Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Вот инетресно, а в каком месте сайта Matizclub.ru ты пытался зарегистрироваться или авторизоваться?? Неужели ты там не заметил кнопочку "Форум" ведущую сюда? Неужели не чувтсвуется разница между сайтом и форумом?

 

Вроде зарегистрирован с 17.09.2006, а уже забыл что клуб то у нас Матизклуб.ру, а форум с лета стал международным. Но клуба то не перестало существовать Российского.

 

З.Ы.

Вверху форума есть ссылки на сайты клубов разных стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня заметил странную вещь. Сейчас сижу в форуме с "чужого" компутера. Зашел по адресу, указанному на наклейке "matizclub.ru". И что я вижу: сайт-то не тот!!! :yahoo: Долго штурмовал ветки форума, пытался зарегистрироваться и тд и тп. И НИЧЕГО!!! :lol: :D Не знаю, почему, но решил заменить .ru на .net - и вот оно чудо: я здесь. :lol: Вопрос: что за клон нашего форума на .ru? И почему на наших наклейках и календариках красуется .ru а не .net? Уважаемый ngkf, как ты вышел на .net? Smela, не чувствуешь ли ты себя обманутым? Наклейки, календарики и все ради рекламы НЕ НАШЕГО ФОРУМА!!! Или я где то ошибаюсь и мы (или они) всего лишь дополняем друг друга? Но почему тогда мой логин там не работает. В общем, где то тут какая то несправедливость закопана. Поясните, кто могете что к чему.

 

Ниже правильно сказали .ru - это официальный сайт с разными картинками прибпмбахами и т.д и т.п. всё на что способен великий и могучий HTML и ява.

А .net - это форум, где люди общаются, почти на всех нормальных сайтах так сделано(а я по роду занятий с этим знаком поэтому сразу как нашёл MatizClub.ru полез на .net)

 

Ничего такого в этом нет не переживай.

 

Ну что сегодня выпал нормальный снег и можно понастоящему осчутить прелести хорошей шиповки (если сзади кто-нить не въедет на летней)

 

Рассказываю прикол.

На работе одна тётенька купила Маську почти одновременно со мной. Успешно прошла 1-ое ТО. Вчера разговариваем о том о сём, и спрашивает меня "Ну что купил шиповку?"

Я с некоторым удивлением: "Конечно давно ещё и уже поставил"

Она: "А я только заказала. А зачем она у меня машинка и без шипов хорошо ездит"

Я был в некотором недоумении, надо сегодня поинтересоваться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще вопрос: в мануале написано качать колеса аж до 2,3 кгс/см2. Я обычно качаю до 2,2. А кто как? Поделитесь секретом. На мой взгляд при 2,3 на матизике попой :yahoo: чувствуешь каждую трещинку на асфальте. Не говоря уже про ямки и кочки.

Чем меньше колесо, тем больше давление. На великах вообще 3 атм. Я качаю 2,2-2,3, так как появляется бльший износ по боковинам.

 

А знак "шипы" обязательно клеить?

Да, обязательно. Иначе оштрафуют.

 

Хотя, на мой взгляд, тут встает другая проблема - а есть ли зимой в продаже летняя резина?..

Конечно есть. А куда она денется ?

 

Рассказываю прикол.

На работе одна тётенька купила Маську почти одновременно со мной. Успешно прошла 1-ое ТО. Вчера разговариваем о том о сём, и спрашивает меня "Ну что купил шиповку?"

Я с некоторым удивлением: "Конечно давно ещё и уже поставил"

Она: "А я только заказала. А зачем она у меня машинка и без шипов хорошо ездит"

Я был в некотором недоумении, надо сегодня поинтересоваться =)

"Умная" тетя. :lol: К сожалению, таких все больше и больше. Еле-еле получили права, купили машину и все. А о том , что зимой нужно зимнюю резину ставить и еще всякие зимние нюансы, об этом даже и не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну простите неграмотного... Теперь буду знать. И не волноваться...

На эту тему разгонялись на заводском форуме.В итоге пришли к выводу, что давление в шинах нужно держать как написано в инструкции по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не могу "нарадоваться" на наш родной сервис.

