Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

На моей памяти в советское время далеко не всем удавалось поступить в ВУЗ. В ВУЗ могли поступить только хорошоподготовленные в плане знаний абитуриенты. Кроме того, те кто поступал в ВУЗ, их главной целью было высшее образование, а не закос от армии.

Многие даже не пытались в ВУЗ поступать, шли в техникумы или ПТУ. И служба в армии не была для них чем-то позорным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На моей памяти в советское время далеко не всем удавалось поступить в ВУЗ. В ВУЗ могли поступить только хорошоподготовленные в плане знаний абитуриенты.

:bad: Смотря в какой ВУЗ. Смотря, с кем дружили родители. Но главное, конечно, хорошая подготовка абитуриентов.

 

 

 

Кроме того, те кто поступал в ВУЗ, их главной целью было высшее образование, а не закос от армии.

Блин, да что ж такое! Я только сказала, что такое правило - о приеме вне конкурса - было и в СССР, поскольку товарищ написал, что над этим только сейчас работают. Не надо мне приписывать то, что я не говорила.

Что касается второй части высказывания, то лично в моем классе, конечо, все мальчики думали только о получении знаний. Что при этом не мешало еще и в армию не идти лет пять, пока учатся. Это горькая правда. Извините, что, возможно, разочаровала Вас в людях. Нда. Не все, увы, были столь положительными. Ну, только это называлось не "откос", а предоставленная государством отсрочка.

Ну, только это называлось не "откос", а предоставленная государством отсрочка.

И потом, после института,что, конечно, удивительно,молодые люди активно сопротивлялись призыву. Многие за время учебы обзаводились семьями. Несколько моих знакомых сознательно скрывались от военкомата. Жили у жен, а прописаны были у родителей, чтобы туда повестки слали. Незнакомая картинка?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную ссылочку обнаружил.. из первых рук, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по радио слышал о готовящихся поправках к закону о воинской обязаннсоти и военной службе (вроде так он называется). Поправка исключит из закона факт вручения повестки, как ненужный и возложит ответственность за неявку в ВК на призывника. Т.е. наступило 18 лет - обязан сам прийти в ВК, если не пришел - значит будут шить дело об уклонении со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ можно почитать, много интерестного, кто собирается "закосить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо вы говорите! Так из-за этих самых пределов МКАД народ почему-то, в основном, в Москву поступать едет. Как после армии, так и до. Это раз.

А два - в СССР правило внеконкурсного приема в ВУЗы и на определенные работы после армии действовало по всей стране. При чем здесь крупнейшие города и пределы МКАД, извините? Или тогда поясните, какая конкретно часть моего высказывания характерна для столицы?

 

Вот эта:

Однако, что-то в армию никто особо не рвался. И в институт все предпочитали поступать на общих основаниях.
При совке конечно проще было поступить в институт "на общих основаниях", но далеко не все так поступали.

Как было поступать в институт пареньку из д. Гадюкино, когда уровень его подготовки сильно отличался от уровня подготовки выпускников школ крупных городов? Если этот паренек хотел - одним из наиболее действеных методов была служба в армии. И не надо мне рассказывать, что уровень подготовки был у всех одинаковый - при поступлении я видел золотых медалистов из глубинки, которые были подготовлены и знали в разы меньше чем я, хотя я учился в школе на хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается второй части высказывания, то лично в моем классе, конечо, все мальчики думали только о получении знаний. Что при этом не мешало еще и в армию не идти лет пять, пока учатся. Это горькая правда. Извините, что, возможно, разочаровала Вас в людях. Нда. Не все, увы, были столь положительными. Ну, только это называлось не "откос", а предоставленная государством отсрочка.

Ну, только это называлось не "откос", а предоставленная государством отсрочка.

И потом, после института,что, конечно, удивительно,молодые люди активно сопротивлялись призыву. Многие за время учебы обзаводились семьями. Несколько моих знакомых сознательно скрывались от военкомата. Жили у жен, а прописаны были у родителей, чтобы туда повестки слали. Незнакомая картинка?

 

Опять же характерно для крупных городов. в глубинке на мужика, не служившего в армии смотрели как на изгоя или больного, девушки за таких даже замуж идти отказывались.

