Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Пивет, я новенькая, принимаете? Зарегистрировалась давно но как то не учавствовала в жизни форума (только изучала), теперь постараюсь бывать почаще и привлекать в наши ряды друзей.

 

Spucky? очень жаль, держитесь. А залезли только к вам или "малыша" за компанию вскрыли?

Изменено пользователем TataSpark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пивет, я новенькая, принимаете? Зарегистрировалась давно но как то не учавствовала в жизни форума (только изучала), теперь постараюсь бывать почаще и привлекать в наши ряды друзей.

 

Spucky? очень жаль, держитесь. А залезли только к вам или "малыша" за компанию вскрыли?

 

 

Добро пожаловать :laugh:

 

 

Остальные не тронули и не лежало там ничего такого,что можно было взять, мы вроде стараемся не оставлять ничего. Сигналка сработала, видели как убегал, муж следом выскочил, но куда там.... Самое интересное, что наша "лялька" стояла первая к дому прямо под окнами(живем на 3 этаже) на освещенном месте... :crazy:

 

Мы же тут в Иваново на днях катались. На удивление там мало "мотек", насчитали только четыре в городе(нам встретились), но....одна из них оказалась с наклеечкой клуба :ws: Девушка из Ярославля. Поморгали, посигналили. Теперь в гости зовут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскрыли нашу "Мотьку" сегодня :( Разбили стекло :evil:

 

Вот суки ! :evil:

 

Пивет, я новенькая, принимаете? Зарегистрировалась давно но как то не учавствовала в жизни форума (только изучала), теперь постараюсь бывать почаще и привлекать в наши ряды друзей.

 

Привет! Первый Спарк у нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё для корейских авто в наличии и на заказ,

Мухобойки, дефлектора, чехлы, лобовые стекла на все иномарки в наличии и на заказ.

 

Адреса магазинов и телефоны:

Ул. Карла Либнехта 40, Тел. 60-99-45 (KIA, HYUNDAI)

Ул. Карла Либнехта 40, Тел. 60-50-95 (DAEWOO, CHEVROLET)

Ул. Городецкая 1, Тел. 60-24-44 (CHEVROLET, OPEL)

Кириловское шоссе 45 (Между "АВТОЛЕНД" и сервисным центром "РЕАЛ МОТОРС"), Тел. 60-11-20 (DAEWOO, CHEVROLET, KIA, HYUNDAI и другие)

 

Приезжайте, с нами можно договориться.

Если вы нашли где-то дешевле, то мы постараемся сделать ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ...

 

Мы работаем с сертифицированным сервисом, (Ул. Ухтомского 5 "Автофорум")

Запись на ремонт и замену производится в магазинах "АВТОЗАПЧАСТИ" Ул. Карла Либнехта 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё для корейских авто в наличии и на заказ,

Эхх, гость... Что ж официально то не зашёл? Есть предложение, сделать скидку участникам матизклаба. Пусть нас не много, но сам бы лично визитки с логотипом матизклаба и вашими скидками пораскладывал. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так :) За отпуск переделал кучу дел с машинкой, так что вот типа отчета.

1) Наконец то поменял высоковольтные провода. Взял TESLA для классики (300 р в магазине у Таксопарка). Для среднего цилиндра провод оказался в натяжку, а в остальном все хорошо.

 

2) Заменил брызговики, так как летом оторвал левый :) Купил в Автолэнде в новом отделе на втором этаже. Изготовлены из мягкой резины, пошире и намного длиннее заводских. Пришлось даже подрезать по длине.

 

3) Нашел, наконец то, нормальную оплетку на руль. вот такая post-21355-1256063596_thumb.jpg 100 деревянных в Прибамбасе.

 

4) Заменил дворники по кругу, взял рекомендуемые Чемпионы. Хотя в Территории Авто наваливали какие то японские.

 

Ну а теперь начинается самое интересное :).

Ездили в Иваново и на обратном пути появился посторонний шум под капотом, а в Ярике в пробке на холостых загорелась лампочка аккумулятора 8) Сразу понял в чем дело и чем это грозит. Два дня еще в Череповце немного поездили, надо было. А в пятницу собирался в гараж снимать генератор. Дак еще какая то с..ка в 4 утра разбила правое окошко, ну жена писала про это.

Итак, за 2 дня в гараже при помощи кучи инструментов, ямы и всем известной матери поменял диодный мост и заменил стекло.

Как оказалось нет особо ничего сложного в замене моста, из за своего же косяка пришлось дважды ставить и снимать генератор. Второй раз это заняло буквально полчаса.

Оказался поврежден один диод из 6, причем он развалился совсем. Как он вообще работал ??? Держал видимо на одном p-n переходе :ok: Причем этот диод похоже был менян. Кто его менял, в УзДэу или предыдущий владелец , точно не сказать.