 

Стала западать кнопка обогрева заднего стекла, приезжаю так и так всё сделаем.

Стою смотрю. Один гаврик всё разобрал, пришёл другой поменял кнопку и всё собрал.

 

У них чё конвеер =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять не могу "нарадоваться" на наш родной сервис.

 

Стала западать кнопка обогрева заднего стекла, приезжаю так и так всё сделаем.

Стою смотрю. Один гаврик всё разобрал, пришёл другой поменял кнопку и всё собрал.

 

У них чё конвеер =)

Они тех кто получше в Вологду отправляют. А сюда каких-то птушников набирают. Даже за машину страшно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в 11.30 видел cherish около Северо-Западного. Меня не заметил :rtfm: .

 

Вчера забрали машину из ремонта. Наконец ШРУС заменили. Старый посмотрел, так там на внутренней обойме куска нет ! Еще и 4200 руб. хотели содрать. Показал им большую фигу :P , отдал 100 руб. за мойку и уехал :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу в 11.30 видел cherish около Северо-Западного. Меня не заметил :rtfm: .

 

Вчера забрали машину из ремонта. Наконец ШРУС заменили. Старый посмотрел, так там на внутренней обойме куска нет ! Еще и 4200 руб. хотели содрать. Показал им большую фигу :P , отдал 100 руб. за мойку и уехал :yahoo: .

 

Правильно Так их так их. и надо дрессировать

 

А я наклейку наконец, наляпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно Так их так их. и надо дрессировать

Надо, иначе такого наворотят!

 

А я наклейку наконец, наляпал.

Теперь хоть узнавать будем !

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ну и снегу намело, а всё валит и валит.

А как Матиз по проходимости?

Нормально, если перед ним ставить реальные задачи. В принципе, практически везде проезжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступлением "официальной" зимы :crazy: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех с наступлением "официальной" зимы :hi: !

 

В первый день зимы решил опробовать проходимые качества Маськи. Был приятно удивлён, оказывается наш малыш и в сугробах хоть куда.

 

За ехал в сугроб задом так что только передние колёса стояли на укатанном снегу.

После рыбалки масик собственными силами без буксования выбрался на дорогу.

Народ вытаскивавший, шестёрки, волги и тазики просто ахнул.

Кстати не в далеке в небольшом сугробе всеми колёсами сидел здоровенный рекстон.

 

p.s. ай да малыш, ай да молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый день зимы решил опробовать проходимые качества Маськи. Был приятно удивлён, оказывается наш малыш и в сугробах хоть куда.

 

 

p.s. ай да малыш, ай да молодец

Да если и застрянет, то вытолкнуть не проблема будет :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех с наступлением "официальной" зимы :D !

Вссех с наступлением весны ! :evil: Блин, когда погода устаканится ?

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вссех с наступлением весны ! :blink: Блин, когда погода устаканится ?

 

да уж сапоги в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж сапоги в самый раз

В инете посмотрел погоду - 11 декабря +1,дождь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и снегу намело, а всё валит и валит.

А как Матиз по проходимости?

 

В прошлый год сама из всех сугробов выезжала, а в этом... Поехала на парковку к директорским Ландкрузерам - им-то ничего, а я застряла в свежевыпавшем сугробе. Вытолкать машину силами охранника не удалось, машину выкапывали охранник и гендиректор.

 

"Умная" тетя. :shock: К сожалению, таких все больше и больше. Еле-еле получили права, купили машину и все. А о том , что зимой нужно зимнюю резину ставить и еще всякие зимние нюансы, об этом даже и не слышали.

 

Смела, а что же остается делать? В автошколе учат только как сдать экзамен в ГАИ. А дальше своими силами! Год назад сдала на права, получила я свою машину в салоне - а что с ней делать, никто не рассказывал! Да еще и смеялись, увидев у меня на полке книгу для тех, у кого машина впервые, типа, а что ее читать-то? А знания сами собой в твои мозги не сваливаются! И умения приходят с опытом. Хорошо, что есть мужчины, которые понимают, что я с машиной один на один - и советом помогут, и делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что есть мужчины, которые понимают, что я с машиной один на один - и советом помогут, и делом.