 

Я не агитирую за службу в армии, сама армия в данное время далека от идеала, но меня такие высказывания сильно удручают. Одним из главных мотивов моей службы был "Если не я, то кто???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо мне рассказывать, что уровень подготовки был у всех одинаковый - при поступлении я видел золотых медалистов из глубинки, которые были подготовлены и знали в разы меньше чем я, хотя я учился в школе на хорошо.

Однако не мне вам рассказывать, что эти натянутые медалисты из глубинки (видела в одном поселке список "наши медалисты" - каждый год человек по десять, а в нашей школе - один-два, да и то с какой нервотрепкой, а то и никого) успешно поступали, поскольку сдавали только один экзамен.

 

Одним из главных мотивов моей службы был "Если не я, то кто???"

Это ваша личная позиция, которая вовсе не означает, что того же надо требовать и от остальных. Каждый делает свой выбор.

На мой взгляд, наши уважаемые военнослужащие во многом сами виноваты, что армии сейчас создан такой отрицательный имидж. Ведь только-только стали выходить более-менее интересные программы про армию. Старшеклассников стали вывозить на экскурсии в части. Хотя иногда, как заговорят некоторые доблестные представители ВС...так лучше бы они этого не делали. Ну и министр их тоже лично на меня положительного впечатления не производит. Неужели среди военных не осталось нормальных чиновников? Что там полуштатский делает?

А в общем, все эти разговоры, как говорится, в пользу бедных.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ваша личная позиция, которая вовсе не означает, что того же надо требовать и от остальных. Каждый делает свой выбор.

 

Я свой выбор сделал. Хочется одного - чтобы люди, далекие от армии и знающие о ней только то, что обнародуют СМИ или то, что "какой-то знакомый кому-то сказал", поменьше говорили о том, чего не знают. Не надо ровнять всех военнослужащих под одну гребенку. Да, мрази достаточно, но нормальных людей в разы больше. Имейте уважение к людям, которые прикрывают ваши задницы, выполняя служебные и боевые задачи. "А пи3.14здеть я тоже люблю" - (с), не моё. Сорри за мой французский.

 

Ну и министр их тоже лично на меня положительного впечатления не производит. Неужели среди военных не осталось нормальных чиновников? Что там полуштатский делает?

 

Глубочайшее заблуждение. Среди военных не должно быть чиновников. Министерство обороны - это такое же министерство как и остальные. Министр - гражданский человек, чиновник. всеми военными вопросами заведует Генеральный Штаб - начальник генерального штаба - лицо сугубо военное, которое контролирует выполнение специальных задач , для которых и предназначены вооруженные силы.

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.. а еще лучше женщину-министра вооруженных сил! :oops: будем всех брать очарованием..... :roll:

:ok: :P :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...прикрывают наши задницы...".

ИМНО: вот мы и ходим с голой задницей, так ее прикрывают.

В нонешнем состоянии, ИМНО, наша армия спасибо что функцию ядерного сдерживания исполняет, за это ей большой респект :ok: (не шучу).

А что касаемо чем иначе повоевать - см. недавние сюжеты: или своих положат боле чем врагов (примеры нужны али так обойдемси?) или ваще торговлей займуЦа, типа платный проезд/проход :oops: или типа кому нужно военное снаряжение за кэш? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нонешнем состоянии, ИМНО, наша армия спасибо что функцию ядерного сдерживания исполняет, за это ей большой респект :yahoo: (не шучу).

А что касаемо чем иначе повоевать - см. недавние сюжеты: или своих положат боле чем врагов (примеры нужны али так обойдемси?) или ваще торговлей займуЦа, типа платный проезд/проход :yahoo: или типа кому нужно военное снаряжение за кэш? :yahoo:

 

Понятно, что журналюги показывают и рассказывают только про те сюжеты боевых столкновений, где какой-нибудь идиот положил личный состав. Журналюгам нужен сенсационный материал - конечно проще армию обосрать. Что-то мне не припомниться чтобы что-нибудь положительное показывали по ТВ. А знаете ли вы реальное положение вещей? На страницы газет и экраны ТВ все самое нелицеприятное и выливается, потому что это г(at)вно, оно всегда на поверхности и его проще всего увидеть. Проще писать и возмушаться о том, что кто-то продает тушенку с армейского склада - это ЧП, сенсация. О буднях солдат, которые охраняют склады с оружием писать не интересно - рутина. Только многие забывают о том, что оружие, которое храниться на складах, может попасть в плохие руки, если его не охранять. А потом эти стволы начнут стрелять (для этого предназначены) и уверены ли вы, что ни вы, ни ваши близкие не станут мишенью?

