Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белгород


mtsik

Рекомендуемые сообщения

Только что чуть не попал в аварию,на ул.Богдана Хмельницкого спокойно шёл в среднем ряду,по крайнему левому меня обошёл TOYOTA RAF-4 за рулём блондинка лет 50 от роду.Обойдя меня всего на полкорпуса,не включая поворотников резко начала перестраиваться на мой средний ряд-я ехал с женой и дочкой,от этой идиотки нас спасли хорошие тормоза,громкий сигнал и моя реакция :blink: Будьте бдительны!!!Машина TOYOTA RAF-4 тёмно зелёного цвета,госномер 039МН или 039ММ регион наш 31 !!!За рулём отмороженая тётка,если встретите в городе-держитесь подальше,так будет безопаснее и для Вас и для Вашего автомобиля :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как здоровье?

Здоровье нормально, сегодня месяц как живу без аппендицита :laugh:

А по поводу неадкветных водителей, так это каждый день в городе такое творится. Вчера ехали с сестрой, женой и сыном с дачи в районе пруда на объездной, рядом с поворотом на Комсомолец. с горочки хорошо разогнался, и тут со сторны пруда, слева со второстепенной, таксюк вылетает, я еле оттормозиться успел. Таксюк, похоже, сам охренел и благо ушел на обочину, а тоя бы в зад ему влетел. Что расстраивает, что тормоза немного вяловаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе какое-то чудо выехало мне навстречу в лоб на перекрестке с кольцевым движением, еле оттормозился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что расстраивает, что тормоза немного вяловаты.

 

Зато:

 

с горочки хорошо разогнался

 

Во всем нужно искать хорошее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем матизоводам Белгородчины!

Извините что к вам обращаюся,сами мы не местные (почти)...

По дороге сюда осталась без запаски, на вопрос о возможности ремонта на сервисе указали на ближайшую помойку. В обратный путь без страховки в багажнике ехать боязно.

Вопрос к залу: где на просторах Белгорода-Старого Оскоа можно в ближайшие дни найти шину Continental EcoContact EP 155/65 R13 73T (штатные летние матизовские)? Как вариант - может кто жаждет избавиться от завалявшейся такой резины в кол-ве 1 штук?

HEEELP!!! :) Очень-очень надо! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Вот я и добрался до инета, был в Белгороде (п Октябрьский) около месяца, трабла в том что инета там полноценного нет :crazy: поэтому пишу только с постоянного места проживания (Норильск) :shock:

 

За этот месяц произошла масса событий, стал я полноценным автомобилистом :)

 

Эмоций - тьма. Накатали 2 тыс. км по поселкам окрестным, катались на Прохоровское поле.

 

Были траблы с оформлением ПТС, все, слава богу, разрешилось хорошо, авто поставили на учет, ТО прошли, дали талончик до 2012 года. :) 1-е СО тоже прошли.

 

Из происшествий: пробил колесо и запаску покоцал, теперь два колеса покоцанные :) Колеса родные континенталь, найти не смог в магазинах, прийдется осенью решать проблему. :rtfm:

 

Первые опыты вождения по городу выпадали не очень удачно, все время в час пик попадали, или на покраску разметки, когда из трех полос внезапно становится одна, жуть по первости :) Еще этот ремонт моста. Заметил что водители в Белгороде очень воспитанные, пускают перестроиться в свой ряд и пешеходов на переходах пропускают. Исключение водители газелек и автобусов почему-то.

 

Правда на машинке я буду где-то раз в полгода (пока в Белгород только в отпуск езжу). Сейчас вот оставил до октября :lol:

 

З.Ы. Кстати только ща увидел, что наш постоянный жилец матиза - брат близнец оленя Элиота из матиза Бизона76 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил что водители в Белгороде очень воспитанные, пускают перестроиться в свой ряд и пешеходов на переходах пропускают. Исключение водители газелек и автобусов почему-то.

Ну газели и автобусы - это вообще жуть. одно слово "маршруточники", у них с остановки сразу на вторую полосу вырулить, не смотря в зеркала, будто себя не уважать.

А вот с остальными водителями - это тебе повезло, таких меньшинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Кстати только ща увидел, что наш постоянный жилец матиза - брат близнец оленя Элиота из матиза Бизона76 :ca:)

Значит мой парнокопытный не одинок??!!! :cs:

 

Вопрос к залу: где на просторах Белгорода-Старого Оскоа можно в ближайшие дни найти шину Continental EcoContact EP 155/65 R13 73T (штатные летние матизовские)?

HEEELP!!! :oops: Очень-очень надо! :)

Если на рынке и в магазинах ет,то может быть ЭКЗИСТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!!!В городе уже вовсю раздают Георгиевские ленточки,а я всё время на работе!!!Большая просьба-если у кого то из Белгородцев есть или будет возможность,возьмите ленточку и на мою долю-буду рад пересечься в городе и забрать. Заранее благодарен.

Изменено пользователем БИЗЗОН 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец получил в ЭКЗИСТЕ воздушный фильтр и конечно же сразу поменял :pardon: Как и обещал выкладываю фотографии для сравнения старого и нового post-23924-1241629587_thumb.jpgpost-23924-1241629599_thumb.jpgpost-23924-1241629606_thumb.jpgpost-23924-1241629617_thumb.jpg Думаю всё видно и без пояснений-новый фильтр мне обошёлся в 144 рубля,такой же(оригинальный) у узбеков стоит 365 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

просьба поддержать мою вторую половину в конкурсе

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/39335/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.

