Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

lion287

Участники
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lion287

  • День рождения 02.08.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Белгородская область (31)
  1. Пробег один из вариантов я измерил так: расстояние которое проезжаю на работу забиваю в карту Планета Земля (можно Яндекс карты кто что любит) выбираем маршрут прокладываем его на карте от точки А (дом) до точки В (работа) и сравниваем показания с БК. Для того чтоб более утвердится можно еще кого знакомых попросить на другом Авто. У меня компьютер работает точно, после нескольких измерений GPS и с картами Google все стало на свои места. Разница со штатным одометром (спидометром) при скорости 100 км/ч 2%
  2. У себя в машине решил проблему с Мультроникс SL 50 V таким образом. Поскольку она рассчитана под 1 DIN место (гнездо магнитолы) вариантов е было что ничего не резать в панели и т.п. Делаются две пластины, из обыкновенной пластмассы, или пластика, методом подгонки к боковым гнездам,сами пластины сажаем на два самореза, сажаем плотно, чтоб в процессе БК не падал, но с таким расчетом чтоб и снимался и вставлялся без лишних усилий. Угол наклона можно сделать любой, меня устроил такой как на фото, с условием чтоб не мешал рычагу переключения передач, и с неплохим обзором. Работает очень хорошо, по
  3. Как провести самодиагностику. Отсутствие контактов А и С. Присутствуют прономерованные 123... Какие контакты перемыкать.
  4. lion287

    Белгород

    Почти все мы воспитанники советских "жигулей" Мое мнение расти надо. А любая машина имеет свои достоинства и недостатки. Мы поддержим любой Ваш выбор. А при встрече обязательно пожмем друг другу руки.
  5. lion287

    Белгород

    Конечно расценки впечатляют. Так же добавлю что восстановил свою машину. Кузовной ремонт в нашем городе на сегодняшний день 6-7 тыс. одно место. (гаражный вариант) в сервисцентрах цифра порядком выше. СК заплатила мне 57250 в рублях, все они ушли на ремонт. Главное что хватило. Качеством тоже доволен.
  6. lion287

    Белгород

    Я на Арсенале заменил масло за 40 минут, и стоимость 300 рублей+1300 масло 4 литра+300 фильтр. У официалов на эту работу ставят 3ч. 20мин. умножаем на 600 стоимость н/ч +расходные материалы.
  7. lion287

    Белгород

    Саня посмотри сначала уровень охлаждающей жидкости, чтоб был не ниже уровня. Когда уровень ниже, жидкости меньше попадает в печку, и она естественно быстрее остывает. Официальные сервисы пользуются нормо/часами. Для примера в сервисе ДЭУ н/час стоит 600 рублей. Если они только на замену масла и фильтра ставят 3.2 н/часа от этого и такие цены.
  8. lion287

    Белгород

    Интересно, что же входит ТО-3. Ну замена масла понятна. 11000 Жуть.
  9. lion287

    Белгород

    Я не вижу необходимости менять обе стойки, если б это было по износу тогда конечно лучше менять обе, а так просто необходимость.
  10. lion287

    Белгород

    Нашел защиту (подкрыльник) Кузов восстановили, осталось поменять стойку передней подвески, и поставить защиту. Хотя на машине уже передвигаюсь. Но нужно доделать. Поеду сегодня в EXIST закажу недостающие детали. Страховку еще не выплатили. Остальное расскажу по окончанию.
  11. lion287

    Белгород

    Не могу найти по каталогу EXIST правую переднюю защиту (штатная) в каком месте она, может кто встречал. Если кто найдет киньте код детали или ссылку.
  12. lion287

    Белгород

    Я шел по кольцу по главной. Он со второстепеной, не пропустил, как потом сказал не заметил. Водитель TOYOTA ARIS. Свои итоги я уже описывал, у него примерно также, только у меня правая сторона пострадала, у него левая. Я уже завершал маневр, поэтому и сам его не заметил. Все-таки люди не понимают что перекрестки требуют особого внимания, особенно нерегулируемые.
  13. После удара (ДТП) даже на глаз было видно как завалилось колесо. На следующий день поехал на развал, мастер попытался выставить, ушло на семь градусов. Пять он убрал, два не получается. Сказал нужно менять стойку передней подвески, и то предположительно, может еще что нужно осмотреть, или все-таки стойка. Люфта нет. шаровая тоже нормальная. И еще под капотом где крепится амортизатор видно как смещена резинка. Смысл менять ли стойку, или ее можно вылечить.
  14. lion287

    Белгород

    Всех с Наступающим. Немного о своей ситуации: машину потихоньку восстанавливают, все упирается в деньги т.к. страховку еще не получил. Парень который взялся за ремонт авто, уже съездил в Харьков привез запчасти, восстанавливает пока за свои (за что очень благодарен) не было только правой передней стойки, где стоит амортизатор (основной удар пришелся в правое переднее крыло и диск от этого и стойка ушла) завалило колесо. После удара машины еще сложились задними частями. ИТОГ: Крыло, передний и задний бампер, защита передняя, бачок омывателя, диск, брызговики оба и передняя стойка-это вс
  15. lion287

    Белгород

    Я попал в ДТП. Даже формулировка ПОСТРАДАВШИЙ меня не радует. Отогнал на сервис, жду денег от страховщиков виновника. Во что выльется ремонт пока не знаю. В процессе буду сообщать о работе. Фотографировать не стал- тяжело.
×
×
  • Создать...