Это просто пример, таких много можно привести.

 

После своей службы СМИ не верю. Слишком сильно реальная информация о серьезных событиях отличается от той, что предоставляют СМИ. не надо судить обо всем на основании того, что пишут в газетах и показывают по телевизору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имейте уважение к людям, которые прикрывают ваши задницы, выполняя служебные и боевые задачи.

Ну, мою задницу я прикрывать тут никого не просила. Вас - тем более. Априори я иметь уважение ни к каким людям не обязана. Уважение я имею к конкретным людмя и знаю, за что их уважаю.

И, уж простите, то, что Вы пишете (и про работу, которая незримо где-то там ведется, и про задачи, и про "имейте уважение" и пр.) - это все очень похоже на общие фразы, которые доносятся из официальных источников.. Может, вы и сами имеете отношение к этим источникам? Только в эти фразы, к сожалению, уже мало кто верит.

 

или типа кому нужно военное снаряжение за кэш? :yahoo:

А вот в это вертся почему-то гораздо больше.

ИМХО, так замарав себя, как это сделала армия к сегодняшнему дню (действительно, вплоть до продажи оружия бандитам), так потеряв доверие собственной страны - она с большим трудом сможет это все восстановить. Если вообще сможет. А страдают как всегда, те честные военнослужащие, которые действительно жизни отдают за нас и за наших детей. И не кричат при этом "уважайте нас", "уважайте нас"...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мою задницу я прикрывать тут никого не просила. Вас - тем более. Априори я иметь уважение ни к каким людям не обязана. Уважение я имею к конкретным людмя и знаю, за что их уважаю.

И, уж простите, то, что Вы пишете (и про работу, которая незримо где-то там ведется, и про задачи, и про "имейте уважение" и пр.) - это все очень похоже на общие фразы, которые доносятся из официальных источников.. Может, вы и сами имеете отношение к этим источникам? Только в эти фразы, к сожалению, уже мало кто верит.

 

Откуда я все это знаю? Последняя занимаемая должность - старший офицер отдела ГУ ГШ ВС РФ.

 

А страдают как всегда, те честные военнослужащие, которые действительно жизни отдают за нас и за наших детей. И не кричат при этом "уважайте нас", "уважайте нас"...

 

никто и не кричал :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в части, при проверке боеготовности, комиссия поставила процент готовности техники к выходу из боксов 90%, на самом деле все давно разворовано и своим ходом ничего уже не выйдет. В других частях, где я был ситуация аналогичная. А ведь Вам гость403 отправлены сведения о 90% боеготовности, и Вы учитываете это в планах. А на самом деле если начнется настоящая война, то ж...па будет полная. Мобрезерв разворован, все запчасти на которые есть спрос на гражданке, сняты и проданы. Вся обороноспособность держится на РВСН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глас народа. Увы :yahoo:

 

отдела ГУ ГШ ВС РФ.

правильно я, значит, угадала про "официальный источник".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в части, при проверке боеготовности, комиссия поставила процент готовности техники к выходу из боксов 90%, на самом деле все давно разворовано и своим ходом ничего уже не выйдет. В других частях, где я был ситуация аналогичная. А ведь Вам гость403 отправлены сведения о 90% боеготовности, и Вы учитываете это в планах. А на самом деле если начнется настоящая война, то ж...па будет полная. Мобрезерв разворован, все запчасти на которые есть спрос на гражданке, сняты и проданы. Вся обороноспособность держится на РВСН.

 

Когда это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статейка интересная:

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563

 

Идти или не идти служить каждый решает сам, нормальному мужику там будет трудно, иногда страшно, иногда тоскливо. Но вполне по силам. Чмо там и останется чмом. Трус, подлец - будет расскрыт в первый же месяц, и дальше ему жизни не будет. Но, может, это и правильно.

