Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белгород


mtsik

Рекомендуемые сообщения

Привет земляки! :happy:

Принимайте.... Правда матиза пока не имею, езжу на "другом авто", но надеюсь в скором будущем обзаведусь (правда когда это будет...кризис..чтоб его :huh: ). Из всех авто в категории около 250 тыс. руб. нравится именно Матиз.

И как будущий владелец хочу спросить у вас, счастливцев, как вам авто в двух словах, довольны? Как автомобильчик в сравнении с ВАЗ 15-ой? Как он в качестве семейного автомобиля? Сразу скажу что соотв. темы читал, хотелось бы именно ваше мнение.

Привет :cry: Я Матрёшку брал уже 3-х летнюю в Москве с пробегом 47000,сам на ней катаюсь 10 месяцев,накатал уже 21000-у меня нареканий нет,за это время менялись только расходники и купил новый аккумулятор.По комфорту меня и мою семью вполне устраивает,шумоизоляцию конечно хотелось бы получше.Сравнение с пятнашкой сделать не имею возможности-не юзал данный аппарат,а вот с классикой можно :) -до этого ездил на семёрке и чуть-чуть на пятёрке,никогда в жизни не соглашусь пересесть обратно!!! :yahoo: Уже имея Мотю,пару раз ездил на служебной семёрке-был в глубоком шоке ;)По скорости самое большое ездил 150,но это для него конечно многовато,110-120 вполне вполне комфортно.А вчера своими тормозами Мотя спас жизни всей моей семье-когда урод на чёрном лансере просто поставил машину поперёк левой полосы на Корочанской трассе,скорость была около 100 и тормозной путь около 20 метров,мы остановились в 30см от его борта-как оказалось он учил вождению "бабу"так он сам её охарактеризовал.Вобщем машиной я доволен,а говорить можно ещё много,но супруга гонит завтракать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чего именно в Москве брал? Сколько отдал? Что шло в довесок?

Смотрю, у нас сейчас неплохой выбор подержанных. С каждым днём список в Моей рекламе растёт. Видно кредитомобили в связи с кризисом продают.

С классикой для меня сравнение актуально, тоже на шестёрке поездил. А сейчас на оде "пирожке" езжу. Устраивает во всём, работаю на ней, грузы вожу. Но в связи с рождением дочки нужна легковушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего именно в Москве брал? Сколько отдал? Что шло в довесок?

Смотрю, у нас сейчас неплохой выбор подержанных. С каждым днём список в Моей рекламе растёт. Видно кредитомобили в связи с кризисом продают.

С классикой для меня сравнение актуально, тоже на шестёрке поездил. А сейчас на оде "пирожке" езжу. Устраивает во всём, работаю на ней, грузы вожу. Но в связи с рождением дочки нужна легковушка.

Я брал год назад,тогда в Белгороде подержаных 1-2 объявления появлялось и самое дешовое за 185000,а в Москве большой выбор и свой в идеальном состоянии я за 145000 купил,правда комплектация STD,но меня это вполне устраивает.Насчёт ОДЫ ничего не могу сказать,а классика на мой взгляд в сравнение даже неидёт. P.S.У меня кстати тоже дочка :roll:

Изменено пользователем БИЗЗОН 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу. тока добрался до компа ))) праздники ))) Машинку сделали мою, в генераторе полетели подшипники и перепаивали диодный мост.

Донорский орган от матиза (аккумулятор) не подходит спарку, на батарее клемы находятся с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня с женой и дочкой подвезли на матизе. Ехали с города на гору. Я в шоке. Ну не думал я что эта малютка с двигателем 0,8 способна без проблем поднять на горку по новому мосту, что к князю владимиру. А нас сидело четверо взрослых и ещё детё наше четырёхмесячное. Да и богажник был загружен упаковкой пива и кучей продуктов.

Я сидел сзади, ребёнок на руках. Места вполне достаточно со всех сторон, не то что недавно ехали в такси-семёрке... Жена говорит что с переди тоже супер, а у неё рост 180 см и ей хрен какой машиной угодишь, ногам тесно. Так что однозначно хочу именно Матиз! :roll:

Изменено пользователем Noted
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане вместительности и тяговитости (больше всего при выборе машины в этом сомневался) авто полностью устраивает.

Вчетвером да еще с мешком песка в багажнике вез нас совсем не напрягаясь. По трассе тоже 110-120 вообще без проблем тянет даже с кондеем.

Ни разу в потоке не чувствовал себя ущербным на маленьком движке.

Правда у меня литр под капотом :roll:

Когда снаружи вижу другие матизы, удивляет как туда люди влазят :crazy:, а внутри видимо искривление пространства :di:) я по комплекции не худенький совсем и спереди и сзади комфортно себя чувствую.