Мост обошелся в 1300 в Восток-Авто, заодно заменил щеточный узел - 450 рублей на Карла Либнехта, 40.

Пока все работает :)))) Ежели че обращайтесь :) Есть 5 рабочих диодов :)

 

Да, еще. Народ который на гарантии скажите мне плиз. В УзДэу принято владельцу отдавать заменяемые детали или нет? Ну то есть меняют допустим колодки на ТО, их вам отдают как гарантию выполненных работ или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем так :ok: За отпуск переделал кучу дел с машинкой, так что вот типа отчета.

Да, еще. Народ который на гарантии скажите мне плиз. В УзДэу принято владельцу отдавать заменяемые детали или нет? Ну то есть меняют допустим колодки на ТО, их вам отдают как гарантию выполненных работ или нет?

 

Ничего не отдают. После последнего ТО, правда, в салоне валялись старые свечи. Вероятно, забыли выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда неизвестно меняют ли диодные мосты в сборе.... Возможно есть умельцы которые меняют просто диоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда неизвестно меняют ли диодные мосты в сборе.... Возможно есть умельцы которые меняют просто диоды

1300 - нормальная цена за диодный мост :ok: В Вологде обращался в Феррум-Авто по вопросу ремонта гены - сказали - надо перепаивать диод, те ремонт диодного моста, а не замена его полностью. Вчера разговаривал с другом который работает в сервисе Матизов. По его словам раньше они меняли диод, но потом машина приезжала снова с пробитым другим диодом, в дальнейшем перешли на замену диодного моста целиком - надежнее.

Мне нужен один диод - гена лежит разобранный 8)

 

Да, еще. Народ который на гарантии скажите мне плиз. В УзДэу принято владельцу отдавать заменяемые детали или нет? Ну то есть меняют допустим колодки на ТО, их вам отдают как гарантию выполненных работ или нет?

Когда сдаешь машину, надо попросить у мастера - должны отдать.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще. Народ который на гарантии скажите мне плиз. В УзДэу принято владельцу отдавать заменяемые детали или нет? Ну то есть меняют допустим колодки на ТО, их вам отдают как гарантию выполненных работ или нет?

 

Я не знаю как в КзДэу, но в КМ/ч ничего не отдают, даже если попросить знаю так как на прошлой неделе по гарантии меняла генератор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужен один диод - гена лежит разобранный :ok:

 

Попробую выковырять 8) Мы возможно в ближайшее время в Вологду как раз поедем

 

Я не знаю как в КзДэу, но в КМ/ч ничего не отдают, даже если попросить знаю так как на прошлой неделе по гарантии меняла генератор...

Генератор то наверно не отдадут... но такие вещи как колодки, свечи и прочую мелочь должны отдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую выковырять :) Мы возможно в ближайшее время в Вологду как раз поедем

 

Читал на форуме, есть инструкция как его тисочками выжать

 

Генератор то наверно не отдадут... но такие вещи как колодки, свечи и прочую мелочь должны отдавать

По гарантии может и не дадут.

Когда мне меняли гену за деньги, я забрал старый гену у мастера.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще. Народ который на гарантии скажите мне плиз. В УзДэу принято владельцу отдавать заменяемые детали или нет? Ну то есть меняют допустим колодки на ТО, их вам отдают как гарантию выполненных работ или нет?

 

У меня так в договоре указано, что замененные детали являются собственностью техцентра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за нафиг. Сняли с Мотьки колпаки :crazy: Убью гада.

Ставь машину в др место, чета не везет :sick:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за нафиг. Сняли с Мотьки колпаки :crazy: Убью гада.

 

Это козлы местные. Один в вашем доме живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее кто из нашего дома?

Как зовут незнаю, но узнаю при встрече. Ему где-то 26-27 лет, небольшого роста, бухает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под это описание наверно процентов 30% населения этого возраста подпадает :yahoo:

Хотя я наверно знаю про кого ты...

Скоро дойдет до того, что дворники снимать на ночь придется. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за нафиг. Сняли с Мотьки колпаки :) Убью гада.

Я дык их уже и не ставлю. Как скоммуниздили один в прошлом году, так я и остальные снял.

 

А вот колпачки на нипелях колёсных уже штук 5 поставил. Скручивают какие-то тридваразы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уроды...ночью разбили стекло на машине =(...позванили сказали что стоит без стекла..поеду вечером смотреть что украли =(....

Видать осень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за люди такие?! Блин, поймать да руки оторвать

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уроды...ночью разбили стекло на машине =(...позванили сказали что стоит без стекла..поеду вечером смотреть что украли =(....

Видать осень...

 

 

Сочувствую,Саш, сами прошли через такое... Гады :oops: А где у тебя машинюха стояла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уроды...ночью разбили стекло на машине =(...позванили сказали что стоит без стекла..поеду вечером смотреть что украли =(....

Видать осень...

жесть че творится :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...