Лично я тебе всегда помогу хоть чем, только нечасто спрашиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smela не подскажешь, чё-то у меня Маська кушает много или мне кажется.

 

заправляю на 200 рэ 92 проезжаю до Мяксы и обратно ~85-90кмм и в городе ~30-40 и стрелка уровня бензина возвращается в исходное положение

т.е. 90+40+прогрев - 11 литров расчитываем 11*100/130 = 8,46 л/100км

многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smela не подскажешь, чё-то у меня Маська кушает много или мне кажется.

 

У меня вообще катастрофа! В автосалоне, сразу могу сказать, ничем не помогут - обращались.

 

Лично я тебе всегда помогу хоть чем, только нечасто спрашиваешь

 

Смела, помнишь, как в пятницу у меня Матиз скрипел? На работе сказали, что это попала вода на ремень, потом замерзла и периодически оттаивает. Что такое - понятия не имею. Но завтра обещали пристроить в теплый гараж на день, чтобы все оттаяло и высохло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smela не подскажешь, чё-то у меня Маська кушает много или мне кажется.

 

заправляю на 200 рэ 92 проезжаю до Мяксы и обратно ~85-90кмм и в городе ~30-40 и стрелка уровня бензина возвращается в исходное положение

т.е. 90+40+прогрев - 11 литров расчитываем 11*100/130 = 8,46 л/100км

многовато

У меня тоже самое. Говорят, что это возможно лямбда-зонд (датчик кислорода). В Уз-Дэу такую проблему просто не имеют возможности обнаружить, нужно в другой сервис обращаться. Все никак не можем собраться к Профессору съездить.

 

Смела, помнишь, как в пятницу у меня Матиз скрипел? На работе сказали, что это попала вода на ремень, потом замерзла и периодически оттаивает. Что такое - понятия не имею. Но завтра обещали пристроить в теплый гараж на день, чтобы все оттаяло и высохло.

На какой ремень, если звук сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smela не подскажешь, чё-то у меня Маська кушает много или мне кажется.

 

заправляю на 200 рэ 92 проезжаю до Мяксы и обратно ~85-90кмм и в городе ~30-40 и стрелка уровня бензина возвращается в исходное положение

т.е. 90+40+прогрев - 11 литров расчитываем 11*100/130 = 8,46 л/100км

многовато

 

я обычно заправляюсь "от лампочки до лампочки". Последние разы заправлялся на ЛукОйле 3*27,7=83,1 л. Проехал (по городу + прогрев) 955 км. Расход 83,1/9,55=8,7. Летом у меня расход в районе 6,2-6,8 л/100км. Как тока погода в минус уходит - так расход повышается. Причем это не сколько от температуры зависит, а от качества дорожного покрытия. Чем больше снега - тем тяжелее моте передвигаться. А с его двигателем это очень ощутимо на расходе сказывается. При этом в городе постоянно пробки и двигаешься как правило на 3-нй передаче. А то и на 2-ой. Вот тебе и расход. :blink: Ждемс весны...

ps А бензин опять подорожал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обычно заправляюсь "от лампочки до лампочки". Последние разы заправлялся на ЛукОйле 3*27,7=83,1 л. Проехал (по городу + прогрев) 955 км. Расход 83,1/9,55=8,7. Летом у меня расход в районе 6,2-6,8 л/100км. Как тока погода в минус уходит - так расход повышается. Причем это не сколько от температуры зависит, а от качества дорожного покрытия. Чем больше снега - тем тяжелее моте передвигаться. А с его двигателем это очень ощутимо на расходе сказывается. При этом в городе постоянно пробки и двигаешься как правило на 3-нй передаче. А то и на 2-ой. Вот тебе и расход. :blink: Ждемс весны...

ps А бензин опять подорожал...

 

Ну тогды я спокоен, не один.

Знакомый пригнал Акцента с москвы, грит 30 с небольшим литров израсходовал.

Врёт или правда такие экономичные Акценты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...