Приезжали в гости друзья у него рост под два метра и жена у него такая же, боялись что ноги торчать из машины будут, теперь такую же хотят :dg:)

 

Покупал в Белгороде в салоне. Цены в салоне на матиз от 192 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фууу. тока добрался до компа ))) праздники ))) Машинку сделали мою, в генераторе полетели подшипники и перепаивали диодный мост.

Донорский орган от матиза (аккумулятор) не подходит спарку, на батарее клемы находятся с другой стороны.

 

 

Поздравляю с победой над генератором) Если не секрет, в какие деньги обошлась борьба?

 

В плане вместительности и тяговитости (больше всего при выборе машины в этом сомневался) авто полностью устраивает.

Вчетвером да еще с мешком песка в багажнике вез нас совсем не напрягаясь. По трассе тоже 110-120 вообще без проблем тянет даже с кондеем.

Ни разу в потоке не чувствовал себя ущербным на маленьком движке.

Правда у меня литр под капотом :oops:

Когда снаружи вижу другие матизы, удивляет как туда люди влазят :lol:, а внутри видимо искривление пространства :yu:) я по комплекции не худенький совсем и спереди и сзади комфортно себя чувствую.

Приезжали в гости друзья у него рост под два метра и жена у него такая же, боялись что ноги торчать из машины будут, теперь такую же хотят :))

 

Покупал в Белгороде в салоне. Цены в салоне на матиз от 192 тыс.

 

 

По поводу вместимости - я на своем авто 2 раза перевозил холодильники 180 см, один раз по городу, второй раз - на 40 км. Вполне неплохо получилось..... правда во дворе народ собирался посмотреть на погрузочно-разгрузочные работы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с победой над генератором) Если не секрет, в какие деньги обошлась борьба?

6 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я на своем авто 2 раза перевозил холодильники 180 см...

 

Ух ты, вот это вместимость, и зачем мне пирог :) , у него 187 глубина грузового отсека.

А открытым ехал или на пассажирское залез?

 

6 т.р.

 

Ого, недёшево, в сравнении с ремонтом произведений отечественного автопрома. Я за чуть большие деньги кап ремонт двигателя сделал.

 

Как тут у нас оживлённо... :)

 

Да не говори. Скоро читать не будешь успевать :)

Смотрю, на улицах города всё больше и больше Матизов. Только во дворе 4 уже. Один ещё с транзитами ездит.

Изменено пользователем Noted
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, недёшево, в сравнении с ремонтом произведений отечественного автопрома. Я за чуть большие деньги кап ремонт двигателя сделал.

ну это цены официалов, если бы делать на стороне, обошлось бы дешевле. только вот проблема, не всегда можно найти это "на стороне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, вот это вместимость, и зачем мне пирог :crazy: , у него 187 глубина грузового отсека.

А открытым ехал или на пассажирское залез?

 

Ехал приоткрытый, на холодильник положил сверху фуфайку и прикрутил к ней заднюю дверку, чтобы не хлопала на кочках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,а Вам не интересно знать кто есть кто? :)Мы общаемся,гдето даже дружим и совершенно ничего не знаем друг о друге,кроме марки автомобиля-они,слава Богу разнообразием не отличаются ;) Ведь даже в наших анкетах так и указано-"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НИЧЕГО О СЕБЕ НЕ СООБЩИЛ",а ведь это тоже интересно и в ряде случаев,мы могли бы оказаться полезными друг-другу.Представлюсь первым-я резчик стекла,ну и попутно изготовитель стеклопакетов для пластиковых окон,если смогу быть полезным с профессиональной точки зрения кому то из соклубников-буду только рад.Кстати женат,воспитываю дочку 4 года :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда коротенько о себе. С 1996 года путешествую по банкам - обслуживаю различную банковскую технику - от АТС до калькуляторов. В прошлом году приобрел для себя и своего семейства домик на границе Курской области, сейчас готовлю его для постоянного проживания. Сыну моему уже 15 лет.

post-14585-1242278343_thumb.jpg Фото на руинах печной трубы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Сергей. Женат. Есть дочка, 3,5 месяца. connie_38.gif

 

Я видеооператор. Занимаюсь съёмкой свадеб выпускных и всего подобного. Если намечается праздник, обращайтесь, имею много знакомых в праздничном бизнесе... viannen_114.gifLaie_25.gifLaie_48.gif

По профессии электрик.viannen_09.gif Так же понимаю в автоэлектрике. Буду рад помочь если что.

Работал водителем, мотался по области и в Москву на Газели и своём пироге. Пока не сменю машину на Матиз могу доставить груз до 600кг куда угодно.smile3.gif

Изменено пользователем Noted
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Сергей.