 

Щас кто-то захочет сказать мне что я далек от этого потому что не служил срочную, сообщаю: закончил МВОКУ. Если кто-нибудь скажет что это проще чем отслужить 2 года, то пусть сначала покажет мне диплом выпускника данного ВВУЗа.

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот статейка интересная:

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563

Познавательная статья. Только - уж простите меня, мальчики - но она еще раз подтвердила широко известную в узких женских кругах мысль о том, что "все мужики - козлы" (с) :yahoo:

 

Трус, подлец - будет расскрыт в первый же месяц, и дальше ему жизни не будет. Но, может, это и правильно.

Это кто ж, позвольте спросить, дал вам такое право решать, правильно или неправильно то, что кому-то будет или не будет жизни? У нас даже преступников толдьуо суд может назвать таковыми. Трус? Сделайте из него героя. подлец - перевоспитайте на своем положительном примере. А иначе на фиг вся эта ваша армия?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Познавательная статья. Только - уж простите меня, мальчики - но она еще раз подтвердила широко известную в узких женских кругах мысль о том, что "все мужики - козлы" (с) :yahoo:

Это кто ж, позвольте спросить, дал вам такое право решать, правильно или неправильно то, что кому-то будет или не будет жизни? У нас даже преступников толдьуо суд может назвать таковыми. Трус? Сделайте из него героя. подлец - перевоспитайте на своем положительном примере. А иначе на фиг вся эта ваша армия?

 

 

А Вам простите девочки, кто дал право всех мужиков называть козлами! У нас даже преступников толдьуо суд может назвать таковыми.(Цитата)! ;)

А в темном подьезде,лифте,переходе(на выбор) - насильника тоже будете перевоспитывать - "....не делай этого, это нехорошо, суд признает(или не признает???) тебя виновным,одумайся!!! :yahoo:

Убрать тему на ИКС!!! ;) В юморе еще она "сидит"!!! :)

И кому рассуждать об Армии, тому кто не служил? Кто судит о ней по телевизору,газетенкам? Слет(Фонд) солдатских матерей, А ВЫ знаете сколько на счете денег??? Куда они идут??? Для чего он создан?!? Кто его финансирует??? :)

Вы еще мне скажите что "Может, вы и сами имеете отношение к этим источникам?" - НЕ ИМЕЮ!!!! Старший офицер, и только последние ЧЕТЫРЕ года перед увольнением в Москве! :yahoo:

 

Все! Больше даже эту тему открывать не буду!!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а почему-то у нас армия представляется как какое-то страшнейшее испытание для человека. ведь это в корне не правильно. армия это просто обучение молодых людей обращению с оружием, получение каких-либо воинской специальности и виз. подготовка разумеется. откуда тут взяться ужасным лишения и тяготам. например очень много стран (Египед, Израиль и т.д.) где все мужчины обязаны служить в армии и принимают это как честь и почетный долг. вот как должны быть.

кстати даже в мою молодость примерно так и было. так была поставлена идеология в обществе, что на службу молодые люди шли сами и с желанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам простите девочки, кто дал право всех мужиков называть козлами!

А вот такие статьи, какие тут выше приведены. Очень показательная статья.

 

А в темном подьезде,лифте,переходе(на выбор) - насильника тоже будете перевоспитывать

Хм, при чем тут армия? А ведь это имеено ее (а не лифт) называют "школой жизни".

 

И кому рассуждать об Армии, тому кто не служил?

А почему бы и нет? Ведь достаточно большой части это предстоит, и еще очень большой части народонаселения предстоит сдать туда своих детей. Почему бы не порассуждать, я Вас спрашиваю? О школе же мы рассуждаем? И о врачах. И о правительстве. И там не работаем, при этом. Более того, школу и врача даже можем выбрать. Чем лучше ваша долбанная армия? Чем это она так отличилась в нашей жизни, что о ней и порассуждать нельзя?

 

интересно а почему-то у нас армия представляется как какое-то страшнейшее испытание для человека. ведь это в корне не правильно. армия это просто обучение молодых людей обращению с оружием, получение каких-либо воинской специальности и виз. подготовка разумеется.

 

Фигня это все. Главное в нашей армии, судя по вышеприведенной статье, это стирать чужие трусы и правильно бить морду. Оружие, обучение - о чем Вы?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...