просьба поддержать мою вторую половину в конкурсе

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/39335/

 

Проголосовал со всех доступных мне IP-адресов, удачи вам и всех благ!

 

Сегодня наконец получил в ЭКЗИСТЕ воздушный фильтр и конечно же сразу поменял :pardon: Как и обещал выкладываю фотографии для сравнения старого и нового post-23924-1241629587_thumb.jpgpost-23924-1241629599_thumb.jpgpost-23924-1241629606_thumb.jpgpost-23924-1241629617_thumb.jpg Думаю всё видно и без пояснений-новый фильтр мне обошёлся в 144 рубля,такой же(оригинальный) у узбеков стоит 365 р.

 

Спасибо за фоты, значит имеет смысл ставить неоригинальный, разница между ними практически отсутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.

просьба поддержать мою вторую половину в конкурсе

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/39335/

Я ТОЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ-УДАЧИ ВАМ!!! :oops:

 

Спасибо за фоты, значит имеет смысл ставить неоригинальный, разница между ними практически отсутствует...

Разница отсутствует вообше :cry:-единственное,я переставил с старого оригинала уплотнительную резинку по периметру,мне показалось,что она плотнее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем проголосовавшим- Большое спасибо!!

а теперь о грустном, похоже умер у меня генератор. Сегодня по дороге сначала начали дворники еле двигаться, а потом и вообще после остановки перестала заводится. Пробовал прикурить от другого аккумулятора - работает пару минут и все. вся электрика в дауне. Пришлось на эвакуаторе к официалам на сервис везти. завтра с утра пойду машину сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем проголосовавшим- Большое спасибо!!

а теперь о грустном, похоже умер у меня генератор. Сегодня по дороге сначала начали дворники еле двигаться, а потом и вообще после остановки перестала заводится. Пробовал прикурить от другого аккумулятора - работает пару минут и все. вся электрика в дауне. Пришлось на эвакуаторе к официалам на сервис везти. завтра с утра пойду машину сдавать.

Сочувствую тебе,но ведь может быть и диодный мост или например щётки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.

просьба поддержать мою вторую половину в конкурсе

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/39335/

 

 

Хе-хе :yahoo: Проголосовали. Желаем победы :yahoo:

 

Всегда говорил, что владельцы матизов - нетривиальные и креативные люди ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня присоединился к акции "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"!!!

я уже второй год с ленточкой езжу ездил ;) . после праздников аккуратно складываю и в бардачек и на следующий год.

 

Хочется выразить огромную благодарность водителю серебристого матиза, который уделил немного времени и позволил сняь свой аккумулятор.

Сорри, что не запомнил номер. Может он клубную наклейку на моем авто увидел и будет ещё один клубень?? )))

Кстати, выяснилось, что акк от матиза не подходит к спарку. У них вводы батареи на разных сторонах. хотя по размеру один-в-один

Изменено пользователем Mazzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется выразить огромную благодарность водителю серебристого матиза, который уделил немного времени и позволил сняь свой аккумулятор.

Сорри, что не запомнил номер. Может он клубную наклейку на моем авто увидел и будет ещё один клубень?? )))

Кстати, выяснилось, что акк от матиза не подходит к спарку. У них вводы батареи на разных сторонах. хотя по размеру один-в-один

Так внеси же наконец ясность,что с твоим стальным конём и какую конкретно помошь оказал тебе пилот-герой с серебристого болида? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим конём похоже нехорошо - все симптомы говорят, что сдох генератор. Может завтра будет более определенная инфа (по заверению сервиса)

а пилот-герой помог тем, что не пожалел своего времени и убедил в этом свою семью (они в магазин зашли), что надо снять акк с его машины, попробовать приладить к моей, и потом вернуть все назад.

Изменено пользователем Mazzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моим конём похоже нехорошо - все симптомы говорят, что сдох генератор. Может завтра будет более определенная инфа (по заверению сервиса)

а пилот-герой помог тем, что не пожалел своего времени и убедил в этом свою семью (они в магазин зашли), что надо снять акк с его машины, попробовать приладить к моей, и потом вернуть все назад.

Но использовать Матизовский донорский орган не получилось?Если вдруг нужна какая помощь-пиши,чем смогу помогу.

 

Доброе утро!!!Поздравляю всех членов клуба,их семьи,родственников,друзей,знакомых и вообще всех С ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!МИР В ВАШИ ДОМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляки! :yahoo:

Принимайте.... Правда матиза пока не имею, езжу на "другом авто", но надеюсь в скором будущем обзаведусь (правда когда это будет...кризис..чтоб его :cry: ). Из всех авто в категории около 250 тыс. руб. нравится именно Матиз.

И как будущий владелец хочу спросить у вас, счастливцев, как вам авто в двух словах, довольны? Как автомобильчик в сравнении с ВАЗ 15-ой? Как он в качестве семейного автомобиля? Сразу скажу что соотв. темы читал, хотелось бы именно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...