Я видеооператор. Занимаюсь съёмкой свадеб выпускных и всего подобного. Если намечается праздник, обращайтесь, имею много знакомых в праздничном бизнесе... viannen_114.gifLaie_25.gifLaie_48.gif

А скажика Сергей,а не ты ли на новый 2009 год съёмку утренника в детском саду №23 проводил?Во второй младшей группе?? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я немного о себе. Зовут Алексей. Есть сын. Занимаюсь IT в области автоматизированного проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда коротенько о себе. С 1996 года путешествую по банкам - обслуживаю различную банковскую технику - от АТС до калькуляторов. В прошлом году приобрел для себя и своего семейства домик на границе Курской области, сейчас готовлю его для постоянного проживания. Сыну моему уже 15 лет.

post-14585-1242278343_thumb.jpg Фото на руинах печной трубы :)

Молодцы!Супруге огромный привет :roll:Хороший домик,я тоже о таком мечтаю,но кризис пока всё портит :lol:

 

Ну и я немного о себе. Зовут Алексей. Есть сын. Занимаюсь IT в области автоматизированного проектирования.

Может я конечно туповат...,но вот род твоих занятий,не смотря на твой исчерпывающий ответ,остался для меня загадкой ;)

 

Ну тогда коротенько о себе. С 1996 года путешествую по банкам - обслуживаю различную банковскую технику

Слушай,нельзя ли в твой следуюший визит в ПРОМСВЯЗЬБАНК,как ни будь случайно-не-нарочно,взять да и удалить всяческую информацию о моём кредите,а с меня конечно безмерная признательность и пиво... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я конечно туповат...,но вот род твоих занятий,не смотря на твой исчерпывающий ответ,остался для меня загадкой :)

Просто сфера несколько специфическая. :)

Попробую по другому. Мы (я и наш отдел) занимаемся автоматизацией конструкторско-технологических работ (проектирование, разработка конструкторской документации, технологических процессов) с применением систем автоматизированного проектирования в 3D и систем управления данными об изделии. Адаптацией этих систем под нужды конструкторов и технологов. И все это в рамках единой корпоративной информационной системы.

Надеюсь стало немного понятней? :-) или совсем все непонятно стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажика Сергей,а не ты ли на новый 2009 год съёмку утренника в детском саду №23 проводил?Во второй младшей группе?? :)

Ну ты меня напугал... Садики снимаю редко, но как раз в эту зиму снимал один. А вот номер и группу не припомню... Благо копию оставил, глянул 34 садик, первая младшая Laie_98.gif, так что получается не я снимал. А что тот оператор такого сделал? Сколько за работу взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я отмечусь :dx:

 

Меня зовут Александр. Мне 25 лет. Женат. Детей пока нет. По специальности инженер-программист. :)

Купили домик в п. Октябрьский Белгородского р-на. На постоянку пока не переехали, но собираемся.

Пока живу в славном городе Норильске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная однако тенденция намечается - практически все отметившиеся соклубники - технари в той или иной степени....

Наводит на интересные мысли) Хотя сразу вспомнился старый анекдот - в результате опроса проведенного в интернете выяснилось - 100% опрошенных пользуются интернетом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не исключение - я программист, работаю сисадмином - обслуживаю сеть супермаркетов. Что же тут удивительного, что среди нас нет девушек блондинок интересующихся матизами, сидим то в интернете, в техническом авто форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сфера несколько специфическая. :)

Попробую по другому. Мы (я и наш отдел) занимаемся автоматизацией конструкторско-технологических работ (проектирование, разработка конструкторской документации, технологических процессов) с применением систем автоматизированного проектирования в 3D и систем управления данными об изделии. Адаптацией этих систем под нужды конструкторов и технологов. И все это в рамках единой корпоративной информационной системы.

Надеюсь стало немного понятней? :-) или совсем все непонятно стало?

Да нет,всё ОК :) -в общих чертах ясно.

 

Ну ты меня напугал... Садики снимаю редко, но как раз в эту зиму снимал один. А вот номер и группу не припомню... Благо копию оставил, глянул 34 садик, первая младшая Laie_98.gif, так что получается не я снимал. А что тот оператор такого сделал? Сколько за работу взял?

Сколько взял я не помню-это не глобально,просто диск который он сделал виснет со страшной силой и в DVD и в компе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько взял я не помню-это не глобально,просто диск который он сделал виснет со страшной силой и в DVD и в компе :(

 

Даа... Этот горе оператор или сэкономил на дисках или неудачно сделал защиту от копирования методом нанесения царапины. Из за таких мнение о моей профессии портится Laie_70.gif

Тебе нужно как можно скорее спасти то, что осталось, сделав копию на нормальный диск. Я пользуюсь только Vebatim, Phillips или Сони. Можно с помощью Неры или Алкоголя (программы такие) попробовать вытащить образ. Но лучше всего связаться с этим оператором и взять у него нормальную копию. У меня всегда свои работы остаются на подобные случаи. Вот недавно молодожены двухлетней давности взяли ещё пару копий. Их оригинал друзья затёрли.

Если ничего не получится принесёшь диск мне, попробую выручить wink3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...