаться рекомендуемой скорости. Хотя водители помогают друг другу. Но не всегда может оказаться встречная машина. В общем за весь маршрут

ни разу не пообщались с Инспекторами.

Огромное удовольствие от Днепра ФОТО если когда нибудь будете в Черкасах (там самый длинный мост через Днепр с косой составляет 16км) проедьтесь по этой дороге. Супер.

Что касается расхода бензина составил за весь путь 5,9/100км. Объясняется тем что на таможне огромные пробки, растояние в 2км туда мы проехали за 6 (шесть) часов и оттуда за 5 (пять) часов. Коментировать думаю не надо что такое проехать 4км за 11 часов. Это единственное огорчение за всю дорогу.

Изменено пользователем lion287
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи!Это што жа такое делаетса???Где жа все???Лето уже заканчивается,шашлыка так совместно и не откушали!!!Форум позабыт-позаброшен,Notedу простительно-работает аки бжёлка у меня на глазах без сна и отдыха,а остальные то где???Люди,я же шашлыков хочу,Вы где?Скоро ведь морозы грянут,тогда уже не до того будет...Кстати,сугубо личный вопрс,среди нас есть специалисты по строительству?Очень консультация нужна.

Изменено пользователем БИЗЗОН 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если числа 12-13 народ соберется, то мы тоже подтянемся. Тоже шашлык кушать охота. :lol: Да и сезон начинает заканчиваться....

Да, Бизон, а что строишь-то?

Изменено пользователем Shericon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приходится много работать, Бизон свидетель... Но на встречу обязательно вырвусь. Предлагайте дату. Только желательно не пятницы и субботы, а то может работа будет на эти дни как назло. Из предложенного Shericonом подходит 13-е сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если числа 12-13 народ соберется, то мы тоже подтянемся. Тоже шашлык кушать охота. :bs: Да и сезон начинает заканчиваться....

Да, Бизон, а что строишь-то?

Привет :cry: Пока ничего не строю,но в ближайшее время начну строить дом :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, это гуд. Возможно смогу тебе что-нибудь подсказать. Суровым строителем себя не считаю, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Белгородцы! Была в вашем городе! Не смогла сообщить, не было времени и интернета. Восхищаюсь чистотой вашего города. И не понимаю почему Ярославцы такие свиньи! :roll:

Немного попутешествовали по Белгородчине, были в Масловой пристани, г. Щебекено. Очень понравилось :yahoo: , не сравнить с Ярославской обл. Молодцы, так держать!!!!

Кому интересно выкладываю отчет о своей поездке в Крым.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry457256

 

Привет :dry: Пока ничего не строю,но в ближайшее время начну строить дом :)

Привет, может не в тему, но я тоже 20 сентября начинаю строить дом у вас в Белгороде, проект есть, договоренность со строителями тоже. Дом будет каркасно-щитовой по Канадской технологии в п. Комсомолец 100кв.м одноэтажный. А у тебя что? может будем хоть советами помогать друг другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, может не в тему, но я тоже 20 сентября начинаю строить дом у вас в Белгороде, проект есть, договоренность со строителями тоже. Дом будет каркасно-щитовой по Канадской технологии в п. Комсомолец 100кв.м одноэтажный. А у тебя что? может будем хоть советами помогать друг другу?

Привет,я планирую 2 этажа,с двумя гаражами в доме,из керамзито-бетонных блоков,но пока это только планы которые могут поменяться в любой момент.Подскажи пожалуйста,в какую сумму обещает вылиться строительство?Какие сроки обесчают местные Церетелли?Советом всегда помочь буду рад,но опыта пока к сожалению... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты большое затеял и тяжелое... Пока еще на этапе планирования - "урежь осетра". Подумай - нафиг он тебе нужен такой большой да еще с 2 гаражами в доме. Дело конечно хозяйское, но его мало построить, его потом еще топить прийдется.

А вообще за шашлыком встретимся - обсудим :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то ты большое затеял и тяжелое... Пока еще на этапе планирования - "урежь осетра". Подумай - нафиг он тебе нужен такой большой да еще с 2 гаражами в доме. Дело конечно хозяйское, но его мало построить, его потом еще топить прийдется.

А вообще за шашлыком встретимся - обсудим :tongue:

Думаю я не совсем верно объяснил-дом будет маленьким,гаражи-гаражами,а площадь самого дома не более 40 квадратов и в 2 этажа,то есть 75-80 квадратов общей площади :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал в пробке в гору и заметил, что машину хорошо подёргивает на низких оборотах. Думаю на свечи. Их не меняли с момента покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ехал в пробке в гору и заметил, что машину хорошо подёргивает на низких оборотах. Думаю на свечи. Их не меняли с момента покупки...

А у меня сальник пробило-масло подтекает.Сегодня поеду чтобы посмотреть точно-сальник или прокладка.

 

Мой Моть снова здоров-УРАА-АА-А!Делал у официалов,сальник коленвала обошёлся всего в 60 рублей,а вот работа по его замене....,вылезла в 2340 рубчиков :ae: ,и того 2400 тугриков :dg: Дорого конечно,но зато моя ракета снова в строю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе цена за замену. А что при этом снимали?

А я вот вчера заехал в магазин Би-би за свечами.... и купил: ну естественно свечи, фильтр топливный, масло, провода"прикуривания" АКБ, дворники, брызговики передние универсальные, бортовой компьютер и парктроник...ну и по мелочи пахучки, знаки... Вот что называется заехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе цена за замену. А что при этом снимали?

А я вот вчера заехал в магазин Би-би за свечами.... и купил: ну естественно свечи, фильтр топливный, масло, провода"прикуривания" АКБ, дворники, брызговики передние универсальные, бортовой компьютер и парктроник...ну и по мелочи пахучки, знаки... Вот что называется заехали...

Привет,снимали всё то же,что и при замене ГРМ,СООТВЕТСТВЕННО И ЦЕНА ЭТИМ ОБУСЛОВЛЕНА.Ив какую сумму тебе вышли эти покупки?

 

 

Уже всё узнал,посмотрел и даже потрогал :clapping:

Изменено пользователем БИЗЗОН 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе цена за замену. А что при этом снимали?

А я вот вчера заехал в магазин Би-би за свечами.... и купил: ну естественно свечи, фильтр топливный, масло, провода"прикуривания" АКБ, дворники, брызговики передние универсальные, бортовой компьютер и парктроник...ну и по мелочи пахучки, знаки... Вот что называется заехали...

 

А что за компьютер приобрел? А то я тоже присматриваюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер сначала взял Multitronics RI-500 (2574), выглядит как магнитола и ставится в стандартное 1Din место. На следующий день передумал, т.к. неудобно, сильно низко, буду отвлекаться от дороги и придется переделывать... Поменял его на Multitronics TC 50GPL те же функции, но в другом корпусе. Намного меньшем с кожухом для установки на торпедо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...